Украина уже не Европа?

Фёдор Папаяни о политике Запада в отношении Малороссии

Бывший СССР  Украинский кризис 
0
997
Время на чтение 4 минуты

Почему Украина, территориально вполне европейская страна, не является и никогда не будет членом Евросоюза?

Тезис 1. Если бы Запад хотел, то Украина начала бы интеграцию в Европейский Союз еще с 2005 года, во времена правления «оранжевой» власти. Напомню, что президентом тогда был В. Ющенко, председателем правительства - Ю. Тимошенко, спикером парламента - А. Яценюк, а аппарат президента возглавлял П. Порошенко. Для Запада они все - свои, все нациствующие, украинствующие, русофобствующие, все, как один, американопослушные. Так что же мешало Западу в те времена затащить Украину в Евросоюз, или хотя бы дать украинцам безвизовый режим? Ответ очевиден - не мешало ничего, просто не было такого плана интегрировать Украину в Евросоюз.

Тезис 2. Когда какая-то европейская страна действительно нужна Западу, о ней реально заботятся. Так, Греции выделили более 300 млрд. долл. для поддержки экономики. Если хотя бы половина из этой суммы была выделена Украине, то под контролем евробюрократов можно было бы из Украины сделать вполне благополучную европейскую страну. Но Украине выделяются средства лишь для того, чтобы не затух очаг войны на Донбассе. А серьёзной помощи от Запада не было, что ещё раз подтверждает вывод о том, что не было плана интегрировать Украину в Евросоюз.

Тезис 3. На Украине, в которой большая часть населения - русскоговорящая, снять языковую проблему можно было одним указом или строкой о двуязычии в конституции, как это делается в Европе (например, в Швейцарии, Финляндии или Италии). В конце концов, можно было бы провести всенародный референдум и закрыть вопрос. Но нет, Запад не позволил этому быть. Почему? Украина как спокойная, благополучная страна Западу не нужна. Наоборот, Западом было сделано всё, чтобы разжечь языковое противостояние и национальную ненависть. Такова воля Запада.

Тезис 4. Олигархический режим правления на Украине выстроен именно Западом. Зачем? Дело в том, что олигархи легко управляемы Западом через кредиты, через легитимизацию их воровского капитала и, наконец, через гарантию сохранности капитала. Любые национальные олигархи всегда зависимы и послушны мировым олигархам, такова природа «нового мирового порядка». А раз так, то нынешняя Украина, некогда самая промышленно развитая республика СССР, но теперь управляемая олигархами, находится в бедственном положении именно потому, что такова воля Запада.

Тезис 5. Европа в действительности считает украинцев людьми второго сорта, также, как немцы во времена III Рейха, также, как иудеи считают украинцев гоями, а масоны - профанами. Украинцев Запад не уважает до такой степени, что не доверил им власть в их же стране. Украиной правят, в основном, евреи, а также кавказцы, прибалтийцы, кто угодно, но только не этнические украинцы. Если в годы Великой Отечественной войны гауляйтером Украины был немец, то теперь - американец, посол США. Запад принял миллионы беженцев из северной Африки и Ближнего Востока. Но вот украинцам массово эмигрировать на Запад никто никогда не позволял и не позволит. Запад прекрасно знает, что национальная идея современных украинцев, идея-мечта, ради которой скакали на Майдане - это «свалить» из Украины в Западную Европу согласно логике: «где корыто полнее, там и Родина». Но обратите внимание: «свалить» на Запад арабам можно, а украинцам нет. Почему? Потому, что Запад уготовил для украинцев иную судьбу: кровью братоубийственной войны, собственной кровью ослабить Россию.

Тезис 6. Запад считает, что украинцы, будучи русской ветвью, должны превратиться из крупнейшего народа в Европе в народ-карлик. Ещё в 1985 г. Маргарет Тэтчер заявила, что на территории СССР экономически целесообразно проживание не более 15 миллионов человек. В 1991 году на Украине население составляло около 52 млн., а в настоящее время по данным демографов - порядка 40 млн. Чтобы популяция украинцев сократилась ещё больше, впереди их ждут очередные потрясения: обострение военных действий на Донбассе, повышение коммунальных платежей, проблемы с отоплением и гиперинфляция. План Тэтчер хоть и медленно, но выполняется.

Тезис 7. Русские - вечные геополитические конкуренты англосаксам. Западу нужна полная деградация украинцев как мощной русской ветви. Для этого украинцы должны забыть, что они часть русского народа, что они часть титульного этноса Российской и Советской империй. Надо забыть, что украинцы Н. Хрущев и Л. Брежнев правили Страной Советов, что украинцы составляли большинство сержантского и офицерского состава Советской армии, а каждый третий в Кремле - был выходцем с Украины. Запад через информационное оболванивание сделал всё, чтобы уничтожить в украинцах русскую составляющую. Но если её уничтожить, то что же остаётся? У «украинцев» (точнее, - запорожских казаков), предавших свою русскость, останется одна военная победа (причём, вместе с поляками и татарами) над «русскими оккупантами» в Конотопской битве и один кобзарь (Т. Шевченко). Даже для мизерной Эстонии маловато будет для национальной самодостаточности. Украинцев через оголтелую пропаганду сделали народом, предавшим память своих предков. Посмотрите на украинскую культуру последней четверти века. Есть достойные фильмы (хоть один?), есть достойные писатели? Был русскоязычный украинец Олесь Бузина и того убили. Есть наука? Нет ничего. Чтобы уничтожить народ, враг первым делом уничтожает его историческую память, - это прописная истина. Этим путём Запад и идёт, такова его воля.

Вывод. Перед народом Украины нынче стоит выбор более чем серьёзный: «быть или не быть?», точнее сказать, жить или не жить. Для того, чтобы украинский народ исчез в ближайшие два-три десятилетия, - ничего не надо менять, делать что-то новое не надо. Это произойдёт само собой, если Украина продолжит свой нынешний самоубийственный курс. Но для того, чтобы жить, - выход только один. Вспомнить в себе русскую составляющую, вспомнить свою (подчёркиваю, свою) великую русскую историю и культуру. Перестать повиноваться современному гауляйтеру - послу США и его лакеям (президенту Украины, правительству и Верховной Раде) и объединиться с Донбассом в борьбе за нашу великую общую Отчизну. «Быть или не быть!?» - вот нынче выбор каждого украинца. Не ошибиться бы...

Фёдор Папаяни, кандидат технических наук, публицист, Донецк
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: Украина уже не Европа?

Владимиръ, как будто Малороссия век назад не хлебала))
рудовский / 25.08.2016, 09:14

3. Политические опыты на живых людях...

Век назад Россия испытала социальные эксперименты доморощенных "мудраков" и их забугорных гуру,сейчас Малороссия "хлебает"...Дай Бог опомниться и следовать путем мудрых предков...
Владимиръ / 25.08.2016, 07:50

2. Ответ на 1., рудовский:

Автор сам не заметил, как пункты 1 и 2 вступают в противоречие друг с другом :)И причем тут масоны? Если бы вы хотели узнать,при чем тут масоны - вы бы старались узнать.Но вы не хотите.
электрик / 24.08.2016, 14:26

1. Re: Украина уже не Европа?

Автор сам не заметил, как пункты 1 и 2 вступают в противоречие друг с другом :) И причем тут масоны? P.S.Тэтчер много странных и жестоких фраз говорила, но она не говорила про 15 млн. на территории СССР. Сколько уже можно этот фейк таскать из статьи в статью? Стыдно. Но обратите внимание: «свалить» на Запад арабам можно, а украинцам нет. (с) Украинцам тоже можно. Автор просто никогда не был в Вене или Лондоне - там полно "гэ"-кающих людей :)
рудовский / 24.08.2016, 10:14
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Федор Папаяни
Мировоззрение
Русские архетипы вполне могут считаться искомым фундаментом мировоззренческого канона Русской цивилизации
06.03.2024
О социальной атмосфере
Идеологическая победа невозможна без идеологической цензуры и идеологического СМЕРШа
29.02.2024
Что мы сможем противопоставить смысловой интервенции?
Выступления экспертов на секции Рождественских чтений в Москве
27.02.2024
Русские
О ключевом понятии нашей идентичности
29.12.2023
Все статьи Федор Папаяни
Бывший СССР
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
День памяти М.В. Ломоносова
Сегодня мы также вспоминаем актера Ф.Г.Волкова, мореплавателя В.Я.Чичагова, художников Д.Г.Левицкого и А.Я.Головина, филолога Д.Н.Ушакова, танкистов С.В.Хохрякова и С.Ф.Шутова, писателя Б.Н.Ширяева и Патриарха Алексия I
17.04.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Европейцы и «русский вопрос»
Почему Запад всегда боится России
19.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Politico: Трамп винит Украину в своих политических проблемах
Почему Дональд Трамп ненавидит Украину
19.04.2024
Foreign Affairs: Переговоры, которые могли положить конец военному конфликту на Украине
Украина не посоветовалась с США перед стамбульскими договоренностями
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29