itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Планы по перекодированию русского народа никогда не осуществятся»

Священник Николай Булгаков уверен, что наши враги обречены на провал, потому что Господь, Матерь Божия и небесный полк русских святых стоят за Россию

0
939
Как сообщалось, в День России Глава Российского государства Владимир Путин вручил Государственные премии Российской Федерации 2014 года в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности. По окончании церемонии на Ивановской площади Кремля состоялся торжественный приём по случаю национального праздника – Дня России.

Выступая, Владимир Путин, в частности, отметил, что «идеалы патриотизма настолько глубоки и сильны, что никому никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы. Нас невозможно отлучить, оторвать, изолировать от родных корней и истоков».

Речь Президента России прокомментировал в интервью «Русской народной линии» известный московский пастырь, член Союза писателей России, настоятель храма Державной иконы Божией Матери пос. Кратово, г. Жуковский Московской области священник Николай Булгаков:

Это самые прекрасные и важные слова Президента, громкие, но предельно реалистичные и верные. Владимир Путин констатировал факт, что Россию никогда и никому не удалось перекодировать. Но вообще людей очень сложно перевоспитать. Например, если муж думает, что сумеет подстроить под себя жену, то глубоко ошибается, так же как и супруга, если вздумает учить своего мужа. Вспоминаю один случай, когда две тетеньки ехали в одном вагоне и удивлялись, что мужья пытаются их перевоспитать, а они, усмехаясь, сами себе говорили: Мы знаем, что нас не изменишь!

Нас формирует весь окружающий мир и природа, воспитание в детские годы, книги и сказки, колыбельные, воздух, которым мы дышим, и земля, по которой ступаем. Мы питаемся своими корнями, поэтому весьма наивно думать, что можно изменить человека, а тем более народ с глубокой и богатой историей. Напрашивается вывод, что планы по перекодированию русского народа никогда не осуществятся. Слава Богу. Кто думает иначе, тот не осведомлен о том, что мы собой представляем. Русский народ – это православный народ, в котором течет Христова Кровь, ведь наши предки веками вкушали Тело и Кровь Христа в таинстве Причастия. Господь хранит каждого человека и определяет жизнь человеческого рода, каждого по отдельности и целых народов, путь России. Матерь Божия покрывает нашу землю, Святую Русь, своим Покровом. Пресвятая Богородица неоднократно показывала, что встает на защиту нашего народа в самых безвыходных обстоятельствах, о чем также свидетельствуют явленные чудным образом ее иконы.

Русские святые, праздник которых мы недавно отмечали, встают на защиту русского народа. Русские святые – это наши сродники, которых так много на небесах, явленных и не явленных, простых безвестных скромных наших предков, которые чисто, богобоязненно и праведно прошли свой путь на этой земле. Надеемся, что по многочисленным заупокойным молитвам, которые русский народ очень любит, наши предки на небесах молятся за нас. Этот небесный полк всегда с нами, в мирное и неспокойное время, он оказывает влияние на нашу жизнь. Враги России, когда приходили завоевывать русскую землю, не учитывали наш небесный полк. И сегодня они не знают о нем. В этом кроется причина постоянных ошибок недругов – Наполеона, Гитлера, которые также не учитывали небесную составляющую нашего народа, его истории. Поэтому враги России обречены на провал, хотя Господь попускает нам скорби, но, как говорил святой праведный Иоанн Кронштадтский, – скорби куют Россию. Господь говорил: «Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Ин.15:20). Россия несет крест не только за себя, но и за весь мир.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: «Планы по перекодированию русского народа никогда не осуществятся»

Уже перекодировали 40 млн. в Малороссии, 8 млн. в Беларуси. И ещё 25 млн. русских подверглись этногенетической и культурной ассимиляции в бывших республиках СССР и в дальнем зарубежье. Уповать на Пресвятую Богородицу и Святых Отцов необходимо. Только они за нас делать русское дело не будут, когда мы сами отдаём исконно русские территории и русских людей - украинизаторам, белоруссизаторам, европеизаторам и прочим. А впереди ещё две тучи, арабо-исламская с юго-запада и китайская с юго-востока.
Абазинский / 17.06.2015, 10:32

2. Re: «Планы по перекодированию русского народа никогда не осуществятся»

Красивый заголовок, но реальность несколько иная. Действительно наш цивилизационный код продолжает оказывать влияние на развитие страны, но постепенно продолжает слабеть. Эта постепенность не отражается в десятилетиях, она видна на более длинных участках. Если до 17 века Русь ставила во главу угла стяжание Царства Небесного и вся жизнь была подчинена этой задаче на Святой Руси, то 17 век стал вехой деградации к более приземленной идее Империи, которая в свою очередь вылилась в абсолютно материалистическую, "справедливую" Красную Империю, а материалисты закончили закономерным и не случайным гедонистическим выбором в конце ХХ века. Причем это только видимые этапы изменений, их зарождение лежит значительно раньше, формируется постепенно и уже потом вырывается подобно лаве из кратера. Изменения (а фактически деградация) проводятся под благими лозунгами, людьми еще старой эпохи, но как только сменяется пара поколений все становиться на свои места и мы видим, что было истинными ценностями. Эти ценности становятся явно видимыми, когда вступают в жизнь дети новой эпохи, сменяя своих отцов и дедов проводивших изменения. К чему я это? Не стоит себя обманывать, тех остатков кода осталось не так много. Даже пророчества о восстановлении Руси говорят о достаточно небольшом временном отрезке. Это не значит, что делать ничего не нужно, но и не надо считать мол шапками всех забросаем, и все случится "по щучьему велению".

1. Re: «Планы по перекодированию русского народа никогда не осуществятся»

Россия - Дом Пресвятой Богородицы.
М.Яблоков / 17.06.2015, 07:14
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Николай Булгаков
Все статьи Протоиерей Николай Булгаков
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09