Мелкотравчатость киевской хунты и величие России

Генерал Владимир Усманов поддержал заявление видного дипломата Марии Захаровой об особенности российского государства

Новости Украины  Новости Новороссии  Украинский кризис 
0
833
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя спасение российским кораблем украинского рыболовецкого судна в Средиземном море, рассказала, в чем заключается особенность России.

«Иностранцы меня часто спрашивают, в чем заключается суть, особенность России. А вот в чем: два дня назад спецслужбы Украины незаконно выкрали двух российских военнослужащих, а сегодня российские военнослужащие спасают украинских моряков», - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Украинское рыболовецкое судно потеряло ход в Средиземном море 21 ноября и дрейфовало в течение двух дней. Утром 24 ноября сигнал бедствия с этого судна получил российский большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» и, прибыв на место ЧП, приступил к оказанию помощи экипажу.

Об особенности России в свете сказанных слов Марии Захаровой рассуждает в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Усманов:

Я раскрою несколько глубже и шире суть русского человека. Мелкотравчатые личности способны лишь на мелкую подлость, а великие мужи куют честь и славу своему народу. Как бы ни пыжились киевские власти, но Украина является недогосударством, искусственно сотканным из российских, польских, венгерских и румынских клочков земли. Украина не имеет своей истории и всячески пытается уйти от России, подменяя прошлое маргинальными фашистскими фигурами.

Современное украинское государство – образование, чуждое нам по духу. Украинские политики погрязли в мелкотравчатых методах, в бездну коих Россия никогда не опустится. Россия является великой страной не только по своим размерам. В словах Порошенко и наших либералов проскальзывают нотки, что Россия велика только своим бескрайним пространством. Но это не так. Наша держава одарена великим характером и несет особенную миссию – сохраняет человека в его сущности, что подтверждает весь ход мировой истории.

Я не буду погружаться вглубь истории, поэтому остановлюсь на нынешнем положении дел. Даже в США, столпе мировой демократии, на первое место выходят обыкновенные традиционные ценности. Россия поддерживает нравственное преображение человечества. Всё наносное испарится, как дым, и, кроме сожаления, ничего не останется.

Ныне уже не интересно смеяться над украинскими политическими деятелями. До наступления украинской армии на Донбасс я переживал за народ Украины, читал тамошние газеты и информационные ресурсы, но затем перестал, ибо, зачем разговаривать с нацистами?! Министр культуры Украины называет народ, проживающий на украинской территории – генетическим мусором. За этот нацизм вешали по итогам Нюрнбергского процесса. Казнили не только преступников, сжигающих людей в печах, но и теоретиков фашизма, писавших нацистские постулаты. И Украина с подобными политиками рвется в Европу! Порошенко каждый день ноет о безвизовом режиме с Евросоюзом. Но разве Европа пригласит к себе украинцев, чей министр культуры объявляет часть сограждан генетическим мусором?! Только за этот пассаж я не стал бы подпускать Украину к Европе! Пусть украинцы сами разбираются в своем гадюшнике!

Мария Захарова права - наша задача сохранить у граждан понимание величия России, быть достойными великой миссии Отечества! Как писал Максим Горький: «Чело-век! Это – великолепно! Это звучит... гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека». Видимо, только наш народ помнит этот постулат! Однако уже многие народы стремятся к нам приблизиться – душа пробуждается от сна.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 5., Владимир Анциферов:

ими был придуман миф о сексуальных маньяках, изнасиловавших всю Германию без различия полов и возрастов. Митя, старайтесь не произносить в слух того, в чём не уверены, либо плохо знаете. В юридической практике это особенно важно. Кстати, Вы на чём специализируетесь?То есть по вашему-это правда про "сексуальных маньяках,изнасиловавших всю Германию без различия полов и возраста"? Ау,"юридический практик",специализирующийся на поучении других,и обезумевший от собственных гордыни и значимости,вы сайт не перепутали?

Вы способны понимать смысл изложенного? Не волнуйтесь и не спешите. Перечитайте ещё раз. Верьте себе. У вас получится.
Иванович Михаил / 29.11.2016, 10:41

5. Ответ на 4., Иванович Михаил:

ими был придуман миф о сексуальных маньяках, изнасиловавших всю Германию без различия полов и возрастов. Митя, старайтесь не произносить в слух того, в чём не уверены, либо плохо знаете. В юридической практике это особенно важно. Кстати, Вы на чём специализируетесь?

То есть по вашему-это правда про "сексуальных маньяках,изнасиловавших всю Германию без различия полов и возраста"? Ау,"юридический практик",специализирующийся на поучении других,и обезумевший от собственных гордыни и значимости,вы сайт не перепутали?

4. Ответ на 3., Русский Сталинист:

ими был придуман миф о сексуальных маньяках, изнасиловавших всю Германию без различия полов и возрастов.

Митя, старайтесь не произносить в слух того, в чём не уверены, либо плохо знаете. В юридической практике это особенно важно. Кстати, Вы на чём специализируетесь?
Иванович Михаил / 28.11.2016, 15:41

3. Re: Мелкотравчатость киевской хунты и величие России

Это слишком сложно для западного менталитета. Всё равно как советские солдаты, кормившие кашей жителей Берлина. Их разум не смог вместить такого разрыва шаблона, и в ходе защитной реакции ими был придуман миф о сексуальных маньяках, изнасиловавших всю Германию без различия полов и возрастов.

2. Александр Суворов, Фидель, наша история и Жириновский.

Царствие тебе Небесное, Фидель! ************************************** Фидель Кастро. Человек-эпоха, человек, который войдет в историю навсегда: дитя века 20-го, его противоречий, достижений, чаяний и бурь. Но и человек, имя которого будет всегда в почетном ряду самых выдающихся людей Истории. А Жириновский так обгадил вчера на "Воскресном вечере"... И Кубу, и нашу историю. Договорился до кощунства. И не только вчера. Стыдно. Перед нашей страной, нашими соотечественниками. И перед кубинцами. Если те, конечно, за его слова ноту протеста не подадут. Подадут - будут абсолютно правы. Вообще-то, безобразные выходки "руководителя" ЛДПР надо прекращать. Если мы хотим еще что-то сделать в нашей стране. https://goo.gl/LHEKwz Комм.15 3) Вот это надо знать всем. Вспоминаю, как В.В. Жириновский выступал у нас в университете, и в качестве подтверждения своей линии стал "критиковать" Александра Васильевича Суворова: мол, не нужно ему было в Альпы. Зачем он туда сунулся? Что это? Неадекватность и мания величия лидера ЛДПР, явно "бронзовеющего", люто и смешно ревнующего к великим других народов...

Жириновскому сказали вчера: - Вы не смеете говорить от лица всего народа. Надо добавить: - И не смеете трогать своим языком нашу историю. И Александр Васильевич Суворов не про вашу честь. Куба и Фидель тоже! Руки и язык прочь!
Углич / 28.11.2016, 09:42

1. Ответ на 1., Углич:

Царствие тебе Небесное, Фидель!****************************** Он не православный.
vlad7 / 28.11.2016, 09:32
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Новости Украины
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Всё пережитое так огромно, что довоенными очами вы не можете смотреть на жизнь
Несколько замечаний по воспоминаниям Виктора Некрасова
24.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Декоммунизация Шевченко
Почему на Украине скромно отметили 210 «кобзаря»?
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06