Путин возглавил борьбу против ювенальной юстиции

Иерей Алексий Мороз о долгожданном заявлении Президента России

Ювенальная юстиция  Семья  Электронный концлагерь  ЕГЭ 
0
1934
Время на чтение 3 минуты
Как сообщалось, Президент России Владимир Путин принял участие в заседании форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны». Он, в частности, высказался с критикой ювенальной юстиции, назвав ее «очень опасной вещью». Заявление Президента России комментирует в интервью «Русской народной линии» известный священник, к.п.н., председатель Правления Собора православной интеллигенции, член правления Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России иерей Алексий Мороз:

«Заявление Президента о ювенальной юстиции можно только одобрить! Практика других стран ясно показывает вред этой системы. Слава Богу, если Владимир Владимирович осознал и понял всю опасность ювенальной юстиции. Ныне в Государственной Думе проталкивается ряд ювенальных законопроектов под разными соусами. Например, закон о штате школьных психологов, которые имеют право без родительского разрешения тестировать учеников, выявляя социально-опасные семьи. Кто спустит установки на определение критерия социально-опасной семьи?! Может вера в Бога является социально-опасной? Поэтому, если будет принят подобный закон, то в любой момент он даст школьным психологам право грубо вмешиваться в детскую психику, навязывая ложные установки или выявляя инакомыслящих с целью изъятии их из семей. Ныне идет многолюдный сбор подписей против подобного законопроекта, который, по сути, является ювенальной юстицией, хотя и носит другое название.

Мне известно, что многим людям поступают звонки из определенных органов с целью склонить родителей к даче необходимых свидетельских показаний. Человек из органов громогласно заявляет: "Подумайте хорошенько! У вас же дети! А вам известно, что такое ювенальная юстиция?! Нет?! Подумайте о будущем своих детей!" Таким образом, неизвестный господин из органов угрожает и шантажирует родителей с целью выполнения своих условий! Это мощное орудие, благодаря которому некая группка чиновников расправляется с неугодными социальными элементами, заставляя исполнять свои приказы. Таким образом, эта существующая мощная сила проталкивает ювенальные законы в нашей стране.

Несмотря на нашу борьбу против УЭК, рассматриваются законопроекты об обязательном наличии у человека этого электронного документа. К сожалению, не видно настоящего противодействия этому злу! Только на словах, а на деле его нет! Дай Бог, чтобы заявление Президента России об опасности ювенальной юстиции послужило настоящей точкой опоры для руководства страны и государственных чиновников.

К горькому сожалению, многие замечательные слова Президента игнорируются или извращаются, но к делу не применяются. Владимир Путин говорит правильные слова, однако действия законов категорично несут обратный характер. Впору заявлять о наличии пятой колонны в Кремле, блокирующей все благие указы Президента, изменяя их в полном объеме.

Сколько подписано петиций против ЕГЭ и государственной итоговой аттестации! Вся научная общественность, кроме горстки продажных либералов, заявляет о вредности ЕГЭ. Мы уверены, что эти экзамены лишают школьника творчества, а педагоги лишь занимаются натаскиванием детей на сдачу теста, а не посвящают свой преподавательский труд воспитанию учеников и развитию способностей. По статистике в период сдачи ЕГЭ и ГИА растет количество детских самоубийств. Это свидетельствует о страшном воздействии ЕГЭ на душу школьника, не говоря уже об ухудшении качества образования. И никто ничто не может сделать. Наблюдая за такой картиной, пожелаю Президенту твердости своей позиции по ювенальной юстиции, сбыточности его слов на благо общества и страны! Но не так, чтобы слова и жизнь простого человека были порознь.

На мой взгляд, не хватает мощного аппарата, который реализовал бы правильные слова и решения Президента! А тех, кто отступает от указов Путина, надо карать и жестоко наказывать! Эти саботирующие деятели должны быть публично наказаны и выгнаны из органов власти! Мне кажется, что скоро прекратится саботаж приказов Президента!»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. Ответ на 1., Lucia:

Все правильно. Ведь это просто была сеть агентов для торговли детьми. И шпионов. Теперь голодная армия ненужных специально обученных работников хлынет на улицы. Будьте осторожны.

Не хлынет.Потому что все будет как всегда-много слов и ничего. Все говорят правильные слова- и Президент и Патриарх, и митрополит Илларион и прочие разные фигуры. А результат как раз наоборот. "Крымнаш" наверное открыл для нашей "элиты"гарантию того,что мы все "съедим" теперь -и ювеналку и чипы и прочие либеральные гадости.Этакий ход конем -и все в рабстве и никто не пикнет-ведь "крым-то-наш".И Донбасс можно бомбить и газ бесплатно хунте давать, и экономику гробить и цены повышать... .Самое главное не забыть мантры про"русский мир" и убаюкивать,убаюкивать,пока совсем не уснут.
Нелена / 20.11.2014, 18:18

10. Путин возглавил борьбу против ювенальной юстиции

Проблема в том, что Путин только говорит, что "надо сделать то-то" или "очень опасная вещь", но ни разу я не слышал, чтобы он сказал "приказываю арестовать всех, кто причастен к ЮЮ" или ещё что, полезное для страны.А выказывать сожаления и опасения не очень трудно, я прав?
Кус-Кус / 19.11.2014, 19:08

9. Re: Путин возглавил борьбу против ювенальной юстиции

Вот это конечно прекрасно:"Не хватает мощного аппарата, который реализовал бы правильные слова и решения Президента!". Человек 15 лет находится у власти а так и не создал аппарата для реализации своих решений. Зато теперь за оставшиеся ему 4 года президентского срока он очевидно возьмёт и наверстает упущенное.
Заграничный / 17.10.2014, 13:33

8. Re: Путин возглавил борьбу против ювенальной юстиции

Эта новость послужила " последней каплей". Для созревания твёрдого убеждения , что В.В. Путин останется Правителем России не больше чем год - полтора. Путин мог спокойно наложить вето на ЮЮ. Или. По крайней мере. Отправить закон на доработку. Снабдив его своими рекомендациями. Однако! Он подписал " не глядя". И , по прошествие некоторого времени , " возглавил борьбу с ЮЮ". ------------------------------------ Этот факт. Как и сотни прочих фактов. Говорят однозначно , что В.В. Путин абсолютно не мыслит своей деятельности вне т.н. " мировой демократии" .. и " мировой хозяйственной системы". ------------------------------------ Однако!!! Сейчас по Промыслу Божиему неизбежна всемирная битва. Вариант , когда Россия остаётся составной частью " мировой демократии" - исключён. Следовательно - исключён и правитель , который персонифицирует такой вариант. ----------------------------------- Сейчас не видно человека , который бы мог подхватить власть , с наименьшими издержками для России. Но. Такой человек может появиться внезапно. Такие люди ( обычно ) и появляются внезапно. Сюда же. Можно добавить Пророчества Православных Старцев , о скором появлении Законного Монарха в России.
боеприпас / 17.10.2014, 13:20

7. Re: Путин возглавил борьбу против ювенальной юстиции

Мне кажется, что скоро прекратится саботаж приказов Президента!

Возможно и скоро, но не ранее чем у руля власти встанет другой человек.
Анатолий Пронин / 17.10.2014, 12:28

6. Живём мы шиворот навыворот.

"...карать и жестоко наказывать...",приведу простой пример,смотрела краем глаза посещение президента Новосибирской области.Президент говорит на заседании у губернатора"то-то,то-то подорожало,а вот песок из карьера почему подорожал на 79%?Он что за доллары или евро куплен?" Ну тут как говорится и публичную порку устроить.Да нет,т.к,как пишет посетитель Hyuga "но совсем другое дело,когда сказал это слово по бумажке".Можно ведь было сразу разобрать этот вопрос в назидание другим и в первую очередь строго спросить с губернатора,ведь в основном он отвечает за рост цен в вереном ему регионе.А получается никто ни за что не отвечает и за всех поручается президент,назначая таких губернаторов.Был,был губернатор на тебе в отставку подал,вроде как не справился,в противном случае по состоянию здоровья.Так на каком основании он снова выдвигается после отставки на следующий срок.Доработай до конца и баллотируйся снова.Это что вот за коллизия такая.Вот эти искривлённые моменты сеют недоверие к власти.На месяц отключила себя от всех информационных каналов,как будто в отпуске целый год была.В семье о политике ни слова.Думаю,дай гляну,а доллар и евро как белены объелись,только Украина всё воюет и воюет и на сайте конца и края нет переливания из пустого в порожнее.Сейчас попробую отключиться до Нового года,архив свой почищу,да квартиру в порядок приведу и то больше пользы.
Люся / 17.10.2014, 12:03

5. Ответ на 4., Коротков А. В.:

Теперь голодная армия ненужных специально обученных работников хлынет на улицы.Не торопите события. Президент уже ранее публично обещал не вводить ювеналку (на РВС). После этого мало того, что ничего не изменилось к лучшему, но введение оной заработало с ещё большей интенсивностью. В президентских указах/распоряжениях, в том числе.Короче говоря, пока эти обещания не подкреплены делом (отменой уже существующих антисемейных статей в законодательстве, недопущением к рассмотрению ещё не принятых законов, введением обязательной просемейной экспертизы принимаемых законодательных актов), цена всем этим обещаниям - медный грош.

События можно поторопить деятельным участием.
Lucia / 17.10.2014, 11:59

4. Ответ на 1., Lucia:

Теперь голодная армия ненужных специально обученных работников хлынет на улицы.

Не торопите события. Президент уже ранее публично обещал не вводить ювеналку (на РВС). После этого мало того, что ничего не изменилось к лучшему, но введение оной заработало с ещё большей интенсивностью. В президентских указах/распоряжениях, в том числе. Короче говоря, пока эти обещания не подкреплены делом (отменой уже существующих антисемейных статей в законодательстве, недопущением к рассмотрению ещё не принятых законов, введением обязательной просемейной экспертизы принимаемых законодательных актов), цена всем этим обещаниям - медный грош.
Коротков А. В. / 17.10.2014, 11:43

3. Ответ на 2., Hyuga:

Слово слову рознь. Одно дело, когда до этого слова дозрел сам и сказал это слова от себя, но совсем другое дело, когда сказал это слово по бумажке. И вот ежели это слово написано кем-то другим (референтом), то и забыться это слово может моментально.Но есть и другая сторона вопроса - зачем на одного человека нагружать столько проблем, не лучше ли равномернее распределить эти проблемы на всё общество. Но тогда это уже нелюбимая некоторыми демократия (власть народа).

К сожалению, демократия является в прямом смысле дерьмократией. Ибо наверху оказываются самые беспринципные карьеристы. Советская власть в этом смысле не исключение. Тоже, видите ли, народовластие. А хорошие люди делают свое дело на своих местах. То, что у нас в президентах оказался скромный трудолюбивый человек, который совершенно не стремился туда - это чудо, случившееся вопреки всем законам "демократии".
Lucia / 17.10.2014, 11:30

2. говорит правильные слова, однако действия законов категорично несут обратный характер

Слово слову рознь. Одно дело, когда до этого слова дозрел сам и сказал это слова от себя, но совсем другое дело, когда сказал это слово по бумажке. И вот ежели это слово написано кем-то другим (референтом), то и забыться это слово может моментально. Но есть и другая сторона вопроса - зачем на одного человека нагружать столько проблем, не лучше ли равномернее распределить эти проблемы на всё общество. Но тогда это уже нелюбимая некоторыми демократия (власть народа).
Hyuga / 17.10.2014, 10:43
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Алексий Мороз
Очень нужен церковный дождик
«Обращение к православному народу» священника Алексия Мороза и комментарий Анатолия Степанова
18.02.2016
«Это сатанинская диверсия»
Иерей Алексий Мороз о пагубности культа, основанного на серии книг «Гарри Поттер»
29.01.2016
«Это ужасающее событие для всего православного мира»
Иерей Алексий Мороз о решении греческого парламента, допустившего для содомитов возможность заключения т.н. «договоров сожительства»
24.12.2015
Все статьи Священник Алексий Мороз
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Семья
«Реальные дела воспитывают "лучше всякой болтовни"»
Об идее создания в России министерства по молодёжной политике и воспитанию
12.04.2024
«Нужно найти для них новую семью»
О ситуации вокруг детей, найденных в подвале петербургского дома
12.04.2024
Летим в демографическую пропасть?
По данным ВНИИ труда, доля неполных семей в России выросла почти в два раза
11.04.2024
«Верните детей в семью!»
О курсе семьеведения и необходимости пятидневной учебной недели для школьников
11.04.2024
«Доброе имя нельзя "выкупить" у общества»
О попытках «реабилитировать» Киркорова и Моргенштерна*
11.04.2024
Все статьи темы
Электронный концлагерь
«Заменить человека “железками” и технологиями невозможно»
Государству и обществу нужны твердые знания, а не только умение пользоваться интернетом
05.04.2024
«Цифровые технологии действительно могут помочь»
Контроль за передвижением мигрантов в России планируют обеспечить, создав цифровой профиль для каждого приезжающего на заработки иностранца
02.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
16.04.2024 21:09
На картошку!
Новый комментарий от В.Р.
16.04.2024 20:29
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
16.04.2024 20:24
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 20:13
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от Советский недобиток
16.04.2024 19:24
Самоходный самокат и его враги
Новый комментарий от Советский недобиток
16.04.2024 19:15
В поисках подковы
Новый комментарий от Хлебников_317
16.04.2024 18:50