«Уволить нельзя, но посадить можно!»

Арест Улюкаева – начало конца власти пятой колонны в России

Борьба с коррупцией 
0
1915
Как сообщалось, Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева. «15 ноября 2016 года по результатам проведённого ФСБ России комплекса оперативных мероприятий...возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК России (получение взятки в особо крупном размере. - РНЛ)», - говорится в сообщении.

Арест министра прокомментировал в интервью «Русской народной линии» депутат Государственной Думы, член партии «Единая Россия», известный политик Евгений Алексеевич Федоров:

Арест Улюкаева свидетельствует о борьбе с пятой колонной. Напомню, что недавно были отправлены в отставку другие сторонники внешнего управления страной - заместители председателя Центрального Банка Симановский и Сухов, а также менее заметные работники различных органов.

Президент издает указ – запрещаю повышать налоги, а Улюкаев в это же время проводит политику повышения налогов через свои соответствующие инструменты. Владимир Путин запрещает иностранную приватизацию, а Улюкаев выступает с обращением к иностранным компаниям: «Приходите, гости дорогие! Мы вам будем раздавать российские объекты через приватизацию!» Президент призывает повысить в два раза жизненный уровень населения, а Улюкаев официально заявляет: Надо снижать жизненный уровень для выполнения требований ВМФ.

Подобных расхождений между Владимиром Путиным и Улюкаевым – сотни!

За ним стоят ВМФ и США, которые полностью расходятся с курсом Президента России. В силу расстановки позиций нельзя уволить подобных фигур, ибо нарушается баланс сил на высоком уровне. В США решают, кто будет отвечать в нашей стране за экономическую политику. Уволить нельзя, но посадить можно! Поэтому российские спецслужбы год пасли Улюкаева. И как только возникла возможность поймать на взятке, его схватили.

Большинство чиновников подобного уровня являются взяточниками. Было заметно, что министр экономического образования жил не по средствам. Однако он хитро действовал, не позволяя себя поймать. Ныне он сделал прокол и его тут же схватили. Главная причина ареста Улюкаева не коррупция, а борьба за национальный курс Путина против внешнего управления Россией. Неслучайно, что отмашку на задержание Улюкаева была дана сразу после разговора Владимира Путина с Дональдом Трампом. Это неслучайное совпадение означает ослабление американцев, свидетельствующее о расколе, а не о том, что Трамп выступает против американского монополизма. Этим ослаблением немедленно воспользовались российские спецслужбы, укрепив позиции Путина.

Кроме того, жесткость и публичность задержания Улюкаева свидетельствует о том, что был подан сигнал Силуанову и другим министрам - проводникам влияния пятой колонны в российском правительстве. Путин дал жесткий сигнал – мы вас всех посадим! Не просто уволим, а посадим – вы будете в сибирских лагерях тосковать о своих французских и английских замках!

Обратите внимание на реакцию олигархов или бывшего американского посла в России Макфола на арест Улюкаева. Они пребывают в шоке, понимая, что им брошен вызов. В России заканчивается власть пятой колонны и США, против которых поднял силы Владимир Владимирович Путин.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 6., Талантливый Человек:

Имеет ли право такой человек учить своих читателей жизни?

Учить(научить) можно лишь того, кто хочет учиться.
Иванович Михаил / 17.11.2016, 12:09

6. Re: «Уволить нельзя, но посадить можно!»

А ведь Федоров - сам представитель пятой колонны. В Думу он в 1993 баллотировался от либеральных сил. Все 90-е поддерживал любые ельцинские инициативы. Да и сейчас не спешит отказываться от зарплаты, которую платит ему Минфин, контролируемый людьми Кудрина и Чубайса. Имеет ли право такой человек учить своих читателей жизни? Нет, не имеет.

5. Ответ на 2., рудовский:

Евгений Алексеевич,а на какие такие средства вы строите шикарный особняк в лесу между Ильинским и Новорижским шоссе?

Да, смешно.
Lucia / 16.11.2016, 12:37

4. Мафия бессмертна...

За годы, прошедшие после Эль-цинского переворота, в России возникли, крепли и мужали десятки мафиозных структур, в том числе и на самом верху власти. Не есть ли это признак глубокого кризиса и разложения либерального курса, и не слишком ли поздно ПРОЗРЕЛИ в Кремле?! Теперь для того, чтобы изловить и посадить разветвлённую сеть воров и казнокра-дов понадобятся не один год кропотливой работы, а для успеха этой изнурительной операции непременно понадобится в корне ИЗМЕ- НИТЬ экономическую политику и поставить, на- конец у экономического руля грамотных государственников, русских по национальности, людей духовно не обиженных, знающих зачем и куда идут...
Николаев. / 16.11.2016, 12:33

3. Re: «Уволить нельзя, но посадить можно!»

Очень хочется увидеть завершение всей этой эпопеи. Громких слов и заявлений много. Но их было много и по делу Сердюкова. А где Сердюков? Еще интересный момент, что в любой государственной организации если сильно проштрафился подчиненный - увольняют и начальника. Отчего же Медведев и Ко все еще сидят в министерских креслах?
Tatiana Soboleva / 16.11.2016, 12:19

2. Re: «Уволить нельзя, но посадить можно!»

Евгений Алексеевич, а на какие такие средства вы строите шикарный особняк в лесу между Ильинским и Новорижским шоссе?
рудовский / 16.11.2016, 12:15

1. «Уволить нельзя, но посадить можно!»

Не можно ,а нужно садить. Улюкаевский поток может не один полноценный этап сформировать,для отправки в дальние лагеря.Он много лет штаны протирал в Правительстве РФ.и за это время водку носом не пил,а расставлял своих преданных кадров на разные должности и обязанных ему лично своими назначениями.Если их вовремя не нейтрализовать -будут мстить и ставить палки в колеса ,где только возможно.В таком деле , либеральничать негоже.
Silvio63 / 16.11.2016, 11:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Федоров
Национальный капитал – это опора для национальной политической системы
Необходимо обеспечить национализацию власти во главе с Путиным
12.04.2024
«Надо вернуться к принципу ядерного нацеливания на США»
Победы в СВО можно достичь только путём заключения договора с США об основополагающей роли международного права по итогам Второй мировой войны
28.02.2024
«Нам придется решать проблему суверенитета»
Пока мы не поймем, что свобода и независимость является главным методом нашей победы над НАТО, мы будем иметь СВО в виде бесконечного противостояния
25.01.2024
В 2023-м мы сменили курс на правильный – национально-освободительный
Чтобы снова договориться с США, надо нацелить на них наше ядерное оружие
30.12.2023
«Нам нужна комплексная безопасность»
Стратегия, что нам нужно продолжать СВО долго, – проигрышная.
03.11.2023
Все статьи Евгений Федоров
Борьба с коррупцией
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Виталий Милонов поддержал решение Минобрнауки отстранить частные организации от проведения экзамена по русскому языку для мигрантов
19.04.2024
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
«Червь приполз в Россию и точит её, как яблоко»
Борясь с коррупцией, Георгий Победоносец, чудесный витязь, бьёт копьём червя, спасая дивный град
04.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35