itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Давайте подвергнем ювеналов остракизму и презрению!

Выступление Николая Бондаренко на парламентских слушаниях «Обсуждение законопроекта о пересмотре положений Семейного кодекса Российской Федерации, связанных с отобранием ребенка»

Ювенальная юстиция  Семья 
0
883
Время на чтение 6 минут
Как известно, проверка любой теории – это практика. По той информации, которая поступает с мест, по возмущению родительской общественности по всей стране, по валу писем рядовых граждан в Законодательное собрание РФ можно судить о том, что известная теория так называемой ювенальной юстиции, привнесенная в российское законодательство из-за рубежа, ставшая уже, к сожалению, практикой, не имеет поддержку у подавляющего большинства народа России, и попытка навязать эту систему, не смотря ни на что, является не чем иным, как провокацией, способной поднять народ на борьбу со своим государством.

В российском обществе существует достигнутый большими трудами политического руководства страны консенсус между народом и властью по базовым вопросам развития страны, и никому не дано право его нарушать, тем более, в сложной обстановке вокруг нашей страны. Именно поэтому вопросам, которые мы сегодня обсуждаем здесь и сегодня уделено пристальное внимание Президента России Владимира Владимировича Путина.

Некоторые аспекты упомянутой выше теории, пока еще, слава Богу, не ставшими практикой в России, но, имеющей негативные последствия своего применения во многих европейских странах, а именно, понятия психологического, морального насилия над детьми, поражают своей утопичностью и попросту противоречат здравому смыслу. Я уже не говорю о том, что они противоречат наиболее известным общемировым педагогическим системам.

Кстати, нужно отметить, что упомянутые мной выше понятия содержатся во внесенном в Госдуму РФ законопроекте № 1183390-6 «О профилактике семейно-бытового насилия».

Нельзя воспитать ребенка без расстановки приоритетов в отношении того, что есть добро и что есть зло в национальной культуре. Теперь приходится говорить и об этом. Поскольку во многих странах Запада то, что до сих пор осуждается в нашей культуре, культуре народов, проживающих в России, там уже считается достойным подражания. Нельзя добиться от ребенка усердия без оказания на него некоторого давления, в интерпретации ювеналов, психологического насилия. Порой нельзя добиться у ребенка осознания недостойного поступка и работы над ошибками без оказания морального давления. Например, когда мама перестает на некоторое время разговаривать с сыном по причине его недостойного поведения. Все это связано напрямую с особенностями детской психики и отсутствия у детей опыта. А первые фундаментальные знания и опыт о мире, о правилах, этике взаимоотношений между людьми приобретаются прежде всего в процессе взаимодействия с родителями.

Само понятие «наказания», которое подвергается со стороны ювеналов необоснованной критике, в нашей национальной культуре считается понятием позитивным и происходит от слова «наказ». Без наказания, по сути, не может быть воспитания.

В противном случае пришлось бы давно уже распустить суды, все тюрьмы и колонии. Но, ни один ответственный государственный деятель ни в одной стране мира не будет выступать со столь абсурдным предложением.

Тогда почему мы должны слушать людей, предложения которых не только не имеют ничего общего с педагогической наукой, но лишены здравого смысла, т.е. противоречат опыту многих поколений российских граждан?

Когда мы слышим о недопустимости физического насилия над детьми, то у родителей возникает множество вопросов:

А имеет ли отец пока еще право резко схватить за руку ребенка, бегущего под машину? Поскольку от резкого захвата образуются синяки. А синяки уже являются причиной изъятия детей из семей.

А имеет ли еще право мать не пускать дочь, связавшуюся с дурной компанией, на улицу, заперев ее дома?

А как должен поступать родитель, когда ребенок 2 лет не смотря ни на какие уговоры, лезет на подоконник?

А что делать маме, когда у ее малолетнего ребенка температура, и он плачет сутки на пролет, зная о том, что соседи могут пожаловаться на нее в органы опеки? И не дай Бог, у ребенка при обследовании жилища, окажется синяк на ноге.

Все эти житейские вопросы, решавшиеся раньше в семьях на основе жизненного опыта и общепринятой практики воспитания, передающейся от поколения к поколению, теперь требуют, наверное, своей детальной проработки, утвержденных многотомных инструкций о том, как поступать родителям в той или иной жизненной ситуации.

Наверное, стоит вынужденно ввести в российское законодательство понятие о «мерах физического допустимого сдерживания», чтобы обезопасить родителей раз и навсегда от произвола органов опеки…

«Как воспитывать детей?!» - спрашивают сейчас родители, которых лишают последних рычагов воздействия на детей.

Порой кажется, что люди с ревностью достойной лучшего применения штампующих раз за разом очередные проекты законов, содержащих ювенальные технологии, и тщащихся во чтобы то ни стало «защитить» окончательно и бесповоротно права детей, лишены элементарных знаний об антропологии человека. Человек им видится, абсолютно лишенный эмоций и живущий в идеальных условиях отсутствия каких-либо проблем и раздражителей. Наверное, человек им видится все-таки мертвым. Такой человек уже ни на кого не раздражается, в том числе и на своих детей, никому уже не способен причинить «насилие».

Но, все мы знаем, что человек грешен, что человек слаб. Но, знаем мы и то, что человек способен раскаиваться в своих поступках и просить прощение у людей, которых обидел, в т.ч. и у своих детей. Так люди живут и существуют уже не одну тысячу лет.

Но, ювеналы не дают людям право на ошибку, право на исправление, право на раскаяние, право на примирение.

Они мнят себя идеальными и единственными распределителями человеческих душ, в том числе и детских. По сути, все эти люди - сектанты, пытающиеся внедрить утопические идеи в юридическую и судебную практику.

На наш взгляд, большинство из этих людей финансово заинтересованы, и мы имеем дело с элементарной политической коррупцией. Если обычные коррупционеры – это просто воришки, то политические коррупционеры торгуют Родиной.

В нашем уважаемом собрании находятся и депутаты Государственной Думы РФ и сенаторы Совета Федерации РФ. Я хочу обратиться к вам. Уважаемые Коллеги! Неужели для вас вопросы защиты семьи, повышения рождаемости в стране, вопросы укорененных в национальную культуру детско-родительских отношений являются вопросами второстепенными, недостойными вашего внимания? Ибо только так можно объяснить целенаправленное планомерное методичное продвижения ювенальных мерзостей в российское законодательство, чуждых нашей культуре юридических конструкций и понятий.

Ведь, по сути, речь идет о попытках прервать в России передачу базовых ценностей от поколения к поколению, которые передаются двумя путями: во-первых, через систему образования, где, к сожалению, воспитательный компонент практически изжит и, во-вторых, от родителей к детям. Так вот, базовые ценности передаются в процессе воспитания путем, упрощенно, психического и морального воздействия на ребенка, а, более широко, через расстановку приоритетов о том, что есть добро и зло, в т.ч. и способами физического ограничения. Не случайно злополучный закон «О шлепках» в народе еще называют законом «О запрете на воспитание».

Наши поколения, воспитанные в советское время, нашим геополитическим противникам уже не переформатировать, ватников уже не перелапатить, но, путем социальной инженерии посредством внедрения ювенальных технологий, чуждых нашей культуре юридических конструкций и понятий в наше законодательство, через определенное время на территории России они хотят видеть поколения национальных предателей, не уважающих старших, не уважающих свое государство, не связывающих свою жизнь с судьбой страны. Мы просто обязаны отказать им в таком удовольствии. Не случайно, все так называемые оранжевые революции осуществляются руками разнузданной молодежи, преимущественно, за деньги. Это мы видели и в Югославии, и на Ближнем Востоке, на Украине. Неужели нам это нужно?!

Каждый из нас ответит перед Богом за ту работу, которую мы делали с небрежением. На вас, уважаемые Коллеги, лежит огромная ответственность. Будьте бдительны. Обращаюсь к вам, как представитель родительской общественности. Сейчас очень много материалов по данной теме, которые можно при желании изучить и сформировать свою позицию по этим крайне важным для страны вопросам.

Вы в состоянии защитить и поддержать не только российские семьи, но и свои семьи, которые также могут столкнуться с правовым беспределом на местах, но тогда, когда вы уже не сможете защититься от социальных служб своей депутатской неприкосновенностью.

Что касается социальных служб в России, для семьи они должны стать не карательными органами, но, помощниками в решении, преимущественно, внешних проблем, с которыми сталкиваются и дети, и их родители, защитниками, не судьями.

Уважаемые Коллеги!

У нас в стране есть один человек, который обладает полномочиями, волей и разумом отбивать руки тем, кто протянул их к горлу России.

Но, не смотря на это, я призываю вас, здесь сидящих, совместными усилиями отбить руки тем, кто пытается внедрять в российское законодательство вредные, чуждые нашей национальной культуре юридические конструкции и понятия, пытаясь задушить российскую семью.

Эти национальные предатели, к сожалению, находятся и в составе Государственной Думы РФ и Совете Федерации РФ. Они улыбаются вам при встречах и жмут вам руки, под спудом торгуя Родиной.

Давайте подвергнем их всеобщему остракизму и презрению!

Николай Николаевич Бондаренко, председатель Межрегионального общественного движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЕЛКИ», член Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Бондаренко
Газификация СНТ поможет решить демографическую проблему в России!
Для молодых семей развитие дачных участков является существенной альтернативой покупке квартиры в городе
13.03.2024
«Навстречу СНТ»
Решение АО «Мосэнергосбыт» отнюдь не способствует консолидация власти и народа
02.10.2023
Монархия рождает литературу, демократия – макулатуру!
В Москве прошла Всероссийская писательская конференция, посвящённая вопросам формирования профессионального статуса и защиты прав писателя в современной России
15.09.2023
О перспективах восстановления монархии в России
Отклик на статью Владимира Блинова
17.06.2023
Армия освобождения Европы
Как нам помешать накачиванию вооружением Украины?
16.06.2023
Все статьи Николай Бондаренко
Ювенальная юстиция
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Все статьи темы
Семья
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора
27.03.2024
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
О проблемах многодетности в России
Многодетность — образ жизни?
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06