«Америка жаждет, чтобы Россия никогда не встала с колен!»

Политолог Богдан Безпалько уверен, что Байден едет на Украину собрать политическое националистическое стадо воедино, направив его на таран против русского мира

Новости Украины  Новости Новороссии  Петр Порошенко 
0
1143
Время на чтение 7 минут
Евросоюз принял во внимание предложение украинских властей отменить закон об особом статусе Донбасса и готовность президента Украины Петра Порошенко предложить новый закон по выполнению минских договоренностей, заявила РИА Новости официальный представитель главы дипломатии ЕС Майя Косьянчич.

СНБО Украины ранее поддержал предложение президента Украины внести в Верховную раду инициативу об отмене закона о статусе Донбасса. Согласно закону, на этих территориях гарантируется свобода использования любого языка и поощряется трансграничное сотрудничество с РФ. ДНР и ЛНР считают, что отмена Киевом закона наносит ущерб мирному процессу и отменяет минский протокол, который, по их мнению, должен быть пересмотрен.

«Мы принимаем во внимание предложение Совета национальной безопасности и обороны Украины отменить закон о временном самоуправлении, а также заявленную президентом Порошенко готовность предложить новый закон, когда другие стороны минского протокола вновь приступят к его выполнению», — сказала Косьянчич, комментируя решение украинских властей.

По ее словам, Евросоюз «сожалеет об отрицательной динамике, созданной так называемыми выборами 2 ноября». «Мы повторяем свой призыв ко всем сторонам работать над досрочными выборами в согласии с украинским законодательством, как предполагается в минском протоколе», — заявила представитель главы европейской дипломатии.

Киевские власти и восточноукраинские ополченцы в сентябре согласовали в Минске при посредничестве России и ОБСЕ перемирие и ряд вопросов о статусе Донбасса. Во исполнение договоренностей был принят украинский закон об особом статусе ряда районов Донбасса. Кроме того Киев назначил на 7 декабря местные выборы в Донбассе.

Однако ополченцы 2 ноября провели собственные выборы, но киевские власти не признали их и решили отменить закон об особом статусе. Этот шаг ДНР и ЛНР назвали отказом от минских договоренностей. В Киеве настаивают, что соглашения сохраняют силу.

Эксперт Алексей Фененко не исключает, что, намереваясь отменить особый статус Донбасса, украинские власти готовят провокацию.

«Это часть стратегии провоцирования. Украина заинтересована в том, чтобы именно ополченцы нарушили режим перемирия. И тогда она спокойно обвинит их и Россию, а американцы начнут очередную антироссийскую кампанию в мире. Насколько я помню, 21 ноября грядет визит (вице-президента США Джо) Байдена на Украину, под его визит они это и делают», — сказал в эфире «Голоса России» доцент факультета мировой политики МГУ им. Ломоносова Алексей Фененко.

По его мнению, сам Киев вряд ли пойдет на возобновление крупномасштабных боевых действий, поскольку понимает, что для него это означает гарантированное поражение.

«Сама Украина крупный военный конфликт вряд ли начнет. По одной простой причине — у нее сейчас нет боеспособной армии. Начать новую войну — это гарантированно ее проиграть. И тогда уже Порошенко столкнется с опасностью повторения судьбы свергнутого президента Грузии Звиада Гамсахурдия. Поэтому задача Украины — вынудить на это ополченцев и представить их виновниками. Но самим влезать в новый конфликт и почти гарантированно его проиграть — думаю, Порошенко на это вряд ли пойдет», — считает Алексей Фененко.

Возобновление боевых действий на юго-востоке даст возможность украинским властям не только привлечь внимание к себе западных защитников, но и отвлечь внимание населения от внутренних проблем. Правда, денег на новую войну в казне нет. Но есть надежда на спонсоров, которые, возможно, решатся на помощь не только в виде приборов ночного видения и бронежилетов, но и оружия, отмечает политолог.

Тем временем, президент Украины Петр Порошенко написал в Twitter, что Кабинет министров Украины требует полного обновления, сообщает Bigmir.net.
«Кабинет министров требует полного обновления. Он должен формироваться исключительно на профессиональной основе», - написал президент Украины.

Ранее, 31 октября Порошенко предложил нынешнего главу правительства Арсения Яценюка на пост нового премьер-министра.
26 октября на Украине состоялись внеочередные выборы в Верховную Раду. По результатам выборов в парламенте должна быть сформирована коалиция, потом президент внесет кандидатуру нового премьера страны.

Ситуацию на Украине прокомментировал в интервью «Русской народной линии» политолог, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько.

Современная украинская политика представляет собой сборище людей, мучимых жаждой власти и озабоченных сохранением своих «теплых» местечек. Но никто не думает о стране, о ее народе! На Украине процветает кумовство, поэтому уровень профессионализма не является основным критерием выбора чиновника. Например, украинский генеральный прокурор назначил своего сына на один из самых «хлебных» департаментов. Некоторые персонажи из олигархических кланов занимают губернаторские посты, управляя отдельными областями и регионами. Подобное управление преисполнено внутренними противоречиями и амбициями, правители наполнены гордынею и алчностью!

Киеву не справиться с Донбассом, который уже показал свою самостоятельность, заключив договор о поставке угля на Украину, ведь украинские политики зависят от возможных социально-экономических катаклизм, последующих от нехватки тепла в квартирах киевлян. Новороссия также отстаивает свою независимость и на военном поприще.

Украинская элита показала свою неспособность ни в управлении, ни в проведении военной операции, ни в налаживании социально-экономической и мобилизационной жизни граждан, поэтому в Киев едет господин Байден. Задача американца собрать стадо воедино и поставить пастуха. Американцы вынуждены вмешаться, поскольку партии, прошедшие в Раду после половинчатых выборов, не могут друг с другом договориться.

Я в своей недавней статье уже заявлял о том, что киевских политиков американцы заставят собраться в коалицию. США погонят новое украинское правительство против ЛНР, ДНР и России. Ведь Киев не сможет успешно таранить Новороссию, если между политиками, несмотря на их общую националистическую направленность, воцарится грызня.

Между тем, Порошенко истерически предложил отменить особый статус Донбасса, который не принес никаких позитивных функций ДНР. Подписание Порошенко этого закона являлось всего лишь одним шагом в сторону достижения компромиссов, мирных договоренностей и прекращения боевых действий. Однако Минские договоренности не сработали, не смотря на признание в Минске Новороссии воюющей стороной, также, невзирая на присутствие в Минске официальных представителей ДНР и ЛНР в качестве переговорщиков. Ныне Порошенко предлагает вернуться к Женевским соглашениям, когда судьбу Украины и Новороссии определяли бы Америка и Россия, а представители ДНР и ЛНР были бы исключены из переговорного процесса.

Когда Джо Байден сформирует коалицию, то стоит ждать от нового украинского правительства лихорадочных интенсивных действий в Новороссии. К слову, военные нападения Киева уже продолжились с новой силой. Байдену наплевать на все выборные итоги, которые еще окончательно не подведены. Американцу необходим общий результат - националистический парламент.

Задача Байдена сформировать из украинского политического сброда - Народного фронта Яценюка, где воссели полевые командиры, Блока Порошенко, где понатыканы различные персонажи, партий радикального педераста Ляшко и похудевшей Тимошенко, коалицию.

Из этого разномастного националистического сброда Байдену нужно собрать работоспособное правительство, которое могло бы эффективно решать вопросы мобилизации экономики и военного противостояния с Новороссией. Американец попытается создать успешное правительство, направив его на таран против Новороссии и России, использовав коалицию как инструмент давления на Москву и Донбасс.

Если Россия пойдет на уступки Киеву на фоне общего экономического кризиса и наступающей зимы, которая грозит обернуться гуманитарной катастрофой для Новороссии, то тогда от нас потребуют еще бОльших уступок. Американцы НИКОГДА не успокоятся! Они жаждут, чтобы на бескрайнем пространстве русского мира – России, Украины, Белоруссии, Казахстана, развились сотни слабых маленьких колониальных государств, где воссядут американские военные базы, найдет пристанище НАТО и их союзники.

Нет ли сходства между украинским и югославским сценариями?! Америка воплощает еще более жесткий сценарий в России, ведь Штаты в Югославии только отрабатывали свою модель, совершая определенную обкатку. В отношении России США вынашивают более жестокий и коварный замысел – они жаждут, чтобы Россия никогда не встала с колен! Если в той или иной полуколониальной европейской стране вводят однополые браки, то население русского мира просто подвергнут уничтожению. В нашу страну завезут чуждых нам людей, Штаты станут трансформировать миграционные потоки, изменяя религиозную, этническую и ментальную структуру России.

Ныне уже из Украины выкачивают натуральные продукты, а завозят из Европы ГМО. Такова участь колониальных стран. Напомню, когда-то британцы так эксплуатировали Индостан – вывозили дешевое сырье, производили из него товары, а затем втридорога их продавали тому же Индостану. Если мы не хотим, чтобы наша страна превратилась в сотни осколочных государств, населенных алкоголиками и наркоманами, которым разрешили вступать в однополые «браки», то тогда Россия не должна идти ни на какие уступки! Нашему Отечеству нужно жестко сражаться, в том числе и в Новороссии против американской агрессии!

Повлияли ли выборы в американский Конгресс на поездку Байдена? Победа республиканцев на выборах в Конгресс не имеет никакого значения. Нет существенного различия между демократами и республиканцами. Напомню, что при демократе Билле Клинтоне США разбомбили Югославию, а при республиканце Джордже Буше-младшем Штаты во второй раз вторглись в Ирак и оккупировали Афганистан. Нет никакой разницы между демократами и республиканцами в глобальной политике.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 2., рудовский:

Вообще-то Америке в целом, грубо говоря, пофиг.

Да ладно? А что они вечно пристают? Их бы самих изолировать на пару месяцев, они и подохнут.
Lucia / 10.11.2014, 09:13

2. Re: «Америка жаждет, чтобы Россия никогда не встала с колен!»

Вообще-то Америке в целом, грубо говоря, пофиг.
рудовский / 10.11.2014, 08:55

1. Re: «Америка жаждет, чтобы Россия никогда не встала с колен!»

Продажная американская марионетка, жидобендеровец Порошенко бесконечно мечется и маневрирует, обнаруживая полную неспособность реальной оценки происходящего, и оттого, как последняя проститутка, идущая на любые сделки с лютыми врагами России, Украины и Правосла-вия. Слово его ничего не стоит, сам он жалок и липок, а потому любые контакты с ним унизительны и неприемлимы для России и её Президента. Только ЖЁСТКОЕ, СИЛОВОЕ давление способно эту низкую и пронырливую особь заставить, как минимум, заткнуться...
Николаич / 10.11.2014, 08:22
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Богдан Безпалько
Наша Победа разрешит все вопросы!
Что ждёт Украину после истечения президентского срока Зеленского?
03.04.2024
«Это интервью направлено на западного обывателя»
Интервью Путина Карлсону – эксклюзивная альтернативная информация, по которой на Западе соскучились
10.02.2024
«Я не верю в военный переворот на Украине»
Что ждёт Украину после возможного увольнения главкома ВСУ Залужного?
05.02.2024
Им нужно наступление хотя бы «для телекартинки»
Возможно, ВСУ попытаются просчитать слабый участок нашего фронта с наименьшим количеством артиллерии, боеприпасов и ударить туда, чтобы продвинуться на несколько километров
03.02.2024
Наступающий год станет переломным
О главных итогах 2023 года и надеждах на 2024 год
22.12.2023
Все статьи Богдан Безпалько
Новости Украины
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Петр Порошенко
Непрошедшие выборы на Украине, новые
укрепрайоны ВСУ и удар Израиля по иранскому консульству
02.04.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
Укрорейх перешел к жёсткой политике уничтожения Православия в преддверие срока окончания полномочий Зеленского
Выступление на Круглом Столе движения «Русская весна» 13 марта 2024 го года
16.03.2024
Русский суверенитет, русский миллиард, русская Победа!
Комментарий Союза православных граждан
29.02.2024
«Главным итогом Майдана стал полный отказ от суверенитета»
Что от Украины останется и останется ли хоть что-нибудь, истинным организаторам киевского путча абсолютно все равно
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06