Задача Кириенко превратить либеральное движение в театр абсурда и балаган

Милосердие Путина разоружило оппозиционных деятелей, рвущихся к президентству

Владимир Путин  Оранжевая революция в России 
0
1170
Время на чтение 5 минут

Верховный суд объяснил, что оправдал первого в России осужденного за неоднократные нарушения на митингах Ильдара Дадина из-за нарушения формальных сроков привлечения к уголовной ответственности, сообщает РИА Новости.

Как говорится в опубликованной 10 марта мотивировочной части решения суда, статья 212.1 УК исключает возможность привлечения к уголовной ответственности, если в момент совершения деяния отсутствовали вступившие в законную силу судебные акты о привлечении гражданина к административной ответственности (не менее трех раз за 180 дней).

Когда на Дадина завели уголовное дело (декабрь 2014 года), административные постановления в силу еще не вступили, это произошло только в марте следующего года.

Следовательно, отмечает ВС, не было оснований говорить о том, что Дадин нарушал порядок проведения митингов неоднократно. А именно это - один из императивных признаков состава преступления, говорится в определении.

«Поскольку в действиях осужденного Дадина отсутствует состав преступления, приговор и апелляционное постановление подлежат отмене с прекращением производства по данному уголовному делу», - решил суд.

Освобождение Дадина и других либералов прокомментировал в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Усманов:

Умирающее «либеральное болото» пребывает в растерянности и нуждается в подпитки. «Эхо Москвы» до сих пор не закрывают, хотя дядюшка Сорос засветился своими деньгами, поэтому можно было спокойно, согласно закону об НКО, прикрыть радиостанцию. Владимир Владимирович Путин задумался: как же так? Выборы Президента на носу, а где оппозиция? И видимо, подумал: может быть, мы в чём-то виноваты?

Мы готовимся к честным выборам. И никто не говорит, что в стране творится ужас и идут посадки. Даже не задержали феминисток на Красной площади и не посадили Навального за обвинение в коррупции второго человека в государстве. Владимир Путин показывает, что в России царит демократия, в которой оппозиционеры чувствуют себя вольготно. В любой другой демократической стране органы закона и правопорядка разорвали бы Навального на куски с четким оформлением всех протоколов за клеветническое расследование в отношении премьер-министра.

Не успел Дадин выйти, как его послали к центральному офису УФСИН стоять с плакатом против пыток. Правозащитники, навещавшие его в колониях, доказали, что не было применено к нему никаких пыток. Он даже отказался от «правозащитного» врача, который официально зафиксировал бы отсутствие всяческих увечий и следов насилия.

Ныне Дадин вновь намерен напрашиваться на задержание. Он жаждет славы, а ему лукаво нашептывают: «Давай, дружок, давай! Мы тебе заплатим!» Его личная жизнь покрыта мраком - брак полуфиктивный. Жена не отстает от мужа и пытается также сверкать в лучах славы в оппозиционном театре.

Не успела Евгения Чудновец выйти из тюрьмы, как стала правозащитницей, собирает пресс-конференцию и организует фонд по борьбе за права человека. Всё проплачено, ибо «сидельцы» сами не смогут выстроить столь продуманные действия. Мелкотравчатость поднимает оппозиционеров до высот либерального подиума, в их яростных глазах мерцают заголовки западных СМИ: «В России пытают гражданских активистов».

Не Путин освобождал заключенных оппозиционеров. В Администрации Президента специальные люди курируют эти вопросы. Например, Кириенко - ответственный за предвыборную работу. Главная его задача - установление связей с либеральным сообществом. Он сам был либералом, но затем одумался и покаялся.

Когда Президенту доложили про ситуацию с Чудновец, то он отреагировал совершенно нормально - попросил внимательнее изучить инцидент. Помилование Оксана Севастиди за звонок грузинскому знакомому о продвижении российской военной техники в Южную Осетию тоже выглядит адекватным - результат получен и нет никакого смысла держать ее за решеткой. Все теперь понимают, что нельзя делать републикацию обнаженных детей, нельзя нарушать правила манифестации, нельзя сообщать о передвижение российской военной техники. Хоть и не признаются, но эти лица раскаялись в своих поступках. Однако за деньги они могут вернуть свое раскаяние. Мы еще не единожды увидим провокации. В 2017 году продолжится помилование осужденных за небольшие прегрешения. Либералы будут стремиться бросить тень на выборы - начиная Медведевым и заканчивая Дадиным. Ничего святого! Либералы используют любой повод - мы увидим усиление потока лжи и провокаций. Помяните мое слово. Скоро произойдет замена посла США в России. К нам едет либеральный тип, который не может спать спокойно при упоминании России.

Некоторые могут мне возразить: не приведет ли мягкость по отношению к либералам к майдану? На юго-западе нашей страны есть большой телевизор - Украина. Марш в память о Немцове прошел вяло и нудно, пришло, по подсчетам либералов, 10 тысяч человек - капля в людском море, хотя мы считаем, что было в два раза меньше. Либералы лихорадочно раскручивают Болотную площадь в судорожном поиске победы. Но ныне в России нет предпосылок к майдану.

Владимир Путин обезоруживает либералов, выпуская на свободу арестованных оппозиционеров. Нет проблем, против которых могли бы бороться революционеры. Всё открыто - хотите, поезжайте в колонии. Президент отреагировал на жалобу по Чудновец, но параллельно создана Росгвардия, о которой специально никто не говорит. А, как известно, молчание Путина дорогого стоит. Никто не собирается никого сажать. Я убежден, что некоторые проступки либералов будут прощаться. Публикация Навального? Что взять с дважды осужденного рецидивиста? Он бьется в злобном бессилии. Его волна не была подхвачена даже зарубежными СМИ. Лишь кто-то пару раз щелкнул зубами. На Западе прекрасно понимают, что публикация Навального является перебором.

Президента подводят силовики: у бывшего заместителя командующего внутренними войсками обнаружили дом за 200 миллионов рублей. Под носом у всех начальников творится кошмар! Как его не заметить? Я не понимаю. Президент уволил десятерых генералов. Он подчеркнул, что никому не будет поблажек.

Глава государства прощает либералам мелкие шалости, а сам твердой рукой очищает силовые структуры от коррупции. В этом кроется настоящее противодействии революции. Победа Путина заключается в уме, дальновидности и стратегическом мышлении.

В либеральном болоте до сих пор не могут разобраться, кто станет вождем. Касьянов и Навальный вопят: Я буду! Нет, не будете. Гудков кричит, что будет мэром Москвы. Пусть мельтешат. Хакамада в который раз твердит о своей позиции по Крыму.

Задача Кириенко превратить либеральное движение в театр абсурда и балаган. Либералы сами себя будут грызть за гранты, суетиться перед новым американским послом, чтобы дороже себя продать. Мы можем спокойно продолжить работать. Знаете почему «Соляной бунт» получил такое название? Корни были глубокие, но соль перевесила. Россия непредсказуемая страна. Надо быть настороже, ибо моментальная вспышка протеста может привести к неожиданным последствиям. В России достаточно холодных голов.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Задача Кириенко превратить либеральное движение в театр абсурда и балаган

"Не Путин освобождал заключенных оппозиционеров. В Администрации Президента специальные люди курируют эти вопросы. Например, Кириенко - ответственный за предвыборную работу. Главная его задача - установление связей с либеральным сообществом. Он сам был либералом, но затем одумался и покаялся". Не очень удачная тактика, не факт, что Кириенко одумался и покаялся. Популярность В.Путина падает, потому что многие не понимают зачем мы воюем в Сирии, а на Украине фашистов не можем победить. Русских убивают на Донбассе, кто защитить русских? На наших границах идет концентрация вражеских армий, а глава правительство утверждает документ, который станет хорошим подспорьем для завоевания страны. Абсурд какой-то. Очевидно президент все таки до конца не понимает всей опасности сложившейся ситуации.
АБС / 13.03.2017, 16:53

1. Re: Задача Кириенко превратить либеральное движение в театр абсурда и балаган

Предателей-либералов на свободу, русских патриоотв - в тюрьму: гениальный план в действии! Плюс очередные "честные" выборы, на которые народ уже не ходит и не придёт. Великий мобилизационный прорыв накануне войны!!
Иван Ледоруб / 13.03.2017, 09:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Владимир Путин
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Помилование Игоря Стрелкова предварит нашу общую Победу над врагом
16.04.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Инстасамка, разрешённая в России
Стране нужна своя массовая культура
17.04.2024
Шавки Запада
О российской оппозиции и либеральной интеллигенции
17.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Владимир С.М.
18.04.2024 13:24
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 13:11
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 12:40
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 12:28
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Андрей Карпов
18.04.2024 12:11
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
Новый комментарий от Владимир Николаев
18.04.2024 11:05
Начинается великое «Очищение» Отчизны
Новый комментарий от Игорь Ал
18.04.2024 10:48