itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Собаки лают – Поклонская работает

О бесплодных потугах новоявленных шариковых защитить «Матильду»

Фильм "Матильда" 
0
1472
Время на чтение 4 минуты

Стоило депутату Госдумы Наталье Поклонской дать ход экспертизе не фильма (поскольку его нет в открытом доступе), а сценария и трейлеров к фильму Алексея Учителя «Матильда», тотчас зачавкало, заквакало всероссийское болото, чьи миазмы не первое уже десятилетие отравляют наш воздух через какое-то «Эхо преисподней», через какие-то надрывные голоса, погрязших в разврате и сплетнях комсомольцев.

Свойство всякой грязи таково, что она не может лежать спокойно и ждать своего часа, когда после работы микроорганизмов превратится в гумус, из которого в свое время произрастут прекрасные цветы. Всякая кучка грязи мечтает о том, что она уже здесь и сейчас - наипрекраснейший цветок, изяществом форм и красок которого просто обязаны восхищаться все окружающие. Но поскольку в глазах обычных людей грязь остается грязью, хотя бы ее даже присыпали золотой пудрой или обклеили купюрами, она начинает громко заявлять о себе, всяким вычурным образом самовыражаться и самоутверждаться.

Менее чем средний режиссеришко Алексей Учитель показал краешек своего якобы нового шедевра публике, издал боевой клич в виде очередной порции болотных газов. И тотчас, точно по команде, из всероссийского болота принялись вперемешку с кикиморами вылезать ошмётки, кучки грязи, разговаривающие чуть ли не человеческим голосом. Одним словом, грязь стала качать права. Самое же главное желание и свойство грязи - запачкать и отравить все вокруг себя. За это-то право она и борется.

Спустившийся несколько десятилетий назад с армянских гор и водворившийся в Белокаменной некий Артур Гаспарян, что до сих пор специализировался на так называемых светских новостях, т.е. описывал жизнь распиаренных артистов, решил вдруг за компанию тявкнуть по-свойски, т.е. как в их так называемом свете, принято.

Услыхал он знакомое слово «экспертиза», понял, что направлена она против его кумира Учителя - и давай лаять, да так заливисто и бестолково, что и сам, похоже, из своего лая ничего не понял. Впрочем, на сахарную косточку, надеемся, заработал.

Понятное дело, что в армянских горах и даже долинах некоторые употребленные экспертами специальные термины не в большом ходу. И тем не менее: что это за джигит, который, услышав незнакомое слово, впадает в ступор и падучую, как признался сам Гаспарян? Да, не слыхивал он термина «комплексное (психолого-культуролого-юридико-лингвистическое) исследование» и не понимает его значения. Но вместо того, чтобы узнать (авось, и пригодится в жизни), он по-шариковски начинает тявкать, изображая собою изумленного человека.

Корча из себя знатока русского языка и осмеяв совершенно безосновательно словообразовательную основу «юридико-», тут же говорит об экспертах, что они «изголились». Существует русский глагол «изгаляться» (пишется через «а»), есть глагол «заголиться» (со значением «слегка обнажиться»). Что имел в виду Гаспарян, употребив свое «изголились», обычному носителю русского языка непонятно. Однако, что, скорее всего, этот вечный комсомолец никакой не знаток русской словесности, а всего-навсего - недоучка, который из-за неумения подобрать аргументы в защиту своей позиции, впадает в обыкновенную истерику, не забыв напялить на себя маску благородного негодования.

Вот только ничего благородного в нем нет - одни лишь глупость и пошлость. Как еще можно охарактеризовать это жалкое тявканье, раздающееся в ответ на фундаментальное исследование достаточно серьезных людей? Ни одной фразы по делу. Только клоунские кривляния.

Право же, мы не стали бы упоминать, с каких гор спустился Гаспарян и поселился в Первопрестольной. Тем более, что Армения - страна красивая и достойная всякого уважения. Но он сам начал озвучивать какой-то шовинистический бред в духе Фридриха Энгельса. Напомню, что этот «светоч общественной мысли» в свое время утверждал, будто люди, живущие севернее 55-й широты, не могут быть умственно полноценными. Вечный комсомолец Гаспарян вторит своему учителю, набросившись теперь с каким-то остервенением на восхитительную природу Крыма.

Процитируем самую малость этот бредовый опус: «язык, ведь, отображение мыслей - пардон за банальность. Каковы в таком случае мысли Поклонской? Вот, степи в Крыму плоские, а кустарники в них корявые, с колючками. Возможно ли заказать вышеупомянутым светочам наук еще одно исследование - о влиянии на функции мозга отдельно взятой особи климатическо-геологическо-ландшафтно-фаунной реальности ареала ее привычного обитания»? Да, язык - одно из средств выражения и передачи мыслей. В случае с Гаспаряном, мыслей достаточно злобных.

Он предлагает за одно лишь то, что она дала ход научной экспертизе, лишить Поклонскую российского гражданства. Несостоявшийся джигит обвинил депутата Госдумы в развязывании... «вакханалии против Алексея Учителя», в организации против него травли, которая «имеет все признаки уже не только клинического, психологического, административного, но и физического террора». Известно ли Гаспаряну значение слова «вакханалия», отдает ли он себе отчет, сыпля вокруг себя обвинения в терроризме? Лично мне подобные выкрики напоминают вой ошпаренной торговки на каком-нибудь восточном базаре.

Мне радостно, что в нашей Белокаменной живут, помимо тех же армян, представители еще десятков национальностей. Так и должно быть в центре империи. Но мне неприятно, когда некоторые из названных представителей поднимают голос против русского народа, его веры, истории, культуры. Так Гаспарян обвиняет русского человека Наталью Поклонскую в том, что она «ввалились нахрапом в нашу Москву и Госдуму». Не забылся ли Гаспарян, что находится в столице гостеприимного русского народа, который, однако, не до конца станет терпеть всевозможные хамские выходки?

Учитель нечестия, между тем, нашел себе подходящего адвоката, что называется, с душком, с грязцой. Это знаменитый Константин Добрынин, бывший член Совета Федерации, прославившийся в этом органе в июне 2015 года призывом к легализации так называемых однополых «браков».

Вся эта грязь на призыв Учителя, а вернее, тех, кто за ним стоит, полезла изо всех щелей, чтобы залить своей субстанцией лицо России, превратив ее в вечное болото. Да не будет! Грязь должна знать свое место.

Иерей Сергий Карамышев, публицист, Рыбинская епархия

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 7., В.Семенко:

Какие трогательные благодетели эти МЕ и Семенко . В своем Отечестве слов уже не говори ,вещи своими именами не именуй - а то дискредитация борьбы. Батюшка прав. Вы и автор, к сожалению, не юристы.

eka тоже не юрист. :))
М.Е. / 22.04.2017, 17:19

8. Ответ на 7., В.Семенко:

Какие трогательные благодетели эти МЕ и Семенко . В своем Отечестве слов уже не говори ,вещи своими именами не именуй - а то дискредитация борьбы. Батюшка прав.Вы и автор, к сожалению, не юристы.

это точно . Я не юрист И рада, что автор не юрист.
Varvara / 22.04.2017, 15:03

7. Ответ на 6., Varvara:

Какие трогательные благодетели эти МЕ и Семенко . В своем Отечестве слов уже не говори ,вещи своими именами не именуй - а то дискредитация борьбы. Батюшка прав.

Вы и автор, к сожалению, не юристы.
В.Семенко / 22.04.2017, 12:53

6. Re: Собаки лают – Поклонская работает

Какие трогательные благодетели эти МЕ и Семенко . В своем Отечестве слов уже не говори ,вещи своими именами не именуй - а то дискредитация борьбы. Батюшка прав.
Varvara / 22.04.2017, 09:58

5. Re: Собаки лают – Поклонская работает

Напрасно вы так. "Эхо Москвы" - прекраснейшая вещь для успокоения либералов. еще бы коммунистам такую говорилку. Наслушаются, отведут душу и успокоятся.
Lucia / 21.04.2017, 15:29

4. Re: Собаки лают – Поклонская работает

По сути верно, но по тону и в отдельных формулировках попахивает национальной нетерпимостью. Некоторые армяне, например, могут обидеться. По-моему, это подстава. Вполне могут по 282 ст. привлечь. Зачем писать и, главное, публиковать такие тексты? Неужели нельзя то же самое сказать в корректном тоне? А заключение экспертов действительно сильное. После него защитникам "Матильды" по сути сказать нечего, поэтому и истерят...
В.Семенко / 21.04.2017, 14:08

3. Re: Собаки лают – Поклонская работает

Ну чего так набрасываться на Энгельса? По меркам 19 века вполне себе обычная мысль. Разумеется, позже ее опровергли. Не надо стоять на плечах предшественников и гадить при этом им на головы. Ну а вся эта риторика вида "режиссеришко" - это все вчерашний день. Неинтересно и не слишком действенно.
рудовский / 21.04.2017, 12:58

2. Re: Собаки лают – Поклонская работает

Тон заметки иерея Сергия Карамышева дискредитирует борьбу с "Матильдой" и сводит почти к нулю все усилия уважаемой Натальи Поклонской и экспертов.
М.Е. / 21.04.2017, 12:41

1. Re: Собаки лают – Поклонская работает

...тотчас зачавкало, заквакало всероссийское болото, чьи миазмы не первое уже десятилетие отравляют наш воздух через какое-то «Эхо преисподней», через какие-то надрывные голоса, погрязших в разврате и сплетнях комсомольцев.

. Либероидный гадюшник "Эха Москвы" - отнюдь и отнюдь не карикатура всем на смех! Это - то же "Радио "Свобода"" - откровенно финансируемое ЦРУ США и сыгравшее одну из главных ролей в идеологический подготовке саморазрушения Советского Союза. "Эхо" в точности играет ту же роль в подспудной подготовке гибели России. Антигосударственная и подрывная до мозга костей "лавочка". Но, как это ни дико, финансируется отечественным всесильным "Газпромом". И у "среднестатистического" российского "Интеллигента" кнопка приёмника не на "Радонеже", а именно на "Эхе Москвы". Положение на внутреннем идеологическом фронте России отменно дикое и шизофренически раздвоенное. Когда и кто может с ним властно покончить? У меня ответа нет. Есть подозрение, что этот законсервированный на десятилетия и только углубляющийся идеологический раскол российского общества и есть та самая наша полная человеческая немощь, в которой всем православным миром надо призывать Господа на всесильную помощь.
Сергей Абачиев / 21.04.2017, 12:03
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Сергий Карамышев
Архитекторы всеукраинского раскола обнажают клыки
О саморазоблачающем интервью архиепископа Памфилийского (США) Даниила (Зелинского) Би-би-си
14.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
В чем польза укронацистского режима?
Порошенко последними своими действиями укрепляет Русскую Церковь на Украине качественно
03.01.2019
От десакрализации к «паралитургии»
Превращение католических храмов в музеи и архивы - очередной этап демонтажа остатков благодати Божией в Папской церкви
24.12.2018
Ёлочка… от сатаны
Или Христово Рождество, Ханука и сатанинский шабаш в одном зале
20.12.2018
Все статьи Священник Сергий Карамышев
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии