Россия обрела новые глаза!

По словам священника Александра Шумского, 9 мая 2015 года русский народ произнес последние слова исцеленного слепого и поклонился Господу

70-летие Победы в Великой Отечественной войне 
0
1443
Время на чтение 3 минуты
Вспоминая недавний Парад Победы и, особенно, шествие Бессмертного полка, невольно ощущаешь качественную перемену, произошедшую в этот майский день в самосознании русского народа. До Парада Победы 9 мая 2015 года мы сами еще в точности не осознавали, насколько мы сплочены, насколько мы изменились за последние годы. Мы предчувствовали благие внутренние перемены, но до конца не ощущали их глубину и масштаб. Можно сказать с абсолютной уверенностью, что 9 мая 2015 года состоялось возвращение Русского народа и России в мировую историю, наперекор всем врагам и ненавистникам. В этот день Россия не просто прозрела, но чудесным образом обрела свои новые глаза, в которых отразился Тот, Кто победил ад и смерть – Господь наш Иисус Христос.

И, конечно, нельзя не обратиться в этой связи к последнему воскресному евангельскому чтению Недели 6 по Пасхе, о слепом.

Господь не просто возвращает зрение слепому человеку. Он из земного праха творит ему новые глаза. И первое, что увидели эти глаза, был Лик Спасителя. Не напоминает ли современная Россия евангельского слепого? Ведь долгие-долгие годы ей выкалывали и вырезали глаза ее многочисленные враги. И они были твердо уверены, что эти русские глаза вырваны с корнем и никакому исцелению уже не подлежат. И вынуждена будет слепая Россия униженно сидеть с протянутой рукой, ожидая, когда презирающие ее новые фарисеи соблаговолят швырнуть ей медный грош.

Но, как и в Евангелии со слепым, с Россией происходит величайшее чудо – она получает от Господа новые глаза. И что же начинает твориться с современными фарисеями! Они потрясены, они в ярости. Как могло такое произойти?! Почему Россия смогла прозреть?! И как ты, русский народ, посмел прозреть в нашу субботу, узаконившую наше либерально-фарисейское беззаконие?! У святителя Николая Сербского читаем такие слова о фарисеях: «Ведь их храм давно уже превратился в караульную будку субботы». Потрясающие по точности слова. Но разве не похож современный Запад на ветхозаветных фарисеев? Субботой, то есть законом современного Запада стало полное подчинение всех других народов, прежде всего России, этому Западу. Тех, кто не подчиняются, уничтожают. А США в полной мере стали «караульной будкой» западной субботы, то есть полного беззакония. Америка, словно цепной пес, выскакивает из этой будки всякий раз, когда кто-то пытается противостоять ее закону беззакония.

В Евангельском чтении о слепом потрясающе передана растерянность фарисеев перед ответами исцеленного человека. Они беспрерывно спрашивают его: «Что сделал Он с тобою? как отверз твои очи? Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками? Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики» (Ин. 9: 26-28).

И нынешние западные либерал-фарисеи, вместе с российскими, в истерике задают нам вопрос: «Когда и как вы прозрели?! Какое вы имели на это право?!»

А Россия, подобно евангельскому слепому, отвечает: «Господь отверз нам очи! И вам откроет, если захотите. Следуйте за нами, и вместе пойдем к нашему Господу Иисусу Христу, Которого вы забыли и ненавидите!». Но из западной «караульной будки» слышится рык: «Нам не нужен Иерусалим, нам нужен Содом!».

Почему Господь исцеляет именно этого слепорожденного? Ведь были же и другие. Потому что этот евангельский слепой имел чистую душу, терпение, кротость и готовность идти за Господом до конца. И мы с умилением и восторгом внимаем последним словам этого воскресного евангельского чтения: «Иисус, услышав, что выгнали его вон, и нашед его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия? Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него? Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою. Он же сказал: верую Господи! И поклонился Ему» (Ин. 9: 35-38).

И Россия показала всем своим историческим бытием, что готова с кротостью и смирением, несмотря ни на какие страдания и муки, идти за Господом до конца. И Он исцелил ее. И 9 мая 2015 года русский народ произнес последние слова исцеленного слепого, и поклонился Господу.

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

17. Ответ на 13., РодЕлена:

Идея Бессмертного полка сильна, но существует опасность нахальных подмен. Идеологи холокоста еще разгуляются на этом движении . Не сомневайтесь. В первых рядах понесут портреты жертв холокоста. Ну, это Вы описали то, чем занимаются либерал-власовцы. Это Вы, Лукия, Иванович и подобные. Вы наших Святых, принявших смертные муки от иудео-троцкистов, пытаетесь выставить вместо молящих Господа о России в качестве жертв "сталинского холокоста". Вы давно ожидовели.С дубу рухнул?

А что ему еще сказать? Ругаться - модераторы не разрешат.
Lucia / 31.05.2015, 09:40

16. Ответ на 12., Lucia:

Они еще из попранных советских идолов сделают реликвии

Из героев Великой Отечественной войны?! Люся, не играйте с огнём. Ваши русофобские комментарии ведь известны и нашим Небесным Героям!

15. Ответ на 13., РодЕлена:

С дубу рухнул?

"С дубу рухнули" Вы, когда стали умиляться лежачим коллаборационизмом.

14. Ответ на 12., Lucia:

Не только. Они еще из попранных советских идолов сделают реликвии. Да уже и делают.

Вот-вот. Либерал-власовщина заголосила. Ополченцы ДНР и ЛНР из памятников Ленина "сделали реликвии". Там пристрелили на месте бы того, кто попытается начать "лениноповал". Лечше Лукие там не появляться, даже в составе бандеровских диверсиоонных групп.

13. Ответ на 11., Потомок подданных Императора Николая II:

Идея Бессмертного полка сильна, но существует опасность нахальных подмен. Идеологи холокоста еще разгуляются на этом движении . Не сомневайтесь. В первых рядах понесут портреты жертв холокоста. Ну, это Вы описали то, чем занимаются либерал-власовцы. Это Вы, Лукия, Иванович и подобные. Вы наших Святых, принявших смертные муки от иудео-троцкистов, пытаетесь выставить вместо молящих Господа о России в качестве жертв "сталинского холокоста". Вы давно ожидовели.

С дубу рухнул?
РодЕлена / 30.05.2015, 23:29

12. Ответ на 10., РодЕлена:

Отец Александр, это был сброс накопившейся энергии толпы в новое русло. На этом теперь долго будут плясать шашкИ./QUOTE] Человеку, сказавшему такое о марше Бессмертного полка, Валентин Распутин руки бы не подал.Надеюсь, что вам подал. Идея Бессмертного полка сильна, но существует опасность нахальных подмен. Идеологи холокоста еще разгуляются на этом движении . Не сомневайтесь. В первых рядах понесут портреты жертв холокоста.

Не только. Они еще из попранных советских идолов сделают реликвии. Да уже и делают.
Lucia / 30.05.2015, 20:10

11. Ответ на 10., РодЕлена:

Идея Бессмертного полка сильна, но существует опасность нахальных подмен. Идеологи холокоста еще разгуляются на этом движении . Не сомневайтесь. В первых рядах понесут портреты жертв холокоста.

Ну, это Вы описали то, чем занимаются либерал-власовцы. Это Вы, Лукия, Иванович и подобные. Вы наших Святых, принявших смертные муки от иудео-троцкистов, пытаетесь выставить вместо молящих Господа о России в качестве жертв "сталинского холокоста". Вы давно ожидовели.

10. Ответ на 9., Потомок подданных Императора Николая II:

Отец Александр, это был сброс накопившейся энергии толпы в новое русло. На этом теперь долго будут плясать шашкИ./QUOTE] Человеку, сказавшему такое о марше Бессмертного полка, Валентин Распутин руки бы не подал.

Надеюсь, что вам подал. Идея Бессмертного полка сильна, но существует опасность нахальных подмен. Идеологи холокоста еще разгуляются на этом движении . Не сомневайтесь. В первых рядах понесут портреты жертв холокоста.
РодЕлена / 30.05.2015, 16:49

9. Ответ на 4., РодЕлена:

Отец Александр, это был сброс накопившейся энергии толпы в новое русло. На этом теперь долго будут плясать шашкИ./QUOTE] Человеку, сказавшему такое о марше Бессмертного полка, Валентин Распутин руки бы не подал.

8. Re: Россия обрела новые глаза!

2013 На Валдайском форуме 2013 года Путин во всеуслышание(Бог не действует исподтишка) пожаловался Богу на дьяволопоклонство Запада и России был передан Крым После того как на Валдайском форуме 2014 года Путин во всеуслышание пообещал уйти из колониальной зависимости от Запада("полуоккупации") 2015 г ...мы на Параде 2015 г, начавшемся Крестным знаменем Шойгу, закончившемся крестным ходом Бессмертного полка совершили ИСХОД из англосатанинского плена.О чем же еще может говорить Путин на юбилейной сессии ГА ООН в сентябре 2015, кроме как о "дерзновенной программе смены не эпохи, а Бытия". Исход произошел, потопление колесниц фараона началось(Мистрали болтаются в проруби), зачистка за 4 месяца идет(вместо 40лет по пустыне), далее Земля обетованная - Бог не отменял своего задания Адаму освятить вселенную. Мы еще увидим столп огненный днем и облачный ночью(как в пустыне 40 лет или это Крым?). Пока совпадение полное. 9 мая 2015 года НЕ ПРОСТО состоялось возвращение Русского народа и России в мировую историю, а Священная История неумолимо вторглась в нашу жизнь
влдмр / 30.05.2015, 14:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
70-летие Победы в Великой Отечественной войне
«С какой целью Новосибирск разработал собственный брендбук празднования Дня Победы?»
Новосибирский Координационный Совет в защиту общественной нравственности обратился к мэру города А.Е. Локтю в связи с размещением на улицах в качестве символов Победы красных маков и перевернутой звезды
07.05.2019
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 07:39
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07