itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Люди начинают понимать, что аборт - это зло»

Впечатления активистки Людмилы Громовой о всероссийской акции сбора подписей за запрет детоубийства

Аборты  Семья 
0
929
Время на чтение 4 минуты
– Если хотите, я за Вас всё заполню, а Вы только подпишите, – предложила я пожилой женщине, растерянно глядевшей на меня.

– Да нет, давай я сама.

Бабушка быстро написала свои данные, поставила подпись, вернула мне подписной лист.

Потом спросила:

– Миленькая, ты мне только объясни, зачем это? Чтобы я хоть знала, за что подписалась.
Ох, бабушка, бабушка, так можно не глядя и квартиру неизвестно кому отписать. Вслух я этого, конечно, не сказала. А еще раз объяснила женщине, что подписи мы собираем за запрет абортов. Кажется, теперь я была услышана.

***
В воздухе стоял чудесный аромат куличей и весны – запахи приближающейся Пасхи. Вокруг улыбались люди, пришедшие освятить куличи и яйца в Великую Субботу в один из храмов Одинцовского района. И в этот не по-весеннему холодный день по всей России проходила акция по сбору подписей за запрет абортов.

Сбор подписей за законодательную защиту жизни человека организован АНО «За жизнь» уже более года назад по благословению духовника Святейшего Патриарха старца Илии (Ноздрина). В сентябре прошлого года сам Патриарх Кирилл поставил свою подпись под обращением за запрет абортов и благословил участников этого движения. Когда будет собрано миллион подписей, организаторы передадут это обращение Президенту.
Все, подписавшие этот документ, поддерживают не только запрет абортов, но и признание за зачатым ребенком статуса человека, жизнь и здоровье которого должны защищаться законом, и оказание из федерального бюджета материальной помощи нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам. Очевидно, что все эти проблемы взаимосвязаны.

Нерожденные дети – самая незащищенная часть нашего общества. В России они убиваются миллионами, и наше государство не только их не защищает, а даже финансирует эти убийства: любая гражданка России имеет право на проведение аборта за счёт медицинского бюджета РФ. Т.е. пока аборты включены в ОМС, все, исправно платящие налоги, участвуют в финансировании детоубийства.

Как сказала профессор медицины, подписывающая наше обращение: «Я категорически против! Аборты – это позор нации!».

А вообще неравнодушие одинцовцев меня порадовало. Число поставивших свою подпись было намного больше, чем я ожидала. Чувствуется, что люди начинают понимать, что аборт - это зло. А кто этого еще не понял, тому можно и напомнить. Искусственные аборты не только убивают детей до рождения, но и калечат психику, здоровье и судьбу женщин. А легальность абортов умаляет (если не уничтожает) ценности материнства, отцовства и семьи.

***
Ко мне подошла Ирина, тоже собирающая подписи, спросила:

– А Вы людям как говорите, за что подписываться?

– За запрет абортов.

– А Роман говорит: «Чтоб детей не убивали». И у него почти все подписи ставят.

А что, хорошая идея. Я тоже воспользовалась этой фразой, и люди действительно стали активнее подписываться. Хотя были диалоги и такого типа:

– Хотите подписать обращение за запрет абортов?

– Не понял. За что?

– За запрет абортов. Чтобы детей не убивали.

– А разве убивают?

– К сожалению, убивают. Своих собственных…

Мы разучились называть вещи своими именами. Убийство, названное абортом, уже не кажется таким страшным. Иногда сторонники абортов говорят:

– Разные могут быть ситуации. Бывает, что аборт – единственный выход.

А если спросить их: «А разве бывают ситуации, когда убийство ребенка – единственный выход?» Ведь ни у кого в здравом уме не повернется язык ответить:
«Да, бывают такие обстоятельства, когда приходится убивать ребенка».

Где-то в сознании современных людей существует некий странный разрыв. Спросишь вроде бы нормального человека:

– Аборт - это убийство?

– Да.

В наше время уже мало кто утверждает обратное. Спрашиваем дальше:

– Убивать детей можно?

– Нет, конечно.

– А аборт делать можно?

– Ну…. Иногда просто нет другого выхода, приходится делать аборт.

И где тут логика?

Как можно признавать аборт убийством, быть противником убийства детей и одновременно сторонником абортов? Не понимаю.

А те, кто до сих пор не считают аборт убийством или же проявляют в этом вопросе дремучее невежество (но от него можно избавиться, если посмотреть в интернете видеозапись аборта при помощи ультразвуковой аппаратуры), или сами себя обманывают. Ибо чаще всего это те, кто сам когда-то совершал аборт. И если признать его убийством, то и себя нужно признать убийцей. А мы так привыкли считать себя хорошими…

P.S. Кто хочет принять участие в акции сбора подписей за запрет абортов, может скачать подписной лист на сайте АНО «За жизнь», распечатать, собрать подписи среди родных и знакомых и отправить подписной лист по указанному в нем адресу.

Людмила Громова, активистка и поэтесса
Всероссийская акция сбора подписей за запрет абортов в Великую Субботу
Всероссийская акция сбора подписей за запрет абортов в Великую Субботу
За запрет абортов
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. каков вопрос- таков и ответ

Если противники абортов начнут собирать подписи, то их будет не меньше, чем сторонников их запрета. А если подписи собираются еще и с позиции непонимания сути вопроса, то гордиться , увы, нечем. Тем более, что есть разница от беременности от любви и браке и от беременности от насилия и блуда. С точки зрения библейского учения рожать от прелюбодеяния является грехом.Возникает вопрос: не является ли запрет оборотов фактически оправданием греха? Или рожденные от насилия, блуда или ЭКО дети тоже получают божие благословение? В медицине были случаи, когда не рожденный близнец стал через несколько лет ( а то и десятков лет) развиваться в организме своего брата-близнеца ( или сестры). Как относиться к такой " беременности"?
Избицкая Е.Н. / 23.04.2017, 18:33

1. акция по сбору подписей за запрет абортов

Смотрю не плохо у людей получается, собирают подписи против абортов. Нужно на этом не останавливаться, развивать успех, начать собирать подписи против алкоголизма, блуда, табакокурения, почему-бы нет? главное одержимость идеей творить добро налево на право. Тут главное осознать один очень важный момент, существуют люди и их становится с каждым разом всё больше и больше, которые в эти игры не играют. Которые видят диавольскую ложь не только в теме с абортами но и во многих других вещах. Хочешь не хочешь, а с нами придётся считаться иначе все ваши подписи превратятся в черепки, как в мультике про "золотую антилопу".....
eka / 21.04.2017, 11:06
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Людмила Громова
Все статьи Людмила Громова
Аборты
Православная антропология и вызовы времени
Нужно защищать богоданную природу человека
07.03.2024
Во Франции отрекаются от Бога
О закреплении в Конституции страны права женщин на аборт
06.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
«После так называемой "смерти Бога" пришел черед коллективной смерти Человека»
Больших бед, чем торжество гуманизма и сопутствующее ему изгнание Бога отовсюду, и представить сложно
21.02.2024
Чем 30 лет занимался Институт философии?
Вся работа ИФРАН, хоть и заявленная как «изучение феномена плюрализма» и «исследование противоречий и противостояний западной философии XX века», получается на удивление однобокой и какой-то ущербной
15.02.2024
Все статьи темы
Семья
Русский суд пресёк содомскую провокацию
О попытке легализации в России однополого «брака»
18.03.2024
Против течения, или Почему бабы не рожают?
Количество детей у женщины не в кошельке, а в голове
18.03.2024
«Миссия русского народа – быть с Богом, оставаться оплотом правды, справедливости и мира»
Митрополит Варсонофий принял участие в заседании регионального ВРНС
15.03.2024
«Возбудить в отношении Пушкиной уголовное дело»
Обращение в Следственный комитет в связи с пропагандой гомосексуализма О.Пушкиной
15.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии