itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Это победа и Путина»

Белорусский экономист Валерий Байнев о сокрушительной победе Александра Лукашенко на президентских выборах в Белоруссии

Новости Москвы 
0
992
Время на чтение 4 минуты
Как сообщалось, Президент России Владимир Путин поздравил белорусского коллегу Александра Лукашенко с переизбранием на пост главы государства. Действующий президент Белоруссии победил на выборах главы республики, набрав на участках в самой Белоруссии 83,49% голосов избирателей. Эта цифра не учитывает данные с зарубежных участков. Для Лукашенко это пятый срок на посту президента.

Итоги президентских выборов на Украине подводит в интервью «Русской народной линии» известный белорусский экономист, доктор экономических наук, профессор Белорусского государственного университета Валерий Байнев:

Это наша общая победа. Победа добра над злом, свидетельствующая о том, что еще не все подвластно американцам и прочим западным бандитам. Подобная сплоченная консолидированная позиция белорусского народа способна противостоять внешнему агрессору. Для Александра Григорьевича – это очевидное бесспорное достижение, которое не оставляет никаких сомнений в его победе, что бы там ни пыхтели и ни говорили наши «доброхоты». Во-первых, он остановил грабительские рыночные реформы, ведь до Лукашенко с 1991 по 1994 годы ВВП страны обвалился на треть. Доходы населения упали в полтора раза, а инфляция достигла почти 44 тысяч процентов. При Лукашенко остановился разгром экономики.

С 1994 года доля белорусской экономики в мировом ВВП выросла в полтора раза. Это очень весомый показатель. Еще среди достижений Александра Григорьевича самое важное то, что он является активным сторонником, инициатором, участником, проводником интеграционных процессов на постсоветском пространстве и, прежде всего, с Российской Федерацией. Он не перестает утверждать, что, по сути, русские и белорусы –один народ, кровные братья. И украинцы кровные с нами братья. Малороссы, великороссы, белорусы. Естественно, менталитет белорусского народа таков, что мы и воспринимаем себя как единый народ. Эта интеграция в постсоветском пространстве, и, прежде всего, в рамках союзного государства, отражает точку зрения белорусов и вызывает мощную поддержку, потому что и семьи у нас общие: в Москве – мама, в Минске – дочка живет, никуда не вычеркнешь. Это его большой плюс и достижение, поэтому он и победил.

Что касается злопыхательских высказываний либералов. Хорошо, что они ограничиваются высказываниями, потому что в прошлые выборы была попытка «Васильковой (Джинсовой) революции». На площади громили Совет Министров. Пришлось применять войска МВД, чтобы разогнать эту бесчинствующую толпу. Были попытки совершить цветные революции.

То, что белорусы голосуют досрочно, они не просто дисциплинированный народ, они трудолюбивый народ. Сейчас октябрь – по белоруски «кастрычнік» - это значит, что огороды надо приводить в порядок, надо жечь ботву, листья. Белорусы не только работают на заводах, у всех есть дачи, в деревнях живут родители. На выходных погода хорошая, надо помочь по хозяйству на даче. Законом не запрещено досрочное голосование.

Народ, идя на досрочное голосование, сделал для себя твердый выбор. Народ душой и сердцем поддерживает деятельность Александра Григорьевича. Поэтому никаких сомнений быть не должно, ведь давным-давно все решено. Результаты голосования говорят о консолидированном мнении подавляющего большинства. В Америке вообще голосуют через Интернет и отсылают СМС-ки. И вообще за президента напрямую никто не голосует. Либералы все это воспринимают за демократию, хотя там демократией по сравнению с Белоруссией и не пахнет. А тут, видите ли, возмущены тем, что в Белоруссии голосовали досрочно. Но все же по закону. Наблюдатели все видели. Я был на избирательном участке. В три ряда сидят наблюдатели. Ни у кого никаких особых не было претензий. Все нормально.

Выбор белорусами Лукашенко означает преемственность курса, избранного в 1994 году. Это курс без стрельбы и насилия, когда никакими гаубицами и минометами и не пахло. Приходится признать, что на постсоветском пространстве стран, где не было гражданской войны, раз-два и обчелся. Беларусь да Казахстан. Даже в России была Первая и Вторая чеченские войны. При всем уважении к Российской Федерации это надо признать. А в Белоруссии есть гарантия преемственности курса, которую дает президент стране. Это спокойное, стабильное развитие, без стрельбы, упаси Господи. А лазутчики с Украины «майданутые» все время пытаются пройти через нашу границу. В 1941 году дали им пинка. С нами Бог, я все время говорю, что Он бережет нас. И Россию Бог убережет. Сколько было таких моментов, когда ситуация казалась безвыходной. Польская, французская оккупации, Отечественная война. Все равно Бог помогал нам очиститься от этой скверны.

И Россию Бог не отдаст в беду. Россия последнее время начала проводить державную национально ориентированную политику. Гарантом стабильности Белоруссии выступает Российская Федерация. Надо признать, что если бы не было России, нашего мощного, могучего союзника, с ядерным щитом, с вооруженными силами, с несметными природными богатствами, если бы мы не чувствовали плеча нашего старшего брата, то Белоруссия не сохранила бы суверенитет. Слишком много желающих среди наших западных соседей воспринимают Беларусь как свои холопские окраины. Если бы не было Российской Федерации, то попытки вмешательства в дела суверенной Белоруссии закончились бы не в нашу пользу. Поэтому здесь огромную роль играет союзнический интеграционный фактор. И эта победа Путина, победа белорусского народа и Александра Григорьевича Лукашенко. Это наша общая победа. Потому что я вижу, что зло не всесильно. Мы ему даем здесь отпор. Наш лозунг такой – один за всех, все за одного, вместе мы непобедимы, особенно если с нами Бог. А Он с нами. Поэтому мы непобедимы.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 2., Писарь:

.... реальность обусловлена стремительным возрождением фашизма,которому не то что бы не мешают-наоборот....

Это и немудрено - ибо стремление остаться в секулярном русле при одновременном сохранении современных тенденций развития "цивилизаций" приводит человечество только к выбору - либо всемирный электронный концлагерь, либо (отсрочка на 70 - 500 лет) 3-5-7-9 фашистских режимов делят мир на зоны, постоянно то заключая, то разрывая причудливые союзы. Всё это уже предсказано в Откровении и предугадано в антиутопиях. Мы видим начало развития вариативного процесса - впрочем, суть одна. Если Россия не спасёт самою себя - вокруг неё погибнут тысячи.
Лебядкин / 14.10.2015, 12:32

2. Re: «Это победа и Путина»

Вне сложившейся исторической реальности, кажется нет никакой возможности определить-победа или поражение. Современная нам историческая реальность обусловлена стремительным возрождением фашизма,которому не то что бы не мешают-наоборот. Отношением к установившейся на УкрАйне фашистской диктатуре и определяется с чем мы имеем дело- с победой и чьей собственно. Лукашенко проводит, по отношению к фашизму коллаборантскую, политику,отсюда антироссийская риторика,исходя из этого,можно вполне определенно утверждать-на выборах в Белоруссию решался только один вопрос-каким путем фашизм придет к власти-с переворота или путем выборов. Ответ-с переворота,поелику, благодаря погибельной политике Лукашенко, над ним лично и над народом Белоруссии, навис Суд Божий,исключивший из числа людей тех,кто имеет хоть малейшее сочувствие,либо теплохладен к фашизму,явлению предметно инфернальному. Все. С этого момента человек,добровольно! отдав себя в лапы врага рода человеческого,предоставлен своей собственной печальной участи, ничто его не спасет,включая пограничников. Пусть автор перечитает свою статью,когда Минск будет гореть. Пока внимание общества приковано к Сирии,второстепенному фронту,фашизм, около России и в России, свободно развивается. Главарь мельниковцев посетил Казахстан,что ничего для Астаны,хорошего,а в Екатеринбурге их хозяева развернули нешуточную активность. На горизонте замаячил призрак "Итиль-Урала". Казахстан это не Киргизия,отсюда, при поддержке в Екатеринбурге, можно попытаться рассечь Россию надвое. Таково весьма вероятное развитие событий и очень бы хотелось ошибиться.
Писарь / 14.10.2015, 09:58

1. Мимикрия "протеста"?

Оставляет будоражащую настороженность ..... казалось бы, приятная глазу вещь - бутафорность, потешность "белорусского майдана". Всё это выглядит - по крайней мере, по ТВ - так, что оппозиционеры как бы изображают протест. Но ещё это похоже на дымовую завесу ....
Лебядкин / 13.10.2015, 13:47
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Байнев
Через такие испытания Господь нас вразумляет
Запад мобилизовался, и нам пора выходить из праздничной прострации
01.01.2023
Слава Богу, что Он вразумил нас
О заявлении А.Г.Лукашенко, что Бог покарал Европу засухой и наводнениями за проводимую ею политику
03.09.2022
Ситуация обнажилась до предела
О попытках Запада обмануть Лукашенко
17.11.2021
«С многовекторностью в Белоруссии покончено»
Александр Лукашенко взял курс на сближение с Россией
19.10.2021
«Лукашенко понял: беспринципность – путь к катастрофе»
Попытка Запада оторвать Белоруссию от России – месть за Крым
25.05.2021
Все статьи Валерий Байнев
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30