itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Сыны России: губернатор Псковский Андрей Турчак

Полковник полиции в отставке Руслан Устраханов о славных делах преданного слуги Государева

0
980
Время на чтение 6 минут
Отвлечёмся от новостей с Дарданелл! Сегодня все, кому не лень, комментируют неудавшийся переворот в Турции и его последствия. Липовых знатоков-международников, особенно в среде демократов, как собак нерезаных. С легкостью дилетантов объясняют провал путча. Несут галиматью, нечто вроде «вот если бы я возглавлял заговор, то я...», - далее следует муть, вызывающая лишь рвотный рефлекс. Пусть Турцией занимаются профессионалы, а мы поговорим о нашем доме: о России.

В Псков не заглядывал я давненько. Приехав в начале июля месяца в гости к дочери (недавно она приняла в наследство бабушкину псковскую квартиру), поразился его переменам. Предо мной предстал один из красивейших городов мира, словно из пушкинской сказки: «Город новый златоглавый». Эдакая смесь «старины глубокой» с комфортом, суперсовременным сервисом и дизайном.

О комфорте и сервисе на уровне бытовом сужу по дочурке Елене. Прожив в Пскове не более месяца, она получила место в детском саду для моей внучки в двухстах метрах от дома. Мужа сразу приняли на работу водителем с хорошей зарплатой, позволяющей содержать семью. А ведь в Пскове начали они с «чистого листа», не имея знакомств, связей.

Молодые пары, пенсионеры, гуляющие с детками в парках, по чудесной набережной реки Великой, на игровых площадках. Такое обилие счастливых лиц не наблюдал я нигде. Какая-то общая гармония света и тепла!

Позитивные изменения за последние несколько лет псковитяне связывают непосредственно с именем губернатора Псковской области Андрея Турчака. «Он сделал для города то, что не смогли до него сделать все его предшественники. Так говорят о Турчаке, - делилась впечатлениями моя дочь. - Каждый житель знает: его обращение в администрацию не останется без ответа и меры примут. Авторитет губернатора очень высок, при нём жить стали куда лучше, появилось много рабочих мест, город расцвёл. Люди хотят одного: чтобы Андрей Анатольевич оставался у них навсегда, не желают никого другого».

Дочери моей интереса что-то приукрашивать нет. Она домохозяйка. В служебной зависимости ни от кого не находится (только подбирает работу с учётом высшего экономического образования). Вряд ли вообще Лена предполагала, что сказанное ей будет изложено в статье. Общался я и с псковитянами разных возрастов - ни слова негатива в адрес Андрея Турчака. Только гордость за губернатора и беспокойство, что «Андрея Анатольевича могут забрать в Москву на повышение».

Удовлетворённость псковитян работой главы региона подтверждается итогами развития Псковской области за 2015-й год: «Рост промышленного производства в Псковской области составил 103% к предыдущему году. Положительная динамика - в производстве готовых металлоизделий, пищевых продуктов, резиновых и пластмассовых изделий транспортных средств и оборудования, целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности. Сельское хозяйство по отношению к 2014 году также показало положительную динамику - 123%.

Псковская область - поставщик произведенной сельскохозяйственной и пищевой продукции за пределы региона, в том числе в Санкт-Петербург и Москву. В строительной отрасли в 2015 году было введено в строй более 325 тысяч кв. метров жилья, 150 тысяч из которых -- это индивидуальное жилищное строительство. В 2015 году в экономику Псковской области привлечено свыше 26 млрд. рублей, запущено 6 новых инвестиционных проектов». Немаловажный фактор - область не дотационная.

Особая для Пскова тема - туризм. Вот информация от «Комсомольской правды»: «Количество туристов, которые приезжают в Псковскую область, растёт. Поток путешественников, выбирающих для визита Псковщину, увеличился в 2015 году на 15%. (итого 620 тысяч человек за год). Львиная доля гостей прибывает из столиц - Москвы и Санкт-Петербурга, а вот иностранцев не так много - около 8%».

В дне текущем следует говорить об увеличении числа туристов из Евросоюза в разы с учётом близости границ и готовностью принятия зарубежных гостей. Великолепные отели, кафе, пляжи, детские парки, сервис, не уступающий и даже превосходящий зарубежные аналоги. Доступность цен не только для иностранцев, но и для россиян. Цены в полтора-два раза ниже, чем в других городах России. Русь средневековую, «изначальную» лицезреть можно только в Пскове. Сохранённое и восстановленное наследие: Свято-Троицкий кафедральный собор, Псковская крепость, Спасо-Преображенский Мирожский монастырь, древние церкви. Вот уж действительно, «здесь русский дух, здесь Русью пахнет».

Поблагодарим Андрея Анатольевича за возрождённую историческую красоту, за невероятно чистый и красивый город, за благополучие псковитян. Так ответим на грязные потоки лжи, кои льются иногда в адрес талантливого государственника, человека дела, эффективного губернатора. Изрыгаются со стороны прозападных либералов, их тайных союзников.

Про «тайных союзников» сказано не случайно. С либералами понятно. Для них успешный российский политик-патриот есть потенциальный враг. C их тайными союзниками сложнее, ибо они не на виду. Но, как говорят, «шила в мешке не утаишь». Образец проявления «скрытых друзей либералов» - публикация «Назван самый бедный город России»-- по данным «РИА Рейтинг». «Самым бедным», какими-то фантастическими расчётами, выведен Псков.

Согласимся с губернатором Псковской области о выводах «РИА Рейтинг» как о «полной чуши». Перед нами шарлатанская манипуляция цифр, отношения к действительности не имеющая. Приведём аргументы в дополнение к вышеизложенному, как показатель лживости рейтингового агентства. «Минтруд назвал регионы с наибольшей безработицей. Больше всего незанятых граждан сегодня - в Липецкой, Ульяновской, Ивановской, Магаданской и Челябинской областях, Чувашской Республике, республиках Татарстан, Тыва, Марий Эл и Камчатском крае». Это информация из «Российской газеты» за март 2016 года. Псковская область среди перечисленных, как видим, отсутствует.

Теперь о безработных. Их в области на 2016 год - 21 тысяча человек или шесть процентов. С меньшей цифрой безработных по Северо-Западному федеральному округу - Санкт-Петербург, Ленинградская и Калининградская области. За Псковской областью, с худшими показателями, восемь областей. Это только по Северо-Западу!

Но даже 21 тысяча безработных - цифра лукавая. Если мы войдем только на два сайта предложений рабочих мест в Псковской области: «pskov.trud.com» и «pskov.hh.ru», то убедимся: количество трудовых вакансий не уступает числу зарегистрированных безработных. Требуются работники диапазона широчайшего: от водителя и грузчика до специалистов разного профиля с зарплатами от 20 до 60 тысяч рублей и более.

Вывод прост как по Пскову, так по всей России: регистрация в качестве безработного в абсолютном большинстве означает наличие у гражданина «теневого» дохода, либо его нежелание работать.

Тогда откуда бред про «самый бедный Псков», если объективные данные доказывают обратное? Очевидно: корни измышлений о бедноте псковитян лежат не в области экономики, а в антироссийских взглядах отдельных персон, пытающихся скомпрометировать главу области. История с клеветой в адрес Пскова говорит и о том, что кризисные явления в нашей стране присутствуют более в медиа-пространстве, нежели в реальности.

А реальность такова: Россия живет жизнью развитого и богатого государства со сложностями, какие есть в любом другом. Почти ничего не изменилось со времени введения санкций. Магазины в изобилии товаров и нет ни малейшего намёка на их уменьшение. Рост цен? Его практически не видно, особенно по жизненно важным продуктам: по мясным и молочным, по фруктам и овощам, крупам. Налицо снижение цен, ибо стремительно развивается собственное производство. «Россия - крупнейший в мире экспортер пшеницы. Это cлучилось впервые в современной истории, помог высокий урожай и слабый рубль», - сообщают «Ведомости».

Остановимся на двух последних словах: «слабый рубль» и обратим взор на Японию: «Японские компании обеспокоены ростом курса иены к доллару. Растущий курс йены по отношению к доллару вызывает серьёзное беспокойство в японских деловых кругах и руководстве компаний, сообщают японские СМИ. Высокий курс йены по отношению к доллару удорожает цену на японские товары на мировом рынке, что делает их менее конкурентоспособными - «РИА Новости».

России не нужен дорогой рубль по тем же причинам, по каким не нужна дорогая йена японцам. Законы рынка работают одинаково как у нас, так и в Стране восходящего солнца. Следовательно, «слабый» рубль - отнюдь не показатель кризиса экономики. Но россиянам с 90-х годов либералы вбивали и продолжают вбивать в голову дезинформацию, что дешевый рубль - это плохо и чуть ли не катастрофа. Кому плохо? Плохо зарубежным компаниям, которые не смогут конкурировать с более низкими российскими ценами на товары и услуги.

Завывания либералов, типа Демуры, по удешевлению рубля - типичное враньё, какое запущено о «бедном Пскове» по принципу - не верь глазам своим. А глазам нашим предстаёт процветающая почти по всем направлениям экономики Псковская область. Глаза наши видят итоги славных дел Андрея Турчака. Уши слышат искреннюю признательность псковитян своему молодому губернатору. Такова реальность, как бы ни пытались её извратить прозападные «ассенизаторы пера».

«Я не знаю города красивей Пскова, счастлива, что в нём живу», - признаётся моя дочь. «Этот Псков, этот космос русский, это огромная, наполненная красотой и мистической силой земля». Цитирую Александра Проханова, ибо лучше сказать о древнем русском граде невозможно. Возрождается Россия! Возрождается не только красивыми городами, но и талантливыми, преданными слугами Государевыми, коим Андрей Анатольевич Турчак, без сомнения, является. Пожелаем же Верному Сыну России успехов в нелегком труде на благо народа и Отечества!

Руслан Устраханов, полковник полиции в отставке, Мурманск
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Сыны России: губернатор Псковский Андрей Турчак

Россия живет жизнью развитого и богатого государства

А вот статистика: "В России количество семей с очень плохим материальным положением составило в июне 23%, а доля населения, у которого денег недостаточно для покупки необходимой одежды или продуктов питания, составила 41%". Но это, конечно, ложь Обамы и агентов Госдепа!
Михаил Москва / 29.07.2016, 10:58

1. Самородок!

С марта 1996 года (в возрасте 20 лет) — генеральный директор АОЗТ «Торгово-промышленная компания „ЛенНорт“» (дочерняя фирма ХК «Ленинец»). _____ Сам всего достиг! Папа не при чем! (Турчак-старший упоминался в прессе как бывший партнёр Путина по спортивным единоборствам)
Михаил Москва / 29.07.2016, 10:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:17
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06