itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«С бесовщиной надо бороться беспощадно»

Сергей Бабурин выступил на Международной конференции в Сирии

Генассамблея ООН по Украине  Цветные революции 
0
932
Время на чтение 8 минут
30 ноября - 1 декабря в Дамаске под эгидой Министерства юстиции Сирии состоялась Международная конференция по противодействию терроризму и религиозному экстремизму, сообщает наш корреспондент, принявший участие в мероприятии. На форуме присутствовали парламентарии, представители политической, правовой интеллигенции и международных СМИ, религиозные лидеры, богословы, а также аналитики в области экономики, политики и международного права из двадцати пяти стран мира, включая США и Европу. На открытии выступили министр по делам религии Сирии, министр юстиции, премьер-министр и верховный муфтий Сирии Ахмад Бадретдин Хассун.
Во время конференции обсуждались вопросы, касающиеся четырёх главных направлений:
1. позиция международного закона в отношении терроризма
2. терроризм и религиозный экстремизм
3. терроризм и национальный суверенитет
4. неправомерность односторонних экономических санкций, применённых против САР.
Участники конференции подтвердили, что все виды и проявления терроризма являются криминальным делом, которое должно быть всячески осуждено. Терроризм невозможно узаконить вне зависимости от его причины, национальной принадлежности и того, кто является его организатором и заказчиком, будь то страна, или отдельно взятая личность, он является прямой угрозой международной безопасности и мира, целостности, благосостояния народов и стабильности государств.
Собравшиеся также подтвердили, что международное сообщество не хочет видеть злодейства, которые совершают вооружённые террористические группировки, как на территории Сирии, так и во всем мире. Необходима серьёзная работа для того, чтобы уничтожить источник терроризма, остановить его финансирование и вооружение террористов, препятствовать нелегальному проникновению террористов через границы государств. Члены форума пришли к единодушному выводу, что следует вести активную работу по сопротивлению попыткам и фактам легализации террористических актов.
Делегацию от России составили известный политик, председатель Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии, первый вице-президент Международной ассоциации фондов мира Сергей Бабурин, президент Фонда общественной дипломатии Илья Шершнёв и публицист Мария Мономенова.
Представляем вашему вниманию текст выступления главы российской делегации в Сирии, Сергея Бабурина.

Остановить геноцид сирийского народа! Незамедлительно снять санкции и оказать широкомасштабную международную помощь по выходу из гуманитарной катастрофы!
Уважаемые участники Конференции!
Прежде всего, хочу подчеркнуть, что Россия, наш народ и Президент России В.В.Путин решительно поддерживают борьбу народа Сирии и её государственного руководства против международного беззакония! Примите слова нашей солидарности! За принципиальное сирийское осуждение американо-британского вторжения в Ирак США, в нарушение норм международного права, с 2003 года применили против Сирии экономические санкции. С марта 2011 года против Сирии идёт настоящая война, когда США, Великобритания, Кувейт и их союзники вооружают и финансируют тысячи наемников.
Вооруженный конфликт в Сирии можно было бы принять за гражданскую войну, если бы он не начался по инициативе внешних сил, одновременно с вторжением наемников в Ливию, с выступлениями в Тунисе, Египте. Если бы среди сил, начавших борьбу против законной власти Сирии, не оказались боевики из Катара, Египта, других арабских стран и даже исламские экстремисты из Европы и с российского Северного Кавказа. То, что Сирия устояла, не погрузилась как Ливия в хаос и разруху, в этом и заслуга руководства Сирии, лично Президента Башара Асада, выражение решимости и мудрости сирийского народа, да и стечение счастливых обстоятельств.
Ныне Сирия выполнила все требования СБ ООН по ликвидации химического оружия, по проведению свободных выборов, а ограничения и экономические санкции с Сирии не сняты! Хочу привлечь ваше особое внимание к последствиям несправедливых, а порой и незаконных экономических санкций против Сирии.
Экономические санкции в соединении с действиями вторгшихся наемников, уничтожавших гражданское население и экономическую инфраструктуру, не просто нанесли огромный финансовый, экономический и демографический урон народу Сирии. Санкции против Сирии как государства переросли в геноцид против сирийского народа. Гибель тысяч людей, разрушенные предприятия, заброшенные поля, запрет на экспортно-импортную деятельность, миллион беженцев в соседние страны…
Гуманитарная помощь, организацией и отправкой которой в Сирию занимается наш Российский комитет солидарности с народами Ливии и Сирии при поддержке Русской православной церкви и ИППО, не решает проблемы.
В резолюции конференции нам надо не только потребовать от Совета Безопасности ООН снять с Сирии все экономические и иные санкции, отменить соответствующие резолюции, но и объяснить лидерам оппозиции, находящимся в эмиграции, что им пора мирно договариваться с властью всерьёз. Если находящиеся в эмиграции оппозиционеры действительно сирийцы, то сегодня, когда территориальная целостность Сирии нарушена, народ ввергнут в бедствия, все патриоты Сирии – и власть, и оппозиция – должны формировать правительство народного единства и сообща отстаивать сохранение страны и её будущее. Конечно, в основе такого единства – то, что 3 июня 2014 Президент Башар Асад в ходе первых выборов на конкурентной основе переизбран на свой пост.
Сирия и её многострадальный народ — это полигон, но котором опробуют новый Мировой порядок. В качестве инструмента взят международный терроризм. Религиозные ценности и ислама, и христианства дают личности духовную основу жизни, в том числе, нравственное неприятие зла.
Если экстремизм может быть спровоцирован отчаянием при защите своей родины, своей семьи, своего народа, он имеет нравственное объяснение (но редко оправдание), то терроризм есть зло, направленное на неопределенное число ни в чем не повинных лиц, он всегда безнравственен и античеловечен. Когда терроризм прикрывают национальным или религиозным обоснованием — это достаточно лицемерные усилия представить эгоизм и зло заботой о правах человека и справедливости.
Русский народ убежден, что нельзя допускать ситуаций, при которых осуществление прав человека подавляло бы веру и нравственную традицию, приводило бы к оскорблению религиозных и национальных чувств, почитаемых святынь, угрожало бы существованию Отечества, и закрепил это в резолюции Х Всемирного русского народного собора в 2006 г. Для нас нет сомнений: «Вечный нравственный закон имеет в душе человека твердую основу, не зависящую от культуры, национальности, жизненных обстоятельств. Эта основа заложена Творцом в человеческую природу и проявляется в совести… Мы различаем две свободы: внутреннюю свободу от зла и свободу нравственного выбора. Свобода от зла является самоценной. Свобода же выбора приобретает ценность, а личность достоинство, когда человек выбирает добро».
Террористы как носители абсолютного зла, как создания, впустившие зло даже в свои души, есть выродки рода человеческого, из какого бы государства они ни прибыли на сирийскую землю! Они уже не люди. А с бесовщиной надо бороться беспощадно и объединенными усилиями. Напрасно лидеры США рассчитывают, что смогут использовать разрушительную силу зла только против Сирии, а потом зло остановят. Не остановят! Но впустят смерть и тлен уже в свои души!
Смерть души! Что может быть страшнее?
В первой четверти XXI века человечество оказалось ввергнуто в череду испытаний, которые не только затрудняют его переход к устойчивому развитию, но уже создали предпосылки для прекращения существования человека как вида. Дело не только в нарастании глобальных проблем — с ними объединенные нации вполне могут справиться. Дело в том, что нации, представляющие многообразие существующих цивилизаций, всё менее объединены, всё меньше верят друг другу. Двойные стандарты в международных отношениях стали нормой. А главное, мировой экономический кризис дополнен глобальным нравственным и духовным кризисом. Выражением и результатом именно этого кризиса стал международный терроризм.
То, что происходит последние 4 года в Сирии и вокруг неё, даже во всём Арабском мире и вокруг него — это и есть международный терроризм, которым не могут быть экстремистские действия некоей группы лиц, как нас пытаются убедить с 2001 года. Международный терроризм — это государственная политика сверхдержавы и её сателлитов, выражающаяся в экстремистских способах навязывания своей воли другим народам и странам.
Захват пассажирских самолетов в 2001 году и таран ими башен-близнецов в Нью-Йорке - это терроризм, но не международный.
Международный терроризм, это:
- самоуправные бомбардировки США и их союзниками Ливии и Ирака;
- произвол с объявлением теми же США и Великобританией бесполетных зон в воздушном пространстве суверенных государств;
- высадка наемников на территорию Сирии, их вооружение и финансирование, организация их вооруженных и террористических действий против законной власти и мирного населения Сирии;
- вооруженный шантаж Сирии, России и других стран.
Экономический шантаж Сирии, России и других стран, финансирование и организация по всему миру «оранжевых» и «бархатных» революций очень близко граничат с международным терроризмом, как бы являясь его «бархатной» формой.
Вот против такого международного терроризма сегодня и должно сплачиваться международное общественное мнение!
Резолюция СБ ООН N 2118 от 24 сентября 2014 г. о борьбе с международным терроризмом не случайно поддержана Россией. Как известно, она требует, чтобы процедура пересечения границ исключала перемещение наемников по миру, а также налагает на государства-члены ООН обязанность пресекать попытки своих граждан участвовать в вооруженных конфликтах за рубежом, равно как и попытки финансировать террористические организации и вербовать для них новых членов.
И мы видим, что США, Великобритания, Катар, Турция не исполняют эту резолюцию применительно к Сирии. Тысячи наемников не просто проникают на территорию Сирии, они завозились и завозятся, прежде всего, через границу Сирии с Турцией. Двойной подход в борьбе с терроризмом не уместен!
Закончу тем, с чего начал: геноцид сирийского народа, осуществляемый под прикрытием международных санкций против Сирии, должен быть немедленно прекращен!
Все экономические санкции, примененные к Сирии, должны быть незамедлительно отменены, а международному сообществу следует приступить к широкомасштабной помощи Сирии, ибо гуманитарная катастрофа на сирийской земле уже реальность!
Спасающий — спасётся! Всем нам и нашим правительствам пора действовать. Во имя Бога, милостивого и милосердного!
Международная конференция в Сирии
Международная конференция в Сирии
Международная конференция в Сирии
Международная конференция в Сирии
Международная конференция в Сирии
Международная конференция в Сирии
Международная конференция в Сирии
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Бабурин
«В марте 2024 г. будет референдум о доверии действующему Президенту»
Можно быть уверенным, что на предстоящих выборах В.В. Путин получит 80-85 % голосов избирателей
10.02.2024
«Мародёры Запада должны быть наказаны!»
Европейский совет утвердил предложение Еврокомиссии об использовании доходов от замороженных российских активов для финансирования помощи Украине
05.02.2024
«В трудный для Родины час не время дробить народные силы»
Сергей Бабурин снял свою кандидатуру с президентских выборов и призвал поддержать Владимира Путина
30.01.2024
Под этим знаменем всегда готовы в бой!
Генералиссимус Победы И.В. Сталин в исторической памяти народа
15.12.2023
Все статьи Сергей Бабурин
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от наталья чистякова
28.03.2024 10:53
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59