itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«После выборов Киев попытается осуществить блицкриг»

Военный эксперт Виктор Мясников не исключает возможности появления на Украине военных баз США

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1765
Время на чтение 3 минуты
Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков обратился с просьбой к представителям всех российских служб, контролирующих выполнение Минских соглашений, обратить особое внимание на планы украинских карателей и проинформировать Владимира Путина о вероятных последствиях реализации для русского народа Донбасса и для России, сообщает портал «Новороссия».

«В последние дни противник резко активизировал действия своих разведывательных групп, а также артиллерийские удары по позициям ополчения, живым кварталам и промышленным предприятиям, - говорится в обращении Игоря Стрелкова. - Непрерывными колоннами идут колонны в районе Донецка и Макеевки в район Горловки. Переброска войск идёт всё возрастающими темпами. Одновременно применяются тяжёлые реактивные системы залпового огня, крупнокалиберная артиллерия, оперативно-тактические ракеты "Точка-У". Жертвы населения во время так называемого перемирия превышают аналогичные в период боевых действий месячной давности».

«Две ударные группировки противника, имеющие отчётливо-наступательную конфигурацию нацелены на столицу ДНР с северо-запада и юго-запада, - предупредил бывший министр обороны ДНР. - Третья, сосредоточенная в районе Дебальцево, может нанести удар на Шахтёрск или глубже – на Красный Луч и Антрацит, чтобы выйти на границу с Россией через наименее прикрытые ополченцами районы ДНР и ЛНР районы и сразу поставить её под контроль, отрезав ополчение от любого снабжения».

«Если все, собранные украинской стороной силы будут одновременно решительно брошены в бой, то малочисленные, слабо вооружённые и плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут быстро разгромлены, и Новороссия прекратит своё существование, едва родившись», - заключил Игорь Стрелков.

Заявление экс-министра обороны ДНР прокомментировал в интервью «Русской народной линии» обозреватель еженедельника «Независимое военное обозрение», военный публицист Виктор Алексеевич Мясников:

«Будучи министром обороны ДНР, Игорь Стрелков периодически выступал с подобными заявлениями о том, что Славянск на грани захвата и требуется срочное военное вмешательство России. Хотя ему ясна позиция Владимира Путина, заявлявшего о том, что не будет вводить войска в Новороссию. Но после подобных выступлений Стрелкова всегда следовало наступление ополченцев. Конечно, Украина стягивает свои войска, но до выборов в Раду не стоит ждать наступательных действий украинских солдат!

Не исключаю, что после выборов Киев попытается осуществить блицкриг, ведь он не может потянуть затяжные боевые действия. Не смог летом, а зимой уж тем более будет не в состоянии устраивать продолжительные наступления. Хунте нужно или одним ударом прикончить ополчение, захватив Луганск и Донецк, или война продолжится до весны. На мой взгляд, обе стороны не готовы воевать зимой.

Какова же позиция России?! В геополитической войне, развернувшейся на Украине между Америкой и Россией, наша страна не может допустить нахождения сил НАТО и США вблизи своих границ, в нескольких минутах подлетного времени. В летописи регион Донбасса назывался Курской дугой, так как располагается рядом с Белгородом, Орлом и Курском. Поэтому Россия просто не может отдать буферную зону ДНР и ЛНР.

Каковы шансы Украины вступить в НАТО? Таковой референдум не имеет никакого значения для североатлантического альянса. НАТО самостоятельно принимает решение о членстве той или иной страны. Если бы было все так просто, то и Россия вступила бы в этот альянс. Референдум Украины о вхождении в НАТО - это предвыборный трюк. Но реальная опасность заключается в том, что Украина может подписать с США двухстороннее соглашение о военном сотрудничестве. И вблизи границ России могут появиться военные базы, позиционные районы национальной противоракетной обороны США, баллистические ракеты которой могут использоваться как противоракеты, сбивающие летящую в космическом пространстве боеголовку. Однако более вероятным видится сценарий использования этих снарядов в виде баллистических ракет, начиненных не боеголовками, используемыми для противоракетных целей, а ядерными зарядами. В этом случае в течение нескольких минут этот снаряд может достичь центрального промышленного района России. В этом заключается главная реальная опасность.

Настойчивое насаждение ПРО Америкой в Европе направлено не против несуществующих ракет Ирана, а именно против России, поэтому стоит ждать непрекращающихся безуспешных попыток украинских карателей по отвоеванию Донбасса. Россия не имеет право подвергать свое существование риску, поэтому буферная зона ДНР и ЛНР должна быть сохранена».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. Re: «После выборов Киев попытается осуществить блицкриг»

А если завтра Путин опять совершит какой-нибудь шаг, который все изменит, все тут же начнут праздновать и нахваливать и его, и "Эрэфию". И никто не скажет хоть для приличия, что рано начали его ругать. Это происходит постоянно с определенной закономерностью.
Lucia / 24.10.2014, 07:59

11. Re: «После выборов Киев попытается осуществить блицкриг»

Внимание! Возможна чудовищная провокация в Мариуполе : источник https://vk.com/public71576166 "Вооруженные Силы Новороссии" Русская община вчера в 23:59 Срочно! В Мариуполе возможна провокация! Поздно вечером мне на телефон поступил звонок с украинского номера. Ополченец, начавший свой ратный путь еще в Славянске и находящийся в настоящее время в Донецке, попросил меня проверить почтовый ящик, на который он сбросил важную информацию. Открыв ящик я увидел письмо, в котором содержалась часть переписки двух людей. Один человек просил другого распространить среди жителей Мариуполя информацию о якобы готовящейся в городе провокации. Я не берусь давать оценку этой информации – возможно это очередной провокационный вброс, возможно информация действительно получена из агентурных источников. Я никогда бы не печатал материалы, достоверность которых не проверена, но в данной ситуации дата возможного события слишком близка, а цена равнодушия – сотни человеческих жизней. Если информация достоверна, и провокация действительно запланирована и будет реализована украинскими военными, то своевременна подсветка планов хунты в СМИ сможет предотвратить страшную драму и спасти множество жизней. Если это все не больше чем информационный вброс или чья-то злая шутка – данная публикация останется только на моей совести. Вот дословно то, что я узнал из письма - Возможна провокация на стадионе Ильичевец 24.10 в 13.30 обстрел из РСЗО. МАРИУПОЛЬ. Туда соберут детей из 2 районов города на футбол. Это свалят на ополченцев. Картинка будет не дай Бог. Прошу всех, кто имеет возможность, сообщить данную информацию жителям Мариуполя. В данной ситуации любая предосторожность не будет излишней." "Алексей Зотьев"
зиф / 24.10.2014, 07:25

10. М.Яблоков

Возможно, у Киева будут дела и поважнее. В связи с этим хочется отметить трогательные эвфемизмы типа "частная армия№. Хотя этому есть и другое название. "Москва — Киев, Октябрь 24 (ПолитНавигатор, Михаил Штамм) – Многие политики не хотят сейчас идти в Верховную раду и вывозят семьи из Киева, ожидая войны между частными армиями политиков-бизнесменов, заявил в интервью РГ «председатель конфедеративного парламента Новороссии» Олег Царев. В Верховной раде Украины нового созыва миролюбиво настроенные политики если и будут – то лишь из оппозиционного блока, и то на грани прохождения в парламент, считает Царев. «Многие из моих коллег не хотят сейчас в парламент. Они называют его «расстрельным». Многие вывозят семьи из Киева, — говорит политик. — Это те, у кого нет силовой защиты. Вывозят, потому что сегодня многие их соперники-мажоритарщики создают свои собственные маленькие армии. Для нас, для Новороссии, это, пожалуй, хорошо, потому что они отзывают людей с фронта, расселяют в лагерях. Но эти люди с оружием, и рано или поздно оно начнет стрелять. Угроза достаточно серьезна. Многие мои хорошие знакомые, не будем называть имена, тоже готовятся к этому, формируют боевые отряды. И это не только отряды Коломойского».
Lucia / 24.10.2014, 06:03

9. Очевидное и невероятное!

«После выборов Киев попытается осуществить блицкриг»

Именно так! С молчаливого согласия эРэФии! Здесь все предельно очевидно. Актуальней сегодня звучит уже другой вопрос: какой из субъектов эРэФии будет выбран для следующего удара киевской хунты?! Вариантов несколько: - Крым; - Кубань (Краснодарский край); - Дон (Ростовская область). Все эти приграничные регионы имеют некоторую историческую связь с Малороссией, многонациональный состав населения, а также определенный конфликтный межэтнический потенциал, на котором и будут играть эмиссары укро-нацистов. Подождем еще?! P.S. Вчера вечером на телеканале "ОРТ" была передача, посвященная экономике, санкциям, курсу валют, ценам на нефть. В ней участвовали депутаты ГД Евгений Федоров (от ЕР) и Владимир Бессонов (от КПРФ), представители правительства и банковского сектора. От банков был некто Ян Арт, член комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности. В конце передачи все ее участники высказывали свои прогнозы. Ян Арт предрек скорое заключение Торгового соглашения между РФ и Киевом, "нормализацию" двухсторонних отношений и "демонтаж санкционного режима". Вот, что лоббируют банки! А за чей счет?! Цена - кровь русских Донбасса и Луганщины!
Обломов / 24.10.2014, 05:32

8. Ответ на 6., Hyuga:

Киев не может не считаться с интересами народа Украины,

Из чего это следует? Если это понятно Вам, поделитесь с товарищами!
Lucia / 23.10.2014, 20:37

7. Re: «После выборов Киев попытается осуществить блицкриг»

Игорь Стрелков прав!!!
Галина / 23.10.2014, 20:20

6. Ответ на 4., Lucia:

Отвечаю. Я вовсе не говорю, что интересы Киева и народа одно и то же, но Киев не может не считаться с интересами народа Украины, как не может и Москва не считаться совсем уж с интересами народов России. Надеюсь, понятно это Вам. И разве столь велика мощь украинской армии, чтобы начинать блицкриг? В то же время сепаратисты говорят, что намерены взять и Славянск, и Мариуполь. Не потому ли для дымовой завесы пошла речь о каком-то киевском блицкриге? Только поздно об этом гадать, высокое руководство России уже заявило, что признает выборы в Раду. Хотя сепаратисты выборы не признают и этим самым ещё более загонят ситуацию в тупик.
Hyuga / 23.10.2014, 19:05

5. Ответ на 4., Lucia:

Смешно, однако

Этот пользователь "Хьюго" вообще довольно смешон )
М.Яблоков / 23.10.2014, 18:30

4. Ответ на 3., Hyuga:

Это не в интересах Киева, это не по силам Киеву, ибо народу Украины война не нужна и совершенно нет средств на войну

Киев и народ - одно и то же?! То, что нужно народу, нужно и Киеву? Смешно, однако.
Lucia / 23.10.2014, 18:16

3. «После выборов Киев попытается осуществить блицкриг»

Я совершенно не разделяю такое мнение и более чем уверен, что Киев никакой блицкриг свершать не будет. Это не в интересах Киева, это не по силам Киеву, ибо народу Украины война не нужна и совершенно нет средств на войну. Другое дело, что идея Новороссии тупиковая и все боятся вопроса "а что дальше?". А дальше надо пережить зиму, как-то налаживать жизнь, как-то умудриться выплачивать пенсии и зарплаты, но Киев переводить деньги в нынешних условиях Донбассу не будет, Россия же не вправе вмешиваться в чужие финансовые дела и у России свободных денег нет, да и как давать огромные суммы денег и кому? Тупик и ситуация эта не в пользу мятежникам и уставшее население просто скажет: хватит экспериментировать!
Hyuga / 23.10.2014, 12:19
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виктор Мясников
Дебальцевский узел
Военный эксперт Виктор Мясников считает, что котел, образовавшийся под Дебальцево, может стать камнем преткновения в выполнении минских договоренностей
16.02.2015
«Реальные потери никому неизвестны»
Военный эксперт Виктор Мясников о данных разведки ФРГ, согласно которым в ходе конфликта на Украине и в Новороссии погибло 50 000 человек
09.02.2015
«Цветная революция является главной внутренней угрозой для России»
Военный эксперт Виктор Мясников считает, что в случае краха Российского государства страну захватит НАТО, в последнее время наращивающее военный контингент у российских границ
29.12.2014
«Мы рискуем ощутить у своего виска заряженный револьвер»
Военный аналитик Виктор Мясников считает, что у Украины нет шансов вступить в НАТО, но нам необходимо предпринять все меры, чтобы не потерять буферную зону между альянсом и Россией
01.12.2014
«Если мы будем готовы к войне, то, скорее всего, ее не будет»
Военный эксперт Виктор Мясников о политике Владимира Путина по усилению Вооружённых Сил России
26.11.2014
Все статьи Виктор Мясников
Новости Украины
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«…Стать с веком наравне»
Обзор журнала «Берега» № 6 (58) 2023
16.03.2024
«Победу надо ускорить»
Было бы выгоднее разгромить и занять Украину раньше, чем европейцы успеют вступить в войну официально
14.03.2024
Нам нужна полная и безоговорочная капитуляция киевской неонацистской клики
Предлагаемая Зеленским «формула мира» вызывает чувство брезгливости, переходящее в ощущение стыда
14.03.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Корень зла – в украинстве и автономии УПЦ
В Институте стран СНГ прошёл Круглый стол, посвящённый 80-летию ликвидации автономии УПЦ
10.02.2024
«Седой гетман» жаждет реванша
Вероятный публичный конфликт Зеленского с Залужным Порошенко собирается использовать для дискредитации обоих в глазах американцев, с тем, чтобы выпросить у администрации Байдена решение о замене Зеленского на самого себя
01.02.2024
«Интеграция воссоединённых регионов набрала хороший темп»
По словам Владимира Путина, и в экономике, и в социальной сфере наших исторических регионов важно не только восстановить существующие предприятия, инфраструктуру, школы и больницы – нужно создавать новые производства
01.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии