«Навальный как обыкновенный маленький прыщ на теле России»

Алексей Навальный  Оранжевая революция в России 
0
740
Время на чтение 4 минуты
В субботу, 4 февраля, Алексей Навальный открыл в Санкт-Петербурге первый предвыборный штаб, который будет координировать его президентскую кампанию в городе на Неве. На открытие, по оценкам организаторов, пришли примерно 250 волонтеров. Прошедшая ранее пресс-конференция Навального собрала несколько десятков журналистов.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия» Алексей Цивилев считает, что огромная очередь людей на открытии штаба Навального была создана искусственно, сообщает ЗАКС.Ру. По предположению депутата, это было сделано для того, чтобы привлечь внимание местных СМИ.

По словам Цивилева, на такие мысли его навели комментарии в Facebook от «некоторых оппозиционеров».

«Эту толпу согнали. Само мероприятие никак не освещалось в Сети, в отличие от митингов против передачи Исаакиевского собора. Возможно, это были будущие волонтеры и они пришли за зарплату. Это некая промоакция, и она похожа на искусственное мероприятие. Сейчас очереди не стоит. Она была к приезду журналистов. Если бы очередь стояла день и ночь, то тогда бы я понял, что это естественный процесс, но мне кажется, что все это было специально организовано к определенному времени, – заявил Цивилев.

Порядка 10 молодых людей, представители движения «Антимайдан», вышли на акцию против Навального к его предвыборному штабу в Петербурге в субботу, пишет Фонтанка.ру.

4 февраля у дома 33 по Вознесенскому проспекту собрались пикетчики. У входной двери офиса штаба Навального стояла девушка, которая держала плакат с надписью «Вор должен сидеть в тюрьме» и фотографией оппозиционера. «Мы выступаем против Навального, считаем, что его должны осудить», – заявила активистка.

Тем временем, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил в интервью «Российской газете», что «в повестке Кремля предвыборные электоральные процессы пока не стоят». «Президент занимается ежедневной, кропотливой, весьма напряженной работой», - отметил представитель Кремля.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Усманов:

Я вспоминаю строчки из песни Владимира Высоцкого: «Я на десять тыщ рванул как на пятьсот - и спекся!». Торопиться не надо – всему своё время. В Кремле работают достаточно опытные люди. Конечно, никто не застрахован от ошибок, но всё отлажено и отработано.

Освещение в СМИ акции Навального является подготовкой к выборам Президента России. Оппозиционер проворачивает дешевый трюк. Что ему стоило распространить в социальных сетях призыв выйти на кастинг волонтеров? Ныне много людей, не обремененных работой и живущих в выдуманном мире – т.н. креативный класс. И вдруг «борцы за свободу прав человека» обнаруживают информацию о кастинге волонтеров с оплатой труда на предстоящее событие. Мы стали свидетелями неудачной пиар-акции. Навальный – это отработанный материал.

Кто-то напомнит мне, что на выборах мэры Москвы он получил 20% голосов москвичей. Отвечу: А вы помните, какие времена тогда были? За него проголосовала определенная часть жителей Москвы, протестовавших против тогдашних дел. Он и теперь станет раскручивать тот же пафос. Но в последнее время люди замечают множество проявлений бесхребетности в мире. Одна Украина чего стоит… Народ не купится на осетрину второй свежести и уловки Навального.

Явлинский и Жириновский уже заявили, что вступают в предвыборную кампанию. Кто такой Явлинский? Четыре года пьет, а на пятый просыпается с бодуна и заявляет, что баллотируется в президенты. Владимир Вольфович не может жить без трибуны, иначе зачахнет.

Выбор России один - коней на переправе не меняют. Владимиру Путину нечего бояться, тем более мир ныне переживает стык эпох – рушится старая либеральная глобалистская система. И что ей придет на смену? Наш народ не глуп. Навальный как обыкновенный маленький прыщ на теле России – неприятно, но не смертельно.

Россия тяжела к развороту – инерционность спасает нас от колебаний. Пока мы решаем, стоит ли разворачиваться, ситуация уже меняется. И все радуются такому исходу. Недаром русская поговорка гласит: «Пока гром не грянет – мужик не перекрестится», а русские народные сказки наполнены мудростью и глубоким философским смыслом.

Русские народные сказки – это не разработанный пласт многовековых идей, неизменно царивших в сердцах нашего народа.

Теперь выскажу несколько мыслей по ситуации с Дональдом Трампом. Если американцы думают, что смогут попытаться править Россией, то глубоко ошибаются. Им не под силу, как бы они нас ни превозносили и ни «переобувались» в воздухе. В Давосе американский финансист Энтони Скарамуччи заявил, что «русские будут есть снег», но не сдадутся. Из-за этой фразу его не хотели утверждать в качестве финансового советника Трампа. Скарамуччи хотел сказать «землю есть», но, видимо, первое, что ему пришло в голову в Швейцарии, был снег. Вспомнил, что в России зима и кругом снег лежит. Он применил верную аллегорию.

Мы должны быть готовы к попыткам всяких навальных расшатать ситуацию в России. Поверьте, подготовка к выборам Президента уже началась. Предвыборная работа состоит не только из указаний Администрации Главы государства, но и из понимания людьми выбора той личности, которая соответствует чаяниям народа, невзирая на экономические и социальные трудности. Но так было всегда. Россия является крестьянской страной по своей ментальности. Мы можем поплакать и погоревать, но мы прекрасно понимаем, кто специально подогревает трудности и проблемы. Ни навальным нами править. Пусть вас не коробит слово «править». В нашей стране демократия, но по сути монархия. Понятия правды и справедливости не прописаны в Конституции, но они глубоко в нас проникнуты и имеют для нашего народа непреложное значение. Всё будет хорошо!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Re: «Навальный как обыкновенный маленький прыщ на теле России»

Посмотрим,что находится между двумя правдами,которые оправдывают ложь каждой, то есть закрывают глаза на ложь другой правды, признавая за ней право присвоить себе истину. Между такими правдами возникает то же самое. Якобы мир, который вдруг становится войной. Пример? Пожалуйста мир накануне войны, между Германией и СССР. Пакт о ненападении. Ведь и та и та сторона знали, что все это - фикция. Но историческую инерцию остановить не могли. Все шло к войне. Слишком много было правды на одной и другой стороне... той правды, которая искала себя, а не истину, точнее, которая и выдавала себя как истину. Или кто-то сомневается, что убеждение в истинности правды были и в Гремании и в России? Кто-то сомневается, сегодня? Нет. Все очевидно. Так же было все очевидно и тогда. Только теперь это очевидно с разностью наоборот.
Бондарев Игорь / 08.02.2017, 16:18

4. Re: «Навальный как обыкновенный маленький прыщ на теле России»

У нас ведь как? Тренд остановился. В смысле замкнулся в замкнутый круг, по которому и пошло движение мысли. Этот замкнутый тренд мышления - борьба правды с ложью. А средства этой борьбы не приняты во внимание. Посредством чего надо бороться правде с ложью? Вот именно. Посредством правды... надо бороться с ложью. То есть получается тавтология замкнутого круга.И за это время , за это долгое время, в обществе накопились Авгиевы конюшни ... мышления , мягко говоря, непродуктивного. Другими словами, накопились Авгиевы конюшни обманом. А обман состоит в том, что правда в правде оправдывает друг друга в своей истине, каждая, как единственная. То есть одна правда закрывает глаза на ложь другой правды, которая закрывает глаза на ложь другой правды. При этом каждая правда утверждает свою ложь в том, что она - единственная истина. И такого обмана накопилось много. Целые Авгиевы конюшни. Поэтому и нужен Геракл, который подведет реки к конюшням и вымоет из них весь обман. Речь идет о реках мышления, посредством систематизации их русл.
Бондарев Игорь / 08.02.2017, 10:45

3. Re: «Навальный как обыкновенный маленький прыщ на теле России»

Обман - это когда правда в правде оправдывают ложь каждой правды, что она есть истина. Ложь - выдача правды в своем убеждении своей единственности (истина). Ложь и обман похожи. Но обман коварнее. Ложь - пряма как правда, только приводит к крушению. Обман гибок и хитер. Ложь коварна. Обман хитер. Пример? Пожалуйста. Так называемая теория эволюции. Здесь видна ее ложь в том, что гибель мира выдается , через обман, как происхождение мира. То, что вначале т.Эволюции - гибель всего живого в водах Потопа. Из этой гибели мира, из вод мирового океана, так сказать, делают вывод жизни. Путают гибель с развитием. Вот здесь две правды : гибель мира и развитие мира после Потопа. Но здесь нам это подается в одном флаконе т.Эволюции. А что же есть музыка? Музыка только потому и существует, что сей мир - возрожденный и есть. Возрожденный или спасенный из гибели природы. Именно потому музыка и звучит и вдохновляет нас, ибо в ней мы слышим Дух возрождения мира, возрождение из гибели. Вот в музыке мы находим правду одну на фоне другой правды мира: на фоне гибели всего живого. Звук - это все. А музыка - разум, мысль спасения жизни. Но почему Наука молчит о двух правдах мира? Почему Наука не звучит как музыка в прямом и переносном смысле? Да потому, что познала мир лежащем во зле. То есть в лжи. И эту ложь нам привили в мировоззрении. Трудно избавиться до сих пор. Мало того, что знаешь что это ложь.Надо еще вывести обман на чистую воду...а это уже труднее. Что разве красная и белая правды - не есть ложь на истину? Да, мы знаем, что - ложь. Но как же трудно вывести из этой лжи обман ее питающий. А надо.
Бондарев Игорь / 07.02.2017, 18:13

2. Re: «Навальный как обыкновенный маленький прыщ на теле России»

Думается, что на выборах президента , осенью, сыграет роль вопрос об отношении к истине. Правда, уже не поможет. Дилемма есть. Но эта дилемма чувствуется, а не понимается. Проблема в том, что правда и истина настолько не одно и то же, что если ошибиться, то можно проиграть ровно наоборот. А у наших патриотов и либералов - у каждого своя правда, которую каждый отождествляет с истиной. Не хотели бы разобраться в этом вопросе, господа-товарищи? Вопрос то тонкий, сложный... не надо его упрощать и игнорировать... можно и пролететь...
Бондарев Игорь / 07.02.2017, 08:49

1. Всё идёт по плану.

Всё идёт своим чередом. Навальный отрабатывает свои 30 сребренников, Владимир Вольфович развлекает публику. Без Владимира Вольфовича наша политическая сцена будет весьма скучной и серой. Пусть старается как может. Его уже не переделаешь. Причём его прогнозы довольно часто воплощались. Россия, конечно-же возродится. Уже поднимается. Испытания сделали нас сплочённее и сильнее. Всему своё время.
Дмитрий К / 07.02.2017, 06:23
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Алексей Навальный
Расколотая страна и смысл человеческой жизни
Спасение России целиком зависит от сочетания подлинной веры в Бога и от прозрения народного большинства
04.03.2024
Навальнистов «крышует» ХАБАД?
Саморазоблачение иноагента
14.12.2022
Когнитивная война на Украине в контексте победы России
Саботажем выхода на подписание акта о капитуляции Украины с обеих сторон будет поддерживаться сценарий войны «до победного конца»
28.05.2022
«Надо возвращаться к жёсткой экспертизе»
Нужно поддержать сенаторов в решении перейти к многоэтапной научной и методической экспертизе школьных учебников
24.03.2022
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35