Довольно экспериментировать в развлекательных шоу!

Выступления в шоу «Ледниковый период» с такой острой и трагической темой, как жертвы фашизма, абсолютно не уместны

0
800
Буквально на днях известная фигуристка Татьяна Навка и не менее известный актер Андрей Бурковский в шоу «Ледниковый период» выступили на льду в образе «узников Освенцима», в частности, в полосатых робах со звездой Давида на груди. Их танец сопровождала песня «Beautiful That Way» из фильма «Жизнь прекрасна».

Вот ссылка: Татьяна Навка и Андрей Бурковский — «Beautiful That Way». Ледниковый период, 26 ноября 2016 г.

Выступления в развлекательном шоу с такой острой и трагической темой, как жертвы фашизма, как мне кажется, абсолютно не уместны. Конечно, в жизни бывали всяческие чудеса, и, может быть, сюжет, ставший основой для танца, тоже имел место. Но все-таки танец и развлекательное шоу предназначены не для того, чтобы нам таким вот образом напомнили о жертвах холокоста. Мы их и без этого не забудем!

Сегодня в интернет-пространстве и в различных СМИ развернулась горячая полемика по поводу увиденного в шоу «Ледниковый период». Значит, зацепило людей, они высказывают собственное мнение. Кто-то одобряет, кто-то, напротив, отвергает и ругает. А по сути, получается так, что тема жертв холокоста не безразлична нам всем, мы помним о них и мы скорбим.

Я вновь повторюсь. Я категорически против того, чтобы тему войны, жертвенности в военное время, в каком бы то ни было виде или образе демонстрировали в РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ШОУ. Какими бы благими намерениями ни руководствовались при этом постановщики или артисты. Даже в том случае, если перед выступлением кто-то даст «необходимые пояснению происходящему действу».

Для кого-то такое действо будет только лишь напоминанием, при этом, таким напоминанием, о котором забудут уже на следующий день. А кого-то такое действо оскорбит и обидит до глубины души. И об этом постановщикам надо помнить всегда, проявляя тактичность и сдержанность. Чтобы потом не говорить о некой «цензуре». Цензура есть, прежде всего, в наших сердцах, в наших мыслях, в наших поступках. И когда в очередной раз слышишь дежурный ответ «я так вижу и воспринимаю мир», пусть это останется на совести тех, кто именно так, через развлекательное шоу, видит и воспринимает трагедию миллионов жертв холокоста. Я трагедию воспринимаю иначе, как и память о жертвах.

Слава Богу, что еще никто не додумался «поставить» в ледовом шоу «танец» в память о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской, чью 75-летнюю годовщину гибели мы со скорбью отмечаем в эти морозные ноябрьские дни.

Если мы желаем НАПОМНИТЬ ЛЮДЯМ О ЖЕРТВАХ ХОЛОКОСТА, давайте вместо развлекательного шоу покажем документальную кинохронику военного времени. Реально напомним о жертвах войны и поможем кое-кому задуматься о последствиях, к которым приводят политиканство, вседозволенность и превозношение одной наци над другими «недочеловеками». На Украине некоторые люди «от культуры» стали забывать о миллионах жертв.

Михаил Сергеевич Переславцев, председатель Совета потомков бойцов 922 стрелкового полка
1
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Re: Довольно экспериментировать в развлекательных шоу!

"...Выступления в развлекательном шоу с такой острой и трагической темой, как жертвы фашизма, как мне кажется, абсолютно не уместны.." Это настолько очевидно, что странно об этом говорить, но ещё удивительнее размазы-вать заказную тему "холокоста" в танцевальном шоу, и тем самым опошлить тему, а с другой стороны её неестественно выпятить в ущерб памяти об куда более больших, огромных жертвах русского народа...В любом случае за- казчики и постановщики, да и танцоры погреши- ли не столько против вкуса, сколько совершили "политическую ошибку".
Николаев. / 29.11.2016, 18:13

7. Re: Довольно экспериментировать в развлекательных шоу!

goo.gl/mb5oCg балет "Карбышев".
Lucia / 29.11.2016, 11:25

6. Re: Довольно экспериментировать в развлекательных шоу!

Это из той же оперы, что и номер эсэсовца с русской бабой на другом шоу. Опошливание великой трагедии Второй мировой-Великой Отечественной и низведение её до уровня развлекухи для масс.

5. О Господи!!!

Смотрика,оскорбились потомки "холокостников". И кто оскорбился-то в основном? А те,чьи предки с 17-го рвали на части Россию,Православную Церковь и Русский Народ,и все эти нынешние либерасты-троцкисты-христоборцы. Но про Русский "холокост",где погибли не шесть(хотя это преувеличение) миллионов а 20-ть с лишним(с 17-го по 23-й),плюс ещё не менее 30-ти в ВОВ,эти "жертвы",всякие там нынешние еврейские нацисты и пособники жидобандеровских фашистов на окраине,"шендеровичи,альбацы,гозманы,герберы,каннеры,шлосберги,явлинские,ганапольские,сванидзы,вишневские,митрохины,рубинштейны,шацы,орехи,венедиктовы" и все остальные "кацы" что-то забыли напрочь. Настоящие евреи и их нынешние потомки,действительно пострадавшие от немецких нацистов,кстати,по согласию или даже по прямому содействию со стороны еврейских ростовщиков Гитлеру,не воют и не ноют по всем углам о "холокосте". А воют те "жертвы",у которых "рыло в пуху",как и у их предков. Хватит толераствовать! Это же иудейская обманка,чтобы разжалобить а потом и растлить Православных,уведя от Христа. Раз уже досочувствовались этим "лениным-троцким"в 17-м,вот и разхлёбываем до сих пор.

4. Ответ на 3., Сергей Абачиев:

Полностью согласен с автором. Трагедия - это жанр не для кукольного театра и не для шоу. Равно как и военные темы. В художественном отражении последних, на мой взгляд, Я. Гашек в своих "Похождениях бравого солдата Швейка" не переступил черты кощунственного осмеяния трагедии Первой мировой войны, хотя произведение и комического жанра. А вот В. Войнович в своих "Приключениях солдата Чонкина" эту черту переступил. Его пасквиль в конце 80-х годов первым делом перепечатал журнал "Юность" с тогдашней 3,5-миллионной юношеской читательской аудиторией. С этой "перестроечной" идеологической диверсии у нас началось карикатурное представление Великой Отечественной войны и вообще армии. И "волны" от него шли два десятилетия - вплоть до фильма Н. Михалкова "Утомлённые солнцем - 2".

Благодарю за понимание. Нельзя рассказывать о людях сильных духом, о человеческой трагедии мимоходом, между развлекательными номерами. И ссылки на оскароносный фильм здесь не уместны, поскольку никому в голову не пришло демонстрировать фильм между кинокомедиями. Я прошу от постановщиков шоу только одного- проявления такта при выборе сюжетов для своих номеров. С уважением, Михаил
Михаил922 / 29.11.2016, 10:38

3. Re: Довольно экспериментировать в развлекательных шоу!

Полностью согласен с автором. Трагедия - это жанр не для кукольного театра и не для шоу. Равно как и военные темы. В художественном отражении последних, на мой взгляд, Я. Гашек в своих "Похождениях бравого солдата Швейка" не переступил черты кощунственного осмеяния трагедии Первой мировой войны, хотя произведение и комического жанра. А вот В. Войнович в своих "Приключениях солдата Чонкина" эту черту переступил. Его пасквиль в конце 80-х годов первым делом перепечатал журнал "Юность" с тогдашней 3,5-миллионной юношеской читательской аудиторией. С этой "перестроечной" идеологической диверсии у нас началось карикатурное представление Великой Отечественной войны и вообще армии. И "волны" от него шли два десятилетия - вплоть до фильма Н. Михалкова "Утомлённые солнцем - 2".
Сергей Абачиев / 29.11.2016, 10:02

2. Re: Довольно экспериментировать в развлекательных шоу!

Холокост- это всесожжение. Если бы мы это увидели, то можно было говорить о холокосте. Если человек всю свою жизнь посвящает служению Богу, то и это холокост. И никаких музеев и танцев для этого не надо.
lexa / 29.11.2016, 08:59

1. Мы, русские, зла не помним - приходится записывать.

http://sandra-nika.livejournal.com/1477665.html
Ceльcкiй бpигaдиpъ / 29.11.2016, 07:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Переславцев
Война с нашей Памятью
Хроники двух месяцев…
04.05.2022
Хроники вандализма
Действия вандалов носят целенаправленный характер на фоне отлаженной режиссуры коллективного и организованного непринятия политики России
26.04.2022
Не трогайте нашу Память!
Наше молчание будет только подзадоривать вандалов и откровенных отморозков, разрушающих памятники русским солдатам
09.04.2022
Сегодня нужно действовать!
В Германии осквернили памятник советским воинам, павшим в боях за освобождение Европы от нацизма
30.03.2022
Что же мы молчим?
Пора всеми законными способами выразить своё негодование и протест по фактам осквернения памятников и воинских захоронений за рубежом
24.03.2022
Все статьи Михаил Переславцев
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35