Взрывоопасная смесь тупости с подлостью

Протоиерей Георгий Городенцев о кощунственной и русофобской выставке в Киеве

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1134
Время на чтение 5 минут
Как известно, в Киеве открылась выставка русофобской пропаганды в виде соответствующих плакатов. Попробуем оценить ее глазами свидомого украинского патриота.

Конечно, последнему весьма отрадно ее крайне резкое антирусское и антироссийское направление. Ведь каждый свидомый патриот Украины знает, что основной задачей оной, да и всего украинства, является борьба не на жизнь, а на смерть с русскими и Россией, вплоть до их полного уничтожения. На пути реализации этой «благородной» задачи можно пожертвовать всем: русскими и русскоязычными жителями своей страны, украинцами, да и вообще всеми жителями Украины в придачу к ней самой, что, собственно, постепенно и осуществляется руками американских ставленников ее руководства в наше время.

Да и вообще, если Бог скажет свидомому украинскому патриоту: «Дам тебе все, что пожелаешь, но России и русским дам вдвое больше», - то добрый и самоотверженный украинец, не особо задумавшись, милостиво попросит: «Господи! Вырви мне один глаз»!

Поэтому такому украинскому патриоту, конечно же, очень приятно наблюдать даже своим единственным уцелевшим глазом настоящий шабаш и разгул антироссийского и антирусского перфоманса на киевской выставке. Вот, например, плакатик, по-украински призывающий разорвать оковы братской любови между украинским и русским народом. То, что практически на всей территории Украины живут оба эти народа, и то, что пока между ними поддерживались действительно братские или, хотя бы, дружеские отношения, до тех пор в украинском государстве существовал хотя бы относительный межнациональный мир, конечно, никого не волнует. Тем более никого не волнует и то, что сей дряной плакатик фактически провоцирует межнациональную рознь, причем уголовную ответственность за такое деяние в УК Украины еще никто не отменял. Это никого не волновало и в прежнее время, тем более смешно говорить об этом сейчас!

Правда, надо отметить и тот факт, что данный плакат провоцирует межнациональную войну уже не только на Востоке Украины, но и по всей стране. Но это-то особо и радует свидомого украинского патриота. Чего не сделаешь, чтобы уничтожить всех русских и русскоязычных граждан Украины, а не только на ее Востоке!? И как отрадно для такого видеть на другом плакате Русский мiръ, изображенный в виде большой свиньи! Интересно, а в виде какого животного следует изображать нынешний украинский мiр без мира: в виде кровожадного тигра, гиены или, может быть, апокалиптического дракона?!

Но есть отдельные опущения в этой антирусской пропаганде. Вот, например, плакат, изображающий колону колорадских жуков с призывом: «Не проходи мимо. Убей»! Казалось бы, такой призыв должен порадовать свидомого украинского патриота, ведь всем известно, что таковые называют жителей Донбасса «колорадами». Но при этом авторы данного плаката забыли, что и детей сих жителей украинские нацисты и русофобы называют «личинками колорадов», которых также необходимо уничтожать. Что и происходит на деле на Востоке Украины, где постоянно гибнут дети.

Но в то же время это никак не отражено на вышеозначенном плакате! Где на нем изображение сих личинок и призыв их убивать?! Его нет!!! Это явная грубая ошибка и упущение авторов сего опуса, ведь эти дети, даже грудные младенцы, и даже еще не родившиеся, но находящиеся еще во чреве своих матерей – явные террористы. Не верите? Так найдите в интернете и посмотрите видеоролик, где беременная жена известного «колорадо» Моторолы на невинный вопрос журналиста: «Кто у нее будет, мальчик или девочка»? Прямо и без обиняков заявила: «Террористка»!

И вот при наличие таких прямых улик, это никак не отражено на соответствующих украинских националистических плакатах. Что не только может подорвать идейно-патриотический дух и усилия славной украинской армии по уничтожению «личинок», но и нарушить духовную связь этих современных рыцарей с их предтечами - хероями-бандеровцами, которые, как известно, в свое время вырезали предтеч нынешних колорад целыми семьями, включая грудных младенцев.

Но это еще только цветочки. Справедливо критикуя и высмеивая все русское и российское, авторы выставки зачем-то попытались сделать это и по отношению к Богу, т.е. вольно или невольно попытались поругаться и над Ним, забыв, что Бог поругаем не бывает. Вот, например, плакат, на котором то ли боевик-майдановец изображен в виде Христа-Вседержителя, то ли Сам Христос изображен в виде майдановца: с каской на голове, сидящем на троне из автомобильных шин, держащем в руке вместо скипетра и державы – бутылку с зажигательной смесью и булыжник…

Возможно, автор этого то ли шаржа, то ли карикатуры в майдановско-революционном угаре вообразил, что Самому Христу такое изображение будет приятным!? Он, ли?! А не является ли такая карикатура на Него явным кощунством?!!!

Но это еще что, на русофобской выставке есть кощунства и куда похлеще! Вот картинка, на которой изображен перевернутый российский герб, что для украинского нациста приятно, и что куда еще не шло. Но в написанном под гербом суворовском лозунге: «Мы русские. С нами Бог», - слово «Бог» заменено на другое, известное матное слово из трех букв. Но ведь это уже не просто безобразное кощунство, но откровенная и грязная хула на Бога!

Мы, конечно, за Него не можем что-либо твердо утверждать, ибо пути Господни неисповедимы. Но есть достаточно большая вероятность, что Господь может от такого кощунства и хулы весьма прогневаться на Украину, украинцев и, что хуже всего, на ВСУ. И библейский прецедент такового гнева Божия имеется.

За несколько сот лет до Рождества Христова многотысячное войско царя Ассирийского осадило Иерусалим. В военном отношении эта операция, ввиду значительного превосходства ассирийцев над иудеями, большой трудности не представляла. Но тут один из предводителей осаждающих, некто Рабсак решил, подобно авторам украинской выставки, поупражняться в кощунственном остроумии. Он публично, у иерусалимской стены начал поносить Всевышнего, утверждая, что иудея зря на Него надеются (4 Цар.18,19-35).

И что из всего этого вышло? Благочестивый иудейский царь Езекия стал молиться и услышал такие слова пророка Господа: «Не бойся слов, которые ты слышал, которыми поносили Меня слуги царя Ассирийского. Вот Я пошлю в него дух, и он услышит весть, и возвратится в землю свою, и Я поражу его мечем в земле его… И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые» (4 Цар.19,6-7; 35).

Как видим, за хулу и кощунство оккупантов погибли 185000 воинов. Елки-палки - это же в несколько раз больше всех украинских сил АТО и даже больше численности всех ВСУ! И кощунство у Рабсака было куда более умереннее, чем хула сих плакатистов. Ой, как бы чего не вышло, как бы чего эти кощунники, плакатисты-остряки не накаркали, вызвав сугубый гнев Божий?!

И тут сообразительный и догадливый западноукраинский националист, часто повторяющий слова «слава Иисусу Христу», может заподозрить, что за внешне патриотической витриной сей киевской выставки плаката на самом деле кроется рука ФСБ, пытающегося такими хульными и кощунственными плакатами навлечь гнев Божий на Украину и ее славное воинство. Да, тут явная духовно-идеологическая диверсия ФСБ. Но это дело уже не художественной критики, а СБУ.
Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Новости Украины
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06