Мольба о помощи

Вдова ополченца Анастасия Быченок просит помочь ей и ее годовалому сыну

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
3015
Время на чтение 3 минуты
Несколько дней назад к нам в редакцию пришло такое письмо из Новороссии: «Меня зовут Анастасия. Я являюсь волонтером Шахтерской Городской Больницы (г. Шахтерск ДНР). В настоящий момент в нашем городе семьи ополченцев не получают никакой гуманитарной помощи (в то время как мужья и отцы защищают свою землю). Я сама жена погибшего ополченца, мама годовалого сынишки. Находясь в тяжелом финансовом положении, нет возможности прокормить ребенка. Продукты купить просто не за что, а продовольственные запасы уже на исходе. От лица всех жен, матерей и детей ополченцев я прошу Вас о помощи! Мы крайне нуждаемся в продуктах и средствах личной гигиены. Очень просим Вас помочь!!!!!».

Мы предложили Анастасии подробнее рассказать о себе, прислать какие-то документы и, главное, номер банковской карты, куда можно было бы послать деньги.

Она написала: «Я бы никогда не просила о помощи, просто 6 месяцев я не получаю пособия по уходу за ребенком. Война, да еще и у нас в городе запретили давать гумпомощь семьям ополченцев. Ситуация очень тяжелая, у меня нет другого выхода. Спасибо Вам огромное, что откликнулись!».

Вот ее рассказ:
«Здравствуйте! Меня зовут Быченок Анастасия Александровна, мне 23 года. Я жительница маленького города Шахтерска Донецкой обл (ДНР). В июне прошлого года я вышла замуж, в ноябре 2013 у нас родился сыночек Мишенька! Всё было замечательно до тех пор, пока на Донбасс не пришла война.

В конце июля неожиданно для всех наш город начали бомбить военные украинской армии. Сначала это были просто танки. А потом уже и военные самолеты. Нам пришлось сидеть в подвалах, бомбоубежищах, чтобы сохранить свою жизнь! Каждый день мы молились, чтобы дожить до утра! Когда все это началось, нашему сынишке было всего 9 месяцев. Мой муж не смог долго терпеть и ждать, пока все это закончится, взял в руки автомат и со словами "Я пошел вас защищать" ушел воевать!

Через наш город проходила линия фронта, и когда стало опасно находиться даже в подвалах, ополченцы под пулями нас эвакуировали в другой город, где более безопасно! Там мы с сыночком пробыли почти 1 месяц, пока в середине августа мне не сообщили, что мой муж погиб! Я не верила до последнего, что это случилось! Приехав в родной город, я начала искать парней-ополченцев, которые его хоронили, но на тот момент и их уже не было в живых! Мне пришлось ездить по моргам и искать погибшего мужа (опознание по фото). В конце концов, я нашла его в одном из моргов, и тогда только поверила, что он действительно погиб (от осколочного ранения в голову).

Сейчас я воспитываю сыночка, который как две капли похож на своего папу!

В городе у нас до сих пор ведутся боевые действия, 6 месяцев пособия по уходу за ребенком я не получаю, гуманитарную помощь как жене погибшего ополченца мне не дают, никакого заработка нет, т.к. до сих пор идет война! Огромная просьба всех неравнодушных оказать помощь мне и моему сыночку. Я делаю все, что от меня зависит, чтобы воспитать настоящего мужчину, похожего на своего папу, но обеспечить сына необходимым я сейчас не могу в связи с тяжелым финансовым положением. Мы будем благодарны каждой копейке, которой вы поможете!

С уважением, жена погибшего ополченца Анастасия и мой сыночек Михаил».

Вот такая история.

Анастасия прислала нам фотокопии свидетельства о рождении, свидетельства о браке, справки о гибели ее мужа Владимира Сергеевича Быченка, который был смертельно ранен в голову в Иловайске в августе 2014 года. Все эти документы есть в редакции.

И, самое главное, Анастасия прислала нам номер карты банка:
Райффайзенбанк Аваль (в России ЗАО «Райффайзенбанк») № карты: 4119979000894647 Быченок Анастасия Александровна

Редакция Русской народной линии



***

ДОПОЛНЕНИЕ от РНЛ. Дорогие братья и сестры, в связи с проблемами перевода денег на украинскую карту, мы связались с Анастасией. Публикуем полученное от нее новое письмо:

«Уважаемая редакция! Я узнала, что можно получить деньги, перекинув их на карту Альфа-банка! Отправляю реквизиты карты моего папы.



Реквизиты для пополнения карты:

Получатель ПАО «Альфа - Банк»

МФО получателя: 300346

Код ОКПО: 23494714

Счет для пополнения: 2924701

Назначение платежа: пополнение карточного счета № 26256001727125 Рыжих Александр Михайлович
(мой папа).

№ самой карты: 5167991001731288 Рыжих Александр Михайлович



Спасибо Вам огромное за помощь!»


От РНЛ. Номер карты А. Быченок в Райффайзенбанк Аваль (в России ЗАО Райффайзенбанк»)

мы оставляем на случай, если найдутся жертвователи на Украине.


Не оскудеет рука дающего! Храни Господь.




1
1
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

20. Проблема при перечислении через Qiwi-кошелек

При перечислении через Qiwi-кошелек нужен срок действия карты получателя. Уточните пожалуйста срок действия карты папы Насти. Жду ответа, т.к. очень хочется помочь. Спасибо ОТ РЕДАКЦИИ РНЛ. Уважаемая Ольга, мы связались с Анастасией, она ответила, что срок действия карты Альфа банк А.М.Рыжих, ее отца, до 08/2015. Благодарность Вам и от Анастасии, и от нас!
Ольга А. / 25.12.2014, 11:14

19. Ответ на 16., И.А. Палатник:

сам уже несколько лет пользуюсь этим очень удобным инструментом

Скажите, а перевод с Яндекс-денег на карту отца Анастасии сработает?
Андрей Другой / 24.12.2014, 20:54

18. Ответ на 16., И.А. Палатник:

Мне удобно - пусть и Вам, и всем будет удобно!

Отделение Райффайзенбанк ( в другом городе) требует тоже .. все реквизиты-)) ---------- Пришлось по " вашему способу" .. То бишь .. нашёл молодого человека .. с Киви- кошельком. С большими приключениями. Например - там желали знать домашний адрес получателя.. который неизвестен-) .. Написали таки - " не знаем" .. как то проскочили. И т.д. ит.д. Пришлось писать чуть ли не вплоть до своего размера ботинок.(( Но .. отправили таки. -------------- Нет уверенности , что перевод дойдёт. Ув. Палатник, у вас никогда не было сбоев с подобными переводами ?
боеприпас / 24.12.2014, 17:30

17. Re: Мольба о помощи

Дорогие друзья. И.А.Палатник рассказал вроде бы как можно послать деньги. Но, выясняется, что не все понимают и умеют воспользоваться его опытом. Возникла в связи с этим такая идея. Если кто-то хочет помочь Анастасии, но не умеет, могу предложить такой путь. Напишите письмо в редакцию: info@ruskline.ru о желании помочь Анастасии, на ваш адрес я могу выслать номер своей карты сбербанка, если мне доверяете, потом сообщите мне о переводе, а я уже попытаюсь найти пути передачи денег Анастасии через ополченцев, которые бывают в России или через структуры фонда Игоря Стрелкова. Но лучше всего конечно попытаться освоить опыт И.А.Палатника.

16. Re: Мольба о помощи

Уважаемый "боеприпас"! Открою Вам тайну: Qiwi-кошелек есть У ВСЕХ, У КОГО ЕСТЬ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН!!! Даже у "негров преклонных годов"! Даже если они об этом не подозревают! :) И если, например, у вас есть мобильник с СИМ-картой с номером NNNNNNNNN, и я знаю этот Ваш номер, то я могу перевести Вам в Qiwi-кошелек на этот номер некую сумму денег. Но увидеть и использовать эти деньги Вы сможете только тогда, когда зайдете на сайт Qiwi и активируете этот кошелек, создав себе там личный пароль. Тогда-то Вы увидите те деньги, которые я (или кто-то и когда-то) перевел Вам в этот кошелек, о чем Вы даже и не знали. Такой вот он, этот Qiwi. И в нем есть куча возможностей по переводу денег на разные другие платежные системы и на банковские карты людей разных стран. Хоть в укрию, хоть в Африку. Я не работаю в Qiwi и на Qiwi, и я не их агент, но пишу это здесь потому, что сам уже несколько лет пользуюсь этим очень удобным инструментом для коммунальных платежей, оплаты разных услуг и для перевода денег на карточки разным людям в разных странах. Мне удобно - пусть и Вам, и всем будет удобно! Храни Господь!
И.А. Палатник / 24.12.2014, 01:17

15. Уточнение

Дорогие друзья! Ув.господин И.А.Палатник подсказал всем нам (благодарим!) не только о переводе через Qiwi-кошелек, но и об отделениях самого банка "Райффайзенбанк", в котором у Анастасии открыта карта. Они есть более чем в 50 городах России (в СПб, например, около 20 пунктов). Будем внимательны. Варианты помощи есть.

14. Ответ на 8., И.А. Палатник:

"Вы неправильно ввели номер карты. Номер карты MasterCard должен начинаться с цифры «5» или «6»."Там всё правильно - 16 цифр. Просто банк не российский.Это полная ерунда, что банк нероссийский. Mastercard - и в Африке, и в укрии mastercard.Просто деньги надо переводить через реально работающие механизмы. Например - через Qiwi-кошелек. Я уже успешно перевел.

Дело в том, что когда я писал дополнения от РНЛ ещё не было и были реквизиты только этой карты: № карты: 4119979000894647.

13. Ответ на 10., И.А. Палатник: и для Ув. редакции.

Так что лучше деньги на карту Настиного папы переводить, наверное, если он может реально банкоматами пользоваться.

Спасибо за пояснения. Однако .. киви- клшельки .. мало у кого есть. ---------------------- Надо исходить из того , что подавляющее большинство не умеет ( и не желает ) пользоваться всякими хитрыми премудростями банков и финансов. ------------------ Люди приходят с наличными .. 10 , 15 , 20 тыс. И хотят отправить. У них не получается. У меня и сегодня не получилось. В связном центре МТС ( куда отправили из Сбербанка) требуют БИК . Нужен БИК .. папиного банка. ------------------ Вобщем .. Необходим надёжный пример отправления денег. То есть - Придти туда то .. и сделать - То - то. И перевод надёжно уйдёт. Иначе , подавляющее большинство не сможет помочь. ------------- Можно разместить и номер карты редакции ( маэстро Сбербанка). Куда можно будет перевести тыщу- другую за хлопоты.-)) С уважением.
боеприпас / 23.12.2014, 15:12

12. Ответ на 7., И.А. Палатник :

Не нужны полные реквизиты. Достаточно номера карты. Просто не надо пользоваться абы чем для перевода денег. Посылайте из Qiwi-кошелька, пополнив счет через терминал или привязав к Qiwi-кошельку вашу действующую карту.

Я не абы чем, я через банк, в кот.работаю, хочу перевести. Никаких виртуальных кошельков у меня нет и пока заводить не собираюсь.
Ольга П. / 23.12.2014, 10:49

11. Странно как-то

Хотелось бы знать, что означает: "еще и у нас в городе запретили давать гумпомощь семьям ополченцев". Как это понимать? Нельзя ли уточнить у Анастасии?
Олег В.Т. / 23.12.2014, 01:09
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Ватикан и Фанар готовят страшнейшую диверсию
Митрополит Пирейский Серафим предостерегает против празднования Пасхи с католиками
17.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Провал Фанара в Македонии
Переговоры представителя Константинополя об условиях томоса об автокефалии, видимо, завершились крахом
15.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Новости Украины
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35