Йохан Бекман: «Мёлся руководит антироссийской информационной кампанией внутри Финляндии в интересах США»

Известный правозащитник прокомментировал слова главы пресс-службы финского МИД, заявившего, что российские граждане в Финляндии будут фактически лишены свободы слова

Санкции против России  SWIFT в России  Санкции Запада и ответ России  Ювенальная юстиция 
0
217
Время на чтение 4 минуты
Финский МИД хочет лишить свободы слова граждан РФ в Финляндии. По данным финского внешнеполитического ведомства, в Финляндии только 40 (сорок) сторонников Президента России Владимира Путина.
Об этом сообщил руководитель пресс-службы финского МИДа Йоуни Мёлся (Jouni Mölsä) в финском парламенте на конференции по вопросам информационной войны, сообщает пресс-служба финского правозащитника Йохана Бекмана.
В начале своего выступления Мёлся заявил, что финские чиновники на стороне русофобов. «Я верю, что в силу нашей должностной позиции, мы на стороне русофобов», - сказал Мёлся.
Затем финский «Геббельс» Мёлся заявил, что финны не имеют права говорить о существовании ДНР, поскольку она якобы не существует. «В Финляндии есть люди, которые верят, что Донецкая Народная республика существует», - обозначил проблему Мёлся и заявил, что никакой ДНР, никакого представительства ДНР не существует и не может существовать, несмотря на то, что в Финляндии уже действует представительство ДНР, и финские СМИ фактически ежедневно пишут про ДНР. «Никакой ДНР не существует, и поэтому не может существовать и ее представительство», - заявил финский «Геббельс».
После этого чиновник заявил, что финны ни в коем случае не могут поддерживать Евразийский Союз или членство в Евразийском Союзе, потому что там ценности якобы иные. Затем финский «Геббельс» сделал достаточно интересный поворот, поставив под вопрос тезис о независимости Финляндии.
«Является ли Финляндия действительно независимым государством или обязаны ли мы кому-либо за нашу независимость? А если формулируется искусственный вопрос о том, является ли Финляндия независимым государством, то дали ли большевики незаконно независимость Финляндии?» - заявил Мёлся.
Особенность этих фраз в том, что господин Мёлся - вообще первый человек планеты, который поставил под вопрос тезис о независимости Финляндии. Об этом до сих пор практически никто не говорил - ни в Финляндии, ни в России, нигде.
Несмотря на то, что в Финляндии живут на сегодняшний день до 70 000 русскоязычных, среди которых только по официальным данным более 30 000 граждан Российский Федерации, по мнении Мёлся, сторонников Президента РФ В.В.Путина в Финляндии якобы всего лишь «40 личностей», которым нельзя давать никакого права голоса.
«В Финляндии всего лишь несколько десятков сторонников Путина. Остальные 4,4 млн избирателей решают дела Финляндии. Сторонникам Путина, которые боятся правды, не надо придавать никакого значения. Они останутся в тени истории абсолютно незначимыми деятелями», - заявил Мёлся.
Чиновник констатировал, что свобода слова не позволяет давать слово сторонникам Путина, которые умеют только «врать». «Этих личностей немного, с одной стороны, у нас есть более четырех миллионов избирателей и, с другой стороны, около 40 сторонников Путина. Они не должны доминировать в дискуссии», - заявил Мёлся в финском парламенте.
Комментарии правозащитника Йохана Бекмана:

«Господин Мёлся - известный русофоб, как он сам заявил, что является сторонником вступления Финляндии в НАТО. Он работал в русофобской газете "Хельсингин Саномат" и в посольстве Финляндии в Лондоне - это, пожалуй, самые русофобские инстанции Финляндии. Мёлся руководит антироссийской информационной кампанией внутри Финляндии в интересах США. Все посольства США в Европе в сотрудничестве с местными СМИ координируют меры по изоляции населения от любой информации, которая поддерживает позицию России. Уже ранее государственный телерадиоканал Финляндии "Юлейсрадио" начал охоту на сторонников Путина, обвинив всех пророссийских комментаторов в том, что они являются проплаченными агентами Кремля или "российскими троллями". Многие русские жители Финляндии уже говорят, что они боятся публично выступать за Россию, потому что могут потерять работу. Существует тайная программа ЦРУ, чтобы влиять на общественное мнение Финляндии посредством СМИ. Координирует эту программу комиссар полиции безопасности Эстонии (КАПО) господин Мартин Арпо (Martin Arpo). Финские журналисты тайно ездят в Таллинн для вербовки в штабе КАПО, и инструкторы КАПО обучают финских журналистов в Финляндии. Многие удивлены тем, что происходит. Финские власти идентифицируют пророссийских активистов, дискредитируют их, увольняют с работы, пытаются всеми силами изолировать от общества. Есть "черный список" финского МИДа тех людей, которые не имеют права на слово в финских СМИ. Слово дают только проамериканским и пронатовским "экспертам", Россию никто не должен понимать или поддерживать. Усиливается дисциплина в среде финских журналистов. Появились некие "политруки", которые контролируют поведение и содержание сообщений финских журналистов в социальных СМИ. Главная задача ЦРУ в Финляндии - ликвидация любых попыток создания пророссийского общественного мнения внутри Финляндии, особенно среди русских в Финляндии. Забавно, что финским журналистам и чиновникам запрещено говорить или писать о "русских в Финляндии", официально существуют только "русскоговорящие" в Финляндии или в Эстонии. США не позволяют никакой критики в связи с тем, что весной американские истребители начинают тайные учения на аэродромах Финляндии».
Тем временем, эксперт Российского института стратегических исследовании (РИСИ) Василий Каширин заявил, что надо наказывать российских родителей, которые подвергают своих детей опасности, выезжая в Финляндию, Норвегию или другие северные и скандинавские страны, где система т.н. «ювенальной юстиции» представляет настоящую угрозу их безопасности, здоровью и свободе. «Считаю, что русские семьи или женщины с несовершеннолетними детьми, выезжающие в скандинавские страны на любой срок, должны нести в России уголовную ответственность. А выходящие замуж за скандинавов и переезжающие туда на ПМЖ - лишаться любого права на консульскую и иную защиту со стороны РФ. Чтоб знали», - заявил Каширин.
«Кто, несомненно слыша обо всех подобных прецедентах, всё равно выезжает в страны Скандинавии с несовершеннолетними детьми, неважно, в качестве туристов или на долгий срок, сознательно подвергают риску наших русских детей, которым действительно угрожает опасность быть по абсолютно произвольным мотивам похищенными и ввергнутыми в чуждую нам систему воспитания детей, со всеми её несомненными ужасами и уродствами - секспросвет, гомопропаганда и т.п. Фактически, из-за действий таких родителей несовершеннолетние граждане России могут быть потеряны для своей страны. Наказывать скандинавские власти мы не можем. А вот наказывать своих родителей - можем и должны», - считает он.
Уполномоченный по правам детей П.А.Астахов уже раньше назвал Финляндию опасной страной для российских семей и детей, но Каширин идет дальше.
«Просто объявить (Финляндию. - РНЛ) опасной страной - это мера, скорее, информационно-пропагандистская и потому половинчатая. А естественный следующий шаг - ввести ответственность за то, что родители подвергают детей такой опасности», - заявил Каширин.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Санкции против России
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Известные политические деятели прокомментировали принятый Конгрессом законопроект о выделении Украине $61 млрд
22.04.2024
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Через пять лет Евросоюза не будет: О конфискации
российских активов и вторичных санкциях
12.04.2024
Все статьи темы
SWIFT в России
«Наконец-то вспомнили о валютных клирингах»
В условиях санкционной войны Россия ищет способы обхода тех запретов, которые коллективный Запад установил в отношении расчетов по внешней торговле
26.08.2022
«Мы собираемся просто развиваться»
По словам Владимира Путина, импортозамещение – не панацея от всех бед
26.05.2022
«Намерены кардинально повысить долю расчётов в национальных валютах в системе внешней торговли»
По словам Владимира Путина, отказ от ненадёжных, скомпрометировавших себя валют и юрисдикций – стратегическая задача с точки зрения финансовой, экономической безопасности нашей страны
14.04.2022
США хотят добиться дефолта России по внешним обязательствам
Если это произойдёт, то иностранным эмитентам долговых бумаг можно не выполнять своих обязательств перед российскими банками
14.04.2022
Все статьи темы
Санкции Запада и ответ России
Ахиллесова пята китайских банков
О санкциях Вашингтона против Поднебесной: чем могут ответить Москва и Пекин?
22.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
Национальный капитал – это опора для национальной политической системы
Необходимо обеспечить национализацию власти во главе с Путиным
12.04.2024
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Что делать с банками и заводами, которые контролирует враг?
12.04.2024
Спасибо санкциям из ада!
Нам дан шанс: потенциальные и реальные конкуренты ушли сами
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03