itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

В Информационном агентстве «Россия сегодня» прошел закрытый показ художественного фильма русского режиссера Славы Росса «Сын» о кражах русских детей в Европе

Ювенальная юстиция 
0
361
Время на чтение 4 минуты
Вчера, 28 ноября 2016 года, в Информационном агентстве «Россия сегодня» прошел закрытый показ художественного фильма русского режиссера Славы Росса «Сын» о кражах русских детей в Европе, сообщает пресс-служба движения «Русские матери».
Впервые фильм поднимает табуированную тему репрессий российских семей в Европе, в США, в Канаде, в Новой Зеландии и в Австралии. Самым жестоким изобретением западного мира со времен фашизма стало массовое отбирание детей у добропорядочных, но инакомыслящих людей и изоляция их от родных и любящих родителей.

Фильм шокирует правдой: в Европе сегодня идет демонтаж института семьи путем ювенального террора. Главные герои - русско-финская семья, где отец - преуспевающий политик и известный в своей стране человек. Ювенальный каток не щадит ни богатых, ни бедных. Каждые 8 минут в Европе сегодня отбирается 1 ребенок. Русская мать, столкнувшаяся с антиценностями и «перевернутой» моралью в Европе, - принимает решение «бежать» в Россию.

В Россию, где еще все одинаково понимают, что такое «семья», «мать», «сын». В Россию, где еще бьются за нравственность. В Россию, где еще человек остается «человечным». Художественный фильм «Сын» был снят как четырехсерийный сериал для 1 канала. Был готов еще в 2014 году.

Но его не показывают. Купили, чтобы «не показывать»? Никто не знает ответ на этот вопрос. Поэтому авторы картины перемонтировали фильм в полнометражный экранный вариант и рискнули показать России. Вчера был первый закрытый показ. Были приглашены знаменитости и представители федеральной и региональной элиты. Слово дали и тем, кто «по-настоящему» бежал из Европы в Россию. Таких сотни и сотни. И с каждым днем - таких все больше.

Одним из прототипов к сюжетной линии картины стали реальные истории, в том числе и история Ирины Бергсет, координатора движения «Русские матери».
«Я хочу сказать несколько слов от имени всех тех, чьи истории легли в основу сюжета этой мелодрамы. От имени сотен российских матерей, у которых отобрали детей в Европе, в США, в Канаде, в Новой Зеландии и в Австралии. Лично со мной эта трагедия случилась в Норвегии. Примерно 5 лет назад, в 2011 году, российские семьи из 35 стран, разлученные с собственными детьми за рубежом, решили объединиться в одно движение "Русские матери". Мы хотели рассказать всему миру о том кошмаре, с которым сталкиваются российские семьи за границей – "о краже наших детей Западом". Мы несказанно благодарны российской творческой интеллигенции, которая в числе первых откликнулась на нашу боль. Я помню, как режиссер Слава Росс позвонил мне и сказал, что решил сделать фильм о наших трагедиях», - отметила Бергсет.
«Конечно, творческий талант режиссера переработал все наши истории в один обобщенный образ, в одну трагическую судьбу смешанной русско-финской семьи. Но сила искусства как раз и заключается в том, чтобы через единственную судьбу показать историческое явление. Потому что настоящий мастер делает слепок эпохи, поднимается над мелочами и фиксирует базовые противоречия времени и главный конфликт поколения. В результате из наших маленьких трагедий режиссер и его команда сложили эпос о том, как за пределами России капитализм и выгода шагнули в область морали и нравственности. Более того, сегодня отношения "прибыли" вторглись там даже в область семьи. И теперь рассматривают "заботу о детях" как прибыльный, я бы сказала, "бездушный" бизнес», - продолжила она.
«Фильм получился шокирующим и чрезвычайно пронзительным. Каждая из нас, матерей, пострадавших на Западе, считает, что это фильм – про нее. Я тоже так считаю. Этот фильм и лично про меня. А знаете почему? Потому что в нем схвачена "правда". Правда чувств, правда эмоций, правда жизни. В то же время – это фильм про всех нас, россиян. Потому что показывает, что мы - "другие", мы - "настоящие", мы умеем любить и чувствовать. И мы готовы бороться и биться за своих детей. Фильм "Сын" показывает нас, россиян, как единый народ, который в беде приходит на выручку как "одна команда"», - подчеркнула Бергсет.
«Лично мне все помогали вернуть сына в Россию. И дипломаты, и МИД, и аппарат Уполномоченного по правам ребенка, и журналисты, и наша творческая интеллигенция, и наш народ. Это та невидимая "рука помощи" из России всех тех, кто "тебя понимает", с кем ты говоришь на одном языке. Низкий поклон всем вам. В фильме эта команда тоже собрана в один образ русского родительства - "русские матери". Этот тот образ России, который, и вправду, чрезвычайно пугает Запад сегодня. Сегодня западные антиценности и западное "перевернутое" представление о добре и зле пытаются атаковать Россию. И они бьют в самое сердце – по нашим семьям и по нашим детям. Вот почему этот фильм так важен для всех нас сейчас. Он срывает маску лицемерия с западных ценностей», - добавила она.
«Этот фильм про главную битву ХХI века – про битву смыслов. И в этой битве за нравственность - побеждает Россия. Нам, родителям, очень бы хотелось, чтобы все вы, сидящие сейчас в этом зале - почетные представители всех регионов нашей великой родины, стояли на страже интересов сохранения прежде всего "нравственности" и "семьи". И чтобы этот западный ад, который вам будет сейчас представлен в фильме "Сын", никогда не проник к нам сюда, в Россию. Желаю всем приятного просмотра», - заключила Ирина Бергсет.
Ирина Бергсет, русская мать, у которой в 2011 году в Норвегии конфисковали 2 сыновей только за то, что она хотела с детьми вернуться в Россию. Старшему Саше тогда было 13 лет и с ним Ирина бежала в Россию. Сейчас Саше почти 19 лет, он окончил школу на медаль и учится в лучшем вузе страны. А маленького Мишу в Норвегии у Ирины отобрали, когда ему было 4 года. Сейчас Мише почти 10 лет. О нем ни мама, ни брат – уже 5 лет ничего не знают. Его отобрали «без права переписки», и держат в Норвегии «на секретном адресе». История Ирины Бергсет в числе других историй легла в основу фильма «Сын».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ювенальная юстиция
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30