itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Чудо от иконы Царя мученика в Уссурийске

Свидетельство отца Владимира Яковченко

0
1840
Время на чтение 4 минуты
Серый, привычный для июня, приморский день. Остров Русский и берег небольшой бухты в моросящей занавеси. Большие однообразные здания нового университета. Незнакомые люди с какими-то безразличными выражениями лиц. Только одно лицо показалось хорошо знакомым. Ну, конечно, знакомым! Батюшка Владимир Яковченко из Уссурийска. Просто почему-то не ожидали встретить его здесь в университете, где напротив входа стоит железный дракон.

«Батюшка, благословите!» – радуемся встрече с отцом Владимиром и его боголюбивым семейством.

Видно, батюшка тоже обрадовался. Не часто среди драконов встречаются православные…

«С иконой-то я два дня ходил», — стал рассказывать отец Владимир о том, как сопровождал чудотворную икону Царя мученика Николая в Уссурийске.

Это было в самом начале июня. В Приморье отмечали 125-летие посещения Цесаревичем Николаем Александровичем Романовым Владивостока и Южно-Уссурийского края.

Государь Наследник в свое время пробыл во Владивостоке одиннадцать дней. Столько же дней в этом году пребывал в Приморском крае его чудотворный образ.

«Мы и в бригаду десантную ходили, и по тюрьмам, и на место, где НКВД православных расстреливало. Икона постоянно благоухала», – батюшка продолжал рассказывать.

Мы слушали и как будто вновь переживали радостные дни празднования и пребывания иконы. Майские, июньские дни, благоухающие сиренью, черемухой и морем. Тогда во время молебна у Триумфальной арки на берегу бухты Золотой Рог, куда в 1891 году ступил Цесаревич, вдруг разлилось в пасмурном небе солнце. И тогда многие почувствовали что-то необыкновенное. Показалось, что святой Государь незримо присутствует на этом молебне. Что он здесь – на берегу Тихого океана — молится о России и ее дальних рубежах…

Сейчас, спустя месяц после того молебна, мы слушаем удивительный рассказ отца Владимира. Рассказ на острове Русский под легким туманным покровом. Рассказ, который неожиданно для нас оказался свидетельством о явном чуде, произошедшем от иконы святого Царя.
…Батюшка поведал, что перед тем, как он встретил в Уссурийске икону, у него никак не выходил почечный камень. Обследования показывали, что камень этот был не меньше полсантиметра. И вероятно пришлось бы делать операцию.

«Боль была сильная. Еще когда идешь – полегче. А вот стоять или наклониться — уже больно. Мне этот, который в пиджачке рядом стоял, сразу сказал: «Пройдет, Царь Мученик поможет». — Отец Владимир посмеялся, вспомнив, слова Игоря Смыкова, который привез чудотворную икону из Москвы во Владивосток. Смыков знал много чудес, случившихся по молитвам святому Царю Николаю перед его образом. И поэтому так уверенно сказал отцу Владимиру, что все пройдет.

…Чудотворная икона Царя Мученика была написана иконописцем Павлом Тихомировым в Америке по просьбе Ии Шмидт — родной сестры православного миссионера игумена Германа (Подмошенского). Написана к прославлению Государя в России. За рубежом Государь уже был прославлен в лике Святых. С той иконы сделали множество литографий. И одна из них 7 ноября 1998 года замироточила на квартире православного врача Олега Бельченко. И потом было засвидетельствовано множество чудес и исцелений от этого образа. Эти документальные свидетельства уже собраны в одну объемную книгу, изданную под названием «Не прикасайтесь к помазанным моим»…

Сейчас на острове Русском русский священник отец Владимир из прихода в честь преподобного Серафима Саровского города Уссурийска свидетельствовал еще об одном чуде, сотворенным русским святым Царем Николаем через его образ.

После того, как батюшка два дня помолился перед иконой Царя, сопровождая ее по Уссурийску, боли прошли.

«Я сделал обследование, врачи ничего не обнаружили. Камень вышел безболезненно. Врачи не поверили глазам. Они сказали, что должна быть температура, Вы должны лежать», — отец Владимир и его матушка Татьяна, и сын Иван даже сейчас были впечатлены случившимся.

Мы тоже находились под впечатлением. И сейчас во время рассказа опять возникло ощущение, будто сам Государь стоит рядом и слушает нашу беседу.

…Когда 125 лет назад Цесаревич прибыл из Владивостока в Никольск – так в честь Николая Чудотворца назывался сегодняшний Уссурийск – он подарил Никольскому храму образ святителя Николая в серебряной оправе. Позднее на месте того обветшавшего деревянного храма построили большую Покровскую церковь, в которой до недавнего времени служил отец Владимир. В той церкви и хранится икона святителя Николая, подаренная будущим Государем Николаем Александровичем.

Не так давно батюшка был переведен в Серафимовский храм, что в районе Слободы в Уссурийске. В этом храме есть предел в честь святых Царственных страстотерпцев. Государь постоянно незримо присутствует во время богослужений, которые совершает отец Владимир. А теперь вот сотворенное чудо…

Чудесная история отца Владимира стала нечаянной радостью для нас в пасмурный день у Океана. Батюшка поведал нам об исцелении, о том, как освободился от камня, который причинял много боли и мог даже привести к очень тяжелым последствиям. Сегодня мы имеем камни в своих сердцах. И порой даже не думаем избавляться от них. Камни сотворенных грехов, камни обид, злобы, гнева. Камни безбожия. Пусть Господь по молитвам святого Царя мученика Николая избавит нас от этих сердечных камней! Пусть Господь исцелит весь русский народ и простит ему страшный грех цареубийства, висящий тяжелым камнем на многих наших поколениях. И да помилует нас Господь, преобразит и дарует православного Царя!
Игорь Анатольевич Романов, руководитель информационно-просветительского проекта «Берег России»

Напомним, что 3 марта общее собрание сотрудников «Русской народной линии» посетила икона Царя-Мученика Николая.
Общее фото
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Чудо от иконы Царя мученика в Уссурийске

Святые Царственные страстотерпцы,молите Бога о нас.Святый Царю Николае,моли Бога о стране нашей.
электрик / 05.07.2016, 18:33

1. Re: Чудо от иконы Царя мученика в Уссурийске

Слава Тебе, Господи, что даровал нам, грешным и недостойным русским людям, такого Великого Царя! (Есть надежда на восстановление Самодержавия в России.)
Апографъ / 05.07.2016, 13:15
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Плоды воображения в подарок Патриарху
Японские комиксы о Невельском подарили Святейшему Патриарху Кириллу на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
07.03.2024
Кто идёт к власти в России?
Эта политика вызывает тревогу не только за исход выборов
27.02.2024
Все статьи Игорь Романов
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 03:37
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04