itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Игумен Феодосий (Нестеров): Дьявольская революция происходит незаметно

Глава Архангельского епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества о легализации содомитских сожительств в США

Секспросвет 
0
532
Время на чтение 5 минут
Потрясающее изменение общественного сознания происходит в некогда христианских странах мира — торжество содомии вызывает тревогу и сожаление. Так игумен Феодосий (Нестеров), глава епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, прокомментировал решение Верховного суда США о легализации сожительств извращенцев во всех штатах страны, сообщает сайт Архангельской и Холмогорской епархии.

Отец Феодосий считает, что деформация общественной нормы принесет страшные плоды: «Эта дьявольская революция происходит исподволь. Старое поколение, допускавшее сомнения в нормальности содомских браков, уйдет, а для нового поколения все это будет естественно и совершенно приемлемо. Система ценностей, опиравшаяся на христианские истины, увы, безвозвратно исчезает».

По словам отца Феодосия, гомосексуализм убийственен для человеческой души. «Ни один представитель порочного сообщества не может считаться здоровым, кто бы что ни говорил на этот счет. Еще совсем недавно мировая наука, в частности психиатрия, считала гомосексуализм отклонением. Вообще, любые извращения в сексуальной сфере человека свидетельствуют о его поврежденности — это известно из святоотеческой традиции и медицинской практики. Однако с определенного времени, не без влияния определенных сил, содомия перестала считаться ненормальной. То, что было невозможно представить несколько лет назад, становится реальностью сегодня. Для некогда христианской Америки это потрясающий факт, говорящий о том, что темные силы сейчас приобретают огромную власть и могут обрабатывать сознание руководителей», — сказал он.

Отец Феодосий отметил, что легализация содомии в Америке опасна и для России: «Нам жизненно необходимо сохранить традиционный строй общественного сознания. Для российского человека это просто вопрос выживания! Быть или не быть!? Вокруг война, сейчас нас будут укорять, пенять на нашу отсталость и указывать на враждебность цивилизованному миру. В наш адрес постоянно будут сыпаться обвинения и нападки, духовная война будет обостряться — битва, происходящая в духе, будет все более жаркой».

Игумен Феодосий пояснил, что Россия сейчас находится в осаде — не только внешнеэкономической и политической, но и в духовной: «Откровенное зло приобретает все больший авторитет. Это известная технология темных сил — вначале ввести в общество идею, чтобы она бурно обсуждалась. Люди возмущаются, негодуют, потом появляются "пионеры зла", которые проводят идею в жизнь. Другие начинают равняться на "передовиков", перенимать их опыт. Постепенно общество привыкает к тому, что еще совсем недавно казалось немыслимым. За последние 20 лет мы увидели, как развивается картина от "недопустимого" до "привычного"».

Отец Феодосий обратил внимание на то, что любое зло неотделимо ото лжи: «Грех недемократичен и нелиберален! Зло тотально, оно стремится к расширению и захвату все новых территорий, к захвату всех и вся, к "всасыванию" новых жертв. Заявления о том, что содомитское сообщество — это содружество демократичных сил, любящих жизнь, — это лукавые измышления. На самом деле грех совершенно нетерпим — он стремится поразить взрослых, потом детей, объявить инакомыслящих врагами и отщепенцами. Здоровые люди в итоге оказываются за бортом жизни — они при торжестве зла рассматриваются как просто идиоты, как больные. Все это — работа дьявола, и она происходит на наших глазах!»

По мнению священнослужителя, заигрывание с силами зла не проходит бесследно для общества: «Когда человек принимает эту систему координат, у него меняется мышление. Он смотрит на мир другими глазами. Грех вызывает аберрации сознания — грех становится добродетелью, черное — белым, белое — грязным. Все переворачивается! Традиционные представления о семье, о любви к Родине становятся совершенно неопределенными, где-то даже смешными, появляется некий новый тип —"гражданин мира". Таким человеком легче управлять, манипулировать».

Русским людям важно отстаивать духовную идентичность, убежден отец Феодосий. «Америка не устояла! Можно горько сожалеть о наших собратьях. У нас же только один шанс — отстаивать свою духовную идентичность. В обществе всегда есть дьявольская закваска. Когда падали империи, рушились государства? Когда благодать Божия оставляла эти народы и страны. Содомиты-пропагандисты, распространяя свои взгляды, становятся адептами греха. Они горячие, убежденные, умные, но все это замешано на гордыне. Спорить с ними нелегко, они зачастую весьма интеллектуальны, могут посрамлять христиан за глупость. Но наша сила в подвиге! Подвиг каждого верующего есть нелукавая христианская жизнь. Кто-то молится сильнее, кто-то слабее, но все наши воздыхания вопиют к Небесам, и Господь не оставит нас».

По словам о. Феодосия, духовное падение в обществе начинается с нравственного разложения среди христиан: «Когда церковная жизнь слабеет, "сквашивается", теряет силу, выхолащивается, становится формальной и неискренней, тогда незамедлительно происходят потрясения во всем обществе. Все это мы видим явным образом, изучая историю. Мы должны крепить правильную духовную жизнь. Несколько праведников, как известно, могут молитвой спасти целый город. Адепты греха станут безумствовать, кричать, возмущаться, неистовствовать, но силы у них не будет. Это люди заблуждающиеся, попавшие в сети диавола, они достойны сожаления».

Отец Феодосий призвал всячески противиться разрушению традиционных ценностей: «Опыт показывает, что, если общество сопротивляется, если многие люди высказывают недовольство, — в публичном пространстве, в дискуссиях в Интернете — пагубные изменения удается сдержать. Все это идет от духовной силы людей. Наше дело — жить чисто, избавляться от всякого лицемерия и фарисейства. Душа по природе своей христианка, и человек всегда тянется к настоящему. Апологетов греха немного, ведь зло не напитывает человека, и рано или поздно он начинает воздыхать о потерянном рае. Надо показать красоту духовной жизни, убедить, что быть со Христом здорово, что в храм стоит прийти, что здесь будешь нормальным, полноценным, счастливым человеком. Грех сам по себе внутренней силы не имеет, он улавливает людей ослабленных, опустошенных. На гордыне они становятся слугами дьявольской идеологии. Господь смотрит на сердца людей, на подлинное состояние душ человеческих».

Отец Феодосий призвал христиан не бояться быть активными и деятельными, поскольку, по его мнению, церковный человек в наши дни должен быть активным и даже дерзким: «Мы просим у Бога силы внутренней, чтобы уметь на своем месте делать что-то доброе. Православие не должно быть отрешенным, оно должно проникать во все слои жизни. Церковь ведь пронизывает все общество, весь народ. Каждый член Церкви вольно или невольно становится апостолом в наше время. Люди Церкви не должны быть вялыми, невнятными, неопределенными, стоит быть пламенными, горячими, зажигательными. Народ идет за тем, кто более убедителен. Простой человек отвечает за очень многое, на каждом из нас ответственность за судьбу всего мира».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Секспросвет
Известный американский блогер считает, что
жена Эммануэля Макрона в прошлом была мужиком
28.03.2024
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
Макрон и Даванков – уровни разные, «школа» одна
Французский президент и российский «новолюдь» как боксёры
21.03.2024
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09