«Шендеровичи лишают русский народ права на борьбу»

Бороться с врагами и хулителями русского народа надо, прежде всего, своими делами, а именно возрождением великой исторической России

0
969
Время на чтение 5 минут
Следственный комитет проведет проверку поста журналиста Виктора Шендеровича в Facebook и на сайте «Эха Москвы» о российских гражданах, у которых руки «растут не из того места», пишет Общая газета. На публикацию обратил внимание член Общественной палаты Москвы Павел Данилин. Он усмотрел в записи Шендеровича признаки экстремизма.

«Из Следственного комитета прислали письмо. Ваш номер обращения R77N12149», - сообщил в соцсети член ОП Москвы.

Павел Данилин попросил СКР проверить пост Виктора Шендеровича от 18 января 2017 года, который по его мнению, подпадает под статью о возбуждении ненависти либо вражды, а также унижении достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка.

Общественник посчитал оскорбительным утверждение о том, что у россиян «по генетической традиции руки растут из жопы», а «голова набита ботвой».

В своей сатирической заметке Виктор Шендерович описал, что производят представители тех или иных наций. В частности, он отметил, что «в то время как американцы производят айфоны и айпады, немцы - автомобили, а итальянцы специализируются на одежде и обуви, россияне производят нравственность».

«Шумное всенародное обсуждение чужой безнравственности помогает россиянам заглушить болевые ощущение от рабского ярма, натирающего им шею, и отвлечься от зрелища рук, продолжающих все это время расти из ж...», - написал Шендерович.

О том, как русским бороться с разного рода шендеровичами, рассуждает в интервью «Русской народной линии» известный общественный деятель, председатель Союза православных граждан Валентин Лебедев:

Как нам бороться с шендеровичами? Мы боремся с ними вот уже последние четверть века. Боремся, прежде всего, пропагандистски. На самом деле бороться надо, и мы это делаем, своими делами — я имею в виду возрождением великой исторической России. Это насчет рук, которые у русских людей растут, по мнению Шендеровича, из определенного места.

Хочу сразу заметить всем нашим читателям, и Шендеровичу тоже, что он находится в самом центре самого великого в мире государства. Наши предки построили некогда по указанию Вселенской Церкви, я имею в виду Третий Рим, с конца века, когда пала Византия, — самое великое в мире государство не только по своим размерам, но и уникальное по своему устройству. Потому что в современном мире над ним не заходит солнце. То самое русское солнце, которого больше всего боится Шендерович и кампания.

Конечно же, серия определенных политических катаклизмов затормозила державный путь русского народа. Как раз духовные предки Шендеровича, как и его сотоварищей, некогда приняли участие в уничтожении русского народа и разграблении России. Они продолжают это делать и сейчас. Все дело в том, и мне хочется применить такое образное сравнение, касающееся наших либералов, — они очень часто гордо и брезгливо отделяют себя от коммунистов, я имею в виду коммунистов-большевиков 20-х-начала 30-х годов. Тех самых, которые в пыльных буденовках скакали по полям Каховки.

На самом деле, образное выражение «красный рассвет» закончилось сейчас «оранжевым закатом», который и представляют наши оранжевые, цветные, именующие себя оппозицией, а являющиеся на самом деле коллаборационистами, если говорить не прямо про Шендеровича, а про весь его политический лагерь. Причина же этого коллаборационизма одна, ее сформулировал известный патриот академик Шафаревич, — русофобия. Вот, что движет Шендеровичем и его духовными предками и сотоварищами, все, что излагает Шендерович, — есть ни история, ни историософия, ни анализ экономического, социального положения в нашем Отечестве (и этот ряд можно продолжить), а обыкновенная русофобия, которая выражается уже несколько лет в его сатирических скетчах. Больше ничего. Они уже не смешны.

Шендеровичи опасны тем, что лишают русский народ права на борьбу. Они высмеивают эту борьбу, дискредитируют ее. И некоторые, даже среди православных, ведутся на эту сатиру и действительно боятся бороться, боятся показаться глупыми, боятся, что их будут высмеивать. Т.е. иногда это дает эффект. Эффект дает среди слабых людей, если они не вдумываются, о чем идет речь. На самом деле это люди, которые преисполнены рабской советской привычки: стоять и просить джинсы и жвачку около какой-нибудь интуристовской гостиницы. Некоторые из них себя тоже причисляют если не к русским людям, то к западникам. На самом деле они просто отсталые, в худшем смысле советские люди, которые завидовали всегда тому, что называют совокупно «Западом». Завидовали, потому что там есть то, о чем говорит Шендерович: телевизоры, жвачка.

Духовные предки шендеровичей приложили много сил к тому, чтобы деморализовать русских людей в широком смысле, я имею в виду определенный результат. Если мы говорим про нравственную основу нашей жизни, то, конечно, несмотря на духовное возрождение России, дело далеко еще не состоялось. Безнравственность является основой того системного кризиса, который поражает наше общество. Технологически, в определенных категориях мы отстали и наверстываем упущенное со страшной силой. Этот ряд можно продолжить.

Еще раз повторю, шендеровичи — их предки и нынешние — действительно стремились уничтожить русский народ в 1917-1920-х годах и сбросить русский корабль с его исторического пути. И они во многом преуспели. Несмотря на это, русские люди продолжали строительство своей жизни и в страшные советские годы, страшные для православного человека. И русский народ вышел сейчас с победой. Потому, что мы понимаем, что сейчас творится на Западе, который, действительно, является совокупно промышленным гигантом, но, по словам одного их тех же европейских христиан, не буду называть его имени, духовным карликом. Эта духовная отсталость может кончиться символической катастрофой через 10-20 лет.

Между тем Россия набирает темп с каждым годом. Поэтому тем, кто именуют себя русскими людьми, согласно с шендеровичами можно сказать: «Нет, братцы, вы тоже не русские люди. Вы именуете себя православными. Но на самом деле внутри вы являетесь подобными шендеровичам, удачным производством их деятельности, таким новым безголовым советским человеком, как написал один из шендеровичей когда-то». Большевики, пишет он, рубили головы 70 лет, и что же? Вывели нового безголового советского человека. Пора привинтить себе голову и понять еще раз, что русский народ — самый великий в мире. Это без преувеличения. Шендеровичам надо подойти к обыкновенной школьной карте и посмотреть на то, что происходит в Европе, и как живем мы.

Те слова Шендеровича, которые были приведены, зашкаливают и являются экстремизмом. Тут дело не в какой-то доле сатиры, которая использует грубые формы, но, может быть, это так называемая «сатира» чрезмерна. Они беснуются уже последние 100 лет. В этом году исполняется 100 лет революции. И продолжают бесноваться на новом этапе. Противопоставляя себя большевикам в пыльных шлемах, они являются их прямыми наследниками, в данном случае – речь идет о литературе, художественном творчестве, сатире. Вот, что нужно сказать этим господам. Нынешние коммунисты таковыми не являются, я имею в виду КПРФ, не говоря уже про патриотов и сторонников плодотворного строительства современной России.

Так что эти люди являются комиссарами в пыльных шлемах, чекистами 20-х годов, интернационалистами. Если им это нравится, они именуют себя сейчас глобалистами. Ну что же, как говорится, – светлый путь, как они раньше писали. Насколько он светел, мы знаем.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Re: «Шендеровичи лишают русский народ права на борьбу»

"...Как раз духовные предки Шендеровича, как и его сотоварищей, некогда приняли участие в уничтожении русского народа и разграблении России. Они продолжают это делать и сейчас..." Действительно, еврейская революция 1917 года подготовлена и осуществлена Шендеровича-ми на немецкие деньги, о чём открыто заявляли и Ульянов-Бланк, и Лейба Бронштейн. Однако в ныненешней КПР уже шендеровичей не остались: все они переметнулись в "партию власти" - поближе к деньгам и бюджетному пирогу. Прав автор:"«Шендеровичи лишают русский народ права на борьбу», ибо их "сатира", их врож-дённые качества опоганивать и очернять людей и страну, от которой они кормятся, их откровенная брезгливость ко всему русскому и выдаёт их как экстремистов-провокаторов, место которым в соответствии с законом - на нарах...Вот цитата- " утверждение о том, что у россиян «по генетической традиции руки растут из жопы», а «голова набита ботвой»", за которую только одну можно и должно получить срок. Так пусть и получит!
Николаев. / 20.01.2017, 14:45

7. Re: «Шендеровичи лишают русский народ права на борьбу»

Поосторожнее надобно с шендеровичами - главное не наступить! а уж коль наступил, тут-то они и дают о себе знать - такая вонища, хоть нос затыкай...
Иван Ледоруб / 20.01.2017, 12:58

6. Re: «Шендеровичи лишают русский народ права на борьбу»

Подчас настоящая кровавая борьба развернута не только с православными, но и с патриотами Руси вообще : Внимание ! Патриот Руси, ученый, талантливая поэтесса Владислава Броницкая (г.Харьков) В ОПАСНОСТИ !!! Видеосюжет, снятый 13 июля 2014 года : https://youtu.be/Uhd8hpRdyho В январе с.г. Владислава была удостоена звания лауреата премии "Российский писатель" за 2016 год, в номинации "Новое имя". http://www.rospisatel.ru/bronizkaja-stihi.htm Недавно Владислава пропала !!! Ее страница в ВК также была удалена. Началась массовая травля славянки-патриота на Украине, оккупированной бандеровцами« и инородно-иноверными врагами Святой Руси : - По месту преподавательской деятельности : …"Университет ни в коем случае не поддерживает ее позицию. Сейчас Владислава Броницкая работает на 1/4 ставки, ведет пары на одном из факультетов. Можно говорить о том, что ее доступ к студентам ограничен. 30 июня 2017 года у нее заканчивается контракт, мы изучаем все факты, в том числе и позицию в соцсетях, и будем принимать решение", - сообщил проректор по учебной работе Юрий Барабаш…. http://kh.vgorode.ua/news/luidy_horoda/318267-molym-rossyui-spasty-nas-ot-bed-prepodavatelnytsa-yurakademyy-pyshet-stykhy-pro-satanynskyi-evromaidan - В укроСМИ и Интернетпространстве : … Броницкая уже попала в базу сайта "Миротворец"… …Пока таких людей лишать гражданских прав а также вводить запрет на работу в государственных (бюджетных) организациях. В скором будущем для Луганска и Донецка такой закон очень понадобиться, пора депутатам почесаться... http://www.057.ua/news/1516375 … Броницкая высказывает достаточно давно - в 2014 году она была активной участницей пророссийских митингов, давала интервью российским пропагандистским телеканалам про "бандеровцев в Харькове", а также писала стихи о "сатанинском Евромайдане" и "нацистском сброде"… …в январе стало известно о приговоре Октябрьского районного суда Харькова в отношении местного 39-летнего Интернет-сепаратиста. За распространение материалов с призывами к изменению границ Украины он осужден на 3,5 года лишения свободы… http://rus.newsru.ua/ukraine/17jan2017/wladyslawa_bronycka.html
зиф / 20.01.2017, 12:20

5. Шендеровичи сами растут не в том месте

Степа / 20.01.2017, 11:36

4. Культурки маловато...

Запал вроде неплох, но впечатление портят безграмотность, сумбур текста и какой-то иррациональный антисоветизм, который роднит автора с шендеровичами...
alexandr / 20.01.2017, 11:09

3. Re: «Шендеровичи лишают русский народ права на борьбу»

Великий русский народ всему миру пример и в своей великой борьбе горы свернёт. Конечно, если Шендерович, как "страшный комиссар в пыльном шеломе", наводящий ужас на 100 миллионов русских уже почти 100 лет- разрешение выдаст и "права не лишит". Спасибочки, г-н автор, теперь своё место знаем-с....
ortodox / 20.01.2017, 11:03

2. Гениально!!

«Шумное всенародное обсуждение чужой безнравственности помогает россиянам заглушить болевые ощущение от рабского ярма, натирающего им шею, и отвлечься от зрелища рук, продолжающих все это время расти из ж...», - написал Шендерович.

Действительно, рабское ярмо. С 1917 года. С Троцкого (Бронштейна) Лейбы Давидовича и Ко. И ярмо, и иго. И моря крови "красного террора" Им бы все каббалить народами: немцами, итальянцами, русскими - другого и не мыслят. Шендерович описал, что производят представители тех или иных наций... «в то время как американцы производят айфоны и айпады, немцы - автомобили, а итальянцы специализируются на одежде и обуви, россияне производят нравственность».

А, вообще-то, гениально! Как в математике: доказательство от противного. Ибо Нравственный закон правит миром. И русский народ - народ богоносец! Понимаю, не нравится... Матушка-Россия кому-то "черный глаз слепила" и слепит... Так ответьте, а что производят Ш. и Т.?
Углич / 20.01.2017, 10:18
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Лебедев
«Злофестиваль» в Москве
Новая метафизическая и политическая демонстрация «пятой колонны» против России, Путина и Православия
15.04.2024
Следующий кровавый теракт готовится в православном храме?
Теракт в «Крокусе» – прелюдия перед готовящимися кровавыми провокациями по разжиганию религиозных и национальных конфликтов в России
03.04.2024
Теракт в Москве и «следователи» из Вашингтона
Комментарий Союза православных граждан
25.03.2024
Все статьи Валентин Лебедев
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40