itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Финским властям рекомендовано преследовать русских родителей

Йохан Бекман обнаружил местонахождение детей Медведевых, отобранных ювенальщиками

Ювенальная юстиция 
0
1514
Время на чтение 4 минуты
Как сообщалось, в городе Сейняйоки (Финляндия) финские власти в очередной раз без суда и следствия и без объективных причин изъяли у русской матери Виктории Викторовны Медведевой троих детей: 10-летнюю Екатерину и 5-летних двойняшек - Ульяну и Григория на основании того, что мама якобы их «шлепнула».

Вчера финский правозащитник Йохан Бекман обнародовал местонахождение похищенных русских детей, сообщила «Русской народной линии» пресс-служба общественного деятеля.

Также в г. Сейняйоки состоялась встреча Виктории и Алексея Медведевых с местными социальными работниками, которые приняли решение об изъятии у них троих детей. На встрече присутствовал российский дипломат.

«Финская социальная служба прямо на встрече начала откровенно издеваться над родителями. Финские власти ссылаются на то, что мама якобы шлепнула ребенка, хотя нет никаких доказательств, даже уголовное дело не было возбуждено. Социальная служба апеллирует тем, что якобы ребёнок сказал об этом, но также нет никаких доказательств, даже видеосъемки с показаниями ребёнка, – отметил финский правозащитник. - Однако социальная служба всё равно отказалась вернуть детей, аргументируя свои действия тем, что дело о возможном избиении придется рассматривать в суде до момента вынесения окончательного приговора. В финских условиях это произойдёт только через 2-3 года после всех процедур: расследования, следствия и собственно суда. На данном этапе даже уголовное дело не возбуждено, а детей уже изъяли и определили в частный детский дом "Пихакойву" только на основе решений сотрудницы социальной службы».

«Стоит отметить, что в этих опасениях социальной службы говорится о том, что мама может вывести детей в Россию. Сейчас родители Алексей и Виктория готовы вместе забрать своих детей и вернуться на Родину. Они попросили помощи у российских властей и дипломатов. Семья Медведевых имеет право вернуться на Родину, являясь гражданами РФ», - подчеркнул Йохан Бекман.

«Кстати, - продолжил он, - в случае Антона Салонена, которого финские дипломаты похитили у русской матери, и вывезли из России в багажнике финской дипломатической машины в 2009-м году. Основанием стал аргумент финских властей, что даже в багажнике дипломатической машины можно провести ребёнка через границу на родину, поскольку у того есть право вернуться домой. А вот в случае Медведевых, как написано в решении, основанием для изъятия детей стало именно то, что они могут и хотят вернуться к себе в Россию».

Финский правозащитник напомнил, что в «инструкциях финского Минздрава от 2011-го года властям рекомендовано преследовать русских родителей, которые якобы регулярно избивают своих детей. Но даже если мама шлепнула одного из детей, это не основание для изъятия всех троих детей у родителей. Финские власти действуют по принципу «максимального вреда» для детей и семьи. На основании того, что мама якобы шлепнула ребёнка, финские власти готовы изъять детей, тем самым оказать им медвежью услугу, нанеся как психологическую, так и физическую травму. Более того их действия разрушат целую семью, доставив не только детям, но и родителям тяжелейшие страдания. Виноваты также финские СМИ, которые постоянно агитируют преследовать русских родителей и детей в Финляндии».

«У меня на руках есть решение социальной службы об изъятии детей Виктории Медведевой, - рассказал он. - Там всего пять строчек, в которых прописано основание изъятия. Это просто сухие стандартные строчки для каждого ребёнка. Их писала одна-единственная сотрудница социальной службы. Напомню, что никаких уголовных дел не возбуждено против родителей, никаких доказательств о насилии нет. На основании рекомендаций финского Минздрава, русские родители якобы системно избивают своих детей, поэтому финские власти считают своим долгом вмешиваться. Удивительно, что по документам детей Виктории Медведевой, главной причиной является то, что «мама может вывести детей в Россию, поэтому необходимо изолировать их от неё».

«Ссылаются власти на обещание матери вернуться с детьми на родину в Петрозаводск, где они проживают. Но на таком основании можно отобрать детей у всех русских матерей в Финляндии. Естественно, русская мама с российским паспортом с российскими же детьми, действительно может съездить в Россию, потому что она имеет на это право. Любой гражданин Российской Федерации имеет полное право вернуться на Родину… А что если в России изъяли бы финских детей у финских родителей на основании того, что они могут вернуться в Финляндию? Это было бы абсурдно. Но здесь это норма!» - возмущен Йохан Бекман.

«Надо понимать, что в Финляндии уровень приватизации ювенальной юстиции очень высокий. В стране сотни частных детских домов, но никто не контролирует ситуацию. Сфера эта кроме всего прочего очень коррумпированная. Частный детский дом может получить несколько сотен евро за одного ребенка в сутки. За троих сумма может достигнуть около тысячи евро. За месяц это уже более 30 000 евро. За год нарисовывается колоссальная сумма. Частные детские дома имеют права получать такие субсидии от государства. Социальные работники сами создают частные фирмы, а потом ищут прибыль в лице невинных детей. Это очень жестокий бизнес», - констатировал он.

«Финская служба защиты детей называется "ластенсуоелу". Они принимают все решения, они имеют права на всё, в том числе, забрать детей без решения суда на основании всего лишь субъективных мнений. В законе о защите детей сказано, что основанием изъятии детей от родителей является обеспокоенность сотрудника социальных служб, т.е. это не объективная оценка условий жизни ребёнка, а субъективное мнение сотрудника. Есть информация, что финские власти отказались предоставить детям Медведевой необходимую медицинскую помощь. Двойняшки болеют, поскольку у них порок сердца, болеет и старшая дочь. По данным семьи, у детей температура. Но их поместили не в больницу, а в какой-то частный приют. Даже если мама шлепнула, они не имеют права на таких экстремальные действия, которые сильно вредят здоровью детей. Требую немедленно освободить детей Медведевых от незаконного плена, издевательств и шантажа», - заключил Й.Бекман.

Местонахождение детей:
Частный детский дом «Пихакойву»
Адрес: Ojasalonkuja 4
61400 YLISTARO
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Йохан Бекман
«Это не выборы, а обман»
США полностью контролирует Финляндию; шансов на нормализацию отношений с Россией – нет, будет только хуже
29.01.2024
«Возможны только новые провокации»
Хельсинки постоянно провоцирует Россию, чтобы Россия ответила, а потом на Западе обвинили бы ее в агрессии
09.12.2023
«Американцы чувствуют себя хозяевами в Финляндии»
Вступление страны в НАТО было сделано недемократическим и незаконным путём без референдума в нарушение международных конвенций
07.10.2023
«Это хуже нацизма»
Усилиями евровластей Финляндию методично превращают в сумасшедший дом
23.09.2023
«Запад является наследником Гитлеровской Германии»
Есть все основания полагать, что Британия готовится к крупным терактам против России
17.08.2023
Все статьи Йохан Бекман
Ювенальная юстиция
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31