Уничтожение укро-нацизма - важнейшая задача Русского мiра на современном этапе

Иерей Сергий Карамышев считает, что договариваться о перемирии с бесноватыми фашистами, все равно что ждать кристальной честности от лукавого духа

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1267
Время на чтение 4 минуты
«По делам их узнаете их» (Мф. 7, 20).

Дабы не быть превратно понятым, сразу поясняю, что речь идет не о поголовном уничтожении носителей идей укро-нацизма, а об уничтожении этой преступной человеконенавистнической идеологии, почти религии (первыми жертвами которой как раз являются сами носители). Действительно, чем она лучше германского нацизма? Тем, что укро-нацики не провозглашают стремлений к всемiрному господству? Может быть, для кого-то это и легче, но не для тех, что расстреляны, сожжены, разорваны снарядами, и не для тех, кому это еще только, увы, предстоит.

Укро-нацизм, равно как и нацизм всевозможных младо-наций, имеющих скудный опыт собственной государственности (латышей, эстонцев и т.д.), вдвойне хуже германского по той причине, что лишен даже тени собственного содержания, он годен лишь как средство разрушения Русского мiра. Чего делать дальше, он не знает. Более того, он не знает, что делать даже с собственным, свалившимся как снег на голову, суверенитетом, поэтому и спешит его выгодно продать новым хозяевам с Запада.

Сознание, во главу угла которого поставлена идея отрицания, изначально ущербно. Такое сознание выдает уродливые плоды типа книги, в свое время раздувавшего пламя русофобии, а теперь напяливающего тогу миротворца Кучмы «Украина не Россия», кричалки «Кто не скачет, тот москаль» и т.п.

Это сознание людей с задворков цивилизации, почему, попадая в город, который не строили, они превращают его в захолустный хутор, как это сделали майданщики, разобрав мостовые и устроив на их месте грядки с овощами. Это не забавное совпадение, а символ примитивизации жизни, символ тотального отрицания цивилизации, причудливая смесь нигилизма с местечковым эгоизмом.

Голое отрицание порождает субэтнос иуд, вечных завистников и вечных предателей. В этом смысле укро-нацики обличают сами себя, имея «героями» Выговского, Мазепу, Грушевского, Бандеру и прочих. Отрицание, зависть, продажность не могут породить подлинных героев, поэтому укро-нацики не могут подняться выше тех, кого почитают образцами для подражания. Им суждено вечно пресмыкаться в нечистотах нравственного падения, и это пресмыкательство порождает змеиное коварство и оправдывает любую подлость – лишь бы она была направлена против «москаля».

Гордыня, основанная всего лишь на самомнении, на болезненных фантазиях не может породить в указанном субэтносе (состоящем из так называемых «свидомых») ничего, кроме рабов и тиранов. Полгода назад можно было этим высказыванием возмутиться, но не сейчас. Дела укро-нациков говорят сами за себя. У них в порядке вещей, это тип их поведения, - раболепствовать перед силой и унижать с садистским сладострастием беззащитных, не имеющих возможности ответить, людей.

Субэтнос, состоящий из рабов и тиранов, необыкновенно выгоден для тех, кто желает эксплуатировать его слепую ненависть к России. Рабы легко внушаемы, а тираны легко управляемы теми, кто знает их слабые стороны. Что и делают, пусть топорно, однако не без успеха, Соединенные Штаты.

Если укро-нацизм не уничтожить, если дать ему возможность дальнейшего развития, мы увидим миллионы нравственно деградировавших людей, которые будут водить хороводы в своих вышиванках вокруг виселиц и костров, где в муках будут корчиться «москали». Кому это надо? Только сатане и его служителям. На Ближнем Востоке будет выполнять заповеди сатаны ИГИЛ, а на юго-востоке Европы – нацистская Украина.

Укро-нацизм – это бешенство, от которого весьма трудно исцелиться. Вести переговоры с бесноватыми, дело, может быть, и нужное, ради демонстрации всему мiру своей доброй воли. Но надеяться на соблюдение со стороны бесноватых каких-то договоренностей – все равно, что ждать кристальной честности от лукавого духа.

Как уничтожить укро-нацизм? Так же, как был уничтожен нацизм германский. Нужно применить силу и вместе великодушие. Одной только силы недостаточно – она будет возбуждать обиду, зависть, ожесточение, приведет укро-нацика к зубовному скрежету. Если же за силой последует великодушие, есть шанс от беснования исцелиться, есть для «свидомого» шанс «заразиться» от победителя прощением и любовью, которую последний в себе несет.

Равно недостаточно одного только великодушия. Не подкрепленное силой, оно будет восприниматься как слабость и как глупость. А глупых и слабых (хотя бы в своем воображении, а не в действительности) гордый всегда презирает. Он станет лишь утверждаться в своем презрении, что лишит его возможности обратиться к спасительному пути покаяния.

Нам кажется, Русский мiр поставлен Провидением перед задачей: либо уничтожить укро-нацизм, либо умереть в своей безрассудной беспечности, быть растерзанным гиенами зависти и ненависти, которые не понимают великодушия без присутствия силы. Чтобы достигнуть победы, важно осознание: высшая цель противостояния – уничтожение укро-нацизма. Пока она не будет достигнута, о победе говорить преждевременно.

Поэтому на первом этапе для Новороссии необходима полная независимость от укро-нацистского режима. Компромиссы в этом вопросе неуместны. Это все равно, как если бы Сталин в 1941 г. вместо контрнаступления под Москвой занялся с Гитлером переговорами о мире, об автономном статусе еще не захваченных фашистами территорий.

Укро-нацики своими действиями напомнили о 1941-м годе. Теперь не остается ничего другого, как напомнить как им, так и кураторам их, о годе 1945-м.

Иерей Сергий Карамышев, публицист, Рыбинская епархия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Ответ на 7., рудовский:

Вот что странно: в 41-45 гг. с одной стороны слышалось "фашисты-нацисты-преступники!", с другой - "коммунисты-большевики-недолюди!"Сейчас с обеих сторон несется "фашисты-диктат олигархов-нарушение прав человека!"Уже одно это обстоятельство должно заставить задуматься.

Как с одной стороны СССР, с другой США. И обе из кусочков, как одеяло бедняка.
Lucia / 15.09.2014, 12:06

7. Re: Уничтожение укро-нацизма - важнейшая задача Русского мiра на современном этапе

Вот что странно: в 41-45 гг. с одной стороны слышалось "фашисты-нацисты-преступники!", с другой - "коммунисты-большевики-недолюди!" Сейчас с обеих сторон несется "фашисты-диктат олигархов-нарушение прав человека!" Уже одно это обстоятельство должно заставить задуматься.
рудовский / 15.09.2014, 07:10

6. Ответ на 4., Адриан Роум:

весь мир оправдает вынужденное военное вмешательство России.

Очень нужно Путина какое-то оправдание. Думаю, он доведет дело до того, что все будут умолять его об этом. И, скорей всего, не вмешается. Он никогда не делает того, чего от него ждут.
Lucia / 14.09.2014, 19:25

5. Re: Уничтожение укро-нацизма - важнейшая задача Русского мiра на современном этапе

начались стратегические командно-штабные учения «Восток-2014», план которых до последнего момента держался в секрете. А в ходе прошедшей к ним подготовки российские штурмовики впервые в истории ВВС РФ отрабатывали взлёт и посадку на автомобильные магистрали.

отрабатывали взлёт и посадку на автомобильные магистрали!
Адриан Роум / 14.09.2014, 17:37

4. Re: Уничтожение укро-нацизма - важнейшая задача Русского мiра на современном этапе

нацизм всевозможных младо-наций (латышей, эстонцев и т.д.) лишен даже тени собственного содержания, он годен лишь как средство разрушения Русского мiра. Чего делать дальше, он не знает. ... что делать даже с собственным суверенитетом, поэтому и спешит его продать хозяевам с Запада

Остроумно замечено. Действительно, эти народы исторически и по духовной сути своей никогда не были суверенными. И вот продались дьяволу (верней, их элита). Но русский духовный "вирус", заразивший их в советские времена, вернет их снова в Русский Мир. Как уничтожить укро-нацизм? Так же, как был уничтожен нацизм германский. Нужно применить силу.

Тогда весь мир был против германонацизма. И прежде всего его возрастители - Англия и США (с иудеями финансистами в тени). Напротив, сегодня укронацизм теми же игроками поддерживается. Гитлер нужен был для уничтожения Германии руками русских. А укры нужны для уничтожения России, да и самих укров. По достижению цели все порошенки и яценюки будут повешены, как Садам. Цель, однако, не будет достигнута, а повешены обязательно будут. Думается, что после срыва мирных соглашених (о чем наверняка догадывался Путин) весь мир оправдает вынужденное военное вмешательство России. Может, это и есть наш план.
Адриан Роум / 11.09.2014, 22:50

3. Re: Уничтожение укро-нацизма - важнейшая задача Русского мiра на современном этапе

Давайте, как делают хорошие шахматисты, произведём некоторую перестановку ходов - дебютная схема ведь от этого не меняется - сначала разнесём пято-шестую еолонну, а уж потом, если Бог даст - в пух разнесём жидобендеровцев-укрофашистов.
Лебядкин / 11.09.2014, 14:11

2. Re: Уничтожение укро-нацизма - важнейшая задача Русского мiра на современном этапе

Думается, все гораздо проще: палачей-исполнителей и судей может не объединять одна идея. А судьи, выносыщие приговоры и подписывающие документы - кто? Еврейские олигархи. Это так называемый Второй Зверь Апокалипсиса - коллективный еврейский фашизм (Первый Зверь - немецкий фашизм). Несчастные обезумевшие украинцы носителями фашистской идеи не являются. Это тупые солдатики, в которых играют повзрослевшие еврейские мальчики.
РодЕлена / 11.09.2014, 08:56

1. Re: Уничтожение укро-нацизма - важнейшая задача Русского мiра на современном этапе

Россия, русский народ, Русский мир уже в который раз в истории волею Божественного Провидения призываются к Защите своих исконных земель, защите нашей православаной Веры; защите всех народов от сатанинских потуг фашизма, жидобандеровщины и укропредателей всех мастей, продающих свой народ и его честь за 30 сребре-ников лютым ненавистникам всего русского... Сегодня всем абсолютно ясно и понятно: только Силой можно и себя защитить и чуму фашистскую уничтожить! Сила же - это вся честная и непоко-лебимая Россия, готовая и на жертвы и великие испытания, ибо пока рядом укрепляет себя зло-вейший враг - укрофашизм, не будет у нас ни мира, ни процветания, ни спокойствия. Совесть русская взывает к сопротивлению, объединению всех антифашистских сил и решительной и несом-ненной победе...
Николаич / 11.09.2014, 08:12
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Сергий Карамышев
Архитекторы всеукраинского раскола обнажают клыки
О саморазоблачающем интервью архиепископа Памфилийского (США) Даниила (Зелинского) Би-би-си
14.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
В чем польза укронацистского режима?
Порошенко последними своими действиями укрепляет Русскую Церковь на Украине качественно
03.01.2019
От десакрализации к «паралитургии»
Превращение католических храмов в музеи и архивы - очередной этап демонтажа остатков благодати Божией в Папской церкви
24.12.2018
Ёлочка… от сатаны
Или Христово Рождество, Ханука и сатанинский шабаш в одном зале
20.12.2018
Все статьи Священник Сергий Карамышев
Новости Украины
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 07:39
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07