itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Просвещённые» мерзости Артемия Троицкого

Руслан Устраханов о том, как прожженный либерал объявил себя духовным наследником Ленина и Троцкого

0
1493
Время на чтение 4 минуты
Покойный Кива Львович Майданик, антисталинист и верный ленинец, мог бы гордиться сынком. Артемий Троицкий, скинув с себя личину паразита-«музыковода», объявился вдруг духовным наследником папаши-пламенного революционера. Вот одна из последних писанин на блоге адвоката убийц киевского режима: «Как это ни странно, самая глубокая и успешная попытка европеизировать Россию была предпринята большевиками: марксизм-ленинизм, в отличие от полуазиатских «православия-самодержавия», был стопроцентно европейской идеологией, основанной на идеях и пафосе Просвещения».

Откровение прелюбопытное. Даёт понимание опасной мерзости, скрывающейся за красивым словоблудием о демократии и свободе в русле последних событий во Франции.

Патологическая ненависть революционной падали к православию известна. Сотни тысяч расстрелянных и арестованных священников. Храмы, превращенные в склады для картошки, либо полностью разрушенные – в памяти ещё у нас свежо. Страна прошла через коммунистические «тернии» всего лишь несколько десятилетий назад. С чем согласимся на «сто процентов»: марксизм-ленинизм – зараза западная. Носителей её в Российскую империю в 1917-м заслали «оттуда»: Льва Троцкого из Соединенных Штатов, Владимира Ленина – из Швейцарии.

Эпизод реализации «европейского Просвещения» - в фильме Никиты Михалкова «Солнечный удар». Затопление баржи с отказавшимися эмигрировать русскими людьми в 1920-м. Идеи «европросвещения» тогда в Крыму проводила Розалия Землячка (Залкинд в девичестве). Убивали по приказу взбесившейся маньячки, вместе с офицерами и солдатами Армии Врангеля, стариков, женщин, детей. Всё – во имя идей европейского просвещения, о которых с упоением заливается Троицкий-Майданик. А были ещё: декрет «О красном терроре», постановление «О расказачивании» - плоды труда другого «пафосного просветителя» Якова Свердлова. Концлагеря по всей России и миллионы жертв – всё задолго до всевластия Сталина, которого не возлюбил папа Артюши.

Но это прошлое. А в настоящем Артемий Троицкий (или Троцкий) россиянами крайне недоволен. Возмущает его отсутствие солидарности с паскудством еженедельника «Шарли Эбдо» в выпуске оскорбительных карикатур в адрес мусульманских святынь. Поэтому, делает Артемий Кивович вывод, Россия – не Европа. Такой вот неадекватный ход мысли у отпрыска потомственного революционера.

К слову о Европе. После терактов во Франции рассуждения об обилии в ней эмигрантов, исламизации захлёстывают СМИ. Действительно, цифра мигрантов-мусульман в ней значительна. Около шести миллионов во Франции, трех – в Великобритании. Так по всему Евросоюзу. Объясняют либеральными законами, излишней толерантностью к «чужакам». Полная чепуха для тех, кто знает реалии жестко регламентированной, как в концлагере, европейской жизни. Удачно-съедобный миф, который поддерживается идеологами Запада и доверчивыми вне его.

В действительности крупнейшие «игроки» Евросюза пожинают в 21-м веке последствия своей многовековой колониальной политики. Опустошив за несколько веков Африку и Азию, они оставили эти континенты в состоянии выжженной земли. Потомкам угнетенных (в большинстве исповедующих ислам) ничего не остаётся, как постоянно мигрировать в метрополии прежних господ. Вот «корни» нескончаемого притока мигрантов из бывших колоний в евросоюзные государства-кровопийцы. Говорить следует об этом, а не смещать акценты на последствия, цинично игнорируя их преступные причины. Не отделываться болтовней о «добром и вечном», а вкладывать средства в развитие ограбленных колоний. Тем самым остановить миграционные потоки, лишить экстремистов социальной базы.

Ничего подобного с территориями, вошедшими в состав Российской империи, не происходило. Россия никогда колониальной державой не была. Её окраины, от Средней Азии до Прибалтики, «взлетели» в экономическом и политическом росте именно в составе единой империи. Как итог – появление на современной политической карте мира высокоразвитых государств и субъектов федерации.

Финляндия и Эстония, Азербайджан и Туркменистан, Татарстан и Кабардино-Балкария – всё это производное «самодержавно-православной» Руси. Состоялось так и потому, что государство российское всегда выступало гарантом традиционных укладов и защиты чувств верующих. Исключение – период безбожия, о котором ностальгирует Артемий Троицкий-Троцкий.

Принципиально не важно, сколько мусульман или христиан проживает во Франции: 6 миллионов или 6 человек. В нормальном обществе не позволительно унижать и одного. Провокация – так следует назвать выпуск «Шарли Эбдо» миллионными тиражами карикатур, оскорбительных для верующих. Для Запада имеет она и адресную направленность: Российскую Федерацию, государства СНГ. Попытка разжечь в них пламя межрелигиозной розни, с перерастанием в межнациональную.

Не выражение свободы слова стоит за карикатурами «Шарли Эбдо», а свобода получения сверхдоходов любой ценой, даже пролитием крови. «Прибыль Charlie Hebdo с теракта 7 января составила € 10 млн. с учетом продаж нового номера, новых подписок на журнал и пожертвований, сообщает французская газета Le Figaro. Тираж нового номера еженедельника, вышедшего в среду, 14 января, составил 5 млн. экземпляров. Вести ФМ». Комментарии, как говорят в таких случаях, излишни.

«Комментировать» Троицкого, Ходорковского, Венедиктова, им подобных должен закон: статья 282 УК РФ: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Дискуссии только в рамках уголовного производства и суда: скорого и правого. Перефразируя вождя мирового пролетариата: «Государство лишь тогда чего-либо стоит, если оно умеет защищаться».

Руслан Устраханов, публицист, Мурманск
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: «Просвещённые» мерзости Артемия Троицкого

АБС, жиды - это в смысле плохие евреи? Мне вот что-то Испания вспомнилась: мало того, что запустили хозяйство, сидя на золото-серебряной игле (напоминает поздний СССР/нынешнюю Россию, не так ли?), так еще и евреев (а также арабов) изгнали и в то же врем кучу ненужных войн вели. В итоге экономика совсем загнулась. Испанская империя, разумеется, тоже.
рудовский / 26.01.2015, 00:00

3. «Просвещённые» мерзости Артемия Троицкого

Государство должно защищать себя от жидов, в противном случае, жиды разрушат государство. Так произошло с Украиной и Россией. Возможно и США ждет та же история.
АБС / 25.01.2015, 20:10

2. Re: «Просвещённые» мерзости Артемия Троицкого

Опустошив за несколько веков Африку и Азию, они оставили эти континенты в состоянии выжженной земли. (с) Прямо уж так уж... В Кении до сих пор пользуются колониальными железными дорогами, в Зимбабве - мостами через Замбези. Кстати, вот ведь парадокс: уровень жизни в разных африканских странах очень сильно различается (причем выше всего он либо там, где больше всего белых, либо там, где больше всего нефти). Это что же, в разных колониях землю выжигали по-разному? Потомкам угнетенных (в большинстве исповедующих ислам) ничего не остаётся, как постоянно мигрировать в метрополии прежних господ. (с) Большинство исповедует не ислам, а либо что-то странное (буддизмы-сикхизмы-индуизмы), либо специфические формы христианства. Ну да важно не это, а то, что вообще-то можно работать у себя на родине, просто работать в Европе выгоднее (а сидеть на пособии - проще).
рудовский / 25.01.2015, 17:18

1. Re: «Просвещённые» мерзости Артемия Троицкого

Очень наивно упование на 282 ст. Ук. Есть хоть один еврей, сидящий по этой статье? А русских, сидящих в тюрьмах по 282-й статье, более двух тысяч.
Валерий Хатюшин / 25.01.2015, 11:37
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Последние комментарии
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 13:29
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54