itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Западных политиков объединяет доктрина Гитлера

По мнению диакона Владимира Василика, развитие неонацизма и русофобии связано с натиском объединенной Европы и США на Восток

Бывший СССР  Александр Сергеевич Пушкин  Русская цивилизация и Запад 
0
1268
Время на чтение 4 минуты
Как сообщалось, Президент России Владимир Путин принял участие в памятных мероприятиях в Ереване, посвящённых 100-летию геноцида армян.

На памятной церемонии Глава российского государства, в частности, сказал: «К сожалению, сейчас во многих регионах мира вновь поднимает голову и неофашизм, к власти рвутся радикальные националисты, набирают силу и антисемитизм, мы видим и проявления русофобии. Нужно задаться вопросом, почему это происходит и что является этому причиной. И при любом действии в критически важных регионах мира нужно прежде всего подумать о том, что будет дальше, подумать о последствиях. Между тем, вспоминая трагические события прошлых лет, дорогие друзья, мы должны с оптимизмом смотреть вперед, верить в идеалы дружбы, добрососедства и взаимовыручки, учиться доброте и согласию, умению уважать друг друга, уважать интересы друг друга. Только так можно сделать мир лучше, стабильнее и безопаснее».

О причинах возрождения фашизма в мире рассуждает в интервью «Русской народной линии» кандидат филологических наук, кандидат богословия, доцент исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, член Синодальной богослужебной комиссии диакон Владимир Василик:

Развитие неонацизма и увеличение агрессии по отношению к русским и России связано с консолидированным натиском объединенной Европы и США на Восток. Америка стремится устранить любых геополитических конкурентов, жаждая водворить свою единоличную власть над всем миром, воплотив в жизнь мечту Гитлера. О чем он грезил? О создании объединенной Европы, которая летом 1941 года начала натиск на Восток. Мы воевали не только и не столько с Германией, сколько со всей Европой – с представителями более 20 стран, участвовавших в т.н. немецко-фашистской агрессии. Только под Ленинградом стояли части из 11 стран, потому Европа коллективно виновна в фашизме. Сегодня происходит парадокс, с одной стороны сажают в тюрьму за сомнения в холокосте, а с другой стороны, по-вегетариански помаргивают, когда неофашисты в Прибалтике и на Украине совершают свои демонстрации. Более того, европейцы поддерживают Киев, после того, как Верховная рада возвела в ранг героев Второй мировой войны бандеровцев и фашистских пособников. В этом нет ничего удивительного, потому что Европа признает свою вину только перед евреями, но ни перед сербами и русскими она не считает себя виноватою. Ни перед теми, кого в массовых количествах европейцы истребляли, начиная с 1941 года. Фашисты убили 27 миллионов людей, уничтожили 40% национального богатства. В Сербии немцами и их пособниками казнено более миллиона людей.

Запад избирателен в понимании своей вины и желает сделать Россию главным виновником за все – приравнять т.н. сталинизм к нацизму, объявить Россию виновницей Второй мировой войны, что является наглой клеветой и посадить ее на скамью подсудимых. Опровержением этой клеветы, в частности, послужила международная конференция «Ленинградская битва», состоявшаяся в Санкт-Петербурге в администрации Калининского района. Докладчики – Михаил Иванович Фролов, Андрей Леонидович Вассоевич, Исай Моисеевич Кузинец, Вреж Михайлович Арутюнян. Они показали истинное лицо фашизма, настоящих виновников Второй мировой войны и осудили попытки приравнять советский строй к фашизму, попытки сравнивать СССР с нацистской Германией. Также осудили многочисленные фальсификации истории, предоставив множество фактов, свидетельствующих о том, что Финляндия виновна в Ленинградской блокаде, о том, что нельзя было сдавать этот город и о том, что советское руководство делало все возможное для его спасения. Ленинградская битва является одной из выдающихся битв Второй мировой войны. По словам Франсуа Миттерана, если бы не Ленинградская битва, то сапог немецкого солдата до сих пор топтал бы французские земли.

Причина происходящего ныне – это традиционная исконная русофобия Запада. Об этом писал А.С.Пушкин:

Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

С той поры ничего не изменилось, как было в 1831 году, так происходило в 1946 и в 2015. Европа и Америка ненавидят Россию, которая не нужна им ни в каком обличии – ни в образе Российской Империи, ни в лице СССР, ни в Путинской России. Для Запада мы являемся лишними людьми на огромном пространстве, которое европейцы и американцы жаждут освоить, считая несправедливостью, что одна страна владеет такими просторными землями. Запад желает осуществить план Гитлера – освободить пространство до Урала от лишних людей. Быть может, они оставят 14 миллионов людей для обслуги, а остальных загонят за Урал в сибирскую Тайгу и Заполярье или истребят.

Это человеконенавистническая доктрина жизненного пространства, которая объединяет Гитлера и современных западных политиков. В свое время об этом писал святитель Николай (Велимирович) – нам известна их человеконенавистническая доктрина жизненного пространства: о том, чтобы как можно дальше продвинуться на Восток, захватить как можно больше полей, виноградников, садов. Но вы воскликнете в ужасе: как вы можете это сделать, если там живут ваши братья в Боге, ваши братья во Христе – люди. На этот вопрос они легко отвечают – людей истребим, перетравим их газом, потопим в реках, а сами сядем за их столы – будем есть, пить, веселиться и гулять.

Украинская трагедия – это всего лишь один из этапов в натиске на Восток. Но надеюсь, что у них все сорвется, как в 1941 году. Не допустят этого Христос и Его Пречистая Матерь – истинная хозяйка Святой Руси.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: Западных политиков объединяет доктрина Гитлера

Буржуазных политиков. "Доктрина" Гитлера, классовой природы и имеет целью обеспечить классовый мир. Цена этого мира известна,-ликвидация буржуазного общества,ликвидация рынка труда,замена его рынком рабов. Ликвидация капитализма,деиндустриализация,ликвидация рабочего класса и крестьянства,как класса,ликвидация ядерной энергетики и ядерного оружия в целях безопасности элиты,извращение природы человека. Формирование рабовладельческого государства на высокой технологической основе. Возрождение допотопного язычества. Смерть души. Доктрина Гитлера, но без Гитлера. "...и вот когда сотни тысяч интеллектуалов во всем мiре,поймут что нет иного пути,кроме национал-социализма... ... мы должны заранее создавать тех сказочников,что переложат наши идеи на тот язык,которым будет говорить человечество через...". Из беседы Мюллера со Штирлицем. (17 Мгновений Весны). В романе Ю.Семенова,точнее,-"нет иного пути К! миру...". О каком мире речь? О классовом, разумеется. "Когда утихнет эта шумиха,с победой над нами,они снова дадут нам денег и мы опять начнем все с начала". Вилли Шварцкопф. "С чего начинается Родина". Как видим,- дали и раз пошли на такой шаг,стало быть вопрос жизни и смерти,для буржуазии,аристократии и банкиров,стремительно теряющих власть и влияние в обществе. "Холод,голод и покой". В Дахау, людей морили и тем и другим и третьим,но можно ведь и иначе-закормить насмерть и никто ничего не заметит,если окружить людей, не колючей проволкой,но непроницаемой стеной,стеной лжи. Доподлинно известно,что "антихрист" не придет прежде чем случится всеобщее отступление или глобальное,если хотите. От чего? От Истины. Истина же,состоит в том,что общество расколото на классы и между ними пропасть. Духовная прежде всего.
Писарь / 30.04.2015, 13:23

2. Re: Западных политиков объединяет доктрина Гитлера

Прошу прощения за опечатку в комментарии, где вначале неверно названо имя дьякона Владимира...
Николаев. / 29.04.2015, 09:32

1. "Но надеюсь, что у них все сорвется, как в 1941 году...".

Мы все вместе с дьяконом Василием разделяем эту надежду. Здесь Владимир Василик весьма убедительно разъясняет причины патологической ненависти США и Европы к России, которая своими огромными жертвами и усилиями освободила ИХ от фашизма. Вот она цена чёрствой неблагодарности... "Украинская трагедия – это всего лишь один из этапов в нынешнем натиске на Восток", но всё сорвётся опять же ценой наших новых и огромных усилий, к которым надо уже сегодня (сейчас) быть готовым, ибо в 1941 году военное противосто-яние шло 5 лет и стоило нам 20 млн. жизней. Готовы ли мы на такие жертвы сегодня? Мне представляется, что нынешний социальный рассклад в условиях нового режима ещё не понимает сути исполинских задач, возложенных на Россию Божественным промыслом, но без колебаний верую: не допустит Господь нашей погибели. "Не допустят этого Христос и Его Пречистая Матерь – истинная хозяйка Святой Руси".
Николаев. / 28.04.2015, 19:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протодиакон Владимир Василик
На воре и шапка горит
О заявлении главы Минобороны Великобритании, что «Путин снова своровал выборы, но он не украдет Украину»
19.03.2024
Кто «крышует» украинскую агентуру в России?
Пора властям опомниться и обратить внимание на антироссийскую деятельность на территории Ханты-Мансийского округа, где действует три прихода униатов
08.03.2024
Не стоит безоглядно очернять Сталина
Как православным относиться к Иосифу Виссарионовичу?
05.03.2024
Православный ли диакон или жрец Ваала, занимающийся культовой мужской проституцией?
Советник патриарха Варфоломея и богослов Фанара раскритиковал Элладскую Церковь за протесты против однополых «браков»
04.03.2024
Все статьи Протодиакон Владимир Василик
Бывший СССР
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
День памяти епископа Старицкого Алипия (Попова)
Сегодня мы также вспоминаем мыслителя Д.А.Хомякова, богослова Н.Н.Глубоковского, писательницу Л.А.Чарскую, художника А.В.Куприна, авиатора К.К.Арцеулова и маршала В.И.Чуйкова
18.03.2024
День памяти св. благоверного князя Даниила Московского
Сегодня мы также вспоминаем видных русских ученых Н.Е.Жуковского и П.В.Никольского, генерала А.А.Брусилова и исследователя Арктики К.С.Бадигина
17.03.2024
Он преобразил весь мир
К 165-летию со дня рождения изобретателя радио А.С. Попова
16.03.2024
Любимый дед Советского Союза
К 20 летию со дня смерти великого русского и советского актера Ивана Петровича Рыжова
16.03.2024
Все статьи темы
Александр Сергеевич Пушкин
«…Стать с веком наравне»
Обзор журнала «Берега» № 6 (58) 2023
16.03.2024
День памяти сподвижника Ломоносова Степана Крашенинникова
Сегодня мы также вспоминаем дипломата М.П.Бестужева-Рюмина, фельдмаршала кн. А.И.Барятинского, профессора Н.Ф.Катанова, разведчика Н.И.Кузнецова и академика О.Н.Трубачева
09.03.2024
Для кадровой революции в России нужен институт комиссаров
Ветераны СВО должны занять должность не прямого начальника над учёными, а «комиссара», надзирателя, задачей которого будет не допустить принятия откровенно враждебных решений, исключить явную ложь и подлог
02.03.2024
День памяти митрополита Макария
Также сегодня мы вспоминаем генерала П.С.Ванновского, публициста В.В.Оловеникова, филолога Ф.Е.Корша и подвиг псковских десантников
29.02.2024
Все статьи темы
Русская цивилизация и Запад
Шанса на дестабилизацию России изнутри больше нет:
О результатах выборов Президента
18.03.2024
«Схватка России с тотальным Западом»
Проект «Бункер на Лубянке»
15.03.2024
Интервью для программы
«Вечер с Владимиром Соловьевым»
15.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии