itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Содомия как норма жизни

Феодоровский собор в Санкт-Петербурге посетила делегации Финской Православной Церкви, в которую вошла скандально известная лесбиянка

Новости Москвы  Проблемы церковной жизни  Секспросвет 
0
3233
С 4 по 7 мая Феодоровский собор в Санкт-Петербурге посетила группа молодых православных христиан из Финляндии. «Все они певчие хоров двух приходов, из городов Куопио и Ювяскюля. Сопровождают регенты – София Лаукканен и Йооа Вуоринен. Старший группы и одновременно водитель автобуса, на котором приехала группа, – священник Финской Православной Церкви отец Олави Матси. Сегодня и завтра гости знакомятся с достопримечательностями Петербурга. А в воскресенье примут участие в ранней Литургии (будут петь попеременно с нашим хором), после чего отбудут домой», - сообщает сайт прихода.

Между тем, сайт «Москва - Третий Рим» выяснил, что в состав этой делегации Финской Православной Церкви входит активная лесбиянка. Оказывается, православная регентша Йооа Вуоринен не просто придерживается «нетрадиционной сексуальной ориентации», но и открыто состоит в «зарегистрированном партнерстве» с другой женщиной - Кейт Sotejeff-Wilson.
Как сообщается, в 2012 году никто иной как сам глава автономной Финской Православной Церкви архиепископ Лев (Макконен) одобрил избрание Йооа Вуоринен на должность регента Миккельского прихода, игнорировав протесты нескольких членов прихода, направленных ему по обычной и электронной почте сразу после этого избрания.

Редакция «Русской народной линии» попросила настоятеля прихода протоиерея Александра Сорокина прокомментировать эту информацию. «В Феодоровском соборе действительно побывала группа гостей из Финской Православной Церкви. О деталях биографии каждого из гостей мы не были осведомлены», - сообщил нам отец Александр.

Очевидно, имела место провокация. Содомские наклонности Йооа Вуоринен в результате скандала должны были быть известны клиру Финской Православной Церкви. Следовательно, об этом не мог не знать священник Финской Православной Церкви отец Олави Матси. Он также не мог не знать твердую позицию Русской Православной Церкви, безусловно осуждающей содомию. Он обязан был уведомить отца Александра, что в возглавляемую им делегацию вошла извращенка, но, судя по всему, этого не сделал. Не приходится сомневаться в том, что если бы отец Александр Сорокин, придерживающийся православной нравственности, узнал об этом, он в ультимативной форме потребовал бы удаления из делегации лесбиянки.

Остается неясным, с какой целью отец Олави так «подставил» отца Александра? Впрочем, возможно, злого умысла у него и не было. Ведь для «прогрессивных» священнослужителей из Европы содомия уже стала «разновидностью нормы». И они не видят ничего зазорного в извращенцах. Вот и решили «порадовать» соседей...

Редакция «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

33. Re: Содомия как норма жизни

С точки зрения православных обычаев, борода — деталь образа Божия. Бритье бороды (брадобритие) - по православному учению один из серьезных грехов. В Православии оно всегда было законопреступным, т.е. нарушающим Закон Божий и установления Церкви. Брадобритие запрещалось в Ветхом Завете (Левит, 19:27; 2-я Царств, 10:1; 1-я Паралипоменон, 19:4); запрещено оно и правилами VI Вселенского собора (см. толкование на 96 правило Зонара и греческую Кормчую Пидалион), и многими святоотеческими писаниями (творения святого Епифания Кипрского, святого Кирила Александрийского, блаженного Феодорита, святого Исидора Пилусиота). Осуждение брадобритию также содержится в греческих книгах (творения Никона Черныя Горы, сл. 37; Номоканон, пр. 174). Святые отцы считают, что бреющий бороду выражает недовольство своим внешним обликом, который дан ему от Творца, пытается «редактировать» Божественные установления. О том же правило 96 собора в Трулле Полатнем «об остризании брад». Постановления святых Апостол: «Не должно также и на бороде портить волосы и изменять образ человека вопреки природе. Не обнажайте, говорит закон, бород ваших. Ибо сие (быть без бороды) Создатель Бог сделал пригожим для женщин, а мужчинам признал Он непристойным. Ты же обнажающий бороду свою, чтобы нравиться, как сопротивляющийся закону, мерзок будешь у Бога, создавшаго тебя по образу своему». В городе Вильно (ныне Вильнюс) языческими воинами в 1347 году были замучены три православных христианина Антоний, Иоанн и Евстафий за отказ подвергнуться брадобритию. Мучевший их князь Ольгерд после многих истязаний предложил им лишь одно, чтобы они сбрили свои бороды и если они это сделают, то он отпустит их. Но мученики не согласились и были повешены на дубе. Церковь причислила виленских (или литовских) мучеников к лику святых Божиих угодников, считая, что они пострадали за Самого Христа и за веру Православную. Память их совершается 27 апреля н.с. Во время Великой схизмы в 1054 г. патриарх константинопольский Михаил Керулларий в послании к патриарху антиохийскому Петру обвинял латинян между другими ересями и в том, что они "остризают браду". То же обвинение подтверждает русский преподобный отец Феодосий Печерский в «Слове о вере христианской и латинской».
Lucia / 17.05.2017, 18:09

32. Re: Содомия как норма жизни

Батюшки этого собора бритые. Некоторые и стриженые. Почему такая мода? http://feosobor.ru/category/community/priests/
Lucia / 17.05.2017, 18:07

31. Ответ на 29., ALEKSEY VOLCHKOV:

Боюсь, что Вы опять меня неправильно поймете. Я хотела сказать, что это вот такой храм, где настоятель вывешивает вот такие правила. Нет ничего странного, что именно туда приезжают всякие темные личности. и католиков там тоже причащают.Вы лжете. Католиков не причащают в Феодоровском соборе. Для справки - в католической церкви строгие канонические правила - католик будет причащаться в православном храме лишь в случае крайней(!) необходимости (например, перед смертью, когда в ближайшей округе нет католических приходов).Священник Феодоровского собора иерей Алексий Волчков.

Это прекрасно. Просим прощения. И очень рады за католиков.
Lucia / 16.05.2017, 12:27

30. Re: Содомия как норма жизни

Я так и не понял: кто и как доказал, что героиня статьи - лесбиянка :)
рудовский / 16.05.2017, 11:38

29. Ответ на 11., Lucia:

Боюсь, что Вы опять меня неправильно поймете. Я хотела сказать, что это вот такой храм, где настоятель вывешивает вот такие правила. Нет ничего странного, что именно туда приезжают всякие темные личности. и католиков там тоже причащают.

Вы лжете. Католиков не причащают в Феодоровском соборе. Для справки - в католической церкви строгие канонические правила - католик будет причащаться в православном храме лишь в случае крайней(!) необходимости (например, перед смертью, когда в ближайшей округе нет католических приходов). Священник Феодоровского собора иерей Алексий Волчков.
ALEKSEY VOLCHKOV / 16.05.2017, 07:50

28. М.Яблоков:

В конце 1969 г. Синод Русской Церкви издал постановление о возможности причащения католиков и старообрядцев в Православной Церкви. «Допущение к Святым Таинствам Православной Церкви старообрядцев и католиков. Определение Священного Синода. (16.12.1969) Имели суждение о различных случаях, когда старообрядцы и католики обращаются в Православную Церковь за совершением над ними святых таинств. Постановили: В порядке разъяснения уточнить, что в тех случаях, когда старообрядцы и католики обращаются в Православную Церковь за совершением над ними Святых Таинств, это не возбраняется»[2]. Через три месяца после этого решения митр. Никодим Ленинградский дал свое разъяснение по поводу этого решения: «Разъяснение председателя Отдела внешних церковных сношений Московского Патриархата митрополита Никодима о невозбранном допущении к Святым Таинствам старообрядцев и католиков. (17.3.1970) В связи с запросами, поступающими от представителей прессы относительно решения Священного Синода Русской Православной Церкви от 16 декабря 1969 года о невозбранном допущении к Святым Таинствам старообрядцев и католиков в тех случаях, когда они обращаются с просьбой об этом к священнослужителям нашей Церкви, считаю своим долгом сделать следующее разъяснение: Священный Синод, принимая это постановление, руководствовался практикой в жизни Русской Православной Церкви в СССР, когда члены Старообрядческой Церкви, имеющей трехстепенную иерархию, а также члены Римско-Католической Церкви в случае болезни или по иной причине обращаются к священнослужителям Русской Православной Церкви с просьбой о духовном утешении и за совершением Святых Таинств. (Это может быть в тех случаях, когда последователи старообрядческого и католического исповеданий не имеют возможности обратиться к священнослужителям своих Церквей.) В таких случаях духовенству Русской Православной Церкви надлежит проявлять пастырскую заботу и преподавать нуждающимся духовное утешение и Святые Таинства. При этом следует иметь в виду, что Православная и Римско-Католическая Церкви имеют одинаковое учение о Святых Таинствах и взаимно признают действенность этих Таинств, совершаемых в них. Упоминаемое решение Священного Синода, как мы надеемся, будет иметь значение и окажет доброе влияние на укрепление братских отношений Русской Православной Церкви с Церковью Римско-Католической и Старообрядчеством и таким образом облегчит следование по пути к вожделенному вероисповедному единству, заповеданному Христом Спасителем всем, кто исповедует Его всесвятое Имя»[3].http://www.bogoslov.ru/text/1021046.html Вот и пространство для злоуптребленией
Lucia / 16.05.2017, 05:57

27. Ответ на 26., :

Лена, не выдумывайте. А если такие случаи и встречаются, то это никак не влияет на благодатность Церкви Христовой. Только в осуждение совершающих такое преступление.
М.Яблоков / 16.05.2017, 05:14

26. Ответ на 24., Lucia:

Вот об этом и речь. Все это не случайно, но в общем контексте модернизма и обновленчества.
М.Яблоков / 16.05.2017, 03:19

25. Re: Содомия как норма жизни

http://www.vladimirskysobor.ru/novosti/v-knjaz-vladimirskom-sobore-prohodjat В Князь-Владимирском тоже весело.
Lucia / 15.05.2017, 19:49

24. Re: Содомия как норма жизни

09 апр «ДРУГАЯ поБЕДА» – «ПАСХАЛЬНЫЙ ВЫЕЗД» ИЗ ПРАВОСЛАВИЯ: еретики-экуменисты с приходов заманивают православную молодежь на сектантские мероприятия Автор: admin | Просмотров: 1117 | Информация 0 1 2 3 4 5 Еретичествующая молодежь из петербургского Феодоровского собора соблазняет неокрепших православных. Совместно с католиками-харизматами общины «Chemin Neuf» (пер. с франц. «новый путь») проводятся ежегодные мероприятия «по сближению христиан». «ДРУГАЯ поБЕДА» – «ПАСХАЛЬНЫЙ ВЫЕЗД» ИЗ ПРАВОСЛАВИЯ: еретики-экуменисты с приходов заманивают православную молодежь на сектантские мероприятия. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙС 9 по 12 мая 2013 года молодые люди от 18 до 30 лет приглашаются на «пасхальный выезд» под названием «Другая победа». Мероприятие преподносится в лучших сектантских традициях: «Эти пасхальные дни будут наполнены размышлениями и свидетельствами, библейскими сюжетами, новыми знакомствами и общением в малых группах (братствах), творчеством и спортивными играми на воздухе, молитвой совместной и личной. Это хорошая возможность провести майские праздники по-новому»», – афишируется на сайте собора. «ДРУГАЯ поБЕДА» – «ПАСХАЛЬНЫЙ ВЫЕЗД» ИЗ ПРАВОСЛАВИЯ: еретики-экуменисты с приходов заманивают православную молодежь на сектантские мероприятия. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙПодобные экуменические вылазки уже совершались модернистами феодоровского прихода. В прошлом году в это же время (5-7 мая) около 50 молодых людей, также совместно с католической общиной, собрались в деревне Колбино (Колтуши) на сектантский семинар «Примите Духа Святого». Там же присутствовали о. Кирилл Киселев и французский ксендз Норбер Руссель. Стоит еще добавить: 1. Харизматическое течение «Chemin Neuf» действует в России также через семинары «Кана» для супружеских пар. 2. Настоятель же Феодоровского собора и председатель издат.отдела СПб епархии о. Александр Сорокин присутствовал и ранее в католических костелах в неделю «молитв о христианском единстве». 3. Приход Феодоровского собора в Санкт-Петербурге вообще находится в числе модернистских, наряду с приходами храмов: свв. Космы и Дамиана в Шубине (о. Александр Борисов), Успения Богородицы в Газетном переулке (о. Владимир Лапшин), Благовещения в Петровском парке (о. Димитрий Смирнов), секта о. Георгия Кочеткова. 4. Отреставрированный Феодоровский собор с настоятелем и приходской общиной в целом представляет собой воплощение современных апостасийных обновленческих церковных тенденций. В том числе можно привести в пример нижний храм, который устроен без иконостаса (вместо него лишь низкая алтарная преграда) и в котором – прямо на солее – часто организовываются околоправославные выступления. goo.gl/sTovuw
Lucia / 15.05.2017, 19:46
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
О закрытии форума РНЛ
По традиции на первой неделе Великого поста комментарии к статьям публиковаться не будут
18.03.2024
«Раскольники и еретики, изыдите!»
Отпевание почившего Патриарха Неофита было омрачено скандалом, устроенным патриархом Варфоломеем и Думенко
18.03.2024
The National Interest: Санкции не работают
Не сдерживают, не наказывают, не подталкивают к исправлению
13.03.2024
Сотрясание воздуха из Ватикана
Папа Римский призвал Киев капитулировать
11.03.2024
Наказ кандидату в Президенты России В.В. Путину
Православная общественность о восстановлении Чудова и Вознесенского монастырей Московского Кремля
06.03.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Проблемы церковной жизни
Синод выразил решительное несогласие с учреждением «Румынской Православной Церкви в Украине»
Владимир Легойда рассказал о некоторых решениях, принятых на заседании Священного Синода
13.03.2024
Развязка на Украине и великое очищение Церкви
Фиаско Запада на Украине завершается
11.03.2024
«Таинство нельзя сыграть»
Как я не смог поисповедовать и причастить Семена Захаровича Мармеладова
02.03.2024
«Такие действия не каноничны»
Протоиерей Владислав Цыпин о решении Фанара восстановить в священном сане Уминского
29.02.2024
Все статьи темы
Секспросвет
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Возбудить в отношении Пушкиной уголовное дело»
Обращение в Следственный комитет в связи с пропагандой гомосексуализма О.Пушкиной
15.03.2024
Инстасамка на Первом канале или новое
контрнаступление псевдоэлит?
14.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии