itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

О чем говорит Мирослава Бердник

Олег Мономах о шумной инициативе Службы безопасности Украины

Александр Сергеевич Пушкин  Новости Москвы  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
1364
Время на чтение 6 минут
Две фотографии, которые выложены в facebook на странице «Служба безпеки України», сделанные, как следует понимать, в запорожской квартире Мирославы Бердник, примечательны для режима, и вот чем. На одной мастерами политического сыска мастерски заснята кухонная занавеска, к которой прикреплены две георгиевские ленточки, ждущие, вероятно, следующего Дня Победы. На второй – рабочий стол журналиста… Стол как стол, у всех в нашем веке примерно тоже самое – компьютер, провода… Но ведь фотоснимок - это фотофакт, и он должен изобличать. Асы СБУ узрели компромат в том, что на ноутбуке присутствует икона Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», рядом – программа мероприятий празднования 70-летия Победы, с солдатом, поднимающим товарищей в атаку, и тут же в кадре – край православного Молитвослова. Налицо атрибутика Русского мира!

Жуткое дело! Работники конторы сами-то хоть понимают, что исполняют бесовскую волю? Это же лишь нечисти страшны – молитвы, икона, знамя святого Георгия... Не понимают пока.

Мирослава Бердник, пожалуй, самая известная на Украине блогер – борец с бандеровщиной, силами которой Штаты оккупировали Украину. Её блог в Живом журнале – VARJAG-2007, с евангельским названием «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его» - явление уникальное. Ежедневное интернет-издание, выпускаемое одним человеком, содержит ворох интересных материалов в различных жанрах. Отношение Мирославы к Бандере, националистам, киевскому режиму хорошо всем известно, за что её и любят, но за что её и ненавидят. Почему Мирославу Александровну «прихватили» именно сейчас? Что она написала такого, что стало как бы вилами в горло бесовскому режиму?

Перед тем как 16 августа её отпустить, учинив обыск и допрос, СБУ бодро проинформировала фейсбук-общественность: «Информация, распространенная некоторыми СМИ о якобы задержании блогера Мирославы Бердник, не соответствует действительности. В рамках открытого уголовного производства проверяется ее причастность к распространению со своего блога в ЖЖ материалов с признаками призывов к насильственной смене власти и свержения конституционного строя. Уже установлено, что эта деструктивная деятельность согласовывалась с российскими кураторами, от которых М.Бердник получала организационную поддержку. Во время обыска ее квартиры в Запорожье оперативники изъяли компьютерную технику и носители информации, которые могут иметь доказательственное значение в расследовании. Следствие продолжается».

Вот и повод пролистнуть её журнал, хотя бы за последние сутки, предшествующие наезду цэевропецев. Думаю, это привлечёт внимание к её творчеству ещё большего числа людей, в том числе жаждущих правды. Творчество Бердник того стоит. Итак, материалы за 15-16 августа 2016.

«Мемориальная доска маршалу Жукову уничтожена в Одессе». На фото разбитая доска на стене дома. Замечание Бердник к информации о вандализме: «Да, а после войны маршал Жуков боролся с агентурой кумиров современных нацистов в Одессе и зачислил южную Пальмиру от нацистов и уголовников...»

Нет, это не тянет на «свержение конституционного строя».

В рубрике «Этот день в истории» статья: «15 августа 1918 года США заявили о прекращении существования России» - о бесславной американской интервенции 1918-1920, которой предшествовало трогательное заявление одного вашингтонского деятеля: «Россия является просто географическим понятием, и ни чем больше она никогда не будет. Ее сила сплочения, организации и восстановления ушла навсегда. Нация не существует...».

Следующий материал по теме декоммунизации: «Посещение Германии без визы» - объявление из немецкой газеты времён Великой Отечественной: «Украинцы! Украинки! Население освобождённой от большевизма Украины! Великое Германское государство обращается к вам и призывает вас помочь в строительстве новой и лучшей Европы…» Ласковое приглашение завершается воплем: «Украинцы! Украинки! Немедленно являйтесь для отправки на работу в Германию!»

Далее: «Совершенно феерическое интервью адмирала Воронченко. Это тот генерал, который командует ВМСУ». Мирослава целиком публикует материал с ресурса graniru.org с пояснением: «Доступ на graniru.org закрыт согласно законодательству РФ, а зря – врага надо знать, что он говорит и что он думает».

Фееричность адмирала Воронченко налицо: человек любит НАТО, кажется, больше, чем маму родную.

Вот пассаж, причём не самый смешной, адмирал блещет как и положено стратегу значительной величины.

Корреспондент: «- Недавно закончились совместные учения Украины и стран-участниц НАТО Sea Breeze. Впервые за много лет они были настолько масштабными. И впервые не было видно протестующих гражданских в Украине, которые выступают против сотрудничества с НАТО».

Воронченко: «- В стране, где идет война и расставлены акценты, кто агрессор, кто потерпевший, а кто партнер, малейшие попытки протестовать и блокировать такие мероприятия должны жестко пресекаться вплоть до уголовной ответственности. Крым научил. Луганская область меня научила. И если мы зашли в Бессарабию, то мы ее уже не отдадим. А если у кого-то там есть мысли встречать зеленых человечков - на шлюпку и в Крым!»

Далее, вести с мест: «Жители Тернополя не дали декоммунизировать памятник Пушкину».

Оказывается, попытка была: активисты подписи собирали! Какие молодцы! Здравый смысл победил, с трудом, но победил, одолел, власти выдали: «Пушкин под декоммунизацию не попадает».

Весёлое имя – Бердник!

Далее – не до смеха:

«Хакеры “спалили” получателей денег Сороса среди “независимых” украинских журналистов». Подтвердилось, - сатанинский Фонд Сороса имеет отношение к самым гнусным и предвзятым «независимым изданиям» Украины, к информационным порталам Крым.Реалии, Громадське ТВ, Остров. Кроме того, Фонд устраивал «партнерские отношения» между украинскими и европейскими медиа. В списке: Vox Ukraine, ГромадськеТБ, Наши Гроши, Европейская правда, крымский телеканал ATR, Зеркало Недели, Украинская правда, КиевПост. Предлагается оплачивать работу около ста журналистов освещающих события в Донбассе и Крыму. Планы самые обширные. Суммы фигурируют и 50 тыс. дол. и 500 тысяч. Примечательно, что в документе Фонда «с названием “Краткосрочная и долгосрочная перспектива комплексной стратегии новой Украины” указывается, что бывший генерал Уэсли Кларк, польский генерал Скрыпчак и несколько экспертов Атлантического совета будут консультировать президента Порошенко о том, как восстановить боеспособность Украины, не нарушая при этом Минских соглашений».

Может, из-за этого материала СБУ совершило наезд на Бердник? Борис Ложкин за своего Сороса обиделся? Нечисть обидчива и злопамятна.

Далее – две заметки: «Житель Николаева вышел на работу в футболке с Путиным и постоял за себя после нападок недовольного» и «В тайниках поезда "Москва – Киев" пытались ввезти на Украину ночные прицелы и тепловизоры». Заметки напрямую отношения друг к другу не имеют, просто рождены духом времени. Ниже «Украина в одном фото» с тегом «Символизм». Сами посмотрите, если улыбнуться хотите.

А! Вот видимо что шьют. Нет, не кур под граффити шьют, но тоже курам насмех –статью Андрея Ваджра «Неизбежность Возвращения», которую перепостила в своём блоге Мирослава? Здесь, что ли, «причастность к распространению со своего блога в ЖЖ материалов… и свержения конституционного строя»? Это было бы занятно по ряду причин. Во-первых, потому, что «конституционный строй» уже свергнут в 2014. Во-вторых, материал Андрея Ваджра уже вполне распространен: блог в ЖЖ andreyvadjra занимает (если верить самому ЖЖ) 6 место в рейтинге Украины. Материал обречён на прочтение «всеми» и без Мирославы. При этом постулат «Неизбежности Возвращения» далеко не нов. Смысл существования проекта «Ukraina», независимой Украины, - согласно этому постулату, - быть «АнтиРоссией», вязанкой хвороста под боком России, бомбой под её рёбрами, это известно, по крайней мере со времён публикации великолепного исследования историка Николая Ульянова «Происхождение украинского сепаратизма». Мысль об «Украине - АнтиРоссии» утвердилась в здравомыслящем обществе после переворота 2014. Важара же, исходя из этого постулата, делает логически предопределённый вывод: «Не имеет значения, хочет Россия решать «украинский вопрос» или не хочет (имея под рёбрами американскую бомбу «Ukraina». – О.М.). Она это будет делать независимо от своего желания. Украина это не то, с чем можно сосуществовать, отгородившись забором. «Козаченьки» с хвостами на головах и пластидом в рюкзаках будут периодически выбрасываться за этот забор русофобской центрифугой, т.к. все смыслы «АнтиРоссии» сосредоточены на России…» Ну и причём здесь Бердник? Если с отмороженной головой нацик Корчинский трещит во всех эфирах о Крыме: «Украина имеет полное право диверсий на оккупированных территориях, на военных объектах, административных и объектах инфраструктуры… Более того, Украина имеет право и обязанность наносить удары на всю глубину территории противника, вплоть до Камчатки».

Так что Мирослава ни при чём. Да и Ваджара лишь констатирует.

Читаем Мирославу. Жду возобновления. Оно и СБУ полезно – ума набираться и подыскивать истинные пути спасения Украины.

Олег Мономах, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Лна не одна...(.Соломия Галицкая)

Мені боляче спокійно дивитися на злочини нашої влади та мого народу. Мої вірші написані на реальних фактах, які відбулися насправді. Нехай вони розкриють сліпим очі та принесуть мир. ________________________________ На Западной Украине есть личности, которые не боятся говорить правду и писать прекрасные стихи. Я ХОЧУ ПОВЕРНУТЬ РЕКИ ВСПЯТЬ Я хочу повернуть реки вспять, Пусть обратно помчатся минуты. Чтобы мир воцарился опять, Разрывая кровавые путы. Чтоб бойцы поднялись из могил, И вернулись к родным и любимым. Чтоб фашизм по стране не бродил, И славянский народ стал единым. Пусть над миром звенит детский смех! Пусть взлетит к небесам змей бумажный! Только зло порицать — видно, грех, И меня заклеймили «продажной»... Не гневите Творца, земляки, Не порочьте правдивых поэтов, И не клейте на них ярлыки За правдивость крылатых куплетов. Вы боитесь моих громких строк? Для вас выгода - чести дороже? Но судить меня в праве лишь Бог, И пред Ним вы предстанете тоже. Оглядитесь вокруг наконец! Перед вами все двери закрыты. Не пускают свиней во дворец. Их удел — это хлев и корыто. Вы бездушно кричите «Зиг хайль», За собой оставляя руины. А мне горько, что вся эта шваль, Топчет землю родной Украины. СОЛОМИЯ ГАЛИЦКАЯ (июль 2016) http://www.stihi.ru/avtor/cjkjvbzufkbwrfz https://vk.com/id274845563
Koordinator / 22.08.2016, 14:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Мономах
Фишки Порошенко
С чем президент «незалежной» идет на выборы?
12.02.2019
«Меня кинули как лоха»
На пресс-конференции Виктор Янукович говорил не о своей вине...
07.02.2019
Пророчества Александра Солженицына
К 100-летию со дня рождения писателя
12.12.2018
Всюду беззаконие...
Читая документы Константинопольского патриархата
24.10.2018
Все статьи Олег Мономах
Александр Сергеевич Пушкин
Ноль часов
Вне времени и пространства
22.03.2024
Сокровенная глубинка
Рецензия на фильм политолога Л.В. Савина «Глубинка»
21.03.2024
Праздник Курско-Коренной иконы Божией Матери
Сегодня мы также вспоминаем Ивана Сусанина, архиепископа Виталия (Максименко), поэта А.Н.Майкова, художника И.И.Шишкина, композитора А.К.Глазунова, балерину Г.С.Уланову и генерала В.Я.Петренко
21.03.2024
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Организация украинских националистов (бандеровское движение)
«Сырский служит нацистам, уничтожая своих близких»
Изучая биографию нового главкома ВСУ, испытываешь чувство омерзения к человеку, который был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем
09.02.2024
«Пришло время менять американские долговые обязательства на реальные активы»
Нужно американское имущество на Украине предложить командирам ВСУ в зависимости от возможности влиять на принятие решений
09.02.2024
Почему торжествует жидобандеровский режим?
На Украине давят Православие, бьют архиереев, а мы там флаги красные ставим, памятники Ленину восстанавливаем
08.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40