itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Немецкая «Bild» и её русофобские «радости»

Альберт Битюцкий о злорадстве немецкой газеты в связи с отстранением российских спортсменов от Паралимпиады

0
1144
Время на чтение 5 минут
Бильд

Лидер немецкой бульварной прессы таблоид «Bild» («Бильд»), она же самая тиражная «желтая» газета Германии, взорвалась злобной радостью о решении Спортивного арбитражного суда (CAS) об отстранении российских атлетов от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Напомню, ранее Международный паралимпийский комитет (IPS) дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР), отстранив российских спортсменов от участия в Паралимпиаде Рио-2016. Это скандальное решение было принято по итогам ангажированного доклада ВАДА (WADA). САС (CAS) безосновательно отказался удовлетворить апелляцию российских атлетов касательно решения МПК (IPS) об отстранении паралимпийской сборной страны от участия в играх в Рио-2016. Получается замкнутый круг заказной циничной лжи, т.е. ложь порождает очередную ложь.

Самый циничный момент всей этой некрасивой истории заключается в том, что представителей так называемой «западной демократии», кричащих на каждом углу о «правах человека», совершенно не смущает то, что речь идет о людях с ограниченными возможностями. «Хотя бы вторая часть Олимпийских игр в Рио начнется без России!» ‒ захлебываясь от злорадства, ликуют «борзописцы» немецкого бульварного издания «Bild». Почему-то немецких «правдорубов» не заинтересовала деятельность самой коррумпированной организации при МОК ‒ Всемирного антидопингового агентства (WADA). Не заинтересовал немецких писак и заказной доклад ВАДА, состряпанный на доносах очень сомнительных лиц с криминальным прошлым. Не смущает немецких лжецов и отсутствие доказательной базы, которую не смогли предъявить чиновники САС (CAS), а также функционеры из МПК (IPS) российской стороне.

Гамбургская газетенка «Bild» («Бильд»), которая плодится и расползается тиражом свыше 4,5 миллиона экземпляров, ещё до Олимпийских игр в Рио угрожала бойкотом российской олимпийской команде, грозилась бойкотировать любую информацию об успехах российских олимпийцев. «Если Россию допустят до Игр, Bild не включит её в медальный зачёт. Результаты российских атлетов не будут учитываться», ‒ рассыпался в угрозах борзописец немецкого издания Вальтер Штратен.

Это желтое издание, используя на практике геббельсовские методы пропаганды, подводя итоги Рио-2016, признанные всем олимпийским сообществом, целенаправленно не соизволили включить в таблицу медального зачета результаты нашей олимпийской сборной. Бульварное издание «Bild» («Бильд»), не сообщила немецкой аудитории, что олимпийская сборная России, перегнала по количеству наград сборную Германии и заняла четвертое место, на таблице по версии этого издания, выдавая желаемое за действительность, четвертое место занимает не Россия, а сборная Германии.

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин прокомментировал «список от Бильда», в свойственной ему манере, высмеял немецкий бульварный листок, уличив это издание во лжи. Дмитрий Олегович, предположив, что махинаторы из «Бильд» с таким же «успехом» могли бы «подвести» и итоги Второй Мировой войны. «Тот самый случай, когда газета считает своих читателей идиотами. Наверное, и про 1945 год эти борзописцы написали, что их страна поднялась на почетное 2-е место», - посмеялся Дмитрий Олегович над немецкими «оценщиками» итогов Олимпиады Рио-2016, разместив комментарии в своем микроблоге Facebook.

Пустозвоны из немецкого «Бильд» поспешили прокомментировать скандальному телеканалу «Дождь» реплику Рогозина в их адрес. «Выступать сегодня против российской политики, к которой в том числе относится и госпрограмма применения допинга, это не русофобство, а наоборот ‒ русофильство», ‒ так цинично заявил шеф-редактор желтого издания Джулиан Райхельт. Редактор продажной немецкой газетенки ещё раз публично произнес обвинения в адрес Правительства России в организации «государственной допинг-программы». «Мы хотели послать четкий сигнал и показать, что организованная государством допинг-программа нанесла вред не только спорту, но и российскому народу ‒ репутация России пострадала очень серьезно», ‒ не утруждаясь доказательствами, вновь цинично солгал Райхельт. Озабоченный о российском народе медиа-интриган из Германии не побрезговал огласить свои грязные домыслы, что мол «после допингового скандала нельзя быть до конца уверенными, что российские спортсмены завоевали свои медали в чистой и честной борьбе. Поэтому «Bild» исключил Россию из публикуемого изданием медального зачета».

Конечно, на заявления немецкого «русофила» из «Bild» последовала и реакция Д.Рогозина. «Не морочьте головы ни нам, ни своим читателям. Вы такие же «русофилы», как я ‒ прима Большого театра», ‒ дал зарвавшемуся немцу совет Дмитрий Олегович.

Как обычно, либеральная часть доморощенных «общечеловеков», а также их СМИ, не возмутились циничными публикациями немецких СМИ. Не вышли московские либералы, как это они любят делать, на пикеты к офисам западных СМИ, причастных к информационной травле российских олимпийцев. Не стали заморачиваться московские «толеранты» и на защите наших ребят-паралимпийцев. Пусть это будет на их «толерантной» совести...

«Надо сказать, "Бильд" никогда не церемонится в выражениях. Идет ли речь об экс-канцлере Герхарде Шредере или о Президенте Владимире Путине ‒ всегда один и тот же издевательский тон. Вот и главу МОК Томаса Баха "Бильд" назвал пуделем Путина. Дело в том, что главный девиз и основной метод работы таблоида ‒ сенсационность, даже с уроном для репутации издания. Перед глазами всегда одна цель ‒ цифры тиража. Все остальное, в том числе профессионализм или журналистская этика, рассматриваются как отвлекающий момент. О потере морально-этической составляющей журналистики в угоду тиражу сетовал в своей книге "Потерянная честь Катарины Блюм" еще великий писатель Генрих Белль. Однако с 60-х годов мало что изменилось, ‒ пишет «Российская газета» об «облико-морале» этого бульварного издания, ‒ "Бильд" было и остается изданием, наиболее часто получающим нарекания от германского Совета прессы за нарушение профессиональной этики. Кроме прочего, за публикацию фотографий жертв насильственных преступлений, за нарушение частной сферы жизни граждан, за ретивую ложь или слишком "поспешную" публикацию скандальной информации, которая потом оказывается неправдой, ‒ потом, когда весь мир уже увидел и прочитал опубликованную статью. Как правило, опровержение, написанное маленьким шрифтом, никого уже не интересует. Между делом "Бильд" получает свой успех, поднимает свою популярность».

Вот такие они «независимые» и «объективные» западные СМИ, очень даже продажные массмедиа, которые во главу угла ставят циничную ложь, а порой и откровенную русофобию, все то, что им приносит тираж и доход в условиях необъявленной информационной войны против России. Ведь для этих циничных лжецов из «Бильд» уже давно деньги не пахнут!

Альберт Битюцкий, Хабаровск
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Немецкая «Bild» и её русофобские «радости»

Ну бред же :) зачем распространять мнение об одной - действительно желтой - газетке на ВСЕ западные сми? и как можно по одному унылому таблоиду делать вывод о всей прессе? Вот это и есть геббельсовщина.
рудовский / 25.08.2016, 04:58

1. Билд

Статья кажется мне слишком большой. Можно и короче выразить то же самое. Много чести шавкам от журналистики.
Cвечница / 24.08.2016, 19:16
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альберт Битюцкий
Ментальные войны по-японски
Некорректный перевод и откровенные искажения Послания Президента В.В. Путина СМИ Японии используют в качестве орудия лжи и пропаганды против России
04.03.2024
«Танковое кладбище» в центре Киева
Как символ последнего «Дня незалежності України»
23.08.2022
«Шоу мира» официального Токио
На пепле и памяти японцев, уничтоженных атомными бомбардировками США
15.08.2022
«Японские вассалы быстро и чётко выполняют команды из Вашингтона»
Ложь на лжи: TV Asahi (Япония) обвиняет Россию в контрабанде «украинского зерна» в Сирию
15.06.2022
«Крокодиловые слёзы» пентагоновского пресс-секретаря Кирби
Пентагоновский пресс-секретарь не только трусливый истерик, но и совершенно конченый хам, которому лучше побыстрее публично принести извинения перед нашим Президентом
03.05.2022
Все статьи Альберт Битюцкий
Последние комментарии