Америка продолжает подталкивать Украину к войне

Иерей Сергий Карамышев о противостоянии Владимира Путина и Барака Обамы

Генассамблея ООН по Украине  Новости Украины  Воссоединение Крыма с Россией  Новости Новороссии 
0
1353
Время на чтение 5 минут
Что у Бжезинского на уме, у Обамы – на языке

(русско-американская поговорка).

Збигнев Бжезинский уже давно высказал мысль, что Запад ни в коем случае не должен допустить воссоединения Украины с Россией, потому что тогда последняя становится полноценной империей. Конечно, это не было политическим заявлением – всего лишь размышления на страницах книги «Великая шахматная доска: господство Америки и её геостратегические императивы».

Обама не теоретик, и вообще, в некотором смысле человек бесхитростный. Поэтому 27 октября он, поздравив «народ Украины с успешным проведением выборов», затем заявил: «Соединенные Штаты… продолжат поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, поскольку она движется к мирному разрешению конфликта на востоке и возвращению Крыма; мы будем поддерживать украинский народ в его стремлении к более безопасному, успешному и демократическому будущему».

Разумеется, все знают, как последовательно уже целых полгода Украина «движется к мирному разрешению конфликта на востоке», используя системы залпового огня, фосфорные бомбы, баллистические ракеты, терроризируя каждый день коренных жителей Донбасса. Не высказав до сих пор ни одного порицания действиям украинских военных, президент США, как бы говорит: молодцы, так держать! А военные каждой новой ракетой как бы отвечают Обаме: рады стараться, пане верховный главнокомандующий!

Почему Обама вновь так озаботился возвращением Крыма Украине? Не иначе, его самолюбие было задето словами В.В.Путина, сказанными на Валдайском форуме: «кому-то можно вообще ни с чем не считаться, а нам защищать свои кровные интересы русскоязычного и русского населения в Крыму нельзя? Так не будет». Задетый за живое президент США встал в позу, заявляя всем своим видом: «нет, будет!»

Будучи человеком слишком бесхитростным, Обама уже на третий день после Сочинской речи Путина лишний раз доказал, что все высказанные последним претензии в адрес Америки – чистейшая правда. Демократия на крыльях бомбардировщиков; национальные интересы, пронизывающие, подобно червям, всю планету; тотальное господство над средствами массовой информации, этого смрада, необходимого для жизнедеятельности червей; толпы отдельных политиков и целых государств – сателлитов, вьющихся, подобно мухам, вокруг своего гегемона; – вот антураж Америки в современном мiре.

Ведущие политики и эксперты Запада поспешили высказать высокие похвалы украинским выборам. Еще бы: один из вновь избранных депутатов – по кличке Ярош (а по фамилии Ярошенко) 25 июля сего года был объявлен Интерполом в международный розыск. Другой из вновь избранных депутатов – Юрий Шухевич, сын известного эсэсовского палача. Нам могут сказать: сын не отвечает за преступления отца. Но в данном случае на избрание Шухевича младшего более работала его фамилия, чем имя. Третья – Н.Савченко, обвиняемая в убийстве российских журналистов. Да и прочие (за, может быть, редкими исключениями) – каратели, педерасты и политические проститутки. Нечего сказать: хороша компания, и хороша по одной простой причине – потому что против русских.

Мы помним, как в декабре 2011 г. весь Запад вкупе с московским болотом кричал и бурлил по поводу «нечестных выборов» в Госдуму России. Нынешние украинские заранее были объявлены как Западом, так и московским болотом, честными, справедливыми, прозрачными, а самое главное (и это высшая степень похвалы) – «проевропейскими». Суверенитет выброшен на помойку. Вместо него – проевропейская, т.е. изначально зависимая, позиция «незалежной державы». За нее отпускаются любые грехи, а террористы, садисты и уголовники вмиг становятся белыми и пушистыми.

Обама дал сигнал своим украинским сатрапам: продолжайте в том же духе, воюйте с ненавистной Россией, как это делала УПА. Сметливый Порошенко быстро понял мысль босса, поэтому на следующий день, 28 октября, поздравляя сограждан с 70-летием освобождения Украины, выдал, что теперь идет уже не совсем АТО, но «2-я Отечественная война». Заметьте: не гражданская, но определенно война против другого государства, которое о ней, правда, до сих пор даже не поставлено в известность. Это в духе Мазепы.

В духе уже американских политиков, которые, как известно, с историей и с географией на «ты», Порошенко поведал Городу и Мiру, что Украина, во-первых, оказалась (согласно порошенковской классификации) в годы «1-й Отечественной войны» важным участником Антигитлеровской коалиции; а во-вторых, что «границы Украины были незыблемыми 70 лет». Видать, запамятовал, что 70 лет назад Крым входил в состав не УССР, а РСФСР. Ну да это мелочи. Важнее вывод о «2-й Отечественной», за которым последовало обращение: «Дорогие участники АТО!... Вся Украина низко кланяется вам за ежедневный подвиг, за мужество и героизм, с которыми вы защищаете Украину от боевиков и интервентов. Я твердо верю в нашу победу в Отечественной войне 2014 года.

Словам о мире пришли на смену слова о победе, которая не может получиться без войны. Ведь для всех, кажется, ясно, что Донбасс нынешнему Киеву добровольно не подчинится.

Стремящийся опередить Порошенко в холуйстве перед смуглолицым патроном с Капитолийского холма Турчинов обещает вернуть Украине Крым, но не прямо сейчас, а немного погодя.

Итак, Киев, хорошенько получивший в конце лета по зубам, вновь бряцает оружием. Но как же Минские соглашения? А разве кто-то из реальных украинских политиков их подписывал? Их подписал пенсионер Кучма. В обращении по поводу 70-летия освобождения Украины про кучминское соглашение Порошенко не сказал ни слова, заметил лишь с обычной своей скромностью: «Я твердо верю… в то, что мой политико-дипломатический план сработает и принесет мир на Донбасс». Согласно этому плану, Украина не должна прекращать боевых действий, пока Новороссия не сложит оружие и, посыпав голову пеплом, не припадет к величественным ногам шоколадного барона.

Да, о Минских соглашениях говорят политики Запада едва ли не как о единственной надежде на мир. Однако по факту, они нужны лишь для того, чтобы сдерживать Новороссию, ведь там стоят подписи ее руководителей, а на Украину не распространяются. Спекулятивное использование Минских соглашений в очередной раз продемонстрировал госсекретарь США Керри: «Я обеспокоен планами проведения так называемых местных выборов на востоке Украины, которые Россия, как она заявила, признает. Это будет явным нарушением договоренностей, достигнутых с Россией и сепаратистами, которые подтверждены в минском соглашении».

Свою змеиную хитрость и изворотливость Порошенко показал в ходе встречи 28 октября с сопредседателем комитета по вопросам вооружения Сената США Джеймсом Инхофом, на которой вспомнил не о своем мирном плане, но о тех же минских договоренностях: назначенные на 2 ноября выборы-де «не только не имеют ничего общего с минским протоколом от 5 сентября 2014 года, но и грубо противоречат его букве и духу».

Почему Порошенко, США и Европа так испугались этих скромных выборов? Потому что, в соответствии с Уставом ООН, жители Донбасса, подобно жителям Крыма, имеют право на самоопределение. Весенний референдум было трудно признать законным, потому что он был инициирован самопровозглашенными властями, тогда как в Крыму – его Верховным советом. А нынешние выборы лягут в основу международного признания Новороссии.

Рождение Новороссии в муках, в беспримерном подвиге мужественного противостояния всему хищному Западному мiру должно сообщить ей крепость, духовную бодрость. Всевозможные болезни роста здесь неизбежны. Дай Господи, все их преодолеть и разрушить козни врага, который силится задушить рвущихся к свободе русских людей в виде огромной нависшей черной тучи, из которой летят снаряды и ракеты, из которой льются липкие потоки клеветы, из которой свисают шипящие змеиные головы бесовских полчищ.

Если эта война, которой так жаждет Америка, и отечественная, то не для шоколадного барона и его приспешников, а для Новороссии. С нею – сердца всего русского народа, с нею – его молитва!

Иерей Сергий Карамышев, публицист, Рыбинская епархия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Америка продолжает подталкивать Украину к войне

Сводки от ополчения Новороссии 06.11.14. Сообщение от ополчения о возможной провокации. "В разведструктуры Новороссии поступает информация о готовящейся со стороны хунты крупномасштабной и кровавой провокации, нацеленной на полный срыв Минских соглашений, и дискредитации Новороссии в глазах мировой общественности. Для этого в Карловку (ДНР) прибыли предположительно боевики "Правого сектора" переодетые в камуфляжную форму старого российского образца ("Флору") с нашивками батальона Восток. Предполагается, что переодетые каратели устроят резню местного мирного населения, в которой будут обвинены войска ДНР. Отметим, что подобные методы широко практиковались бандитами ОУН-УПА в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период с целью дискредитации в глазах населения партизан, а затем - советских правоохранительных органов."
зиф / 06.11.2014, 08:08

1. Если Украина хочет войны, он её и получит...

Ясно на 100%: решение о начале военных действий принимается в Вашингтоне, который спит и видит войну, кровь, убийства на русской Земле - Новороссии. Исполнитель - профашистский жидо-бандеровский режим, приведённый к власти на деньги США, а потому и являющийся послушным инструментом американской агрессивной политики. Всё это ныне на поверхности и уже не нуждается в комментариях. Так или иначе, но военных столкновений, да и полномасштабной войны уже никак не избежать, и обстоятельство это окончательно уже сегодня определяет и позицию России,её Президента,которая,уверен, согласу-ется с волей большинства наших сограждан, потому что это действительно ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА, война за своё Отечество, за свою Отчизну, за будущее неделимой России...
Николаич / 29.10.2014, 11:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Сергий Карамышев
Архитекторы всеукраинского раскола обнажают клыки
О саморазоблачающем интервью архиепископа Памфилийского (США) Даниила (Зелинского) Би-би-си
14.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
В чем польза укронацистского режима?
Порошенко последними своими действиями укрепляет Русскую Церковь на Украине качественно
03.01.2019
От десакрализации к «паралитургии»
Превращение католических храмов в музеи и архивы - очередной этап демонтажа остатков благодати Божией в Папской церкви
24.12.2018
Ёлочка… от сатаны
Или Христово Рождество, Ханука и сатанинский шабаш в одном зале
20.12.2018
Все статьи Священник Сергий Карамышев
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Украины
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Все статьи темы
Воссоединение Крыма с Россией
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06