itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Строительством высоток в мегаполисах жилищную проблему не решить

Надо раздать пустующую землю каждому желающему, особенно молодым семьям

ДелоРус 
0
648
Соискатели бесплатного дальневосточного гектара должны подать не менее 100 заявок, чтобы власти создали здесь новый населенный пункт - поселок. Об этом сообщил «Российской газете» вице-премьер, полпред Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. О новых городах речь пока не идет.

«Пока рамку чуть-чуть сузим, будем говорить о населенных пунктах. Это начиная от 100 заявок. Город - совсем большая заявка, хотя все может быть», - уточнил он.

С момента запуска третьего этапа программы количество коллективных заявок на дальневосточный гектар увеличилось в несколько раз. Так, с начала февраля объем коллективных заявок вырос на 30 процентов. Если подано более 20 заявок для компактного получения земли, то регион обязан подводить инфраструктуру к таким земельным участкам.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» ректор Уральского института бизнеса имени И.А.Ильина, доктор экономических наук, профессор протоиерей Александр Миняйло:

Мало того, что надо не только давать землю, а надо ее давать всем для того, чтобы решить жилищную проблему. А жилищную проблему строительством высоток в мегаполисе и плюс ипотекой мы не решим. Ипотека — это же петля на шею на всю жизнь. Надо подключить народ к этому большому проекту. Поэтому нужно землю дать каждому желающему, особенно молодым семьям. Они в очереди стоят. Сколько у нас земли захапано, приватизировано.

Поэтому надо развернуть программу строительства индивидуального жилья. Когда построят дома, государство будет вынуждено развивать инфраструктуру к этим поселкам. Таким образом мы сохраним молодежь, не уедет молодежь за границу, потому что построит себе дома. Мы увеличим рождаемость. Без жилья невозможно сейчас жить молодежи. Средняя зарплата - 20 тысяч. Поэтому это положительный шаг.

Озвученный Трутневым шаг решит закоренелую проблему России неравномерного распределения населения по территории России. Нам надо решить задачу — увеличить количество населения. У нас старая Россия. При падении рождаемости и высокой смертности будет вообще сложно удержать нашу территорию. Надо обязательно увеличивать рождаемость. А как увеличить? Правильно Президент поставил задачу, — это сохранение народа. Что такое сохранение народа? Первое — надо увеличить рождаемость. Второе — помогать молодой семье, платить на каждого ребенка. Сейчас ставят в Госдуме вопрос - каждому ребенку платить хотя бы 3-4-5 тысяч рублей, чтобы поднять молодую семью с колен, обеспечить ее работой. Тогда начнется процесс развития. Мы же снова остановились. Процесс развития заглох. Все то же самое было в 1917-м году.

То, что Трутнев говорит, приятно слышать. Но насколько все это реалистично? Я верю только в Бога. Это хорошие начинания, я рад, что власть обратилась лицом к народу. Поддержать ее надо в этом отношении.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 5., рудовский:

Егоргийсогласен, современная архитектура Москвы в пределах ТТК - это какой-то запредельный уровень варварства. Но это же не связано с проблемой жилья для миллионов людей в общем-то.***Luciaочевидно, ваше представление о переживаниях москвичей далеко от реальности.

Абсолютно неочевидно. Я это говорю с их слов.
Lucia / 24.03.2017, 18:51

5. Re: Строительством высоток в мегаполисах жилищную проблему не решить

Егоргий согласен, современная архитектура Москвы в пределах ТТК - это какой-то запредельный уровень варварства. Но это же не связано с проблемой жилья для миллионов людей в общем-то. *** Lucia очевидно, ваше представление о переживаниях москвичей далеко от реальности.
рудовский / 24.03.2017, 14:34

4. Ответ на 2., рудовский:

миллионы хороших людей проживают

Немногие коренные москвичи очень страдают от того, что сделали с их городом... Так их и отличают. А некореные наоборот хвастаются небоскребами и все прочие города обзывают развалюхами.
Lucia / 24.03.2017, 09:57

3. Ненавижу. Ответ Рудовскому 2.

Я родился и вырос в самом центре Москвы. Будучи младенцем, проснувшись утром, лёжа на продавленном диванчике, слушал звон курантов на Спасской башне Кремля. Отец водил меня гулять в Александровский сад. В студенческие годы многие часы проводил в доме Пашкова(Ленинской библиотеке). Театры, консерватория, храмы... Просто тишина московских улочек и переулков. Можно это не любить? В 2004 году вынужден был приехать в самый центр Москвы. Перехватило дух, когда увидел Манежную площадь! Преддверие ада, а не ближайшая к Кремлю площадь. И так во всём! Ни намёка на архитектуру, полное пренебрежение экологических норм, ради безумного разрастания агломерации ради близко лежащей прибыли за счёт буквального ограбления всей России. И, если политика примитивного сиюминутного обогащения, следствием которой является МОСКОВСКОЕ БЕЗУМИЕ, не прекратится, то род русский несомненно пресечётся, вместе с инициаторами сего безумия. Ненавижу безумие!
Егоргий / 24.03.2017, 07:46

2. Re: Строительством высоток в мегаполисах жилищную проблему не решить

Когда построят дома, государство будет вынуждено развивать инфраструктуру к этим поселкам. (c) Cтрашно далеко они от народа... Государство [зачастую] даже не может проконтролировать, как идет развитие инфраструктуры в больших спальных микрорайонах крупнейших городов. А вы говорите о создании инфраструктуры с нуля во всяких поселках. *** Егоргий вы так ненавидите Москву... :) а там, в Москве, между прочим, миллионы хороших людей проживают :)
рудовский / 23.03.2017, 08:40

1. Спасибо, отец Александр!

С глубоким удовлетворением прочитал обращение о. Александра. Богоугодное устроение земной жизни - цель данного обращения. Действующая власть громко, даже очень громко, провозглашает себя православной. Но :"По делам узнаете их." Но а дела - только близко лежащая прибыль. Что будет завтра власть не волнует. Примитивизм во всём. В частности, создание исключительно обширной, громоздкой, задыхающейся в собственном зловонии и коррупции, агломерации, носящей древнее русское имя - Москва. Огромный клещ, который ускоренно разрастается, высасывает жизненные соки с огромной России, обрекая её на умирание и разграбление. Убийство - величайший из грехов. Убийство народа, страны - особо сугубый грех. Отец Александр, и мы с ним, восстаём против этого. На всё Божья воля и мы покорны воле Его.
Егоргий / 23.03.2017, 08:17
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Александр Миняйло
Правительство делает верный шаг
Вводится постоянный мониторинг цен на потребительские товары и услуги
09.03.2021
Отменить эксплуатацию и национализировать предприятия!
Нынешняя порочная экономическая модель предполагает повышение цен, поэтому введение продовольственных карточек проблему не решит
22.12.2020
Идеология мегаполиса себя изжила
Повсеместное возведение индивидуального жилья и более равномерное распределение населения по территории страны спасут Россию!
12.05.2020
«Регулирование вызвано дефицитом товаров»
О предложении правительства ограничить рост цен на продукты
11.04.2020
Наживешься на беде - Бог накажет
Государство должно пресекать попытки спекулянтов повысить цены на продукты за счёт создания искусственного дефицита
17.03.2020
Все статьи Протоиерей Александр Миняйло
ДелоРус
«Наша проектная деятельность будет развиваться
Состоялось годовое собрание Александро-Невского братства
27.02.2024
Пресветлый княже Александре, моли Бога о нас...
Память 23 ноября / 6 декабря
06.12.2023
«Его любила паства за простоту, отзывчивость»
В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Пастырское служение и духовный подвиг священномученика Вениамина, митрополита Петроградского»
14.11.2023
Кроткий и мужественный архипастырь
В Александро-Невской лавре состоится конференция «Пастырское служение и духовный подвиг сщмч. Вениамина, митрополита Петроградского»
07.11.2023
«Постараюсь подражать владыке Назарию»
В Александро-Невскую лавру прибыл новый наместник - епископ Кронштадтский Вениамин
31.08.2023
Все статьи темы
Последние комментарии