«Должна состояться воздушная дуэль между мушкетерами»

Израильский писатель Исраэль Шамир о том, как России следует отреагировать на агрессию Турции

Генассамблея ООН по Украине  Новости Москвы  Война в Сирии и Ираке 
0
1700
Время на чтение 3 минуты
Вчера Президент России Владимир Путин заявил, что Россия ждет от Турции, сбившей российский бомбардировщик Су-24 в Сирии, извинений, возмещение ущерба и наказание виновных, передает РИА Новости. Действия турецких ВВС идут вразрез с международным правом, уверен Владимир Путин, хотя Анкара этого пока не признает.

«То, что произошло два дня назад в небе над Сирией, противоречит здравому смыслу и международному праву. Самолет был сбит над сирийской территорией. При этом до сих пор мы не слышим ни внятных извинений с высшего политического уровня Турции, ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещаний наказать преступников за содеянное преступление», — сказал Президент, выступая на церемонии вручения верительных грамот в Кремле.

Он добавил, что иначе как предательство эту ситуацию расценить невозможно, особенно учитывая тот факт, что Москва считала Анкару своим партнером и союзником.

«Не могу не сказать, что мы считаем абсолютно необъяснимыми предательские удары в спину от тех, в ком мы видели партнеров и союзников по антитеррористический борьбе», — сказал российский лидер.

Он также выразил сожаление, что сложившаяся ситуация загоняет отношения Москвы и Анкары в тупик. «Создается впечатление, что турецкое руководство сознательно загоняет российско-турецкие отношения в тупик, мы сожалеем об этом», — сказал Владимир Путин.

При этом он подчеркнул, что любые попытки потворствовать терроризму надо рассматривать как соучастие в нем. «С этим злом (терроризмом) нужно бороться бескомпромиссно, последовательно. Считаем, что любые попытки обелить терроризм, потворствовать террористам должны рассматриваться фактически как соучастие в терроре, соучастие в преступлениях», — сказал Президент.

Он напомнил, что некоторые зарабатывают миллиарды долларов на сотрудничестве с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГИЛ – запрещенная террористическая группировка на территории России. – РНЛ). «Террористов, их незаконную торговлю нефтью, людьми, наркотиками, произведениями искусства, оружием не только покрывали и покрывают, но на этом кое-кто продолжает зарабатывать, причем зарабатывать сотни миллионов и миллиарды долларов», — подчеркнул Владимир Путин.

Также он заявил, что мы «поддерживаем палестинцев к их стремлению к установлению справедливого и всеобъемлющего мира на Ближнем Востоке». По его словам, развитию делового сотрудничества будет способствовать намеченный на начало 2016 года запуск работы межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Выступление Владимира Путина и сложившуюся ситуацию на Ближнем Востоке проанализировал в интервью «Русской народной линии» известный израильский писатель Исраэль Шамир:
Еще Советский Союз признал Палестину. С той поры в особняк вблизи Смоленской площади пребывает уже не первый палестинский посол. Иными словами, между Палестиной и Россией уже налажены длительные, прочные и устойчивые отношения. Палестинцы любят Россию и надеются, что она поможет им избавиться от израильского колониального господства. Конечно, Палестина обладает ограниченным суверенитетом, поэтому непонятно, что она может реально сделать. Будем надеяться, что она встанет на ноги. Прежний посол Файед Мустафа был весьма популярен в России, правда, он не очень хорошо разговаривал на русском языке. Теперь только время покажет, как новый посол себя зарекомендует.

В свою очередь Израиль также отправляет в Москву уже не первого посла. Иными словами, это очень хорошее продолжение отношений между Израилем и Россией, несмотря на множество противоречий и вопросов.

Заявление Президента России о терроризме соответствует парадигме его последних речей, в том числе в ООН. Он пытается объяснить миру, почему Россия участвует в сирийской войне. Но это все из разряда риторики. Если мы говорим со взрослыми людьми для взрослых людей, таких, как читатели и слушатели «Русской народной линии», то я не стал бы увлекаться этой риторической темой. Это все равно что, если бы Владимир Путин заявил о намерении бороться против всех плохих людей. Например, Киев также считает, что борется с терроризмом, когда бомбит города Донбасса. В свое время США под призывом борьбы с террором под орех разделали Ирак.

Что делать с Турцией? Надо дать по рукам. Совершить нечто короткое, болезненное, военное, и вопрос был бы полностью исчерпан. Нужна воздушная дуэль между Россией и Турцией, в которой побеждают русские. Это то, что доктор прописал. Не нужно эту распрю превращать в длительное замораживание отношений, вводить санкции и т.д. и т.п. Должна состояться воздушная дуэль между мушкетерами, где Россия проколет несколько гвардейцев.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

23. Re: «Должна состояться воздушная дуэль между мушкетерами»

Моя голова никак не может понять, что же практически предлагает автор, как это реализовать в реале? Что делать с Турцией? Надо дать по рукам. Совершить нечто короткое, болезненное, военное, и вопрос был бы полностью исчерпан. Нужна воздушная дуэль между Россией и Турцией, в которой побеждают русские. Это то, что доктор прописал. Не нужно эту распрю превращать в длительное замораживание отношений, вводить санкции и т.д. и т.п. Должна состояться воздушная дуэль между мушкетерами, где Россия проколет несколько гвардейцев.

В смысле: надо сбить (не понятно каким образом) что-то турецкое, чтобы погибли (или катапультировались?) летчики, в принципе, не имеющие отношения к принятию решения об уничтожении российского самолета, а российским туристам продолжить греться на турецких берегах, и нам кушать турецкие фрукты?
Ксения Балакина / 29.11.2015, 00:42

22. Ответ на 21., электрик:

Бывают исключения. Но очень редко.
М.Яблоков / 28.11.2015, 04:26

21. 17. М.Яблоков :

"Крещеный еврей - что зашитый алкаш..." - вы разочаровываете,Михаил. Алкаш - человек,мучимый бесом, такого возлюбить нужно и молиться за него. Да, напрасно,ой напрасно вы так....
электрик / 27.11.2015, 22:19

20. 16. Михаил из Москвы

Есть поговорки,конечно. Но Шамир , который сказал - убей в себе еврея, это уже нечто, из той же сферы. что и известный монах(еврей) Неофит, благодаря которому мы узнали о страшных иудейских кровавых ритуалах. Так что от штампов надо избавляться - это тоже работа духовная.
электрик / 27.11.2015, 19:54

19. тёзке из Москвы

Для нас авторитетами могут быть только Сам Господь Иисус Христос, Его верные ученики, апостол Павел и другие святые отцы. А шутки пора отложить в сторону - пост на дворе. По теме: Если сейчас какой-нибудь турецкий мушкодёр захочет по небу пересечь сирийскую границу, то у него нет никаких шансов против С-400. Это - не шутка.
М.Е. / 27.11.2015, 19:53

18. Re: «Должна состояться воздушная дуэль между мушкетерами»

О, кулацкий подпевала объявился... Ну уж нет уж, не израильским писателям указывать, где гибнуть русским людям...
рудовский / 27.11.2015, 19:13

17. Re: «Должна состояться воздушная дуэль между мушкетерами»

Крещеный еврей - что зашитый алкаш...
М.Яблоков / 27.11.2015, 19:08

16. Ответ на 15., электрик:

Есть русская поговорка на эту тему. Даже не одна. И Вы знаете!
Михаил из Москвы / 27.11.2015, 18:06

15. 10. Михаил из Москвы

Шамир - православный христианин, достойный честный искренний человек.
электрик / 27.11.2015, 17:55

14. 2. рудовский :

"Перевожу на русский язык: израильский писатель предлагает уничтожить еще несколько единиц техники и убить несколько человек..." - это рудовский язык, а не русский.
электрик / 27.11.2015, 17:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Исраэль Шамир
«ИГИЛ* - отмазка, для того, чтобы направить на ложный след»
Кто стоит за терактом в «Крокус Сити Холле»?
25.03.2024
На Ближнем Востоке готовят план Армагеддона?
Палестинцы сыграли свою игру круче, чем было «прописано» в тайном договоре
25.10.2023
Куклы, бомбы и евреи
О двух новых американских фильмах «Барби» и «Оппенгеймер»
26.09.2023
«Только вперёд»
Война за Донбасс похожа на Финскую войну 1940 года
10.09.2022
Все статьи Исраэль Шамир
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Война в Сирии и Ираке
Бриллиант Ближнего Востока!
О значении Сирии для России в День празднования независимости
17.04.2024
«Всё, что можно сделать, кроме ядерной войны, они постараются сделать»
Иран будут пытаться расшатывать изнутри, обкладывать санкциями, наносить удары по иранским прокси
16.04.2024
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
Сможет ли Иран победить?
После израильского нападения на дипломатическое представительство Ирана в Сирии мир стремительно катится к прямой войне между Ираном и Израилем
06.04.2024
«Наступили удивительные времена»
Монополия американского доллара на мировых рынках чёрного золота стала реально слабеть
20.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 19:31