Державная на войне!

Начался сбор пожертвований на передвижной храм во имя иконы Божией Матери «Державная» для Донбасса

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1255
Дорогие братья и сестры!
Земной поклон всем неравнодушным, которые помогали отряду Державный, раненым бойцам и мирным людям: детям, женщинам, старикам – народу-герою Донбасса. Ваша помощь неоценима, Вы спасли не одну жизнь, спаси Вас, Господь!

В настоящее время наша работа приобрела совершенно иной качественный характер.

По благословению священноначалия на территории Новороссии на фронте и прифронтовых районах начинает свою деятельность передвижной храм в имя иконы Божией Матери Державной. О ходе его деятельности мы будем сообщать как в нашей группе, так и на других информационных ресурсах: Радио Радонеж, Русская народная линия.

В настоящее время у нас имеется : иконы, штат иподиаконов (казаки Войска Верных казаков Черноморских им. А.В.Суворова), имеющих боевой опыт – на них возложена не только сослужение священнику, но и обслуживание и охрана храма. Сам храм – это микроавтобус, которого пока еще нет. Так же нам жертвуют антиминс, и есть ряд священников, готовых выезжать в Новороссию и служить там.

Требуются средства на содержание храма, т.к. на пожертвования бойцов и мирных жителей прифронтовой зоны рассчитывать не приходится – им самим нужна помощь.

Собранные средства пойдут на приобретение микроавтобуса, а также на его обслуживание, ГСМ, содержание священников и обслуживающего персонала, свечи, лампадное масло, церковную утварь, кинопроектор, литературу, подписку на газету «Русь Державная», кресты, пояса «Живый в помощи», иконки. Далее потребуются продукты питания и лекарства для тех мест в прифронтовой зоне, где просто нет православных храмов.

Искренне надеемся на помощь тех, кому не безразлична судьба православных христиан, Веры Православной на Донбассе. Об истинном положении дел Вы можете узнать из нашего интервью и из статьи Анатолия Лунева.

Реквизиты для пожертвований на передвижной храм во имя иконы Божией Матери «Державная»: карта Сбербанка 4276 3800 9434 3543

Спаси Вас Господи! Пресвятая Богородица, спаси нас!

Если есть возможность пожертвовать дизельный микроавтобус - это будет неоценимая помощь.

Александр Филоненко, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16. Ответ на 15., М.Е.:

Молиться нужно, а не иконостасы устраивать. На переднем крае и одной иконы хватит...А Вы молиться умеете?Как умею, так и молюсь. Главное - не лицемерно, от всего сердца..."В духовной жизни главный подвиг — молитва, а молитва требует внимания и трезвения". Схиигумен Иоанн Валаамский. «Письма».Стало быть учиться надо. И объяснять почему надо учиться. А кому как не бойцам на передовой каждый день смотрящих смерти в лицо надо это объяснять в первую очередь?Правильно: учиться нужно. Но где сейчас найти столько учителей. Остаются у нас только Св. Писание да святоотеческие книги. А уж если говорить про бойцов на передовой, то там нужны в первую очередь живые проповедники слова Божия, а не передвижные иконостасы. Многому ли научились 80 % населения РФ, считающие себя православными, или те 1-2% верующих, которые еженедельно посещают храм? А ведь время то какое сейчас: открываются тысячи храмов, монастыри "возрождаются", купола золотят... А делателей так мало! "Господи, пошли делателей на жатву Твою!"//Первый делатель, на которого смотрит Господь, если ты искренне молишься, – это ты. Не молись только о том, чтобы Господь послал других – сам иди. «Вот я, Господи, пошли меня», – говорит пророк Исаия (Ис. 6, 8). Как просветить верой наш народ – такой огромный и такой одичавший, после всего, что произошло с ним? Но вместо того, чтобы растерянно стоять перед невозможностью этой задачи, мы должны глубоко осознать самую природу этого служения. Оно зависит от Бога, от Того, Кто нас посылает. Это не просто наше дело. Мы – на ниве Божией в служении Богу, в Его Превечном Совете, чтобы «все человеки спаслись» (1 Тим. 2, 4). Потому впереди всего должна идти молитва. И, может быть, упадок духовности в Церкви и вызван утратой молитвы? http://www.pravoslavie.ru/3368.htmlАнтоний, если ты готов к такому служению и всему уже научился, то иди и учи. А я грешный и немощный буду продолжать учиться и молиться как могу.

Мил человек, а давай ты мне там, в окопах расскажешь, как надо молиться и благословения просить)) А то здесь языком молоть-начетничать, проблем нет))) Или страшно?) Так вот,если уж взялся продолжать учиться и молиться, то продолжай, не отвлекайся на словоблудие, а храм уже пошел на передовую, это ничего, что у тебя благословения не взяли?)
Адвокат / 12.01.2016, 19:23

15. Ответ на 14., Антоний:

Молиться нужно, а не иконостасы устраивать. На переднем крае и одной иконы хватит... А Вы молиться умеете? Как умею, так и молюсь. Главное - не лицемерно, от всего сердца... "В духовной жизни главный подвиг — молитва, а молитва требует внимания и трезвения". Схиигумен Иоанн Валаамский. «Письма».Стало быть учиться надо. И объяснять почему надо учиться. А кому как не бойцам на передовой каждый день смотрящих смерти в лицо надо это объяснять в первую очередь?

Правильно: учиться нужно. Но где сейчас найти столько учителей. Остаются у нас только Св. Писание да святоотеческие книги. А уж если говорить про бойцов на передовой, то там нужны в первую очередь живые проповедники слова Божия, а не передвижные иконостасы. Многому ли научились 80 % населения РФ, считающие себя православными, или те 1-2% верующих, которые еженедельно посещают храм? А ведь время то какое сейчас: открываются тысячи храмов, монастыри "возрождаются", купола золотят... А делателей так мало! "Господи, пошли делателей на жатву Твою!" //Первый делатель, на которого смотрит Господь, если ты искренне молишься, – это ты. Не молись только о том, чтобы Господь послал других – сам иди. «Вот я, Господи, пошли меня», – говорит пророк Исаия (Ис. 6, 8). Как просветить верой наш народ – такой огромный и такой одичавший, после всего, что произошло с ним? Но вместо того, чтобы растерянно стоять перед невозможностью этой задачи, мы должны глубоко осознать самую природу этого служения. Оно зависит от Бога, от Того, Кто нас посылает. Это не просто наше дело. Мы – на ниве Божией в служении Богу, в Его Превечном Совете, чтобы «все человеки спаслись» (1 Тим. 2, 4). Потому впереди всего должна идти молитва. И, может быть, упадок духовности в Церкви и вызван утратой молитвы? http://www.pravoslavie.ru/3368.html Антоний, если ты готов к такому служению и всему уже научился, то иди и учи. А я грешный и немощный буду продолжать учиться и молиться как могу.
М.Е. / 12.12.2015, 09:32

14. Ответ на 11., М.Е.:

Достаточно одной-двух икон. Лишь бы смелый иерей нашелся...Да чего там...Хватит и одного политрука. "За Родину, за Сталина" и - вперед.Так что ли? А если не так,то - "С нами Бог!". А если "С нами Бог", то должна быть походная церковь, как всегда было в доброе время в России.Впрочем, в "доброе время", действительно, передвижной храм не нужен.Давайте поможем, братцы, дело-то - благое. Тем более, что там с каждым днем все горячее и горячее становится.Молиться нужно, а не иконостасы устраивать. На переднем крае и одной иконы хватит...А Вы молиться умеете?Как умею, так и молюсь. Главное - не лицемерно, от всего сердца...

"В духовной жизни главный подвиг — молитва, а молитва требует внимания и трезвения". Схиигумен Иоанн Валаамский. «Письма». Стало быть учиться надо. И объяснять почему надо учиться. А кому как не бойцам на передовой каждый день смотрящих смерти в лицо надо это объяснять в первую очередь?
Антоний / 12.12.2015, 00:45

13. Адвокату

Обратитесь к местному архиерею за помощью. Если делегирует священника, то тогда он и чемоданчик с собой привезет. А поборами неконтролируемыми (даже если есть на это "благословение") не следует заниматься. Сегодня автобус захотелось, завтра - подворье построить или дачу отремонтировать...
М.Е. / 11.12.2015, 14:52

12. Ответ на 9., М.Е.:

Молиться нужно, а не иконостасы устраивать. На переднем крае и одной иконы хватит...

Понятно, а Вы с чего решили, чего хватает на переднем крае?
Адвокат / 11.12.2015, 13:56

11. Ответ на 10., Антоний:

Достаточно одной-двух икон. Лишь бы смелый иерей нашелся...Да чего там...Хватит и одного политрука. "За Родину, за Сталина" и - вперед.Так что ли? А если не так,то - "С нами Бог!". А если "С нами Бог", то должна быть походная церковь, как всегда было в доброе время в России.Впрочем, в "доброе время", действительно, передвижной храм не нужен.Давайте поможем, братцы, дело-то - благое. Тем более, что там с каждым днем все горячее и горячее становится.Молиться нужно, а не иконостасы устраивать. На переднем крае и одной иконы хватит...А Вы молиться умеете?

Как умею, так и молюсь. Главное - не лицемерно, от всего сердца...
М.Е. / 11.12.2015, 11:01

10. Ответ на 9., М.Е.:

Достаточно одной-двух икон. Лишь бы смелый иерей нашелся...Да чего там...Хватит и одного политрука. "За Родину, за Сталина" и - вперед.Так что ли? А если не так,то - "С нами Бог!". А если "С нами Бог", то должна быть походная церковь, как всегда было в доброе время в России.Впрочем, в "доброе время", действительно, передвижной храм не нужен.Давайте поможем, братцы, дело-то - благое. Тем более, что там с каждым днем все горячее и горячее становится.Молиться нужно, а не иконостасы устраивать. На переднем крае и одной иконы хватит...

А Вы молиться умеете?
Антоний / 11.12.2015, 10:32

9. Ответ на 7., Сава:

Достаточно одной-двух икон. Лишь бы смелый иерей нашелся...Да чего там...Хватит и одного политрука. "За Родину, за Сталина" и - вперед.Так что ли? А если не так,то - "С нами Бог!". А если "С нами Бог", то должна быть походная церковь, как всегда было в доброе время в России.Впрочем, в "доброе время", действительно, передвижной храм не нужен.Давайте поможем, братцы, дело-то - благое. Тем более, что там с каждым днем все горячее и горячее становится.

Молиться нужно, а не иконостасы устраивать. На переднем крае и одной иконы хватит...
М.Е. / 10.12.2015, 11:59

8. Ответ на 5., Tacita:

Удачи вам в таком прекрасном деле./Специально зарегистрировалась на сайте РНЛ, чтобы написать это/.

Заходите ещё. Здесь бывают интересные дискуссии - на главной странице справа внизу блок "последние комментарии"
Антоний / 10.12.2015, 11:24

7. Ответ на 6., М.Е.:

Достаточно одной-двух икон. Лишь бы смелый иерей нашелся...

Да чего там...Хватит и одного политрука. "За Родину, за Сталина" и - вперед.Так что ли? А если не так,то - "С нами Бог!". А если "С нами Бог", то должна быть походная церковь, как всегда было в доброе время в России.Впрочем, в "доброе время", действительно, передвижной храм не нужен.Давайте поможем, братцы, дело-то - благое. Тем более, что там с каждым днем все горячее и горячее становится.
Сава / 10.12.2015, 09:16
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Филоненко
Державная на войне!
Идет сбор пожертвований на передвижной храм во имя иконы Божией Матери «Державная» для Донбасса
09.12.2015
Благодаря вашей помощи удалось помочь раненым и беженцам
Александр Филоненко об отряде ополчения во имя иконы Божией Матери Державная
06.10.2014
Православный отряд ополченцев во имя иконы Божией Матери Державная
Александр Филоненко рассказывает о бойцах отряда, их духовнике о. Сергие Миронове и призывает помочь православным ополченцам
21.08.2014
Православный отряд ополченцев во имя иконы Божией Матери Державная
Александр Филоненко рассказывает о бойцах отряда, их духовнике о. Сергие Миронове и призывает помочь православным ополченцам
21.08.2014
Все статьи Александр Филоненко
Новости Украины
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
ПЦУ или тюрьма
О казусе о.Данилевича: СБУ поставлена чёткая задача по уничтожению УПЦ
15.04.2024
Александр Сосновский не прав
О поцелуе понтификом украинского флага на встрече с детьми из Украины
15.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
16.04.2024 11:38
«Не будет (у иудеев) ни священника, ни царя», сказал Златоуст
Новый комментарий от Калужанин
16.04.2024 11:35
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от РОНОЛ
16.04.2024 10:41
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 10:41
Академик К.Я.Кондратьев: наука и любовь
Новый комментарий от Владимир С.М.
16.04.2024 09:12
Как всё начиналось
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
16.04.2024 08:09