Наглое и безответственное вранье зарвавшегося американского вояки

Протоиерей Георгий Городенцев предупреждает США, что как бы их непомерные интересы, простирающиеся на весь мир, не сузились до размеров их общей могилы

0
1109
Время на чтение 3 минуты

«Китай и Россия хотят пересмотреть мировой порядок, установленный после Второй Мировой войны, однако они должны знать, что США могут ответить на угрозу своим союзникам военными методами». Об этом заявил во вторник замминистра обороны США Боб Ворк, выступая в американском Совете по международным отношениям.

«Во-первых, абсолютно ясно, что эти две страны (Китай и Россия) укрепляют свои позиции рядом со своими границами. И это одна из вещей, над которой мы (США) должны поработать следующие несколько лет в плане того, какие области они считают для себя жизненно важными», — сказал Ворк.

По его словам, Вашингтон должен найти способы убедиться в том, что намерения Пекина и Москвы «не приведут их к применению силы, что потребует от нас (США) ответа с использованием военной силы». «Мы должны выяснить это и быть уверенными, что Россия и Китай чувствуют себя в безопасности в своих регионах», — добавил он.

По мнению замминистра, «обе эти страны точно полагают, что некоторые аспекты мирового порядка, установившегося за последние 70 лет, они хотели бы изменить». «Это требует пристального внимания. На стратегическом уровне (нужно определить), как мы собираемся работать с двумя очень сильными региональными державами прямо сейчас», — подчеркнул Ворк.

Во-первых, мистер Ворк, не надо нагло врать, извращая всем известные исторические факты и безапелляционно заявляя, что Россия и Китай хотят изменить мировой порядок, установившийся в последние 70 лет, т.е. после второй мировой войны. Я уже писал по данному поводу, что после этой войны такой мировой более или менее порядок был установлен в 1945 году на Ялтинской и Потсдамской конференциях союзников по антигитлеровской коалиции.

А нарушен этот порядок был не сейчас, а в 1991 году. И нарушен не Россией или Китаем, а вами, американцами, попытавшимися создать однополярный мир с абсолютной гегемонией США. В результате чего, т.е. этой вашей поганой гегемонии, ныне в мире царит сплошной беспорядок (на Ближнем Востоке, в Европе на Украине – и далее по вашим планам везде), который вы навязываете всему миру, и который у вас называется «управляемым хаосом». И с которым, как это становится все более очевидным, на самом деле ваши сопливые горе-стратеги, как о них откровенно отозвался Сноуден, явно не могут справиться и не могут им управлять! Так что по всем статьям агрессор это вы – США!

А Россия и Китай лишь хотят как-то более или менее противостоять этой организованной вами агрессии, т.е. устраиваемому вами мировому хаосу, который никаким нормальным государствам и их народам абсолютно не нужен!

И что это за наглые недипломатические перлы, сетования на то, что «Китай и Россия укрепляют свои позиции рядом со своими границами»?! Это ведь совершенно естественно для любой нормальной страны, тем более державы, - заботиться о безопасности своих границ. А вот то, что США залазят всюду во всем мире, в том числе во все мировые дырки, залазят за десятки тысяч миль от своих границ, залазят, чтобы и дальше продолжать объедать весь мир и самим обжираться, – вот это совершенно ненормально!

Знаете, был такой случай с великим святым и величайшим политическим деятелем в истории человечества, я имею в виду святого равноапостольного Константина Великого. Когда он узнал о чрезмерном корыстолюбии одного из своих сановников, то призвал его к себе, и, мягко укорив его вопросом, доколе он будет простирать свою непомерную жажду стяжаний, взял копье и, очертив им пространство, размером с человеческую могилу, сказал: это все, чего мы, люди, в конце концов, сподобляемся иметь на земле.

Так что смотрите вы, американцы, простирающие свои непомерные желания на весь мир и фактически объявившие его весь зоной своих жизненных интересов, смотрите, как бы эти интересы не сузились до размеров вашей общей могилы! Что в условиях, когда США нагло задирает и провоцирует ядерные державы (Россию на Украине, Китай в Гонконге), а всякие безответственные вояки, типа какого-то мелкого Ворка делают совершенно безответственные заявления о потенциальной уже военной агрессии США, это очень даже может произойти!!!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: Наглое и безответственное вранье зарвавшегося американского вояки

Верно. США - это вавилонская блудница Апокалипсиса.
М.Яблоков / 02.10.2014, 05:16

3. Главное, вовремя предупредить.

пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.(Откр.14,8) 1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. 2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. 4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!" 8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. 9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, 10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. 11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает, (12)... обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая 16 и говоря: горе, горе тебе, великий город,... (17) ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали 18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому! 19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час! 20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним. 21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его. 22)... ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим ВВЕДЕНЫ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВСЕ НАРОДЫ. 24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.(Откр. 18)
Апографъ / 01.10.2014, 19:56

2. Re: Наглое и безответственное вранье зарвавшегося американского вояки

«Китай и Россия ... должны знать, что США могут ответить на "угрозу" своим союзникам военными методами». Вашингтон должен найти способы убедиться в том, что намерения Пекина и Москвы «не приведут их к применению силы, что «потребует от нас (США) ответа с использованием военной силы».

Ого! А ничего себе заявки!!! Это что же, официально высказанные нам прямые угрозы военной агрессии? И что за менторский тон, кретинисткая самоуверенность в собственной истинности и непогрешимости! При этом совершенно ясно, что чтобы мы не сделали, хоть как подстелились бы под них, их не устроит ничто. Кроме полной сдачи до последнего гвоздя. Думаю, что этот наглый пассаж не должен остаться безответным - иначе наглец ещё больше обнаглеет, ему надо дать достойный ответ. То есть, МИД должен потребовать от США официального и обоснованного разъяснения этого грубого выпада. Затем, МИД должен сделать исчерпывающее опровержение всем мнимым "угрозам" амерским союзникам. И припомнить Пиндосии кто развязывал войны последние 20 лет под предлогом защиты ложно понимаемых демократий, что это не привело к миру нигде! Что США, а не Россия ныне является мировым жандармом и империей зла мирового масштаба. Что В.Путин уже верно расценивал превозношение амерской нации как возрождение фашизма. А всем нашим СМИ надо это отстаивать по всему миру. И всячески возрождать отечественную экономику и ОПК!
Александр А.Б. / 01.10.2014, 11:08

1. Re: Наглое и безответственное вранье зарвавшегося американского вояки

"Протоиерей Георгий Городенцев предупреждает США, что как бы их непомерные интересы, простирающиеся на весь мир, не сузились до размеров их общей могилы". Главное, вовремя предупредить. Пусть США внимают батюшке и трепещут.
Ирина_1950 / 01.10.2014, 10:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07