«Оговорка Медведева - проявление слабости»

Премьер опасается лишиться своего поста в случае неудачного выступления «Единой России» на выборах 10 сентября 2017 года

Дмитрий Медведев 
0
1493
Время на чтение 4 минуты

В понедельник, 23 января, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на XVI Съезде партии огласил приветствие Президента России Владимира Путина делегатам и гостям Съезда и выступил с докладом на пленарном заседании, сообщает сайт ЕР.

В частности, премьер-министр заявил: «10 сентября более чем в 30 регионах состоятся выборы. Кампания будет трудной. Легких кампаний не бывает, что бы там ни думали и ни говорили, тем более это последние выборы перед избранием Президента. И многие наши оппоненты и идеологические противники воспользуются этим, чтобы фактически досрочно начать президентскую кампанию. Наша партия не должна поддаваться на провокации, не должна ввязываться в бессмысленные политические интриги. Нужно действовать строго в рамках избирательного законодательства, продолжать работать над теми задачами, которые вытекают из нашей программы. Мы должны делать все, что обещали, что мы реализуем каждый день на своем рабочем месте, в том числе через систему партийных проектов».

Заявление Дмитрия Медведева прокомментировал в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Усманов:

Дмитрию Анатольевичу не надо переживать за Владимира Владимировича. Президента поддерживает 87% граждан. Председатель правительства «приклеивается» к Главе государства. Но нет - надо за всё отвечать! Оговорка Медведева - проявление слабости.

О какой угрозе со стороны либералов можно рассуждать? Мы можем судить о наших либералах по нокдауну, в котором они пребывают после выборов президента другой страны и по различным выступлениям в розовых шапочках. Где наши либералы?

Сейчас главная задача правительства - объяснить народу, почему многие вопросы не решены или решаются очень медленно. По крайней мере, повинившись, показать пути выхода из кризиса. Как можно говорить о либералах, когда собственный народ слышит каждый день о снижении пенсий и уровня жизни в течение ближайших трех лет? Но если невозможно комплексно решать стоящие перед правительством задачи, то сосредоточьте внимание на проблемах в двух ключевых сферах - здравоохранение и образование. Решите эти проблемы! Действуйте по средствам. Понятно, что не хватает денег, мы ведь не глупы. Но не может быть, чтобы денег не хватало на всё! Есть проблемы, которые ежедневно касаются каждой российской семьи. Ежедневно! Народ беспокоится об образовании и здоровье своих близких и родных. Нерешенные вопросы в этих жизненно важных областях больно ударяют по сознанию российского гражданина. Ну, скажите об этом честно, Дмитрий Анатольевич!

В речи премьера скрываются два противоречивых посыла: если плохо пройдем выборы, то навредим Путину, и, в то же время, сохраните наше правительство! По результатам грядущих выборов последуют определенные выводы. И, может быть, люди проголосуют так, чтобы подтолкнуть Президента к волевому решению. Медведев пытается подстелить соломку. Премьер возглавляет главную политическую силу, как он объявил на съезде и должен нести ответственность. Президент уже достаточно на себя взял, чтобы их выгородить.

Я размышлял, зачем переизбирают Медведева? И понял, нет, не надо назначать другого кандидата - пусть Дмитрий Анатольевич отвечает за все нерешенные вопросы. А пока не время. Казусы на выборах не затронут Президента. Ну, поменяют одну фамилию на другую в Красноярском крае, и что? Придут люди с другими идеями. Я не скажу, что на пост губернатора будут избраны люди, не любящие Россию или идущие против политики Президента Российской Федерации. Но, т.к. большинство кандидатов, я предполагаю, будет от партии «Единая Россия», то стоит ждать провала в партийной региональной политике. Однако в ЕР подстрахуются и что-нибудь выдумают. Например, запустят двух кандидатов, что будет сделать весьма трудно, ибо это является прямым нарушением законодательства. Например, могут поставить не партийную фигуру, которую после выборов примут в партию, или сделают его сторонником ЕР. А также могут проделать трюк с нейтральным кандидатом, который оттащит голоса конкурентов.

Но о либералах на выборах вообще не стоит вести речь. Я не рассматриваю либерализм в обозримом будущем как политическую силу, что подтвердили думские выборы и отношение простых граждан. Либералы опустили мир ниже дна Марианской впадины, где отец Феодор Конюхов и Артур Чилингаров собираются установить православный крест и российский флаг.

Либералы достали не только русский народ, но и американский, французский и даже немецкий. Немцы более дисциплинированы и не поддаются эмоциям. Глобализация как часть мирового либерализма, которая активно муссировалась в последние годы, особенно при Обаме, полностью провалилась. Люди хотят оставаться людьми. Русские - русскими, французы - французами, немцы - немцами. Либералам прилетела ответка, ибо нахватали блох по всей Европе за счет кровавой вакханалии на Ближнем Востоке: «Раз вы нас бомбите, тогда мы идем к вам домой». События на Ближнем Востоке будут иметь громадные последствия для Евросоюза, вплоть до его исчезновения.

А патриотам России нечего в панику впадать. Скажу, может быть, непопулярные слова: жили еще хуже, но Родина дороже. Наши граждане горячие, могут в запале наговорить что угодно, ругать, костерить, но Родину не отдадут и не предадут.

Конечно, времени уже нет, но пусть хотя бы продемонстрируют стремление, а не ежедневные похоронные новости. Россия - великая мировая держава, в которой живут великие народы. Мы любим свою Отчизну и не позволим ввергнуть нас в пучину мракобесия и глобализма, которые нам старательно навязывает мировой либерализм. Я верю в Россию! И призываю всех в нее верить!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: «Оговорка Медведева - проявление слабости»

Любая выборная компания, если в ней не указаны сроки, ответственные и мера ответственности по конкретным пунктам предлагаемой /кандидатами или партиями/ программы действий есть всего лишь безответственный ПРОТОКОЛ О НАМЕРЕНИЯХ. Пусть за эти намерения и голосует тот, кто этого хочет...
Сант / 27.01.2017, 11:24
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Дмитрий Медведев
Высокомерие и бессильная злоба Запада
О протестах в Грузии и необходимости ужесточения российского закона об иностранных агентах
17.04.2024
«Заявление Байдена – абсолютное зло»
Поддерживая идею оказания военной помощи Киеву, американский президент становится соучастником террористической деятельности
11.04.2024
«Здесь не прикрыться иммунитетами»
Очевидно, что Макрон и ряд других западных руководителей – спонсоры ужасного теракта в Крокусе
09.04.2024
«Что делать? Крошить бандеровских свиней»
Украина де факто давно превратилась в террористическое государство
04.04.2024
«Совершенное злодеяние поражает своим цинизмом и жестокостью»
В подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел теракт с огромным количеством погибших и раненых
23.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28