itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Протоиерей Михаил Зазвонов: Уже известны первые случаи исцеления

В Москве отслужат молебен перед чудотворной иконой «Пояс Пресвятой Богородицы»

Семья  Пояс Пресвятой Богородицы 
0
2095
Время на чтение 6 минут
22 марта, в воскресенье, с 11.00 до 17.00 в храме Всех святых в земле Российской просиявших, расположенном в районе Москвы Новокосино, верующие смогут помолиться перед уникальной святыней – иконой «Пояс Пресвятой Богородицы», перед которой в 11.00 будет отслужен молебен о даровании детей и благополучии беременности. Организаторами выступили Фонд святого Всехвального апостола Андрея Первозванного, Центр национальной славы и подворье Патриарха Московского и всея Руси - храм Всех святых в земле Российской просиявших.

Судьба иконы удивительна. В декабре 2011 года икона, написанная на Святой Горе Афон, прибыла в Россию вместе с одной из величайших христианских святынь – Честным Поясом Пресвятой Богородицы, который впервые за всю историю своего пребывания на Святой Горе покинул Афон. В 15-ти регионах России Поясу Богородицы и иконе поклонились около трех миллионов россиян. Многие молились у святыни об исцелении от своих болезней и бесплодия и получили просимое.

25 января 2015 года эта икона впервые была доставлена в Новокосинский храм, где ей поклонилось около пяти тысяч человек. По словам настоятеля храма протоиерея Михаила Зазвонова, в тот день в храме негде было яблоку упасть, было ощущение, что Пасха пришла раньше. «Многие просто не смогли поместиться в храме и молились на улице. А очередь желающих приложиться к святыне не иссякала до самого вечера, – рассказывает отец Михаил. – Уже известны первые случаи исцеления от онкологического заболевания и бесплодия после молитв перед этой святыней. Забеременела супруга одного диакона, которая более двух лет не могла зачать ребенка, не смотря на все усилия врачей помочь ей. Другая женщина, у которой диагностировали онкологию внутренних органов, пришла перед химиотерапией за благословением. Мы с ней помолились у иконы, она приложилась к ней. Ей стало сразу спокойно. На следующий день ей сделали дополнительный анализ и сняли диагноз».

25 января по окончании молебна в храме Всех святых в земле Российской просиявших представители Фонда Андрея Первозванного передали в дар храму малую икону «Пояс Пресвятой Богородицы», ставшую одной из главных святынь прихода. С того дня в Новокосинском храме каждую неделю в 14.00 служат краткие молебны о благополучии беременности (по субботам) и о даровании детей (по воскресеньям). «На молебен о даровании детей приходят до ста человек, – говорит заместитель настоятеля по социальной работе Вячеслав Мошков. – После молебна многие верующие могут побеседовать со священником и различными православными и светскими специалистами».

По просьбе верующих, не успевших приложиться к большой иконе в январе, руководство Фонда Андрея Первозванного приняло решение привезти эту святыню в Новокосино еще раз. Узнав об этом, по благословению игумена Ватопедского монастыря архимандрита Ефрема святогорцы передали с Афона освященные на Поясе Богородицы пояски, которые будут раздавать всем желающим 22 марта.

Почему написанную на Афоне икону привозят именно в храм Всех святых в земле Российской просиявших? Потому что с мая 2014 года его настоятелем является отец Михаил Зазвонов, который в 2004 году был руководителем Христианского православного центра детства и родовспоможения во имя преп. Серафима Саровского в Нижнем Новгороде. С 2007 по 2012 год он руководил в Нижегородской епархии Отделом по взаимодействию с медицинскими учреждениями, Миссионерским отделом и молодежным движением, а с марта 2013 года является руководителем направления по защите семьи, материнства и детства Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Ежегодно 11 января, когда Православная церковь чтит память 14 000 младенцев, в Вифлееме от Ирода убиенных, в России, Украине и Белоруссии проходят различные мероприятия, цель которых – остановить кровавую войну против безвинных и беззащитных детей. В нынешнем году в этот день в храме Всех святых в земле Русской просиявших протоиерей Михаил Зазвонов отслужил покаянный молебен святым Вифлеемским младенцам с молитвой о прекращении греха детоубийства (искусственных абортов). Специально для молебна изготовили подсвечник в форме креста, на котором зажгли свечи в память о детях, которым не позволили родиться. После молебна настоятель храма обратился к прихожанам с проповедью о том, что христиане должны не только избегать «Иродова греха», но и стараться уберечь родных и знакомых от греха детоубийства. Во время проповеди отец Михаил продемонстрировал прихожанам модели эмбрионов, которые помогли более явно ощутить страшную суть искусственных абортов.

Вот уже многие годы святые Вифлеемские младенцы почитаются как покровители православного движения против абортов. По преданию младенцев было 14 тысяч. Царь Ирод, узнав о появившемся на свет в Вифлееме Царе Иудейском и опасаясь, что Он отнимет со временем у него царство, не зная, где именно находится новорожденный Иисус, «послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже» (Мф.2:16). Его жестокий приказ погубить Христа в числе невинных страдальцев объясним жаждой власти. А чего опасаются современные беременные женщины, добровольно убивающие во чреве СВОИХ нерожденных младенцев? Чем они лучше Ирода?

Жизнь в твоих руках
Чтобы уберечь женщин от смертного греха, на ограде храма в Новокосино размещен баннер с социальной рекламой в защиту жизни внутриутробных детей. На руке матери сладко посапывает младенец, а рядом написаны слова: «Жизнь в твоих руках». Чуть ниже еще три слова. По центру «Беременность», слева «прервать», а справа «сохранить». Решать, конечно, будет беременная женщина, но есть и подсказка: курсор компьютерной «мыши» указывает на слово «сохранить». Возможно, этот баннер поможет спасти не одну жизнь. Жаль только, что подобные баннеры почти не попадаются нам на глаза в других местах.

Казалось бы, уж чего проще – размещать подобную социальную рекламу можно не только на ограде храмов! Но чаще всего мы находим небольшие листовки против абортов внутри некоторых храмах, куда еще нужно зайти! Иногда листовки раздаются во время разовых акций, посвященных борьбе «за жизнь».

Сегодня проблема искусственных абортов является одним из главных бичей нашего общества. Убивая собственных детей, совершая одно из самых гнусных преступлений, этим самым мы губим наш народ, нашу Родину.

В последнее время все больше людей говорят о том, что «кризис семьи – грозный признак конца времён». Так, например, назвал свою статью Иван Леонов. Приведу из нее лишь одну цитату.

«Аборты - отдельная больная тема. Ограничимся лишь констатацией, что сегодня убийство беззащитного плода во чреве – социальная норма. Хирургические, химические, гормональные аборты, скрытые добровольные и принудительные аборты по социальным показателям, реклама абортов и принуждение к ним несовершеннолетних, пропаганда контрацепции среди школьников – неустанная активность известных антисемейных лоббистов в Госдуме, в Общественной палате, в среде правозащитников, при куриной слепоте государства (это ещё мягко сказано). От себя добавим, что аборты лишь частный случай завуалированного законодательством этноцида. Убийство во чреве, в том числе для потребности фетальной терапии - один из многочисленных элементов войны нового типа, гибридной войны для уничтожения человека в человеке под духовным водительством злобных духовных сущностей. Процесс растления не с неба упал, он координируется во всемирном масштабе».

Если вы еще не были в храме в Новокосино, у вас есть повод приехать туда и помолиться о даровании детей, о благополучной беременности, покаяться в совершенном аборте, помолиться о своих родных. В этом храме помогают и беженцам с Украины. Если вы хотите рассказать о чуде после молитвы у иконы «Пояс Пресвятой Богородицы», пишите по адресу akhund@yandex.ru

Добраться в храм можно на метро: м. Новокосино, выход из последнего вагона налево. Пешком 15 минут по улице Суздальской до храма Всех святых в земле Российской просиявших (ул. Суздальская, 8б). Ссылка на Яндекс-карте. На общественном транспорте: автобусы №613, 773, 885 до остановки «Суздальская, д. 10». Телефон храма: 8-926-245-51-31

Ирина Ахундова, член Союза журналистов Москвы
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ирина Ахундова
Три правила преподобномученицы Елисаветы
Беседа с Еленой Крыловой, директором Музея истории общин сестер милосердия
02.11.2023
«Здесь Элвис пел “Боже, Царя храни!”»
Беседа с Юрием Тизяевым, ктитором храмового комплекса в честь святого Цесаревича Алексия
15.10.2023
Россия была, есть и будет под Покровом Пресвятой Богородицы – Непобедимой Воеводы
Интервью с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко
18.09.2023
«Судьба царя – судьба России…»
В Санкт-Петербурге откроется фотовыставка «Царский венец»
15.09.2023
«Царский Венец»
В историческом районе города Гатчина Мариенбурге открылась фотовыставка
25.08.2023
Все статьи Ирина Ахундова
Семья
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора
27.03.2024
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
О проблемах многодетности в России
Многодетность — образ жизни?
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Все статьи темы
Пояс Пресвятой Богородицы
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 06:04
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04