Врача из Дальнегорска уволили за то, что посоветовал молиться Богу

Приморский край до сих пор остается одним из самых атеистически настроенных регионов России

Новости Москвы 
0
1277
На Востоке России, в небольшом городке Дальнегорске трудился до сегодняшнего дня хороший врач. Верующий человек. Недавно к врачу пришла девочка, которую укусила собака. Девочке нужно было поставить прививку от бешенства. Вакцины в медицинском учреждении не оказалось. Просто не смогли доставить вовремя из-за всем известного тайфуна и наводнения.

Поскольку врач оказался нормальным верующим человеком, то он посоветовал девочке обратиться к Самому Главному Врачу – к Богу. Посоветовал пойти в церковь и поставить свечку. Бог всегда слышит наши молитвы, тем более тогда, когда мы приносим ему такую малую жертву в храме – церковную восковую свечу.

Дай Бог всем нам попадать на прием к врачам, которые верят в Бога и верят в Его помощь каждому больному, каждому человеку.

Кто сегодня не знает о святителе Луке, архиепископе Крымском и Симферопольском?! Святитель Лука был хирургом. Все операции он совершал с молитвой.

В советское время, когда шли жестокие гонения на Церковь, в больницу святой врач приходил в рясе и с крестом. В течение жизни святителя Луки все проведенные им хирургические операции были успешными. Сегодня этого великого святого почитают во всем мире. И почему-то в Греции нашего русского святителя Луку чтут даже больше, чем в России. Существует множество документальных свидетельств, как святитель уже в наше время являлся к больным и исцелял их.

Врача из Дальнегорска уволили за то, что посоветовал молиться Богу. Сначала приморские СМИ с каким-то бешенством принялись писать ехидные сообщения, типа «врач посоветовал вместо прививки поставить свечку». Позднее, когда проснулась Москва, подобные тексты стали появляться на федеральных сайтах. Прошло всего несколько часов и уже в Интернете появились победные возгласы о том, что «зловредный» врач уволен. Какой-то приморский вице-губернатор бодро отчитался об этом.

Складывается впечатление, что многих журналистов и представителей приморской краевой власти покусали собаки, зараженные бешенством. Но пострадавшие ни Богу не помолились, ни прививку не сделали.

Господь уволенному врачу из Дальнегорска поможет. А вот всем нам, кто выступал против него и злорадствовал, Бог может послать тяжкие испытания. Ведь до чего мы дошли! До времен Диоклетиана! Когда за веру во Христа людей предавали пыткам. Мы докатились до состояния современной Европы, где из-за «толерантности» уже снимают кресты с храмов и запрещают носить нательные крестики.

Приморский край – один из самых атеистически настроенных регионов России. Здесь ведь в советское время почти все храмы были закрыты или разрушены. Здесь даже кафедральный собор посреди Владивостока уже четыре года стоит в брошенном, недостроенном состоянии. Стены собора осыпаются, а ни власть, ни бизнес процветающий, не испытывают никаких волнений по этому поводу. Теперь уже всей Россией на собор деньги собирают.

Надо бы, пожалуй, всем православным поставить свечки за духовное здоровье приморских чиновников и журналистов, да и всех тех, кто сегодня уже забыл о Боге и о православном призвании России и русского народа. Пусть Господь уврачует наши помутненные умы и сердца!

Романов Игорь Анатольевич, руководитель проекта «Берег России», город Владивосток
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

29. Ответ на 27., Потомок подданных Императора Николая II:

Незалежная Вас не забудет, Иванович.

Да-да, в вашем лице я нашёл бескорыстного помощника. Если забудут вы напомните. Нужный вы.
Иванович Михаил / 14.10.2016, 18:24

28. Ответ на 20., Hyuga:

но когда же работа была грехом.

Не совсем поняла, Евгений Анатольевич. Четвертая заповедь с каких пор упразднилась?
Ксения Балакина / 14.10.2016, 16:35

27. Ответ на 26., Иванович Михаил:

Ваше политическое кредо?

) Всегда! Незалежная Вас не забудет, Иванович.

26. Ответ на 25., Потомок подданных Императора Николая II:

Передавайте привет Вашим соратникам украинским националистам.

От кого передать? Ваше политическое кредо?
Иванович Михаил / 14.10.2016, 13:35

25. Ответ на 24., Иванович Михаил:

заблудился в трёх соснах "лесоповала".

У Вас описка. Нужно - "лениноповала". Передавайте привет Вашим соратникам украинским националистам. Почитателям батальона "Нахтигаль".

24. Ответ на 22., Потомок подданных Императора Николая II:

Г-н Сошенко, ау!

ПпИН2 как всегда заблудился в трёх соснах "лесоповала".
Иванович Михаил / 14.10.2016, 12:57

23. Ответ на 21., Русский Сталинист:

Третьего здесь не дано, так что не надо спешить с выводами, сперва необходимо разобраться.

Разобрались, Димитрий... Врача уволили. Ещё легко отделался, а могли и уголовное дело возбудить за не оказание медпомощи. Как говорят у нас, в России - Был бы человек, а статья найдётся
Иванович Михаил / 14.10.2016, 07:27

22. Ответ на 19., Hyuga:

С Приморьем дело ещё яснее. Сколько времени там Русская цивилизация, кто там жил прежде, далеко ли Приморье от Руси?

Да мы тут имеем краткий манифест русского национализма. Г-н Сошенко, ау! Ваш единомышленник творчески развивает теорию русского национализма "хватит кормить Кавказ". Новый уровень - хватит кормить Приморье. Для Хьюги, заявившего, что надо отдать краденое - захваченные "бандитом Сталиным" Курильские острова, ничего нового нет. А вот Вам с вашим русским национализмом можно было бы и задуматься, к чему ведёт такая идеология. Она с очевидностью ведёт к выполнению установок Госдепа на сворачивания России до границ Владимиро-Суздальского княжества. И с благословения Ильина.

21. Re: Врача из Дальнегорска уволили за то, что посоветовал молиться Богу

Мы не имеем полной картины происшествия и не знаем всех деталей, чтобы выносить окончательный вердикт, осуждая врача или руководство лечебного заведения. Одно дело, если в больнице действительно не было лекарства и врач в безвыходной ситуации призвал обратиться к Богу, дабы Он явил чудо и спас ребёнка. Другое дело, если ему просто неохота была возиться и он издевательски предложил обратиться за помощью к Богу, а его оставить в покое. Третьего здесь не дано, так что не надо спешить с выводами, сперва необходимо разобраться.

20. В чём-то виноваты и сами.

Кое в чём отчасти виноваты и сами верующие. Хрестоматийный пример - работа в праздничные для верующих дни. Сев идёт, день год кормит, дорог не час даже, а минута каждая - но нет, праздничный день, грех работать. Это у Советской власти встречало сначала непонимание, а затем уже и решительное отторжение. День год кормит, какие тут праздники? Грех в такой день пьянствовать, грех лодыря гонять, но когда же работа была грехом. А ведь в церковные праздники и пьянствовали, разве не пили на Руси во все церковные праздники, разве не дрались, а тут минута каждая дорога. День год кормит. Было бы тогда духовенство на высоте положения - объяснило бы, что в горячую пору труд не грех. Не объяснило. Упрямство не есть признак твёрдости.
Hyuga / 13.10.2016, 21:10
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06