«Беснующийся господин на всю страну назвал нас мракобесами»

Дмитрий Сивиркин призывает православную общественность обратиться к правоохранительным органам с требованием наказать депутата от ЛДПР Сергея Калашникова за оскорбление верующих

Аборты  Семья 
0
2326
Время на чтение 4 минуты
18 декабря в Государственную Думу был внесен законопроект депутата Самарской губернской думы Дмитрия Сивиркина об исключении искусственного прерывания беременности из программы обязательного медицинского страхования, пишет Фонтанка.ру.

Авторы проекта закона предлагают сохранить бюджетное финансирование только в случае, когда такая операция производится исключительно по медицинским показаниям и при условии наличия неотвратимой угрозы жизни женщины. В иных случаях будущая мать должна реализовать свое право за счет собственных средств.

Действующая ситуация, по мнению депутатов, оскорбляет чувства значительной части верующих людей, которые, уплачивая взносы в фонд ОМС, «не по своей воле становятся соучастниками производства искусственных абортов», и таким образом «вынуждены участвовать в кощунстве». «Данное отношение мотивируется как морально-нравственными устоями жизни общества, так и учениями подавляющего большинства традиционных религий, которые исповедуют российские граждане. Более того, с точки зрения христианства, ислама, иудаизма искусственный аборт – безусловный тягчайший грех детоубийства», – отмечается в пояснительной записке.

С уничижительной критикой законопроекта выступил председатель Комитета по охране здоровья Госдумы Сергей Калашников.

В связи с его высказываниями депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин обратился к генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить слова Калашникова, которые, по мнению Д.Сивиркина, задели «чувства миллионов верующих», пишет портал Самара.ру.

«19 декабря 2014 г. в программе радио «Вести-FM» нашу законодательную инициативу прокомментировал председатель комитета Госдумы по охране здоровья С.В. Калашников, - говорится в обращении Дмитрия Сивиркина. - В своем бесцеремонном в целом (если не сказать хамском) выступлении, прозвучавшем на всю страну, он назвал позицию людей, поддерживающих нашу инициативу (в том числе депутатов ГД РФ и депутатский корпус Самарской области) и считающих, что аборт - это грех, «мракобесием», тем самым серьезно затронув религиозные чувства миллионов верующих. Господин Калашников, видимо, не знает, что Православная традиция и «Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности (аборт) как тяжкий грех. Канонические правила приравнивают аборт к убийству» («Основы социальной концепции РПЦ». XII.2). Сходного отношения к абортам придерживаются и другие традиционные конфессии. Предположу, что г-н Калашников, позволяющий себе походя оскорблять верующих, невнимательно слушал Президентское Послание, в котором было ясно сказано, что весь российский народ возник на христианской цивилизационной основе. Оставляя на совести указанного «государственного деятеля», мягко говоря, поверхностный подход к проблеме абортов и демографии, выскажу предположение, что допущенное им высказывание может подпадать под действие ч. 1 ст. 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих»). Прошу Вас провести проверку указанных в моем письме фактов и при необходимости принять меры прокурорского реагирования и решить вопрос о возбуждении уголовного дела».

Напомним, что ровно год тому назад депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин направил этот законопроект, одобренный Самарской областной думой, в Госдуму. Однако Сергеем Калашниковым данный проект закона был обратно отправлен инициаторам под тем предлогом, что на документ не дано заключения Правительства России. Также возглавляемый им Комитет не рассматривал законопроект по существу.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» инициатор законопроекта и составитель обращения к генеральному прокурору в связи с высказываниями депутата С.Калашникова депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин:

Год тому назад законопроект вернули из Государственной Думы, где он не был рассмотрен по существу из-за того, что якобы в нем не было заключения правительства России. Но это нонсенс! Этим должна заниматься Госдума! Далее мы самостоятельно получили заключение правительства, а затем наш законопроект был поддержан на слушаниях в Общественной палате и на Соборном совещании в Храме Христа Спасителя.

18 декабря сего года мы вновь внесли на рассмотрение в Госдуму от Самарской губернской думы наш законопроект. Сразу раздался новый истеричный гвалт. Гадюшный портал Кредо.ру разразился беснованием против антиабортного закона, болото затрепетало! Депутат Калашников жаждет сорвать наш законопроект, заявляя, что не примет его, расписавшись за всех депутатов! На замечание корреспондента, что законопроект поддерживают депутаты Госдумы, он ответил: в стране распространено мракобесие, называющее аборт грехом. Мне весьма печально, что Комитет Государственной Думы по охране здоровья возглавляет беснующийся субъект. Этот господин не может в рамках приличия сдерживаться, разбрызгиваясь слюной ненависти к нашей Православной Церкви. Калашников называет всех сторонников законопроекта, в том числе, всех депутатов Самарской губернской думы, все духовенство, депутатов Госдумы мракобесами! Этот господин беснуется, поэтому его стоит окропить Святой водой!

Мной был отправлен обращение генеральному прокурору России Юрию Чайке, а копия - главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Наша задача состоит в том, чтобы привлечь внимание к нашему законопроекту, консолидируя здоровые силы общества.

Я прошу поддержки у читателей «Русской народной линии». Нас всех оскорбили, поэтому я призываю всех православных христиан выразить свое отношение в письменном виде к выпаду господина Калашникова, направляя обращения в Комитет Госдумы по этике, в Комиссию Госдумы по защите христианских ценностей с целью привлечь общественность. Этот беснующийся господин на всю страну назвал нас мракобесами, протестующими против промышленного убийства миллионов младенцев за государственный счет! Разве мы просим что-то неразумное?! Нет, мы желаем, чтобы прекратились убийства детей за государственный счет! Калашников действует вразрез всем тенденциях, о которых заявляет Президент! Владимир Путин понимает, что такое христианство, назвав его в последнем Послании цивилизованной основой для всего российского народа! Но, видимо, бесноватый господин Калашников не читает Послания Президента страны. Он также оскорбил мусульман и иудеев, которые не приемлют абортов! Калашников является мракобесом, он служит сатане, который любит черное выставлять за белое.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

14. Re: «Беснующийся господин на всю страну назвал нас мракобесами»

Истина проста. Государство проводит политику, в области роста деторождения. И правильно делает, давно пора в период возвращения народа к истинным ценностям. При этом, по крайней мере, не логично требовать, чтобы государство финансировало «убийство миллионов младенцев», да еще и без медицинских на то показаний. Тяжело приходится беднягам-депутатам отстаивать очевидное и разумное. Много драгоценного рабочего времени тратят они.
Из народа / 18.01.2015, 17:57

13. Ответ на 12., Lucia:

Во-первых, я это писал не Вам, а Люсе и потому вмешиваться вроде бы и неприлично. Кто заставляет - жизнь заставляет и нерадивые мужья и общественное мнение. Можно, конечно же, не выходить замуж, можно вообще всю жизнь порхать беззаботной птичкой и ездить на машине, подаренной любовником. Только семейная жизнь это обоюдная ответственность и совершенно несправедливо винить женщину за неважную демографическую обстановку в стране.
Hyuga / 27.12.2014, 19:45

12. Ответ на 11., Hyuga:

Женщина работай, женщина ходи по магазинам, женщина готовь еду, женщина ублажай в постели, но женщина не смей и пикнуть.

При чем здесь это? И кто и как заставляет?И кого в наше время можно заставить? Бред какой-то. Убивать не нужно и блудить. А замуж можно вообще не выходить и никаких проблем. Кто-то заставляет?
Lucia / 27.12.2014, 12:41

11. Ответ на 4., Люся:

Согласен со всем, что Вы написали. При всей демагогии о признании роли женщины ей оставляется роль человека второго сорта и она считается некоторыми просто машиной для воспроизводства населения. Женщина работай, женщина ходи по магазинам, женщина готовь еду, женщина ублажай в постели, но женщина не смей и пикнуть. Я бы желал сказать господам, радеющим против женщин - в чём же дело, сейчас всё возможно и сделайте себе лично операцию по смене пола и рожайте до посинения, до судорог, до изнеможения, коли так уж вы "печётесь" об этой проблеме.
Hyuga / 27.12.2014, 11:02

10. Re: «Беснующийся господин на всю страну назвал нас мракобесами»

Задумайтесь, для чего нужен законодателям запрет абортов? Любому медику известно, что на настоящем этапе развития фармакологии беременность может быть прервана двумя таблетками. Хирургического вмешательства не нужно. При принятии этого закона расцветет подпольная продажа этих таблеток. Кагалу - барыши.
РодЕлена / 24.12.2014, 18:57

9. назвал нас мракобесами

Называющие православных людей "мракобесами" совершенно не знают русского языка.
Константинос / 24.12.2014, 10:12

8. Способы ставить их на место есть.

Не так давно в статье Р. Черепанова писалось, что Гимн России имеет статус Федерального Закона, а там словами "Хранимая Богом родная земля" вместе со всем контекстом засвидетельствовано, что Христианским убеждениям оказывать неуважение невозможно. Дело подсудное. Надо создать резонанс и довести до справедливого конца. До красивого и убедительного конца, чтобы подобные заявления впредь застревали в горле от страха.
Желающий успеть. / 24.12.2014, 00:48

7. Ответ на 4., Люся:

Вводя закон о запрещении абортов нужно вводить закон об несении ответственности мужчин за не предохраняемые сексуальные отношения с женщинами.Инициаторами таких отношений почти всегда являются мужчины,а в семьях женщин и не спрашивают желают ли они такие отношения с мужьями.Так почему оказываются крайними женщины.А вы что,мужчины, боги,вам всё дозволено и казнить и миловать?Пусть мужчина,который сделал нежелательную беременность женщине материально содержит эту женщину вместе с ребёнком.Говоря А надо говорить и Б.

Вы о чем женщина?
Sergio / 23.12.2014, 23:55

6. Re: «Беснующийся господин на всю страну назвал нас мракобесами»

При этом этот господин сразу стал говорить не о том, о чем его спросили. Речь была готова заранее.
Sergio / 23.12.2014, 23:55

5. Re: «Беснующийся господин на всю страну назвал нас мракобесами»

Однако, если еще недавно жителей Петербурга громкоговоритель в метро поздравлял с грядущими Новым годом и Рождеством, то теперь лишь с Новым годом. Не уступка ли это мракобесам?
Lucia / 23.12.2014, 19:04
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Сивиркин
Благовещение
Стихи
05.04.2024
Март
Стихи
10.03.2024
По Тютчеву
Стихи
03.03.2024
Зимний воробей
Стихи
25.02.2024
Все статьи Дмитрий Сивиркин
Аборты
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
«Бархатный» аборт
Жизнь наша – это и есть душа наша, и её зарождение происходит в момент зачатия
17.04.2024
Чего не хватает нашей молодёжи для построения счастливых семей?
О введении в школах предмета «Семьеведенье» и о желании 71% молодёжи созидания счастливой семьи
06.04.2024
Все статьи темы
Семья
«Семья, как малая церковь, невозможна без собраний»
По мнению Виталия Милонова, именно шестидневная учебная неделя является косвенной причиной разводов
19.04.2024
Теряем здравый смысл...
Скульптурные игрушки в центре Кириллова
17.04.2024
«Реальные дела воспитывают "лучше всякой болтовни"»
Об идее создания в России министерства по молодёжной политике и воспитанию
12.04.2024
«Нужно найти для них новую семью»
О ситуации вокруг детей, найденных в подвале петербургского дома
12.04.2024
Летим в демографическую пропасть?
По данным ВНИИ труда, доля неполных семей в России выросла почти в два раза
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 21:18
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 21:12
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:43
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35