itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Разрешение абортов – самое настоящее варварство и преступление!»

Елена Бабич поддержала Святейшего Патриарха Кирилла в борьбе против детоубийств

Аборты  Ювенальная юстиция  Семья 
0
2075
Время на чтение 3 минуты
Как сообщалось, детский омбудсмен России Анна Кузнецова и известная певица Диана Гурцкая поддержали позицию Святейшего Патриарха Кирилла против детоубийств.

Свою поддержку Святейшему Патриарху в борьбе против абортов выразила в интервью «Русской народной линии» активный блогер, петербургский политик, лидер движения «Петербург – духовная столица» Елена Бабич:

Жизнь – дар Божий. Человек неволен распоряжаться чужой жизнью, которую дал Господь. Каждый зачатый ребеночек должен появиться на свет Божий и пройти свой жизненный путь. Аборт нарушает Божию волю, иначе воспринимать детоубийство невозможно. Кто имеет право уничтожить зародившуюся жизнь человека?

Разрешение абортов до 12-й недели, как у нас в России, самое настоящее варварство и преступление. Хирургический аборт после пятой недели, когда уже сформировалась нервная система – откровенный садизм по отношению к матери и ребенку, которые испытывают страшную боль и мучения. Если женщина сознательно решилась на детоубийство, то в чем виновато дитя? Почему она имеет право принимать такое решение? Это настоящая казнь и разрывание живого человечка на части! В былые времена совершались казни в виде четвертования и насаждения на кол. Любой человек приходит в ужас и впадает в ступор при посещении петербургского музея «Орудия пыток Средневековья». Мурашки по коже бегут от ужасающего вида орудий пыток. И невольно посещает мысль, как возможно применять подобные изуверские методы против людей? В случае детоубийства хирург применяет нечто подобное – ребенок в утробе матери разрывается на части и постепенно извлекается. Затем детоубивец считает, сколько вытащил ручек и ножек младенчика. Перед нами возникает чудовищная картина! Это самое настоящее убийство!

Хирургические аборты однозначно должны быть запрещены! Я не буду ничего говорить по поводу медикаментозного прерывания беременности. Но в любом случае мы не можем и не имеем права лишать дитя жизни. Повторю, дети – это дар Божий.

Кому Бог даёт детей, те жестоко отказываются от материнского счастья, совершая аборты. При этом бесчисленное множество женщин лечится от бесплодия. Сначала убивает собственного ребенка, а затем делает ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), которое нарушает Божию волю. В этом нет ни логики, ни последовательности. ЭКО – это не дар Божий, а нечто искусственное. Мы возомнили себя богами, что сами можем решать, сколько родится детей и какого пола. Особенно чудовищно суррогатное материнство – женщина вынашивает ребеночка, понимая изначально, что от него откажется за деньги. Она не испытывает к этому ребенку никаких чувств, кроме желания скорее родить и избавиться от него. Ребенок тесно связан с матерью, поэтому ему передаются все её чувства и настроения. Неслучайно беременные женщины стараются слушать красивую музыку и думать о прекрасном, ведь музыкальные предпочтения формируются у ребенка уже в утробе матери. Роженица должна быть избавлена от любого негатива и переживаний, иначе всё отразится на младенце. При ЭКО женщина играет роль инкубатора, а не вынашивает свое любимое дитя. Это чудовищно.

На протяжении суррогатной беременности дитя лишено материнской любви, нежности и заботы. У женщины-инкубатора только одно желание – скорее избавиться от ненавистного плода и получить деньги. Суррогатное материнство направлено против Бога. Его необходимо запретить, как искусственное оплодотворение и клонирование. Появление младенцев на свет таким способом противоречит замыслу Божию. В то же время люди добровольно отказываются от дара Божия – счастья материнства и отцовства. Люди противостоят Божией воли, проявляют своенравие, ставя свое желание выше Бога. В результате наше общество может прийти к полной деградации и вырождению.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

118. Re: «Разрешение абортов – самое настоящее варварство и преступление!»

http://vadimrm.livejournal.com/165578.html
Lucia / 13.10.2016, 13:16

117. Ответ на 116., Ксения Балакина:

Вспоминать на фоне насильника извращенца? Фамарь? Раав? как вам не стыдно.А по какому поводу мне должно быть стыдно? Поясните, коллега ))Лично я вспомнила об этих двух женщинах потому, что, придерживаясь евгенической логики, из их потомства ничего путного не должно было бы выйти. Фамарь, кстати, по Закону вообще должны были сжечь, вместе с ребенком разумеется.

Это вы так празднословите о прародителях нашего Господа? вы знаете, что обозначает термин хамство...
eka / 07.10.2016, 16:28

116. Ответ на 107., eka:

Вспоминать на фоне насильника извращенца? Фамарь? Раав? как вам не стыдно.

А по какому поводу мне должно быть стыдно? Поясните, коллега )) Лично я вспомнила об этих двух женщинах потому, что, придерживаясь евгенической логики, из их потомства ничего путного не должно было бы выйти. Фамарь, кстати, по Закону вообще должны были сжечь, вместе с ребенком разумеется.
Ксения Балакина / 07.10.2016, 04:50

115. Ответ на 109., Сергей Швецов:

Фамарь и Раав вспоминать не будем?Зачем так далеко? У Ивана Грозного два святых сыночка.

Иоанн Грозный Святой Царь и Пророк. То что пророк это неоспоримо, а то что Святой видно по тому, как на него всякая нечисть беснуется, жЫды , иноверцы, обновленцы, а главное еретики. Да Швецов? еретики Грозного особенно не любят, есть за что не любить.....
eka / 07.10.2016, 04:27

114. Ответ на 110., Натали:

Вы можете оставаться феминисткой - это ваши проблемы, но за убийство надо сидеть в тюрьме!
М.Яблоков / 07.10.2016, 03:22

113. Ответ на 112., Lucia:

Слушайте, на брехню у меня времени нет. Все. Я уже достаточно все подробно объяснила. Кто хочет - поймет. Кто не хочет - его выбор. Карателям карать.
Натали / 06.10.2016, 23:20

112. Ответ на 111., Натали:

если в общесте нет устоев,

тогда за все убийства наказывать не нужно. Ведь бедные убийцы выросли в обществе без устоев.
Lucia / 06.10.2016, 21:52

111. Ответ на 101., Lucia:

Знаете, что самое страшное? Самое страшное - это несправедливый закон. Это худшее из беззаконий. Неужели Вы не понимаете, что если в общесте нет устоев, а в государстве твердой защиты семьи и материнства, карательные меры приведут только к худшим последствиям? Неужели вы не понимаете, что зло (аборты) не исчезнет, а озлобление неготового общества возрастет в разы? Кто будет карать? Коррумпированное насквозь государство? В котором это превратится во "взяткоемкий" бизнес на крови? Кто будет заботиться о детях "посаженых" матерей? Ювенальные органы? И кто будет сдерживать агрессию уже и так распущенных и одичавших мужчин? Почитайте их комментарии в интернет-газетах на новость о подписи патриарха петиции. Именно мужчины (не женщины) в подавляющем большинстве раскричались и покрыли его бранью. Карательная система никогда не заменит всех остальных (отсутствующих) мер.
Натали / 06.10.2016, 20:31

110. Ответ на 93., М.Яблоков:

А вы говорите о второстепенных вещах, крторые можно решать после.

Второстепенные? О том я и говорю: для таких как Вы женщина настолько второстепенное существо, что растоптать ее - и не почесаться. Нет, я просто говорю с глухим. И безсердечным. Еще раз - остановить КАК? И если за счет насилия над женщиной и несправедливости, то это НЕ остановит, а только УСУГУБИТ. Того, кто этого не понимает, я не могу считать христианином. Это фарисей. А мало что может быть страшнее фарисейства.
Натали / 06.10.2016, 20:12

109. Ответ на 105., Ксения Балакина:

Фамарь и Раав вспоминать не будем?

Зачем так далеко? У Ивана Грозного два святых сыночка.
Сергей Швецов / 06.10.2016, 05:23
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Елена Бабич
Произошло настоящее чудо
Елена Бабич об исцелении Лидии Федосеевой-Шукшиной по молитвам к Иоанну Кронштадтскому и о других чудесных событиях
06.01.2017
«Нам показали, кто в доме хозяин – богатеи»
Политик Елена Бабич возмущена циничной и сверхдорогой свадьбой сына российского олигарха Михаила Гуцириева
05.04.2016
«Для европейцев чужое горе – это радость и веселье»
Петербургский политик Елена Бабич возмущена тем, что Запад, скорбящий по жертвам парижской трагедии, остался равнодушен к погибшим в Ливане и Кении
17.11.2015
Фейк, недостойный комментария!
По данным политика Елены Бабич, информация о казни министра обороны КНДР не соответствует действительности
13.05.2015
Работа священнослужителей в соцсетях важна для духовно-нравственного воспитания
Елена Бабич о необходимости усиления позиции Церкви в виртуальном пространстве
01.05.2015
Все статьи Елена Бабич
Аборты
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Помощь вернувшимся с фронта, противоабортное консультирование и поддержка семьи
Определены приоритетные направления социального служения Церкви
20.03.2024
Православная антропология и вызовы времени
Нужно защищать богоданную природу человека
07.03.2024
Во Франции отрекаются от Бога
О закреплении в Конституции страны права женщин на аборт
06.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Школьная форма – быть или не быть
О необходимом атрибуте в системе образования
13.02.2024
Все статьи темы
Семья
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора
27.03.2024
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
О проблемах многодетности в России
Многодетность — образ жизни?
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:02
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44