itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Пока нам не удалось достичь независимости»

Первый народный губернатор Донбасса Павел Губарев о настоящем и будущем ДНР и ЛНР в свете первой годовщины провозглашения их независимости

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
921
Время на чтение 3 минуты
Вчера в Донецке стартовали праздничные мероприятия по случаю годовщины независимости Донецкой народной республики, сообщает пресс-служба ДНР. В городе открылось несколько праздничных площадок. День республики в ДНР отмечается 11 мая. Именно в этот день в 2014 году в Донецкой области Украины был проведен референдум о самоопределении региона. На него пришли более 75% жителей области, из которых почти 90% высказались за суверенитет Донбасса.

Вчера же, в преддверии Дня Республики, в Луганской народной республике по инициативе Ассоциации молодежи Луганщины был организован патриотический флешмоб, сообщает официальный сайт ЛНР. Приблизительно 120 человек одетые в футболки красного, синего и голубого цвета выпустили в небо воздушные шары той же расцветки, представили импровизированные шестеренки часов, флаг ЛНР и другие фигуры.

«В этот день, ровно год назад, состоялся референдум, на котором жители Донбасса решительно заявили свое «нет» киевскому режиму, — рассказал министр информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР Вячеслав Столяренко. — Однако они сказали свое «да» жить отдельно, жить в Республике, жить вместе с Россией и направить вектор своего развития на восток. Поэтому молодежь Луганщины устроила такой флешмоб». Идея акции заключается в том, чтобы показать жителям республики, а также странам ближнего и дальнего зарубежья, что молодое поколение поддерживает выбор, сделанный народом Донбасса 11 мая минувшего года.

Так же красочным флешмобом отметили эту дату и студенты Луганского университета имени Тараса Шевченко. Более ста человек устроили постановку с танцевальным номером и запуском в небо воздушных шаров цветов государственного флага. «Этим мероприятием у нас открывается первый фестиваль студенческой молодежи Донбасса, — рассказала заместитель декана по воспитательной работе филологического факультета Луганского университета им. Т. Шевченко Анастасия Мацкевич. — Помимо этого данным флешмобом мы хотим поздравить нашу молодую Республику с первым годом жизни».

«Состоялась ли независимость ДНР и ЛНР? Каков Ваш прогноз на ближайшее будущее? Как Вы оцениваете Минские переговоры?» - на эти и другие вопросы отвечает в интервью «Русской народной линии» первый народный губернатор Донбасса, лидер движения «Новороссия» Павел Губарев:

Этот день очень важен для Донбасса, ведь в вооруженной защите нашей земли мы опираемся на волеизъявление народа, произошедшее на территории бывших Донецкой и Луганской областей, а не в зоне т.н. АТО. Это ключевое событие, но пока нам не удалось достичь независимости. Военный конфликт был переведен в Минский формат. Очередной раунд переговоров пока незавершен. Тем временем, общественное мнение Украины снова накаляет обстановку, украинские политики продолжают свою жгучую риторику по отношению к Новороссии, называя нас «террористами». Поэтому я не понимаю, какой может быть прорыв в переговорах, о чем говорил Денис Пушилин и почему он не раскрыл своего видения этого «прорыва».

В свою очередь, глава ДНР Александр Захарченко заявил о том, что переговоры похожи на разговор со стеной. Нужно дождаться окончательного протокола третьего раунда переговоров и тогда можно будет дать определенную оценку всей ситуации.

Стоит ли задача перед ДНР и ЛНР освободить остальную часть Донбасса? Дело в том, что теперь слово «освободить» должно трактоваться исключительно в Минском формате. Россия настаивает, что вооруженный конфликт необходимо перевести в мирное русло, хотя мы давно могли решить вопрос оставшихся территорий военным путем. Однако очевидно, что для руководства России не желательно военное решение проблемы.

Продолжается военное сосредоточение вражеских войск, идет их пополнение американским вооружением, растет число иностранных инструкторов, поэтому следует ожидать дальнейшего продолжения эскалации конфликта. На вьетнамском примере известно, как американцы стягивали в эту страну своих специалистов, а когда их численность превысила десять тысяч, то США открыто заявили о начале американской интервенции. Сейчас мы наблюдаем сосредоточение военных специалистов и иностранной техники, ежедневно завозимой в аэропорты Украины.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Власти ДНР и ЛНР словно двуликий Янус.

Политические деятели ДНР и ЛНР - "изготовлены" по точным лекалам московских политиков - правая рука не знает, что делает левая. Пушистики постарались. Слова Губарева: "Стоит ли задача перед ДНР и ЛНР освободить остальную часть Донбасса? Дело в том, что теперь слово «освободить» должно трактоваться исключительно в Минском формате. Россия настаивает, что вооруженный конфликт необходимо перевести в мирное русло, хотя мы давно могли решить вопрос оставшихся территорий военным путем. Однако очевидно, что для руководства России не желательно военное решение проблемы." - говорят о том, что перед нами сформировался настоящий политик, которому сегодня "разрешено" жидовской властью перемещаться по территории России, участвовать в публичных региональных акциях, говорить только то, что удобно для жидовской власти. Но... Губарев для меня всегда был и есть БОЕЦ, обладающий смелостью, духом воина,с которого надо брать пример, особенно молодому поколению. С НАМИ БОГ!
Валерий / 13.05.2015, 10:06

6. Ответ на 1., зиф:

... на верную гибель, мы вообще-то готовим и собственный позорный "слив".

Вполне согласен. И всяческие СМИ - в том числе и электронные - демонстрируют свою полную неэффективность (в лучшем случае) или даже .... Но что это по сравнению с глобальным сливом Русского Мира....
Лебядкин / 13.05.2015, 09:51

5. Re: «Пока нам не удалось достичь независимости»

"хотя мы давно могли решить вопрос военным путем". Не могли,так же как и предшественники,поелику духовной основой сопротивления,соответственно- политики,соответственно- войны,как ее продолжения, сделали великорусский национализм,который, в свое время,в годы гражданской войны, "напоролся на украинский и истек кровью". Это не мои слова-очевидцев и непосредственных участников борьбы. В самом начале было три возможности-создание независимых государств областного масштаба, из них-конфедерации,т.е. Новороссии,отойти к России и восстановления Государства,наследующего УССР. От последнего- отказались,а это был единственный жизнеспособный путь,который, позволял быстро и малой кровью освободить Украину от фашизма,однако, ставил под сомнение, право собственности некоторых весьма состоятельных людей,причастных к возрождению, на Украине,фашизма. Впрочем,в конце концов,все определяется ходом вещей и так или иначе,дело закончится восстановлением Государства,наследующего УССР и дружественного России,только на этот раз- "снизу",путем широкого народно-освободительного движения,где вопросы собственности коллаборантов и их личная судьба, будут решаться несколько иначе. Скупой платит дважды и за все.
Писарь / 12.05.2015, 21:22

4. Re: «Пока нам не удалось достичь независимости»

"...Россия настаивает, что вооруженный конфликт необходимо перевести в мирное русло, хотя мы давно могли решить вопрос оставшихся территорий военным путем. Однако очевидно, что для руководства России не желательно военное решение проблемы" Упорное стремление руководства России оттянуть неминуемую развязку и "тянуть резину", пока тянется, весьма выгодно для фа- шистской хунты, которая тем временем интен-сивно наращивает свой военный потенциал,вво- зит натовскую военную технику, приглашает американских солдат. флиртует с ЕС и НАТО, го товя солидную и внушительную базу для распра-вы над освободившимися русскими территориями. Большинство военных специалистов и экспертов видят в этом слабость позиции Кремля. Очень скоро это обнаружится и на деле, когда вновь начнётся кровопролитие, о чём кровавый палач Порошенко громогласно заявляет повседневно, и ясно, что он не блефует, но выжидает удобно-го момента...И пока такая неопределённость в позициях, в словах и намерениях будет сохра-нятся, никакой независимости Новороссии не достигнуть: к великому сожалению, эта исконная древняя русская земля сегодня стала предметом торговли и спекуляций между сильными финансовыми кланами, для которых подлинные интересы русских людей стали лишь разменной монетой...
Николаев. / 12.05.2015, 21:07

3. Re: «Пока нам не удалось достичь независимости»

Сколько негодяи всех мастей будут измываться над нашим народом? https://youtu.be/Qrjgsc1uywU
зиф / 12.05.2015, 19:31

2. Re: «Пока нам не удалось достичь независимости»

Ну тут мне кажется всё довольно прозаически - пока что из года в год (не взирая на санкции) растёт импорт России из США, а Керри планирует в Москву - никакой независимости не будет - не выгодно это и Европе (Меркель) от Лиссабона до Владивостока. Конечно, Россия продолжит перетягивание Европы к себе, а Китай будт наращивать свою гуманитарку ... но, это, в конце-концов - давно известные и хорошо предсказуемые империалистические игры. И есть ещё и БелоруссияЮ и Казахстан - игроков много, а фишка - одна - Новороссия.
Лебядкин / 12.05.2015, 13:48

1. Re: «Пока нам не удалось достичь независимости»

Канувший в политическую Лету губарев ожидаемо делает прогнозы "от суркова". Данный сценарий расправы со справедливым народным возмущением хорошо отработана закулисой. Реальное развитие событий в Новороссии имеет аналоги в истории с самыми плачевными результатами : https://youtu.be/ob4ukQ9y50g Критика сложившегося на постсоветском пространстве социально-экономического устройства уважаемыми, патриотично настроенными экономистами, политологами, историками никак не может выдать "на гора" концепцию жизнеспособного, социально ориентированного и эффективного порядка на пространстве Русского мира. Мы безвольно отдали важнейшие государственные функции малокомпетентным (с точки зрения серьезного, научно обоснованного решения сложных проблем) и, что тоже прискорбно, зачастую имеющим сомнительную репутацию приверженцев одиозных рыночных вариантов общественного устройства, которые не соответствуют нашим традициям, многочисленным "выпускникам" школ-университетов нашего принципиального противника. Если мы не противодействуем властям РФ в циничном "сливе" Донбасса, оставляя честных Ополченцев без необходимой теоретической поддержки, определяя им роль неких Робин Гудов, обрекая идею Новороссии, как государства, исправившего ошибки мерзкой "перестройки", на верную гибель, мы вообще-то готовим и собственный позорный "слив".
зиф / 12.05.2015, 13:29
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Губарев
Время пришло!
Украине придётся ответить за каждую загубленную душу, за каждую слезинку плачущего на Донбассе ребёнка
27.01.2022
Большая война неизбежна
Украинский вопрос ждёт окончательного решения
23.11.2021
Все статьи Павел Губарев
Новости Украины
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Корень зла – в украинстве и автономии УПЦ
В Институте стран СНГ прошёл Круглый стол, посвящённый 80-летию ликвидации автономии УПЦ
10.02.2024
«Седой гетман» жаждет реванша
Вероятный публичный конфликт Зеленского с Залужным Порошенко собирается использовать для дискредитации обоих в глазах американцев, с тем, чтобы выпросить у администрации Байдена решение о замене Зеленского на самого себя
01.02.2024
«Интеграция воссоединённых регионов набрала хороший темп»
По словам Владимира Путина, и в экономике, и в социальной сфере наших исторических регионов важно не только восстановить существующие предприятия, инфраструктуру, школы и больницы – нужно создавать новые производства
01.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09