Шаг за шагом к Святой Руси!

О потрясающем кадровом решении Президента В.В.Путина - назначении Анны Кузнецовой детским омбудсменом

Новости Москвы  Ювенальная юстиция  Семья 
0
880
Время на чтение 4 минуты
Еще один шаг в жизни к Святой Руси! Безусловно, нравственные идеалы - это те устойчивые и государствообразующие начала, с помощью которых будет процветать государство. О таких явных шагах в жизни РФ свидетельствует тот факт, что на государственные посты Божиим промыслом ставятся совсем не случайные люди, а те, которые имеют соответствующее призвание. В первую очередь это глубоко верующие православные люди с активной социальной жизненной позицией.
Нас, недавно – 19 августа - порадовало назначение профессора Ольги Юрьевны Васильевой. Как известно, она не просто профессионал и глубоковерующий человек, но и имеет опыт преподавания в Сретенской духовной семинарии (при Сретенском монастыре в г. Москва). Уже с первых рабочих дней на новой должности она озвучила стратегию своей деятельности - вернуть советский опыт в средние школы, восстановить производственную практику по получению будущих профессий: «Учащиеся должны заниматься общественно-полезной деятельностью и расширять профессиональные навыки. Там есть не только новые подходы к “технологии”, но есть и направление “сельское хозяйство”. В своей беседе с Патриархом она сравнила призвание учителя со священником ответственного за души детей: «Для меня самое главное в образовании не формирование узкого специалиста, а воспитание человека, у которого есть стержень, которому не безразличны понятия справедливости, доброты, любви, заботы о старших. Учитель, врач, священник – это не специальности, а служение, так было всегда».
И вот 9 сентября вновь потрясающее кадровое решение Президента В.В.Путина - назначение Анны Кузнецовой на пост уполномоченного при Президенте РФ по правам детей.
Так кто же такая новый омбусмен Анна Кузнецова? Соответствует ли ее прежняя деятельность этой должности? Почему он заняла такой пост?
Анна Кузнецова - многодетная мама, имеет 6 детей (!), психолог-педагог по образованию, преподаватель теологии, матушка –жена священника. Ей 34 года. Супруг – иерей Алексий Кузнецов. Он служит в храме Воскресения Христова в с.Уварово Иссинского района. Семья проживает в г. Пензе.
Она работает в благотворительных организациях, занимающихся проблемами «отказных» детей. Начиналп с палат отказников, работала с волонтерами. В 2010 году она основала благотворительный фонд «Покров», занимающийся защитой материнства, профилактикой абортов, помощью малоимущим, инвалидам и людям, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах. В 2016 году Фонд «Покров» получил право распределения Президентских грантов на работу НКО.
В качестве руководителя общественных организаций она активно взаимодействовала с институтами уполномоченных, работала с министерствами и ведомствами, с общественными советами, и намерена продолжить эту работу, в том числе взаимодействовать с институтами российских омбудсменов, в частности с уполномоченным по правам человека. В интервью ТАСС она заявила: «Все, что касается защиты интересов ребенка, тесно вплетено в социально-политическую проблематику. Уверена, что только объединив усилия, мы сможем выполнить задачи эффективно».
А в 2015 году Анна основала Ассоциацию организаций в защиту семьи, которую возглавляет по настоящий момент.
Анна Кузнецова ставит задачу на новом посту продолжить взаимодействовать с Общероссийским народным фронтом (ОНФ), пензенское отделение которого она возглавляет. «ОНФ много сделал в последнее время именно в деле мониторинга исполнения указов президента, но ни для кого не секрет, что вопросы и проблемы, которые мы имеем сейчас, связаны с неисполнением или неточным исполнением указов президента, особенно такого стратегического документа как майские указы». Напомнив о замечании Президента РФ Владимира Путина о том, что указы исполняются, но есть нюансы, она пообещала работать в этом направлении.
Анна также является главой исполкома пензенского отделения ОНФ. В мае участвовала в праймериз «Единой России», выдвинута кандидатом в депутаты Государственной Думы.
Конечно же, у нее есть своя цель и мечта, о которой она заявила публично: «Я хочу открыть полноценный центр помощи семье, объединив в нем все, что мы знаем, и все, что мы можем. Я знаю, что многие хотят усыновить ребенка. И мне хотелось бы с помощью этого центра ускорить встречу родителей и детей. Кроме того, в стенах центра мы смогли бы помогать инвалидам и тем, кто нуждается в жилье. Меня не оставляет эта идея, и я верю, что когда-нибудь мы сумеем воплотить ее в жизнь».
Хочется, чтобы в нашем правительстве было побольше высоконравственных отзывчивых порядочных, трудолюбивых людей. Мы как верующие люди будем возносить свои молитвы об искренних патриотах нашей Родины. Надеемся на милость Божию, что и следующие назначения в правительстве нас порадуют не меньше, а мы, трудясь на свое месте, приумножим славу своему Отечеству.
Протоиерей Олег Трофимов, доктор богословия и магистр религиоведения

Автор статьи, патриот Новороссии, из-за гонений лишен имущества, жилья, места служения, нуждается в помощи. Карта Сбербанка России: 676196000086178580; отправка данных о денежном переводе на электронную почту: trofimol@list.ru; адрес — г. Каменс-Шахтинский, Ростовская область РФ
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. По примеру святых жен!

Может быть, лед и тронется. Божией помощи Вам, Ольга Юрьевна и Анна Юрьевна! Шаг за шагом к Святой Руси!

Углич / 12.09.2016, 15:51

3. Надоело вранье. Дополнение к 1., Углич:

Вчера на вечере у небезызвестного В.Соловьева... Онищенко что-то там попытался спустить на тормозах: мол, фанатики.

Генна́дий Григо́рьевич Они́щенко в процессе дискуссии заявил о том, что возобновление рекламы пива - это терроризм. Терроризм и против молодого поколения. И как же бесцеремонно его буквально заткнул Сатановский: мол, "если не пиво, то водка". И в какой же наглой манере, по-хамски, это было сделано. Но, во-первых, это действительно терроризм. Рекламу пива надо запретить, а государственную монополию на алкоголь вернуть. И надо это сделать безусловно и категорически. А, во-вторых, манера Сатановского. И вот это еврейские организации России... И, вообще, передачка странная. Например, Карен Шахназаров заявил, что не были объявлены цели теракта 11 сентября. Как это не были объявлены? 30 сентября того же года должно было состояться заседание ООН, и должны были признать Палестину, а санкции с Хусейна снять (опять санкции - мировой жандарм, ничего не поделаешь!) Да и много чего еще "под сурдинку" было решено. Например, решена проблема канувшего гоминьдановского золота (несмотря на многократные решения европейского суда вернуть наследникам), а кое-кто в тот день вообще не вышел на работу, будучи предупрежденным. Но, и, самое главное. Было заявлено: "Мир изменился." И тот, кто это сказал, миром и правит. И у них появился самый главный партнер: терроризм. без имени, отчества и фамилии. Делай, что хочешь, качай сколько хочешь. А у ам. ВПК появился самый главный заказчик. Конечно, нашей пропаганде надо стать более адекватной :))
Углич / 12.09.2016, 15:32

2. Уважаемым модераторам!

Дорогие модераторы! Пожалуйста, опубликуйте мой несколько отредактированный комментарий, который отправил только что. Спасибо!
Углич / 12.09.2016, 14:08

1. Господа, беда. Пора за ум.

Мои комментарии: http://goo.gl/ESPHQB И еще. Вчера на вечере у небезызвестного В.Соловьева вдруг ... Семён Арка́дьевич Багдаса́ров заговорил... Неужели дошло? Неужели начали думать? Но, Семен Аркадьевич, не к Вам это, а, вообще, ко всей нашей системе. А Вам спасибо хоть за это! Стоп. Обо всем по-порядку. Вкратце. Итак, вдруг Семён Арка́дьевич начал задавать вопросы о запрещенной ИГИЛ: "Посмотрите, мол, молодые ребята... идут умирать... но их же что-то мотивирует. Ими что-то движет..." Правильно, уважаемый Семён Арка́дьевич, спрашиваете. В верном направлении. Онищенко что-то там попытался спустить на тормозах: мол, фанатики. Но нет, господин Онищенко, не все так просто. Одними штампами и клише не отделаетесь. Все гораздо глубже и серьезнее. Потому как ежели мы сравним и кинем наш взор на то, что делается у нас и до чего дошли мы, и, уж простите, дошла наша т.н. "слабая половина", на то, что сия разнузданная и свободная от какой-либо узды "половина" вытворяет - мы уткнемся в такую порнографию и дрянь, что ... Семён Арка́дьевич! А король-то голый! Противопоставить нам нечего. Но никто в студии даже не понял, о чем идет речь. Во-первых. Много уже опубликовано на тему об идеологии, которую нам запрещено иметь на государственном уровне. Начиная с этого и далее... Во-вторых. Одно из следствий. Чтобы не быть голословным, напомню слова нашего очень уважаемого богослова профессора Алексея Ильича Осипова: - Мусульмане еще держатся. То есть, соблюдаются какие-то рамки и их женщины не доходят до той степени распущенности, которая имеется у нас. Так вот, давно написано, что в 21 веке человечество вступило в новую эпоху религиозных войн. И конфликт непримиримый, цивилизационный! Пока же при полной интеллектуальной и моральной импотенции наших перспективы абсолютно проигрышные. Известно, что для того, чтобы победить, надо направить процесс в нужное русло. А для этого его, процесс, надо знать. Но пока наши деятели предпочли пустить все на самотек... Как можно говорить о многоконфессиональной стране, о межконфессиональном мире, и не понимать, за что нас ненавидят люди, живущие с нами бок о бок? Что они не принимает в нас, нашем обществе, в нашей культуре, в нашей цивилизации? Как можно не принимать меры к исправлению у нас самих? И здесь без веры, без Церкви, которая объясняет нам все и предлагает путь спасения, мы ничего не сделаем. Против ислама без истин нашей веры, без духовных корней - это тот же Евангельский дом на песке. И вы, уважаемые участники "токов и шоу" вот именно в таком доме! “Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое” (Матф.7:24-27) Как гласит русская пословица: "Без Бога ни до порога!" Дело не фанатизме, господа. А в том, что биться на сакральном уровне, и с сакральным уровнем, отказываясь от своего, - это безумие. Это заранее явный проигрыш. ... Университет. Несколько лет назад в муж. туалете появилась ксерокопия фотографии женской особы со спины: безобразный вид, перекошенные джинсы, задранная косая майка, криво ... И подпись: "Надоело лицезреть ваши з...цы." Это студенты! Сегодня иду и вижу, как перед входом девушка, задрав рукав кофточки, демонстрирует молодому человеку татуировку на руке... Курят, матерятся, хамят. Извините, ужас. <<Заполнение у нас всех общественных мест уродливой массой... Практически на каждой сворованный мужской образ в диком исполнении, который ниже врезается во все складки и мягкие места, отсвечивающие трясущимися нехудобой и дефектами. Походки животами вперед с табаком в губах и видом этаких ... В монастыре одна в брюках подошла к монаху за благословением. Так тот ответил: "Ты сначаала прими женский образ, а потом подходи..." >> И противоположный цивилизационный код: по московскому тротуару навстречу мне идет мусульманская пара. Мужчина прилично одет. Она в строгом черном наряде с головы до щиколоток. Да, это не наше. Но в ее восточном взгляде я прочитал такое глубокое презрение ко всей порнографии, которая творится вокруг у нас :(, такое неприятие того, что она видит, что ... А как они относятся к нашим женщинам, и что думают и говорят - объяснять излишне. Турчанки, которые у нас учились, вели себя точно также. И, полагаю, думали то же. Мадам Ирина Яровая! Вы думаете, что сие можно оставить без внимания? Вы печетесь о национальной безопасности, напрочь проигнорировав долгосрочную перспективу? Ищите не там. Ваша национальная безопасность здесь. А Вы бьетесь с вершками, с последствиями. Но база, корни в том, о чем сказано выше. Не принимают и не примут! И проблема прежде всего в нас, в забвении нами нашего цивилизационного кода, презрении нами же(!) нашей собственной цивилизационной идентичности - данных нам Богом! Подумайте. Так что беда, господа. Пора перестать быть верхоглядами. Думайте: иметь или не иметь. Посмотрите на дехристианизированную Европу... Выбирать все равно придется. Эпоха религиозных войн на дворе. А пока стыдно. И не приведи Господь!
Углич / 12.09.2016, 14:06
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Олег Трофимов
Печать Апокалипсиса уже открыта!
На фоне мировой пандемии коронавируса актуализируется тема различных пророчеств
30.03.2020
Вселенская миссия Русской Церкви
Итоги 2019 года, перспективы и предложения
04.01.2020
Мир без войн и «кафиров»
Правящая династия Саудовской Аравии разорвала союз с ваххабитами
10.10.2019
Открытое обращение к старообрядцам
Неужели разделением мы будем дальше радовать дьявола?
09.10.2019
«Фашизм – прямое порождение дикого капитализма»
О V Международном съезде антифашистов «Будущее без нацизма и терроризма» в Севастополе
06.08.2019
Все статьи Протоиерей Олег Трофимов
Новости Москвы
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Семья
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Теряем здравый смысл...
Скульптурные игрушки в центре Кириллова
17.04.2024
«Реальные дела воспитывают "лучше всякой болтовни"»
Об идее создания в России министерства по молодёжной политике и воспитанию
12.04.2024
«Нужно найти для них новую семью»
О ситуации вокруг детей, найденных в подвале петербургского дома
12.04.2024
Летим в демографическую пропасть?
По данным ВНИИ труда, доля неполных семей в России выросла почти в два раза
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 19:31