itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Цветная революция является главной внутренней угрозой для России»

Военный эксперт Виктор Мясников считает, что в случае краха Российского государства страну захватит НАТО, в последнее время наращивающее военный контингент у российских границ

Оранжевая революция в России 
0
1139
Как сообщалось, на днях была опубликована новая военная доктрина России.

Согласно этому документу, основная внешняя военная опасность – это «стремление наделить силовой потенциал Организации Североатлантического договора (НАТО) глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приблизить военную инфраструктуру стран - членов НАТО к границам Российской Федерации, в том числе путем расширения блока».

К основным внутренним военным опасностям, согласно военной доктрине, относятся следующие:

а) попытки насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации;

б) подрыв суверенитета, нарушение единства и территориальной целостности Российской Федерации;

в) дезорганизация функционирования органов государственной власти, важных государственных, военных объектов и информационной инфраструктуры Российской Федерации.

Таким образом, исходя из содержания документа, получается, что расширение НАТО стоит на первом месте как главная внешняя военная угроза, а попытка устроить оранжевую революцию является главной внутренней угрозой.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» обозреватель еженедельника «Независимое военное обозрение», военный публицист Виктор Алексеевич Мясников.

Цветная революция является главной внутренней угрозой для России. Все государственные перевороты организовывались из-за рубежа, яркий тому пример – Украина и т.н. арабская весна на Ближнем Востоке. Эти упомянутые революции зиждутся на иностранном вмешательстве во внутренние дела страны. На евромайдан десятками приезжали иностранные политические деятели, главы государств, поощрявшие госпереворот, спланированный спецслужбами Запада на деньги местных олигархов.

Технологии цветных революций отлично отработаны, но им могут помешать наши спецслужбы. Госпереворот подпитывается различными зарубежными НКО, находящимися в России, в Киеве подобных организаций было не счесть – сотни и тысячи. В подготовке и разработке действий на майдане участвовали российские НКО, сотрудники которых приезжали в Киев в приготовленные им квартиры для участия в революции. Зачинщики сего действа использовали протестное настроение населения для якобы антиолигархической революции, но в итоге власть захватили именно олигархи, а страна оказалась под внешним управлением.

Для успеха оранжевой революции в России необходимы не только технологии, но и готовность населения к протестам и госперевороту. Но ныне наш народ нельзя взбаламутить, в нашем государстве сохраняются бюджет и социальные программы.

В свою очередь, НАТО является главной внешней угрозой для России. В случае краха российского государства именно НАТО сыграет роль т.н. «миротворцев» и захватит власть в стране. Военный альянс планирует расширение на Восток и готов принять Украину в свои ряды, на что потребуется около 5 лет, хотя этот процесс может ускориться. В последнее время на российских границах отмечена весьма высокая активность, создается современная инфраструктура, военные базы с малочисленным контингентом войск, где формируется штаб, крупные склады вооружений и боеприпасов. В случае необходимости в эти точки может быть немедленно переброшен вооруженный личный состав, который в считанные часы развернет все штабные структуры и подготовится к бою.

Напомню, что в уходящем году у российских границ – на море, суши и в воздухе, проходили самые крупные учения НАТО за последнее десятилетие. А в следующем году численность учений возрастет. НАТО проявляет откровенную боевую активность.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: «Цветная революция является главной внутренней угрозой для России»

Технологии цветных революций отлично отработаны, но им могут помешать наши спецслужбы

. Если я хоть что-то понимаю в этой жизни - то без участия "наших" спецслужб оранжевые революции в принципе невозможны. Разве могло произойти в Украине то, что произошло, без активного и широкомасштабного участия СБУ? Конечно, нет. И хотя наши спецслужбы в свое время откровенно слили СССР (за участие в разделе собственности), сейчас такого быть не должно. Потому как сейчас нет мотивации, а откровенных кротов едва ли наберется критическая масса.
Наблюдатель. / 29.12.2014, 12:19

3. Re: «Цветная революция является главной внутренней угрозой для России»

Исторические аналогии лезут в глаза... "Цветные" революционеры, вернее, наши белоленточники - это аналог революционеров февральских... Чают прийти к власти... Ничтожества, да... Но деятели Февраля были ничтожны... Нет аналога ситуации... Империя в 17-м рухнула не потому, что революционеры были сильны, а потому, что война подточила силы... Нам пока навязать войну не удалось... Но желающие не переводятся... Февралисты кричали о "войне до победного конца". Нынешние белоленточники готовы сдаться сразу - и Крым отдать и Донбасс отдать на усмирение... Но и партия войны у нас имеется... Это - нынешний аналог большевиков... Большевики восприняли Февраль как подарок судьбы, и начали педалировать свою революцию. Для чего даже прешлось защитить гнилую власть Керенского от Корниловского мятежа... Берегли, так сказать, на заклание... Сегодня бонусополучателями замятни мыслят выступить нынешние большевики - ультранационалисты... Они понимают, что либералы к власти прийти не могут, а если и придут, либеральный режим рухнет быстрее, чем в 1917-м... Но либералы могут помочь раскачать ситуацию и ослабить власть... И если большевики были тогда за мир, ультранационалисты сегодня за войну... Ибо тогда война уже была, и можно было половить рыбу в мутной воде, а сегодня вода ещё замутнена не так, как им бы хотелось... Имперская власть в 1917-м была ближе к февралистам, чем большевикам. Поэтому февралисты успели первыми. Сегодня власть также ближе к либералам, чем к националистам... Но настоящая угроза - всегда подступает снизу... "Недовольство режимом" может быть мотивировано с разных сторон... Это надо учитывать... Единственно, что утешает, что нет пока в обществе столь сладкой идеи, способной столкнуть людей друг с другом до смерти, какую в своё время скормили народу большевики (в виде "справедливости"). Пока нет... Но поиски идеи-опиума идут активные... Расслабляться не надо.
Андрей Карпов / 29.12.2014, 12:07

2. Re: «Цветная революция является главной внутренней угрозой для России»

Миронов и Стариков объединяются против Стрелкова и Путина Сначала Стрелков дискутировал с революционером Мироновым: http://evolution-march.livejournal.com/1384852.html Теперь планирует - с охранителем Стариковым: http://evolution-march.livejournal.com/1388546.html Ликбез по трём силам: http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html Это правильный выбор: Стрелков тем самым показывает, что он - в Золотой Середине, что он - Третья Сила, что он - эволюционист (смена курса без смены власти): http://evolution-march.livejournal.com/1344573.html Как известно, крайности часто смыкаются. Это касается и Миронова со Стариковым - несмотря на внешнюю противоположность, они делают одно дело: работают на смуту. 1. Во внутренней политике: С Мироновым всё просто - он требует ухода Путина из власти, а у патриотов нет шансов на власть после Путина. То есть - Миронов по факту работает на либеральный реванш (хотя и ненавидит либералов). А это - неизбежная смута. Со Стариковым сложнее - внешне он за Путина. Но поддерживает Минский сговор. А Минский сговор плодит сторонников патриотического Майдана. А также даёт возможность Украине подготовиться к войне с Россией - это может стать решающим ударом по Путину в "Час Ч": http://evolution-march.livejournal.com/1351086.html Стариков своим холуйством перед Путиным оказывает ему медвежью услугу - не мешает делать ошибки по украинскому вопросу. И тем самым - пассивно помогает ему готовить почву для антипутинского бунта. Идёт на охранительские грабли февраля-1917, августа-1991 и февраля-2014. Миронов - активный бунтовщик, а Стариков - пассивный. ОХРАНИТЕЛЬ - ЭТО ПАССИВНЫЙ РЕВОЛЮЦИОНЕР. 2. Во внешней политике: С Мироновым опять всё просто - откровенный предатель: он за Минский сговор, братается с бандеровцами (буквально обнимался с ними на Майдане) - тем самым предаёт русских на Украине. И помогает киевской хунте выиграть время для войны с Россией. Со Стариковым опять сложнее: тоже за Минский сговор, но по другой причине - он не братается с бандеровцами, он призывает идти с ними на "вынужденные" компромиссы (пугает Третьей мировой и т.д.) В итоге оба помогают Украине выиграть время доя подготовки нападения на Россию. Миронов - активный пробандеровец, а Стариков - пассивный. Итак, революционер Миронов и охранитель Стариков по-разному относятся к Путину, но оба работают на его свержение. По-разному относятся к бандеровцам, но оба помогают им готовиться к войне с Россией. А вот эволюционист Стрелков и по Путину, и по Украине занимает правильную позицию - он против свержения Путина, но при этом требует от Кремля исправления ошибок и тем самым помогает Путину удержать власть. И Россию - от падения в пропасть. Единственный минус Стрелкова - это уход от политики дел (прежде всего - от уличной деятельности). Политикой слов он занимается активно, но этого мало: http://evolution-march.livejournal.com/1365866.html

1. Re: «Цветная революция является главной внутренней угрозой для России»

Да, цветная революция это главная опасность для России, но она практически не имеет шансов на реализацию. 1.Потому, что это все понимают. 2.Потому, что власть и Путин пользуются реальной народной поддержкой. 3.Если власть будет более решительно поддерживать патриотические движения и традиционалистов- государственная стабильность была бы гарантирована. Однако с этим не вполне благополучно, Русский Мир не преследуется, но и не поощряется. На гос. уровне продолжается продвижение ЮЮ и других европейских общественных инициатив направленных на разрушение наших традиций. Вот в этом я вижу сейчас главную опасность. Даже наши гос.союзники по-прежнему хотят иметь безукоризненный европейский фейс. В школах идут уроки толерантности и за нее выдают гранты общественным организациям, так или иначе проводят в школах секс просвет и изымают без суда и следствия детей из семей даже у священников. Если ситуация не измениться общенародная поддержка может кончится. Понимает ли это власть, вот вопрос? Ну и сами мы тоже виноваты, проблему обозначили, высказались на страницах патриотической прессы- а добиваться законодательных последствий своей деятельности или не можем или плохо хотим. Масс медиа прочно удерживает пятая колонна, за редким исключением.Вот это опасность может обрушить даже даже такую стабильность.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виктор Мясников
Дебальцевский узел
Военный эксперт Виктор Мясников считает, что котел, образовавшийся под Дебальцево, может стать камнем преткновения в выполнении минских договоренностей
16.02.2015
«Реальные потери никому неизвестны»
Военный эксперт Виктор Мясников о данных разведки ФРГ, согласно которым в ходе конфликта на Украине и в Новороссии погибло 50 000 человек
09.02.2015
«Мы рискуем ощутить у своего виска заряженный револьвер»
Военный аналитик Виктор Мясников считает, что у Украины нет шансов вступить в НАТО, но нам необходимо предпринять все меры, чтобы не потерять буферную зону между альянсом и Россией
01.12.2014
«Если мы будем готовы к войне, то, скорее всего, ее не будет»
Военный эксперт Виктор Мясников о политике Владимира Путина по усилению Вооружённых Сил России
26.11.2014
«После выборов Киев попытается осуществить блицкриг»
Военный эксперт Виктор Мясников не исключает возможности появления на Украине военных баз США
23.10.2014
Все статьи Виктор Мясников
Оранжевая революция в России
Кандидат в президенты или иноагент?!
И вообще, ещё вопрос, легитимен ли Даванков как кандидат?
09.03.2024
Русский человек должен чувствовать себя хозяином на родной земле
Пермская встреча членов «Русского собрания»
08.03.2024
И вызван шок у блогера-иноагента…
Отрадно отметить, что движение по упорядочению баснословных доходов «правдолюбцев», уехавших из России, обрело двустороннее движение
07.03.2024
Инвалиды ментального фронта
Постоянная агрессивная атака на наш разум стала реальностью наших дней
06.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии