itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

На пороге грозных событий

По мнению протоиерея Александра Васькина, необходимо осуществить 10 мероприятий, чтобы Россия выстояла в Третьей мировой войне

Новости Украины  Санкции против России  SWIFT в России  Цветные революции  Санкции Запада и ответ России  Новости Новороссии 
0
9492
Всякому внимательному и благоразумному человеку уже очевидно, что мир находится на грани глобальной катастрофы, связанной со втягиванием человечества в Третью мировую войну с использованием оружия массового поражения.

Не вызывает сомнения факт того, что Россия не сможет остаться в стороне от неумолимо надвигающихся катаклизмов. В связи с этим, для того, чтобы выстоять в грядущих огненных испытаниях, в первоочередном порядке требуется осуществление ряда важнейших организационно-мобилизационных мероприятий.

Отдавая себе отчёт в том, что для реализации предлагаемых мер необходима твёрдая политическая воля и соответствующие кадры, а в ближайшей перспективе не ожидается каких-либо внутриполитических и финансово-экономических позитивных перемен, тем не менее, осмелюсь тезисно высказаться по затронутой проблеме.

Итак, на мой взгляд, необходимо следующее:

1. Проведение назревших кадровых реформ. Кадры решают всё. Этот сталинский принцип в последнее время приобретает наибольшую актуальность, точнее, от решения этой проблемы зависит не только состояние России, но и само её дальнейшее существование.

Космополиты, русофобы, коррупционеры, казнокрады, озабоченные исключительно собственным благополучием, лишённые национально-патриотического чувства, не обладающие стратегическим мышлением, творческими и созидательными способностями, а то и прямо работающие на геополитических противников России, должны быть решительно устраненыиз органов власти и государственного управления. К власти должны прийти патриоты-державники, честные, совестливые, порядочные, благородные, жертвенные и высококвалифицированные кадры.

2. Национализация промышленности, сельского хозяйства, банковских и финансовых институтов, внешней торговли, систем жизнеобеспечения, природных ресурсов, социальной сферы и т. д. Народная медицина, народное образование вновь должны стать бесплатными на территории России, а Трудовой народ – полноправным Хозяином в своей стране.

3. Восстановление управляемости экономики на основе жесткой централизации и административно-командных методов руководства.Перевод экономики на мобилизационные рельсы. Образование Госплана, Госснаба, Госкомцен, Госстандарта, отраслевых министерств и ведомств.

4. Внедрение централизованного тарифногорегулирования оплаты труда.Народнохозяйственное единство в оплате труда. Реализацияпринципа равной оплаты за равный труд на всей территории РФ и в масштабе всего общества. Всесторонняя дифференциация основной части заработной платы в соответствии с различиями в сложности, тяжести, интенсивности, условиях труда.

5. Военно-мобилизационные мероприятия. Возвращение в армию офицеров, прапорщиков и мичманов, уволенных в запас в связи с сокращением. Увеличение срока службы для призывников (в зависимости от ВУС).Исключение из системы общевойсковоготылового обеспечения частных компаний. Восстановление естественных функций военкоматов.

6. Полная ликвидация безработицы с одновременным введением в УК РФ статьи о тунеядстве.

7. Создание Народного контроля с широкими полномочиями вплоть до уголовного преследования должностных лиц, действия которых подпадают под соответствующие статьи УК.

8. Депортацияи интернирование иностранных граждан, незаконно проживающих на территории страны, а также лиц по известным признакам враждебно относящихся к России и её коренным народам и представляющих угрозу государственной и общественной безопасности.

9. Для борьбы с особо опасными преступлениями и саботажем формирование специальных государственных органов с чрезвычайными полномочиями, в т. ч. с правом вынесения приговоров по упрощённой схеме.

10. Пересмотр дел политзаключённых, получивших громкий резонанс в обществе.

Протоиерей Александр Николаевич Васькин, кандидат исторических наук
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

483. Ответ на 399., Лебедевъ:

К слову: куда форумчанин "Артур" пропал? Помнится : не без таланта был человек. Надеюсь, с ним лучше, чем у "Крыжа"?

Жив здоров, пишет в пейсбуке: https://www.facebook.com/arthur.harley.75 (Е.Домбровскую листал, случайно увидел.)
Блинов / 31.03.2017, 06:28

482. Re: На пороге грозных событий

Хотелось бы услышать от военных экспертов разъяснение необходимости этого действия властей РФ : «АКУЛЫ» НЕ ДОЛЖНЫ БЕССЛАВНО УМЕРЕТЬ! ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ … По сообщению военно-аналитического портала BMPD в 2016 г. начнутся работы по утилизации крупнейших в мире крейсерских атомных подводных лодок проекта 941У «Акула»… … Между тем, разговоры о том, что этот класс ядерных субмарин утратил свое боевой значение в связи с израсходованием боезапаса, полностью опровергаются практическим опытом последнего действующего корабля данного проекта «Дмитрий Донской». Именно эта боевая единица была использована как испытательная площадка для новейшей флотской ракеты подводного старта «Булава». Что дает основания для вывода о том, что при необходимости, лодки проекта 941У могли быть переоснащены «Булавой» и в качестве штатного вооружения. Более того, именно «Булава», по некоторым данным, и должна была стать заменой украинской Р-39 и в качестве вооружения ракетоносцев проекта 941У… … в процессе все еще возможной модернизации «Акул» могут быть приняты и вовсе революционные конструктивные решения. Например — об их оснащении не традиционными баллистическими ядерными ракетами, а сотнями крылатых ракет «Калибр», что позволит использовать эти субмарины практически в любом типе современной войны. И именно их гигантские размеры и, соответственно — возможность установки большого количества пусковых комплексов для «Калибров», дает подлодкам этого типа важнейшие преимущества перед новейшими, но куда меньшими по размеру «Бореями» и «Ясенями»… … здесь есть над чем задуматься. Хотя бы по той простой причине, что именно российские «Акулы» до сих пор внушают американцам почти суеверный ужас. И нет никаких причин лишать их оснований для этого суеверия. http://news-front.info/2016/01/05/akuly-ne-dolzhny-besslavno-umeret-yurij-selivanov
зиф / 05.01.2016, 10:18

481. Ответ на 476., Лебедевъ:

Главным врачом Центральной психиатрической больницы назначили фашиста Клаудио Молину, Сами были свидетелем или свои люди сказали?

Странный Вы, ЛебедевЪ, как и все либерал-власовцы. Неужели Вам мало примера Яблокова, который сам назначил себя Главным врачом форума, определяет, кто пациент, и кормит аминазином?

480. Ответ на 475., Лебедевъ:

Это призвание!!! Это зов. Зов предков...

ЗдОрово, Лебедев! Посмеялся.
Иванович Михаил / 30.10.2015, 21:01

479. Ответ на 470., Андрей Карпов:

Чем кидаться в очередной раз грязью, взяли бы да и представились. Вот был бы достойный поступок.А кто обычно грязью кидается, знаете? Дети и сумасшедшие, говорю Вам как культуролог.

Ну, да, для Вас форум РНЛ это детская песочница. И Вас несчастного пытаются грязью обмазать. Конечно. Это ещё не диагноз, а я не психиатр, но это уже вызывает определённые ассоциации…
г-н Инспектор / 30.10.2015, 20:17

478. Ответ на 466., Lucia:

во-первых, священник – это слуга Божий.Не противоречьте себе. Вы сами говорили, что все это ничего не стоящие ники.

??? Ниже всякой критики. Это только для Вас, Карпова и Блинова священник – не священник. «глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть».
г-н Инспектор / 30.10.2015, 19:48

477. Ответ на 468., Лебедевъ:

.во-первых, священник – это слуга Божий. Поэтому всегда нужно помнить заповедь: «Возлюби Господа Бога всем сердцем и разумением своим». Это кто такое пишет? Г-Н Инспектор?! Который ВСЮ Церковь (РПЦ МП) объявил безблагодатной? Артист!

Ну, что же Вы, ЛебедевЪ, сами себя и свою команду теплохладцев так бездарно подставляете. Так и хочется Вам ответить классической фразой: «глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть». ЛебедевЪ, я же нигде и никогда не писал, что РПЦ МП безблагодатна! У меня нет оснований даже утверждать, что протестанты или католики безблагодатны. Помните как Христос говорил: не здоровые, но больные имеют нужду в исцелении… Но я ранее доказывал, что РПЦ МП покинула сторону Истины, Света, ту, где Христос. Так оно и есть. Сейчас уже можно ставить более точный диагноз – РПЦ стала теплохладной. И вместе с изменением качества вероисповедания, Церковь потеряла свою спасительность. Она потеряла своё спасительное свойство быть «охраняемой от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле». (Откр. 3:10) В свете этих выводов становится очень уместным вспомнить заповедь Христа «Ищите прежде всего Царствие Божие и правду его». Так вот, ЛебедевЪ, сто лет назад мы нашли своё Царствие Божие – Царство Спасения (доказательством служит победа в ВОВ), а ныне оно для нас потеряно. Чтобы его заново обрести Церковь и русский народ должны покаяться. То есть Русская Православная Церковь должна вернуться к соблюдению Декларации митрополита Сергия, а русский народ к построению социалистического общества (православного). Это и будет означать, что Церковь и Русский народ находятся на стороне Света, Истины и Христа. И только тогда у нас появится надежда на то, что нам будет дан Помазанник Божий (Христос). Все эти вопросы более подробно обсуждались в комментариях ко второй части трилогии А. Буздалова «Что такое православный социализм». Кстати, статья о. Александра Васькина говорит ровно об этом же, но другими словами: на данный момент наше «государство» беззащитно перед невзгодами и потрясениями, и это нужно попытаться исправить.
г-н Инспектор / 30.10.2015, 19:43

476. Ответ на 472., Потомок подданных Императора Николая II:

Главным врачом Центральной психиатрической больницы назначили фашиста Клаудио Молину,

Сами были свидетелем или свои люди сказали?
Лебедевъ / 30.10.2015, 17:17

475. Ответ на 471., Иванович Михаил:

Это призвание!!!

Это зов. Зов предков...
Лебедевъ / 30.10.2015, 17:13

474. Ответ на 467., Lucia:

Эх, так жалко, что временно придется вас покинуть! Передать что-нибудь братьям-аргентинцам?

Ой-вэй, а кто же в лавочке остался?
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Александр Васькин
Что нужно делать в создавшейся ситуации?
Военная операция на Украине приняла недопустимо затяжной характер
11.04.2022
«Взять себе в духовные руководители наших боголюбивых предков...»
Доклад на религиозно-научной конференции «Русский христианский социализм как основа государственной идеологии будущей России»
13.08.2021
Все статьи Протоиерей Александр Васькин
Новости Украины
«Риторика западных болванов поражает своей противоречивостью»
Не поймёшь – то ли детская инфантильность, то ли зрелая глупость, то ли запредельная наглость
19.03.2024
«Такие “принципиальные” друзья Украины!»
Русофобия стран ЕС поражает, однако голодать ради киевского режима на Западе никто не хочет
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«…Стать с веком наравне»
Обзор журнала «Берега» № 6 (58) 2023
16.03.2024
Все статьи темы
Санкции против России
Китай пока не готов прощаться с долларом
России проще рвать с «американцем» — после заморозки наших активов терять уже нечего
18.03.2024
«Будет сделан ещё один шаг в укреплении технологического суверенитета страны»
Владимир Путин принял участие в запуске строительства ВСМ Москва – Санкт-Петербург и седьмого энергоблока Ленинградской АЭС
14.03.2024
The National Interest: Санкции не работают
Не сдерживают, не наказывают, не подталкивают к исправлению
13.03.2024
«Польские фермеры решили "проблему мирового голода"»
Еврокомиссия сама вводит ограничения на украинскую агропродукцию, то есть Европе уже явно не так «голодно»
12.03.2024
Все статьи темы
SWIFT в России
«Наконец-то вспомнили о валютных клирингах»
В условиях санкционной войны Россия ищет способы обхода тех запретов, которые коллективный Запад установил в отношении расчетов по внешней торговле
26.08.2022
«Мы собираемся просто развиваться»
По словам Владимира Путина, импортозамещение – не панацея от всех бед
26.05.2022
«Намерены кардинально повысить долю расчётов в национальных валютах в системе внешней торговли»
По словам Владимира Путина, отказ от ненадёжных, скомпрометировавших себя валют и юрисдикций – стратегическая задача с точки зрения финансовой, экономической безопасности нашей страны
14.04.2022
США хотят добиться дефолта России по внешним обязательствам
Если это произойдёт, то иностранным эмитентам долговых бумаг можно не выполнять своих обязательств перед российскими банками
14.04.2022
Все статьи темы
Последние комментарии