itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Россия является форпостом традиционных христианских семейных ценностей»

В Москве завершился Международный форум «Многодетная семья и будущее человечества»

Генассамблея ООН по Украине  Новости Москвы  Семья 
0
147
Время на чтение 5 минут
В четверг, 11 сентября, в Москве завершился первый день работы Международного форума «Многодетная семья и будущее человечества», сообщает пресс-служба Фонда Святителя Василия Великого. Мероприятие собрало около полутора тысяч человек из 45 стран мира и всех регионов России: политиков, общественных и религиозных деятелей, правозащитников, юристов, психологов, журналистов и членов многодетных семей. В первый день форума его участники обозначили проблемы, которые сейчас стоят перед сторонниками и защитниками традиционных семейных ценностей, и отвели России решающую роль в их решении.

Международный форум «Многодетная семья и будущее человечества» - первое для России крупное мероприятие, направленное на поддержку семейных ценностей. Его организаторами выступили Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого совместно с Фондом Андрея Первозванного и Центром национальной славы.

Пленарное заседание первого дня форума было открыто приветственным словом Президента России Владимира Путина к участникам и гостям мероприятия. В нем Глава государства отметил, что «сегодня цивилизация сталкивается с масштабными демографическими вызовами, во многих странах размываются нравственные ценности, настоящий кризис переживает институт семьи». Вместе с тем, как заявил Президент, «в мире растет понимание опасности подобных тенденций, все более актуальным становится необходимость широко всестороннего обсуждения сложившейся ситуации и поиска пути выхода из нее». Владимир Путин выразил надежду, что московский форум положит начало этому обсуждению: «Рассчитываю, что форум послужит востребованной площадкой для конструктивного экспертного диалога по ключевым вопросам демографического и социального развития, будет способствовать их эффективному и своевременному решению».

Поддержку форуму также выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, почтивший гостей и участников мероприятия своим присутствием. «Большая здоровая семья определяет нравственное здоровье всего общества, ей принадлежит очень важная роль в сохранении системы ценностей человека. Я убежден в этом, поэтому поддерживаю все мероприятия форума и его программу», - заявил Предстоятель Русской Православной Церкви.

С приветственным словом к участникам мероприятия также обратился сопредседатель организационного комитета форума, председатель попечительского совета Благотворительного Фонда Святителя Василия Великого Константин Малофеев, отдельно поблагодарив иностранных гостей за мужество приехать на такое мероприятие, учитывая сложившуюся в последние месяцы ситуацию, и призвав сотрудничать в деле сохранения христианских и семейных ценностей: «Я бы хотел обратился к нашим зарубежным друзьям и обратить ваше внимание на то, что происходит с современной Россией. В современной России восстановлено или построено заново более 25 тысяч церквей, открыто более 800 монастырей, десятки миллионов людей пришли к вере. Мы все сейчас присутствуем при небывалом торжестве Православия, которого не было со времен античности. Мы хотим того же для Европы».

Константин Малофеев призвал иностранных коллег обратить внимание и на последние законодательные изменения, принятые в России. Приняты законы, запрещающие пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних и запрещающие рекламу абортов.

О ведущей роли России как мирового защитники христианских и семейных ценностей говорила и председатель Комитета Госдумы России по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. «Мир и христианская цивилизация находятся сегодня на изломе, перед выбором: будем ли мы жить согласно христианским ценностям – ценностям естественной семьи, либо мы выберем совершенно иной путь. Перед Россией сейчас не стоит такого выбора. Я очень рада, что живу в той стране, которая, несмотря на социальные эксперименты прошлого века, несмотря на войны, несмотря на достаточно длительный период воинствующего атеизма, осталась верной ценностям традиционной семьи. 95% россиян за традиционную семью», - отметила Елена Мизулина.

Вчера в Москве завершился форум «Многодетная семья и будущее человечества». В общей сложности в двух днях мероприятия приняли участие около двух тысяч человек из 45 стран мира и всех регионов РФ.

Результатом двухдневной работы делегатов форума стала резолюция или, как значится в документе, «Воззвание», в котором они обратились «ко всем неравнодушным людям, руководителям общественных организаций, Генеральной Ассамблее ООН, главам государств и парламентам стран» с призывом обратить внимание на проводимую в некоторых государствах кампанию по окончательному подрыву института естественной семьи. Вместе с тем, как отметили участники форума, система семейных и родственных отношений, предусматривающая брак мужчины и женщины и рождение в нем детей, всегда была и будет основой процветания государства, основой сохранения человечества». В связи с этим участники и гости форума прописали в резолюции ряд предложений для сохранения естественной семьи и, как следствие, сохранения человеческой цивилизации.

Наряду со всегда актуальными общими предложениями объединиться перед угрозой полной дегуманизации общества и пропагандировать естественные семейные ценности, в документе были закреплены и вполне конкретные шаги. Так, участники форума «Многодетная семья и будущее человечества» призвали общественность бороться за законодательные инициативы по включению в конституции всех стран четкого определения семьи и брака как союза между мужчиной, женщиной и их детей и родных. Во-вторых, в своем воззвании собравшиеся призвали бороться против «циничной эксплуатации женщины в качестве суррогатной матери в интересах однополых союзов». Третье требование участников форума относилось к сфере защиты интересов детей: «добиваться законодательного запрета на все виды пропаганды гомосексуальных отношений в детской и юношеской среде, а также добиваться неприкосновенности человеческой жизни от момента зачатия до естественной смерти» (направлено против метода ЭКО и криоконсервации эмбрионов, допускающих сохранение жизни только отдельных «хороших» эмбрионов). Наконец, в последнем пункте резолюции участники форума обратились к руководству Организации объединенных наций с предложением объявить в ближайшее время специальный год или программу в поддержку естественной семьи.

«Мы призываем поддержать это воззвание всех, кто с нами солидарен, ради сохранения жизни на Земле», – подытожил форум Константин Малофеев.

Фонд Святителя Василия Великого – один из крупнейших частных благотворительных фондов России. Он был учрежден в Москве в 2007 году. В Попечительский совет Фонда входят представители Русской Православной Церкви, творческой и научной интеллигенции, а также деловых кругов. Возглавляет Попечительский совет Константин Малофеев.
Проекты Фонда:
· празднование 400-летия дома Романовых в 2013 году;
· организация пребывания в России, Украине и Белоруссии православной реликвии - Честных Даров Волхвов в 2013-2014 годах;
· проведение в регионах России праздника благотворительности и милосердия «Белый цветок»;
· организация деятельности Гимназии Святителя Василия Великого;
· всероссийский сбор средств в помощь жителям Севастополя в марте-апреле 2014 года.



Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Семья
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора
27.03.2024
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
О проблемах многодетности в России
Многодетность — образ жизни?
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:17
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06