itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Это один из гвоздей, забитых в крышку гроба киевской хунты»

Политолог Богдан Безпалько о намерении ДНР провести 18 октября местные выборы

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1119
Как сообщалось, власти Донецкой народной республики (ДНР) ввели на своей территории особый режим самоуправления, а также 18 октября текущего года проведут местные выборы. Ситуацию проанализировал в интервью «Русской народной линии» политолог, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько:

Донецк демонстрирует полную приверженность к исполнению Минских договоренностей в одностороннем порядке, поскольку Киев отказывается их выполнять. Помимо демонстрации своей субъектности, Донецк показывает легитимацию действующей власти в ДНР, выстраивая демократичным образом свои государственные институты, вертикаль власти. Это должны видеть во всем мире.

Киев сейчас использует пушки, ракетные установки для того, чтобы разговаривать с Донецком и Луганском, которые всячески демонстрируют свое стремление к миру, приверженность к Минским договоренностям. ДНР и ЛНР даже направляли предложения по внесению в Конституцию Украины изменений, предусмотренных Минскими соглашениями. Все действия, которые мы наблюдали в течение полугода, говорят о том, что Киев не стремится к урегулированию конфликта. Это хорошо прокомментировал Сергей Дацюк, который описал, каким должен быть компромисс с точки зрения Киева. Это фильтрационные лагеря для населения, полная блокада и разрыв связей с Россией.

Ранее подобную точку зрения о жителях Донбасса, как недочеловеков, недоукраинцев, высказывали украинский журналист Богдан Буткевич, украинский радикал Дмитрий Корчинский и даже Арсений Яценюк. Киев смотрит на Донбасс не как на равного партнера, а как на территорию, которую необходимо зачистить от нелояльного населения. Поэтому с этими людьми вести переговоры очень тяжело, даже в Минском формате. Но Минск-2 может продемонстрировать миру свое стремление к компромиссу. И западное общественное мнение, каким бы оно ни было ангажированным, и кем бы оно ни было настроено против России и «сепаратистов», постепенно начнет меняться, хотя бы потому, что нет никаких оснований для обвинений России и Донецка.

Выборы 18 октября, а также объявление об особом статусе территорий, входящих в Донецкую народную республику, являются позитивом. Это один из гвоздей, забитых в крышку гроба киевской хунты.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. Re: «Это один из гвоздей, забитых в крышку гроба киевской хунты»

В дополнение к комментарию №10. Источник : Сводки от ополчения Новороссии 08.07.15 Сообщение от донецкого военкора: "В начале лета 2015 г. украинские войска без особого медийного шума придвинули свои позиции от Новгородского ближе к Горловке; взяли под контроль "нейтральный" поселок Новолуганское и придвинули свои позиции ближе к поселку Гольмовский (под Горловкой); продвинулись значительно восточнее Волновахи и снова атакуют селения Тельмановского района; заняли в Славяносербском районе ЛНР всю "нейтральную" территорию, взяли под контроль стратегическую высоту 175.9, благодаря чему с. Сокольники оказалось в полуокружении. Это кроме Широкино и прочих "громких" унижений. Таковы реальные результаты пассивно-оборонительной тактики республиканских войск, которой они придерживаются под давлением политиков"
зиф / 08.07.2015, 20:50

10. Re: «Это один из гвоздей, забитых в крышку гроба киевской хунты»

Навязанная Новороссии "линия разграничения" вкупе с "жестами доброй воли по оставлению своей земли (Широкино)" ожидаемо привели к продолжению чудовищной (запланированной?) гуманитарной катастрофы : «Массированный обстрел со стороны ВСУ привел к масштабному пожару — горит 100 га пшеницы» Источник : СМИ: В Донецкой области из-за обстрелов загорелись 100 га пшеницы http://www.gazeta.ru/social/news/2015/07/05/n_7349685.shtml Этого добивался украиноязычный генерал, представлявший РФ на переговорах по Широкино?
зиф / 07.07.2015, 08:29

9. Re: «Это один из гвоздей, забитых в крышку гроба киевской хунты»

Удар в спину. "В ДНР не планируют проводить местные выборы в Дебальцево" http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/07/06/n_7351881.shtml "Политике" на крови детей веры нет. Уже первые выборы в ЛДНР в ноябре 2014г. с навязанными "победителями" под обещания россиянских политиков признания выбора народа Новороссии (что только и привело людей к урнам) и последующий ОБМАН и вероломная сдача доверившихся миллионов людей хунте, самым немыслимым образом превратившейся в "партнеров" - все это буквально вопиет к небу!
зиф / 06.07.2015, 20:21

8. Re: «Это один из гвоздей, забитых в крышку гроба киевской хунты»

Кому верить ? Верую, ибо верен Обетовавший!
Апографъ / 05.07.2015, 20:10

7. Re: «Это один из гвоздей, забитых в крышку гроба киевской хунты»

Патрушев за "слив" Новороссии. Или он озвучил мнение всего Кремля? Секретарь Совбеза России Николай Патрушев считает, что Донецкая и Луганская области должны остаться в составе Украины. Об этом сообщает ТАСС. Он также подчеркнул, что решение украинского кризиса зависит от США. «Луганская и Донецкая области, как мы считаем, должны остаться в составе Украины», — заявил Патрушев. «Если США предпримут меры и захотят нормализовать обстановку, она будет нормализована, если они не захотят этого, то эта ситуация затянется надолго», — добавил секретарь Совбеза. Он также уточнил, что целью западных санкций является смена руководства России. Что обо всем этом думает И.Стрелков? http://www.youtube.com/watch?v=0g5BKrBIuRg С НАМИ БОГ!
Валерий / 05.07.2015, 18:55

6. Re: «Это один из гвоздей, забитых в крышку гроба киевской хунты»

Инициатива креативщиков из ДНР, которым война – в прямом и переносном смысле – событие из другой галактики. Тут делом нужно заняться, попутно с очередной прихватизацией, - пора «окучивать» электорат! Что там какие-то окопы-подвалы-обстрелы. На пару со своим собратом плотницким оседлали тему «русского», «исконного» - что только не сделаешь ради гешефта после «выборов» гоями предопределенного им «сверхчеловеками»! Заодно и в грех неоязычества ввести. Источник : Армия Юго-Востока | Группа Орла VK 5.06.2015 6 июля при поддержке администрации города Донецка и общественной организации «Мы» состоится народное гуляние «Ивана Купала в «Гуляй Хате». Гостей ждет разнообразная программа: социальная ярмарка, купальские традиции, мастер-классы народных умельцев, фестиваль детского творчества от районных дворцов культуры, развлекательная программа для детей и взрослых, прыжки через костер на берегу озера, квест «Цветок папоротника» и прекрасное настроение. http://cs621622.vk.me/v621622828/2ebcd/L4VHbMy9nAI.jpg
зиф / 05.07.2015, 12:24

5. Re: «Это один из гвоздей, забитых в крышку гроба киевской хунты»

Кому верить ? https://youtu.be/SoDAXKv-aWc
зиф / 04.07.2015, 19:15

4. Ответ на 2., Анатолий Пронин:

...И западное общественное мнение, каким бы оно ни было ангажированным, и кем бы оно ни было настроено против России и «сепаратистов», постепенно начнет меняться, хотя бы потому, что нет никаких оснований для обвинений России и Донецка..Они уже продемонстрировали свое общественное мнение в отношении руководства России. Не пустили в Финляндию г-на Нарышкина. Вытерли об него ноги и показали, что не уважают ни Россию ни ее руководство. Видимо нет причин уважать. Вот закономерный результат хронического преклонения перед Западом. Долебезились. Получите, то что заслужили. Продолжайте и дальше в таком же духе, может быть Вас, господа Российские дипломаты, депутаты и руководители, даже похвалят и по плечу похлопают господа финны или румыны с эстонцами. А если будете прилежными учениками, то немцы или, аж дух захватывает, американцы с англичанами. Главное себя хорошо вести, быть вежливыми, предупредительными, перестать помогать Донбассу, уйти из Крыма. И будете среди них своими, конечно не как Саакашвили или Порошенко, они себя уже зарекомендовали.

Как Кремль поступил с Новороссией, так мир поступает с Кремлем. Результаты будут аналогичные.
РодЕлена / 04.07.2015, 17:35

3. Ответ на 1., Михаил из Москвы:

"Нас продолжают что ли все эти политологи держать за идиотов???.

Да.
vlad7 / 04.07.2015, 09:46

2. Re: «Это один из гвоздей, забитых в крышку гроба киевской хунты»

...И западное общественное мнение, каким бы оно ни было ангажированным, и кем бы оно ни было настроено против России и «сепаратистов», постепенно начнет меняться, хотя бы потому, что нет никаких оснований для обвинений России и Донецка.

. Они уже продемонстрировали свое общественное мнение в отношении руководства России. Не пустили в Финляндию г-на Нарышкина. Вытерли об него ноги и показали, что не уважают ни Россию ни ее руководство. Видимо нет причин уважать. Вот закономерный результат хронического преклонения перед Западом. Долебезились. Получите, то что заслужили. Продолжайте и дальше в таком же духе, может быть Вас, господа Российские дипломаты, депутаты и руководители, даже похвалят и по плечу похлопают господа финны или румыны с эстонцами. А если будете прилежными учениками, то немцы или, аж дух захватывает, американцы с англичанами. Главное себя хорошо вести, быть вежливыми, предупредительными, перестать помогать Донбассу, уйти из Крыма. И будете среди них своими, конечно не как Саакашвили или Порошенко, они себя уже зарекомендовали.
Анатолий Пронин / 03.07.2015, 12:08
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Богдан Безпалько
«Это интервью направлено на западного обывателя»
Интервью Путина Карлсону – эксклюзивная альтернативная информация, по которой на Западе соскучились
10.02.2024
«Я не верю в военный переворот на Украине»
Что ждёт Украину после возможного увольнения главкома ВСУ Залужного?
05.02.2024
Им нужно наступление хотя бы «для телекартинки»
Возможно, ВСУ попытаются просчитать слабый участок нашего фронта с наименьшим количеством артиллерии, боеприпасов и ударить туда, чтобы продвинуться на несколько километров
03.02.2024
Наступающий год станет переломным
О главных итогах 2023 года и надеждах на 2024 год
22.12.2023
«Пусть нас немного побоятся»
О дальнейшем развитии событий на Украине и возможности вступления в конфликт ВС НАТО
13.12.2023
Все статьи Богдан Безпалько
Новости Украины
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Корень зла – в украинстве и автономии УПЦ
В Институте стран СНГ прошёл Круглый стол, посвящённый 80-летию ликвидации автономии УПЦ
10.02.2024
«Седой гетман» жаждет реванша
Вероятный публичный конфликт Зеленского с Залужным Порошенко собирается использовать для дискредитации обоих в глазах американцев, с тем, чтобы выпросить у администрации Байдена решение о замене Зеленского на самого себя
01.02.2024
«Интеграция воссоединённых регионов набрала хороший темп»
По словам Владимира Путина, и в экономике, и в социальной сфере наших исторических регионов важно не только восстановить существующие предприятия, инфраструктуру, школы и больницы – нужно создавать новые производства
01.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09