«России необходим референдум по изменению Конституции»

Депутат Евгений Федоров считает, что пришло время для избавления страны от колониальной зависимости

0
2022
Время на чтение 4 минуты
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

8 декабря Президент России Владимир Путин на встрече с судьями Конституционного Суда, в частности, сказал, что «важнейшей ценностью Основного закона является его прочный правовой фундамент и стабильность. Наша Конституция надёжно защищена от необоснованных вторжений, продиктованных сиюминутной политической конъюнктурой.

Вместе с тем конституционный процесс никогда не бывает «навеки завершённым». Иногда сама жизнь требует внести в Основной закон какие-то коррективы. Так было и в прошлом году, когда для полного обеспечения или более полного обеспечения принципа равенства всех перед законом, для того, чтобы сгладить некоторые проблемы, которые возникли в деятельности двух судов – Верховного и Высшего Арбитражного, – было принято решение об их объединении.

Очевидно, что конституционные нормы необходимо постоянно анализировать, применять к стремительно меняющейся реальности, изучать правоприменительную практику и уметь смотреть «за горизонт». И здесь невозможно переоценить ваш вклад, уважаемые коллеги, в дело создания так называемой «живой Конституции». Интерпретируя Основной закон, вы обогащаете его. Текстуально он остаётся прежним, но с каждым годом, благодаря позиции Конституционного Суда, Конституция становится объёмнее и современнее».

О значении Конституции России рассуждает в интервью «Русской народной линии» депутат Государственной Думы, лидер Национально-освободительного движения России Евгений Алексеевич Федоров:

Владимир Владимирович Путин в преддверии Дня Конституции сделал важное заявление. Президент четко заявил о необходимости исторических корректировок Конституции. Напомню, Конституция разрабатывалась и принималась в условиях государственного переворота в России, расстрела парламента, запугивания людей гражданской войной в случае их отказа от голосования на референдуме за эту Конституцию. Борис Ельцин призвал ее принять, так как она утверждена международными инстанциями, т.е. США.

Конституция создавалась в колониальных условиях, сложившихся в результате поражения Советского Союза в войне с Америкой. Понятно, что данная Конституция не может являться суверенной, ее текст насквозь пронизывает отсутствие независимости страны, начиная от преамбулы, где русский народ именуется как часть другой цивилизации. Этой записи нет ни в одной конституции мира. Американцы изобрели это уникальное новшество именно для России, чтобы подчеркнуть вассально-колониальный статус русского народа. Но затем сама Конституция развивает колониальный статус в юридические основы, например, 15 статья предписывает исполнять иностранные нормы и правила.

Когда задаешь этот вопрос некоторым деятелям, то они делают вид, что не понимают о чем идет речь, путая с международными договорами, также прописанными в Конституции. Если кто-то что-то не понял, то нужно прочитать разъяснения пленума Верховного Суда от 2003 года, где четко объясняется, что такое т.н. общепризнанные нормы и правила, кто их вырабатывает и какова их роль в российской правовой системе. В разъяснениях прямо сказано о том, что все законы должны соответствовать этим нормам. Производство законов не может отличаться от иностранных норм и правил, заложенных в эту Конституцию. Это объяснение для тех, кто пытается юридические вопросы отложить в сторону, делая вид, что он не понимает, о чем написано в брошюре под названием Конституция. Например, 13 статья запрещает национальную идеологию для целей государственного строительства, но нельзя написать ни один закон, если отсутствует идеология. Также она запрещает национальное стратегическое нормотворчество. Разве подобное возможно в суверенной стране?!

Этой уникальной записи нет ни в одной Конституции мира, даже в африканских государствах! Вся частная собственность на недра есть институт иностранной собственности. Также статус Центрального банка, у которого нет ни строчки о том, что он должен работать на Россию. Он находится в самой богатой стране мира, и вся его функция заключается в обслуживании интересов иностранных государств, что предусмотрено в законе о ЦБ, созданном на базе Конституции. Например, судебная система прямо предписывает исполнять иностранные нормы и правила на территории России. Главные колониальные статьи – это 13 и 15 статьи из раздела государственного строительства. Если мы изменим эти статьи, то запустим процесс национального государственного строительства в интересах российского народа. Далее мы постепенно изменим всю Конституцию. Через статью о праве нации на свое государственное строительство можно менять нормы, которые не дают России развернуться.

Россия – это треть мировых богатств и всего лишь 25 лет назад наша страна потребляла 22% мирового продукта, а сегодня только 2%. Два десятка лет тому назад каждый третий коммерческий самолет возводился в России, а теперь таковых нет, есть только два Суперджета. Налицо деградация российского государства на базе Конституции. Но для ее изменения не достаточно только воли Президента, (иностранное слово «президент» также не случайно). России необходим референдум по изменению Конституции! Что для этого нужно?! Надо разгрести конституционные завалы, запрещающие референдумы! Это преодолимо, но это сложная юридическая процедура - необходимо выяснить у народа, желает ли он жить в колонии или нет?!

Сегодня, когда напали на Россию, иного выхода нет, как только организовывать референдум по изменению Конституции! Не случайно, что в Крыму и на Донбассе вышли именно на референдумы и конституционные вопросы. Как говорится: «Жареный петух клюнул». Сегодня этот «жареный петух» жаждет клюнуть Россию! Это для нас толчок к тому, чтобы сбросить оковы оккупанта и отреагировать на внешнюю агрессию изменением внутреннего режима на суверенное состояние страны, как это бывало не раз в нашей истории. Нам нужно сильное, могучее, великое суверенное государство, ведь только мощная независимая Россия сможет держать удар от иностранных интервентов, как это было на протяжении более тысячи лет, ведь не было ни одного года, когда бы ни нападали на Россию!

Наши деды и прадеды создали самое лучшее и могущественное государство в мире. Надо вернуться к этому, осознав себя сильной суверенной страной и отменив решения, принятые в результате военного поражения 1991 года.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

27. Re: «России необходим референдум по изменению Конституции»

Это просто риторический прием - называть Россию колонией. Так описывается зависимость России от глобальной экономики

Какой же риторический, если на полном серьёзе предлагается провести референдум о желании или отказе граждан России жить в колонии. Ничего себе риторика! Надо называть вещи своими именами, тогда и действия будут соответствующие. Против России ведётся война. Об этом сказал патриарх Алексий Второй ещё в 2000 году на епархиальном собрании Московской епархии: «Против нашего народа ведётся хорошо спланированная война, имеющая целью его уничтожить». И государственный переворот на Украине, и санкции, и обвал рубля, и завоз мигрантов – всё это военные операции против России.
Лариса Чушикина / 16.12.2014, 17:01

26. Ответ на 25., Лариса Чушикина:

А с чего это вдруг Россия – колония? Чья?

Это просто риторический прием - называть Россию колонией. Так описывается зависимость России от глобальной экономики.
Андрей Карпов / 16.12.2014, 11:24

25. Ответ на 22., диакон Владимир:

необходимо выяснить у народа, желает ли он жить в колонии или нет?!

А с чего это вдруг Россия – колония? Чья? Почему мы об этом ничего не знаем? Почему наши президенты нам об этом никогда не говорили? Они что, скрывали это от граждан России?
Лариса Чушикина / 15.12.2014, 22:43

24. Ответ на 22., диакон Владимир:

Надо разгрести конституционные завалы, запрещающие референдумы! Это преодолимо, но это сложная юридическая процедура - необходимо выяснить у народа, желает ли он жить в колонии или нет?!

Ваше Преподобие! Помните чем закончился референдум по сохранению СССР?
Иванович Михаил / 15.12.2014, 10:13

23. Наши деды и прадеды создали самое лучшее и могущественное государство в мире. Надо вернуться к этому, осознав себя сильной суверенной страной и отменив решения, принятые в результате военного поражения

только мощная независимая Россия сможет держать удар от иностранных интервентов, как это было на протяжении более тысячи лет, ведь не было ни одного года, когда бы ни нападали на Россию!
диакон Владимир / 14.12.2014, 23:17

22. Наши деды и прадеды создали самое лучшее и могущественное государство в мире. Надо вернуться к этому, осознав себя сильной суверенной страной и отменив решения, принятые в результате военного поражения 1991 года.

Надо разгрести конституционные завалы, запрещающие референдумы! Это преодолимо, но это сложная юридическая процедура - необходимо выяснить у народа, желает ли он жить в колонии или нет?!
диакон Владимир / 14.12.2014, 22:25

21. Ответ на 19., М.Яблоков:

И вообще господина Фёдорова надо слушать с большой осторожностьюСовершенно верно.

Редчайший случай, М.Яблоков, когда я с Вами соглашаюсь. Думаю, что подобное будет повторяться чаще. Вы, однако же, не столь уж и неблагоразумны.
Hyuga / 14.12.2014, 00:33

20. Ответ на 17., рудовский:

Лебядкин,предлагаю для начала поменьше смотреть бездуховных японских мультиков и апеллировать к тому, что написано на гейропейских заборах вокруг всех этих псевдоинтеллектуальных рассадников либерализьмов, прудонизьмов, урбанизьмов...

Тут и отвечать не-на-что.
Лебядкин / 13.12.2014, 22:09

19. Ответ на 11., Люся:

И вообще господина Фёдорова надо слушать с большой осторожностью

Совершенно верно.
М.Яблоков / 13.12.2014, 21:01

18. Ответ на 14., Hyuga:

Люся, согласен с Вами, но человека, о котором вы пишите, я вообще не воспринимаю всерьёз, потому что всерьёз можно воспринимать только того человека, который говорит честно, пусть даже и ошибается. Но если человек сказал откровенную глупость не один раз, то его уже незачем и слушать. Точно же так я воспринимаю и Жириновского.В Конституции им не нравится примат международного права, потому что он сильно мешает творить полный беспредел с народом, а ведь и так сколько трудолюбивых и талантливых уехало из России и уехали потому, что бездари близ власти талантливых и трудолюбивых ненавидят. Если бы не проклятый для них Запад, то они давно бы уже жили по африканским законам людоедства.

В Конституции им не нравится примат международного права, потому что он сильно мешает творить полный беспредел с народом... Он мешает!!! Он помогает и именно он позволяет превратить население России в международных рабов за бесценок обслуживающий Европейский и Американский капитал. Благодаря этим законам, наш народ не находит себе место на родине и пускается в рискованные попытки" свалить...".Благодаря этим законам из наших семей отбирают детей, педерасты маршируют на парадах в центре наших городов. Благодаря этим законам понятие человечности, любви, братства превращено в толерантность, секс, и стяжательство. Только НАША НАЦИОНАЛЬНАЯ КОНСТИТУЦИЯ, основанная на традициях народов образующих нашу великую Родину, нашей вере (Православной мусульманской и др.) на традициях наших отцов и дедов- в состоянии вернуть РОССИИ подлинный СУВЕРЕНИТЕТ. И не иначе.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Федоров
Национальный капитал – это опора для национальной политической системы
Необходимо обеспечить национализацию власти во главе с Путиным
12.04.2024
«Надо вернуться к принципу ядерного нацеливания на США»
Победы в СВО можно достичь только путём заключения договора с США об основополагающей роли международного права по итогам Второй мировой войны
28.02.2024
«Нам придется решать проблему суверенитета»
Пока мы не поймем, что свобода и независимость является главным методом нашей победы над НАТО, мы будем иметь СВО в виде бесконечного противостояния
25.01.2024
В 2023-м мы сменили курс на правильный – национально-освободительный
Чтобы снова договориться с США, надо нацелить на них наше ядерное оружие
30.12.2023
«Нам нужна комплексная безопасность»
Стратегия, что нам нужно продолжать СВО долго, – проигрышная.
03.11.2023
Все статьи Евгений Федоров
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55