Державная полнота одолеет «мерзость запустения»!

Священник Александр Шумский считает, что Соединенные Штаты антихриста вместе с Европой начинают заваливаться в яму, которую вырыли для России

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
2314
Время на чтение 3 минуты
Вот скажи мне, американец, в чем сила?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет, а тот кого обманул, за ним правда. Значит он сильнее.

Данила Багров из фильма «Брат – 2».

На сплошной седмице, с понедельника по четверг, на Божественной литургии читалась 13 глава Евангелия от Марка, в которой Господь открывает Своим ученикам признаки приближающегося конца света. И там есть такие слова: «Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет…». Как потрясающе точно каждое слово в Евангелии! Ведь что такое «мерзость запустения»? Это метафора безобразного зла, абсолютно пустого, то есть не имеющего собственной природы. Господь раскрывает перед нами мрачную омерзительную пустоту зла. Но во зле есть своя антиномия. Будучи совершенно пустым, оно обладает чудовищной активностью, направленной на всеобщее разрушение. И активность эта тем сильнее, чем больше зло ощущает свое бессилие перед Господом нашим Иисусом Христом. Согласно святоотеческим толкованиям, под «мерзостью запустения» следует также понимать конкретного человека, в котором пустота зла полностью поглотит человеческую душу. Этого «человека погибели», «человека греха» называют антихристом.

Духовно оценивая последние политические события, мы отчетливо видим, как резко активизировалась «мерзость запустения». Она, словно, скоротечная саркома пожирает мİр. Главным источником этой опустошительной мерзости, безусловно, является Запад и, особенно, США. Пришла пора расшифровывать аббревиатуру США как Соединенные Штаты антихриста. США активно расчищают путь антихристу и очень торопятся. Они ощущают, что с каждым днем их силы слабеют. Но перед ними чудесным образом вновь вырастает стена Российской Державности. И в США началась очевидная истерика. Проанализируйте теленовости последних дней. Посмотрите на педерастически-дегенеративное лицо крашенного Маккейна. Он же совершенно растерян. Требует немедленно начать поставку американского летального оружия армии киевской хунты и тут же проговаривается о том, что киевская армия применяет кассетные бомбы. Но баклажанный Обама возражает Маккейну, он боится, он понимает, что применение летального оружия поднимет уровень сопротивляемости ополченцев Новороссии на новый качественный уровень. Тогда уж точно из своих шахт поднимутся многочисленные закопченные шахтеры, и армия Новороссии, перейдя в контрнаступление, дойдет до Киева. И, конечно же, «чудесным образом» незаметно летальное оружие российского производства окажется в руках ополченцев.

Вчера какой-то нервный американский конгрессмен, делая угрожающее выражение лица, заявил, что Путин боится только силы. Но ощущалось, что нет никакой силы в словах прилизанного конгрессмена, но, напротив, есть страх перед непредсказуемым вождем России. Кстати, Путин всегда говорит спокойно и никогда никого не пугает. Вот это и есть признак настоящей силы. Между прочим, товарищ Сталин тоже никогда никого не пугал.

Вчера также показывали встречу в Киеве госсекретаря США Джона Керри с президентом Украины Петром Порошенко. Поистине, «Бог шельму метит». Один похож на варана, а другой, с даунистическими чертами лица, на тающий кусок шоколада. Смех, да и только! А женская часть правящей «элиты» США вообще вызывает гомерический хохот. Во-первых, они на женщин не очень-то и похожи. Худые, конопатые, страшные, как смертный грех, просто ведьмы из сказок Братьев Гримм. А Нуланд вообще нельзя детям показывать.

В истерике и европейская правящая элита. Посмотрите на испуганные лица Меркель и Олланда, которые должны приехать к Путину в Москву. Они не хотят продолжения военной эскалации на Украине, не хотят применения летального оружия в Новороссии, понимая, что в случае его использования сами могут оказаться под ударом. Меркель и Олланд вновь заверещали о необходимости продолжения минских переговоров. Конечно, это объясняется также и успехами новороссийских ополченцев под Дебальцево. Вот-вот хунта потерпит еще одно унизительное поражение. Меркель и Олланд хотят в очередной раз украсть победу у Новороссии. Но и американский вариант с летальным оружием для украинской армии европейских лидеров не устраивает. Примечательно, что свою поездку в Москву Меркель и Олланд не согласовали с США.

Экономические санкции против России, по признанию ведущих западных политиков, ничего не дали. И западная правящая элита в отношении России явно начала раскалываться. Как поется в одной песенке: «Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал».

Они не знают, что делать и начинают заваливаться в яму, которую сами же вырыли для России. И уже мерещится им то ли Путин, то ли Сталин, то ли оба вместе с лопатами в руках, деловито закапывающие теперь уже западную могилу. И пока в США и в Европе нарастает «мерзость запустения», в России неуклонно возрождается полнота Державности. Наступает время последней битвы. Или Православная Империя или «мерзость запустения»! Или жизнь или смерть! Будем же вдохновляться словами из Откровения Святого Иоанна Богослова: «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни».

Священник Александр Шумский, член Союза писателей России
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

27. Ответ на 23., Георгий:

С войной, думаю, все ясно. ...

Георгий ,в советское время у сатирика А.Райкина ,был такой монолог ,где он изображал одного гражданина дающего характеристики жильцам своего дома и вот был там такой момент ,где этот всезнающий гражданин говорил об одном из жильцов примерно следующее-<<А в девятой квартире у нас проживает самогонщик.Ни разу не видел ,что бы он за водкой в магазин бегал ,поэтому тут все ясно-сам гонит!>> (Словарь Ефремовой)позор1) Постыдное, унизительное положение, вызывающее презрение; бесчестие.2) перен. Что-л. неудачное, плохо сделанное, вызывающее насмешку, презрение, позорящее кого-л.Все "мирные инициативы" Путина воспринимаются на Западе и в Киеве именно так. Впрочем, и в Новороссии тоже.

Ну словарь Ефремовой это конечно серьезный аргумент ,в обличении <<предательства>> Президента РФ.....
Silvio63 / 16.02.2015, 11:10

26. Ответ на 25., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Петра1?Только Сталин тоже улыбался и заключал непонятные для простого народа соглашения.Люся, как на Канарах? Отдохнули?

Нормально. Спасибо!
Lucia / 15.02.2015, 18:22

25. Ответ на 24., Lucia:

Петра1?Только Сталин тоже улыбался и заключал непонятные для простого народа соглашения.

Люся, как на Канарах? Отдохнули?

24. Ответ на 18., Георгий:

Путин избрал худший вариант: и война, и позор. Мир приходит только после победы одной из сторон. Запад сдаваться не собирается. Зачем? Цель современной Хазарии ясна - сломить Россию раз и навсегда. Путин либо не понимает этого, либо делает вид, что не понимает, когда трогательно улыбается в компании своих "партнеров". Война на Украине без русской победы не закончится. "Минский мир" будет еще раз оболган и использован против России (теперь еще с помощью ООН). Такова реальность, которую российское руководство упорно проводит в жизнь.

А Вы кого желаете? Сталина или Петра1? Только Сталин тоже улыбался и заключал непонятные для простого народа соглашения.
Lucia / 15.02.2015, 12:30

23. Ответ на 22., Silvio63:

Путин избрал худший вариант: и война, и позор..А чем Георгий это можно подтвердить? Какой вариант избрал Путин?

С войной, думаю, все ясно. ... (Словарь Ефремовой) позор 1) Постыдное, унизительное положение, вызывающее презрение; бесчестие. 2) перен. Что-л. неудачное, плохо сделанное, вызывающее насмешку, презрение, позорящее кого-л. Все "мирные инициативы" Путина воспринимаются на Западе и в Киеве именно так. Впрочем, и в Новороссии тоже.
Георгий / 15.02.2015, 06:33

22. Ответ на 18., Георгий:

Путин избрал худший вариант: и война, и позор..

А чем Георгий это можно подтвердить? Какой вариант избрал Путин? Где он поставил свою подпись? Под какими документами подтверждающими позор и поражение России.Или Вы располагаете другими сведениями по этому вопросу? Тогда поделитесь ими с нами и мы обсудим это.
Silvio63 / 15.02.2015, 00:09

21. Ответ на 19., электрик:

"Во народ ,не поймешь чего он хочет....На социализм и коммунистов вылили ушаты грязи ,все насмехались <<совок ,совок >> нам свободу подавай и демократию."в том то и дело, что это не народ, а малейшая его часть,но многократно более активная. А народ простой - он понимал все,а чего не понимал - чувствовал.

Благодарю Вас ,Уважаемый электрик за Вашу поправку ,конечно же не народ ,а именно прослойка тунеядцев и околокультурных трутней ,которая не имела и не имеет к русскому народу ни какого отношения.
Silvio63 / 15.02.2015, 00:00

20. Ответ на 8., Валерий:

Батюшка, у Вас видимо богатый приход, и Ваша матушка не ощутила резкого повышения цен на товары первой необходимости в магазинах и услугах ЖКХ? А десятки миллионов российских сограждан сегодня особенно в регионах, при мизерных зарплатах, стоя на остановках, двигаясь в троллейбусах и маршрутках, проклинают российскую власть вместе с ее руководителем. Причем это делается открыто и громко.Чистой воды демагогия Валерий ,при чем здесь батюшка и власть ? Вы же живете в капиталистической стране уважаемый или Вы еще до сих пор этого не поняли? У нас нет государственных магазинов ,в которых поднялись цены , поэтому какие могут быть претензии к власти? Это Вы к лавочникам обращайтесь ,к лавочникам с претензиями , к очкастым частным собственникам с вопросам почему они поднимают цены. Попросите их ,поплачьтесь перед ними или там станцуйте ,не знаю может они снизойдут к Вам и отвесят колбасных обрезков по сходной цене. Во народ ,не поймешь чего он хочет....На социализм и коммунистов вылили ушаты грязи ,все насмехались <<совок ,совок >> нам свободу подавай и демократию.Вот и кушайте ее теперь вашу свободу и демократию ,намазывайте ее на хлеб и детей своих кормите ,которые теперь кухаркиными называются...По Вашим репликам, видимо Вы тоже не в восторге от дерьмократии?Вы спрашиваете, причем тут батюшка и власть? Постараюсь ответить.Кто такой священник в моем понимании? Это прежде всего пастырь, человек, в корне отличный от меня простого смертного. В миру он живет совершенно по другим законам бытия, нежели все мы. И когда я вижу перед собой священника с крестом на груди, я не задумываясь подхожу к нему под благословение, зная, что на нем Дух Свят – это та неразрывная духовная связующая линия, которая тянется еще от первых апостолов, получивших этот Дар в Святую Пятидесятницу после Вознесения Иисуса Христа.Теперь о власти.Где есть власть, там всегда присутствует политика. Я думаю не надо Вам доказывать, что политика в нынешних условиях, да и в прошлом – это всегда ГРЯЗЬ (подставы, интриги, убийства, тщеславие, гордыня, сребролюбие и мн. другое).Так вот когда какой – нибудь священник не от мира сего позволяет себе отвешивать реверансы в сторону власти, то он сам того не ведая, начинает обмазывать себя этой самой грязью.Могу ли я, простой смертный, после всего этого подойти к такому священнику под благословение? Вы наверно удивитесь, но я отвечу – ДА, МОГУ! Даже если этот священник трижды пьяница – все равно через него проходит Благодать Божия, без которой нам смертным погибель.Но вот вопрос, стоит ли мне равняться на такого батюшку и доверять ему свою душу? Я не случайно привел единственный пример по ценам, особенно резкого роста по продуктам первой необходимости. Этим я просто попытался показать, на сколько - сегодня НЕСОСТОЯТЕЛЬНА нынешняя власть в России, с навязанным из – вне диким капитализмом в виде управляемого хаоса.И последнее.Вам, уважаем(ый)ая, я желаю спокойствия в душе и если чем обидел, Христа ради, ПРОСТИТЕ!С НАМИ БОГ!

Великолепное рассуждение. Если расставить в логической последовательности получается следующее - я воспринимаю только материальное. Цены растут, мне это не нравится, поэтому я ненавижу власть, которая единственно виновата. Священники, одобряющие такую власть - неправильные и я с ними не согласен.
Lucia / 14.02.2015, 23:03

19. 5. Silvio63 :

"Во народ ,не поймешь чего он хочет.... На социализм и коммунистов вылили ушаты грязи ,все насмехались <<совок ,совок >> нам свободу подавай и демократию." в том то и дело, что это не народ, а малейшая его часть,но многократно более активная. А народ простой - он понимал все,а чего не понимал - чувствовал.
электрик / 14.02.2015, 20:47

18. Re: Державная полнота одолеет «мерзость запустения»!

Путин избрал худший вариант: и война, и позор. Мир приходит только после победы одной из сторон. Запад сдаваться не собирается. Зачем? Цель современной Хазарии ясна - сломить Россию раз и навсегда. Путин либо не понимает этого, либо делает вид, что не понимает, когда трогательно улыбается в компании своих "партнеров". Война на Украине без русской победы не закончится. "Минский мир" будет еще раз оболган и использован против России (теперь еще с помощью ООН). Такова реальность, которую российское руководство упорно проводит в жизнь.
Георгий / 14.02.2015, 19:28
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
25.04.2024 20:43
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
25.04.2024 19:57
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Новый комментарий от Клавдия
25.04.2024 18:36
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 16:56
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 16:47