itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Стыдно, господа, предлагать такие законопроекты!»

По мнению о.Александра Ильяшенко, бэби-боксы – одно из самых доходных направлений ювенальной юстиции

Ювенальная юстиция  Семья 
0
1007
Время на чтение 5 минут
Как сообщалось, правительство России не поддерживает законопроект о легализации бэби-боксов. Инициатива группы сенаторов не соответствует Конституции РФ, говорится в отзыве за подписью замглавы правительства РФ Сергея Приходько. Вместе с тем член Совфеда Елена Мизулина сообщила о внесении в Госдуму законопроекта, запрещающего бэби-боксы

О бэби-боксах рассуждает в интервью «Русской народной линии» настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря на Новослободской, отец двенадцати детей протоиерей Александр Ильяшенко:

Все люди желают детям добра, поэтому, где можно им помочь – нужно помогать. Но эту здравую идею, на которую как бы опираются изобретатели бэби-боксов, нельзя бездумно эксплуатировать или использовать в своих целях. Необходимо взглянуть на бэби-боксы не как на идею, а как на некий проект.

Во-первых, мне кажется странным стремление разделить мать и ребенка. Инициаторы бэби-боксов совершенно не рассматривают ситуацию, когда мама может принять сумасшедшее решение, будучи в невменяемом состоянии. И как потом его исправить?

Во-вторых. До какого возраста можно запихивать детей в бэби-бокс? И кто может это делать? Представьте себе, что я нервный сосед, у которого под боком семья с маленьким ребенком, который плачет, потому что он нездоров или еще что-то, а слышимость прекрасная. А я возьму и суну соседского ребенка в бэби-бокс. И никто мне ничего не сделает. Можно продолжать перечислять совершенно непродуманные стороны этого проекта, который абсолютно сырой и эксплуатирует здравую идею, что детям надо помогать. Но не любым же способом надо помогать ребенку! Если дитя жаждет сунуть пальчики в розетку, надо ли ему в этом помочь? Нужно думать.

В свое время Петр Великий требовал, чтобы в Думе выступали бояре без записки, дабы, как он сказал, дурь каждого была видна. А наши депутаты не бояться демонстрировать свою дурь, предлагая абсолютно непроработанный, непродуманный, ничем необеспеченный проект, у которого масса капитальных недостатков. Главный минус — стремление разделить мать и дитя. И чиновники почему-то не стыдятся.

Я призываю наши законодательные органы продумать механизмы отзыва негодных депутатов, которые проедают народные деньги, получают большую зарплату, но не трудятся, не народу служат, а не пойми чему и кому. Теперь задам вопрос: кому выгоден этот проект? Ясное дело, что выгодно тем, кто торгует детьми или детскими органами, тем, кто будет изготавливать бэби-боксы. Представляете, какие чудовищные деньги из бюджета потекут в карманы этим фирмачам. У меня вызывает только удивление бесстрашная демонстрация своего убожества. Стыдно, господа, предлагать такие законопроекты! Депутаты демонстрируют пренебрежительное отношение к собственному народу. Разве можно предлагать такие законопроекты, когда ты ни о чем не подумал? Только тебе кто-то пошелестел толстой пачкой зеленой бумаги, и мгновенно у тебя ум за разум зашел. Стыдно, господа!

Ныне предлагают, если не ошибаюсь, Дом матери, предназначенный для оказания помощи женщине, попавшей в трудную жизненную ситуацию, в том числе до родов и после рождения ребенка. Он направлен на то, чтобы помочь женщине определиться с социальными условиями и предостеречь ее от неоправданных и необдуманных решений в стрессовой ситуации. Но ещё лучше позаботиться о снятии социального напряжения, которое приводит к тому, что женщины становятся чуть ли не губителями своих детей. Но при этом все совершенно спокойно взирают на аборты, коих насчитывается 1-1,5 миллиона в год. А в случае бэби-боксов речь идет о нескольких детишках за этот же срок. Лучше бы депутаты вкладывали бешенные деньги, которые планируют выудить из бюджета, в лечение социальных недугов, чтобы на Руси не только толстосумам было жить хорошо.

Я размышлял над экономической стороной вопроса. Бэби-бокс должны обслуживать, прежде всего, квалифицированные медицинские работники, круглосуточно и без выходных. В итоге штат поликлиник или медицинских учреждений, при которых будут бэби-боксы, надо увеличить.

А теперь представьте себе, что принесли нежизнеспособного ребенка или неправильно за ним ухаживали, и он умер в бэби-боксе. Кто будет отвечать за смерть дитя? Медицинские работники, которые якобы вовремя к нему не подошли? Но может быть они подошли вовремя, но он уже был нежизнеспособный? Врачей могут засудить. Кто пойдет работать при таких условиях, когда полно оснований для злоумышленных деяний? В поликлинике всегда полно народу, а если террорист бомбу подложит в бэби-бокс?! Помимо медицинских работников, технического обеспечения нужна еще и служба безопасности. Бэби-бокс - тонкое электронное устройство, которое должно реагировать на присутствие ребенка, потому что он не может дать сигнал с опозданием. Поэтому требуется его обслуживание. У каждого технического устройства есть срок годности - каждый год-два-три его нужно менять. В итоге периодически надо приобретать новый бэби-бокс. Это бешеные деньги, причем с фантастическими рисками, совершенно неоправданными.

И кричат чиновники, что только так можно кому-то помочь. Но это даже не помощь, а способ разрушения семьи, попавшей в трудную ситуацию. А дальше этот ребенок попадает в чьи-то заботливые или не очень заботливые руки. Что с ним будет? Если определить процент выживаемости детей из бэби-боксов, то нужно заниматься статистикой, что приведет к организации особого направления и к затратам бюджетных субсидий и средств, при том, что ныне сворачивают деньги на необходимую медицину.

Бэби-боксы являются одним из направлений ювенальной юстиции, псевдозаботой о детях. И в навозе жемчужные зерна попадаются. Нужно анализировать, ведь говорят что-то и разумное, но такое впечатление, что у инициаторов бэби-боксов нет своих детей. Они не понимают, что такое ребенок и как правильно с ним обращаться, что он нуждается в любви, тепле и ласке, а не в каком-то бэби-боксе. Нужно помогать семье, попавшей в трудную ситуацию, не отнимая детей. Эти чиновники думают, что могут заменить ребенку мамочку, реализуя подобные бездарные проекты. Смешно!

Что касается распознавания в роддоме тех матерей, которые нуждаются в помощи, то эта та же ювенальная юстиция. Где найти чиновников, которые будут помогать? Конечно, есть добрые люди, нельзя всех мазать одной краской. Но все-таки чиновник — это чиновник. Если он должностное лицо, то свои эмоциональные и человеческие качества должен подчинять инструкциям. Слава Богу, если попадешь на хорошего чиновника.

Мне кажется, что самая реальная помощь со стороны чиновников – не мешать. В Царской России рождаемость была исключительно высокой и была близка к биологическому пределу, когда выше быть уже не может. Но ныне рождаемость в пять раз ниже, а чиновников в десять раз больше. Видна ли связь? Трудовой народ должен всю эту армию людей содержать. И среди них, как показывает законопроект о бэби-боксах, есть люди весьма и весьма далекие от уровня тех задач, которые на них возлагаются.

Наша задача - найти решение, чтобы самой семье было жить хорошо, чтобы она имела достаток покрывать свои потребности, пусть не слишком большие - не ходят в золоте и не летают на Канарские острова. Но если люди сыты, здоровы, обуты, одеты и имеют кров над головой, да еще и достаточный для большой семьи, тогда снова рождаемость возрастет, народ «помолодеет». Средний возраст снизится, потому что будет много молодых. Не надо будет повышать пенсионный возраст и понижать пенсии, ибо молодые здоровые люди будут готовы обеспечивать нормальную старость своим старикам.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: «Стыдно, господа, предлагать такие законопроекты!»

Я согласна с доводами батюшки. Но... Периодически мелькают новости о найденных трупиках младенцев выброшенных на помойки, задушенных, замороженных -таким образом родительницы от них избавились. Как можно спасти таких детей - рожденных обычно вне лечебного учреждения и абсолютно не нужных никому родителям?
Ксения Балакина / 03.06.2016, 10:19
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Александр Ильяшенко
«Я видел во сне царя»: Беседа о св. Царственных
Страстотерпцах и традиционных духовно-нравственных ценностях
09.10.2023
«О бесах знаю не по наслышке, а в личном
опыте с ними познакомился. Терпеть их не могу.»
09.06.2023
Все статьи Протоиерей Александр Ильяшенко
Ювенальная юстиция
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Школьная форма – быть или не быть
О необходимом атрибуте в системе образования
13.02.2024
Все статьи темы
Семья
Русский суд пресёк содомскую провокацию
О попытке легализации в России однополого «брака»
18.03.2024
Против течения, или Почему бабы не рожают?
Количество детей у женщины не в кошельке, а в голове
18.03.2024
«Миссия русского народа – быть с Богом, оставаться оплотом правды, справедливости и мира»
Митрополит Варсонофий принял участие в заседании регионального ВРНС
15.03.2024
«Возбудить в отношении Пушкиной уголовное дело»
Обращение в Следственный комитет в связи с пропагандой гомосексуализма О.Пушкиной
15.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии